Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 190 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Добрый вечер .Подскажыте как лучше , расстояние от колеса трактора до первого корпуса плуга побольше или есть определёное расстояние.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Валерий.С пишет:
лебин пишет:

У меня печка стоит ниже, а бак будет мешать на полевых работах . Приходится снимать.

Да не будет.Посмотри как у меня стоит.

Если сажалку зацепите - бачек будет мешать. Лучше ставить на место огнетушителя (снаружи) вертикальный бачек.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Про датчик температуры спасибо,буду водой проверять.Картоха выкопана,пора загоны чистить и перегной развозить.Кун для меня сложно вот такие вилы слепил.Два дня работал из недостатков:плохо берёт из высокой притоптанной кучи,в остальном всё в устраивает

https://fermer.ru/files/u7833/DSCI0049.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Про датчик температуры спасибо,буду водой проверять.Картоха выкопана,пора загоны чистить и перегной развозить.Кун для меня сложно вот такие вилы слепил.Два дня работал из недостатков:плохо берёт из высокой притоптанной кучи,в остальном всё в устраивает

https://fermer.ru/files/u7833/DSCI0049.jpg
Лучше этим , особенно если возить на растояния, а так молодца, всё генеальное просто,

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Яуген" пишет:

всё генеальное просто,

ну теперь про эти тележки восне только видеть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Мой самодельный культиватор
Файлы:
22-09-11_1325.jpg
22-09-11_1326.jpg

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте! Сегодня хотел клапана проверить(регулировку) и чесно обалдел - клапана ходуном ходят влево - вправо втулки разбиты х.з. как. Еще в этой голвке ( 1-й цилиндр) сильно пропускает заглушка масла. Вот поэтому ИМХО и синий дым валит - втулки то разбиты. Что посоветуете : ремонтировать ГБЦ или покупать новую (ГБЦ на втором цилиндре видно меняли - она отличается - немного повыше). Вот такая беда.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Мой самодельный культиватор

Отлично сделано! super Тоже мечтаю сделать пружинчатый культиватоор,но негде скомуниздить рабочие органы,а магазине у нас один орган стоит 600 рублей.А каток зачем?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Отлично сделано! Тоже мечтаю сделать пружинчатый культиватоор,но негде скомуниздить рабочие органы,а магазине у нас один орган стоит 600 рублей.А каток зачем?

По мне на отлично не тянет, только если на хорошо, нужно будет переделывать, а именно ставить лапы в три ряда в шахмотном порядке, по-этому чуток сделол раму по-больше, что бы в дольнейшем поставить трейтий ряд, он не так будет забиватся растительными остаткоми да и качество оброботки получе чем в два ряда, каток на пружынах, разбивает комки да и как бы сглаживает поверхност т.е по сути нет канавок после лап

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

видать он крепко спит , а может совсем заснул ?

Так не шутите, да где то пропал Толян, наверное совсем забился с картофаном, но если не отвечает на телефон, может и в самом деле недай бог, что случилось

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

По мне на отлично не тянет, только если на хорошо, нужно будет переделывать, а именно ставить лапы в три ряда в шахмотном порядке, по-этому чуток сделол раму по-больше, что бы в дольнейшем поставить трейтий ряд, он не так будет забиватся растительными остаткоми да и качество оброботки получе чем в два ряда, каток на пружынах, разбивает комки да и как бы сглаживает поверхност т.е по сути нет канавок после лап

Каток не пробывали жестко крепить и регулировать глубину ним, и колеса снять.

"Костик108" пишет:

ремонтировать ГБЦ или покупать новую (ГБЦ на втором цилиндре видно меняли - она отличается - немного повыше). Вот такая беда.

Ремонтируйте если есть спец и нормальные ремонтные втулки, а покупать дорого и неизвестно что. Может б/у поискать в хорошем состоянии.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Парни,подскажите такой вопрос! У меня на т-25 номер двигателя на шильдике и номер, что выбит на кожухе сверху,несколько разные,то есть пипец как разные,может ли этому быть логическое объяснение или все банально,переклипали шильдик на другой блок,что делать,може трактор вернуть прежнему хозяйну или попытаться узаконить,если такое кино вообще законно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

т.е по сути нет канавок после лап

На счет выравнивания и заглаживания это понятно,значит Вы его используете для предпосевной подготовки.У нас пружинчатые используют в основном для разработки целинной пахоты,или для послеуборочной культивации.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
Александр 70 пишет:
"Яуген" пишет:

Мой самодельный культиватор

Отлично сделано! super Тоже мечтаю сделать пружинчатый культиватоор,но негде скомуниздить рабочие органы,а магазине у нас один орган стоит 600 рублей.А каток зачем?

Похожее и я изготовил с роторной бороной, испытания проводил осенью, но борона предусмотрена культиваторкак и опорная.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

На счет выравнивания и заглаживания это понятно,значит Вы его используете для предпосевной подготовки.У нас пружинчатые используют в основном для разработки целинной пахоты,или для послеуборочной культивации.

В принцепе использую везде, только меняю глубину захода лап, есть задумка собрать чизель, он мне как то больше нравится, спереди каток, посредине чизельные лапы, так же пружнные, а сзади два котка один крупнее, другой помельче

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

вот мой трактор критика и советы принимаютсся

Файлы:
18082011392.jpg

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

а подскожите если навеска не подымает плуг в чём может быть проблемма без плуга подымает а с ним нет что делать?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Рома696" пишет:

Парни,подскажите такой вопрос! У меня на т-25 номер двигателя на шильдике и номер, что выбит на кожухе сверху,несколько разные,то есть пипец как разные,может ли этому быть логическое объяснение или все банально,переклипали шильдик на другой блок,что делать,може трактор вернуть прежнему хозяйну или попытаться узаконить,если такое кино вообще законно.

На каком кожухе? Номер должен на блоке выбит быть, а все шильдики и сьемные детали можно потерять или заменить. А трактор вообще с документами, если да то оставляете номер по документам а второй убираете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

Каток не пробывали жестко крепить и регулировать глубину ним, и колеса снять.

Для таких целей, каток должен быть по другому зделон и желательно двайной, а этот как по форме так и по надёжности, он попросту не выдержит

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

есть задумка собрать чизель, он мне как то больше нравится, спереди каток, посредине чизельные лапы, так же пружнные, а сзади два котка один крупнее, другой помельче

На какую глубину расчитываете и сколько лап потянет?

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180
kitaec пишет:

а подскожите если навеска не подымает плуг в чём может быть проблемма без плуга подымает а с ним нет что делать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="kitaec"]а подскожите если навеска не подымает плуг в чём может быть проблемма без плуга подымает а с ним нет что делать? Распределитель, скорей всего завис клапан, нш если полностью убит, гидроцилиндор, в случии если перепускает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

На какую глубину расчитываете и сколько лап потянет?

Максимум что бы 20см, но а по лапам что бы закрыл след от калёс, другое дело что получается давольно серьёзная бондура и по-просту может не хвотить движка, да и для качество оброботки нужна скорость, так что буду думать, пробывать.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Patrik" пишет:

Номер должен на блоке выбит быть, а все шильдики и сьемные детали можно потерять или заменить

"Patrik" пишет:

Номер должен на блоке выбит быть, а все шильдики и сьемные детали можно потерять или заменить

А по подробнее где конкретно на тракторе выбиты номера?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Владимир61" пишет:

А по подробнее где конкретно на тракторе выбиты номера?

Номер двигателя выбит сразу за вторым цилиндром поперёк блока , номер на коробке выбит по ходу трактора с правой стороны в правом верхнем углу , ещё бывают номера с верху гидробака но это редкость

"Рома696" пишет:

,что делать,може трактор вернуть прежнему хозяйну

если номер на блоке двигателя совпадает с номерами в документах то оторвите шильдик и все дела , если нет то всё сложней и всё будет зависеть от гостехнадзора т е попробывать договорится с ними о замене номера , но тут опять же если они пробьют по базе данных и не совпадающий номер окажется в угоне то ни чего хорошего не выйдет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

может не хвотить движка,

Движка и впрямь может не хватить,вообще чизельный культиватор предназначен для уничтожения переуплотнения подпахотного слоя,но такую глубину наш т25 точно не потянет,я имею ввиду,что культиватор будет захватом по ширине тракторного следа,а уже делать наверное смысла нет.А вот лапы такие как раз есть.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

номер в документах как раз тот что на шильдике,походу ничего хорошего.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
Рома696 пишет:

номер в документах как раз тот что на шильдике,походу ничего хорошего.

а на блоке вы правильно нашли номер , он находится за вторым цилиндром ?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Яуген пишет:

Мой самодельный культиватор

сделаете фото после 2 сезонов работы катка или того, что от него осталось

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Witalij" пишет:

сделаете фото после 2 сезонов работы катка или того, что от него осталось

Зачем фото, сразу новый каток быстрее будет сделать.

Тема закрыта