Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 187 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"александр чесноков" пишет:

и на какую глубину пашет

как отрегулируеш так и пашет , там кажись руль , или два руля были . они и канавы пропахивали,не точто сейчас .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не должен он перегреваться даже с такой нагрузкой. Проверьте мотор. В частности зажигание и зазор в клапанах.

Когда культиватор по раму в землю, тогда и температура к верху

выше 100-ни не полезет если все нормально настроено

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не должен он перегреваться даже с такой нагрузкой. Проверьте мотор. В частности зажигание и зазор в клапанах.

Владимир вы невнемательно прочитали Греется не под нагрузкой когда вывожуА когда сено убираеш на жаре Целый день не глушиш да еще пылью затянет цилиндры температура под 90 Вобщем кто сеном занимается тот пойметКстати какя рабочая температура ??

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛЕСНИК63 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не должен он перегреваться даже с такой нагрузкой. Проверьте мотор. В частности зажигание и зазор в клапанах.

Владимир вы невнемательно прочитали Греется не под нагрузкой когда вывожуА когда сено убираеш на жаре Целый день не глушиш да еще пылью затянет цилиндры температура под 90 Вобщем кто сеном занимается тот пойметКстати какя рабочая температура ??

Я прочитал внимательно, говорю как считаю. Раньше сеном занимался не меньше. Рабочий диапазон температур 55-105 (105 в особо тяжелых условиях)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

А габарит что не показатель?

Показатель, но не всегда http://www.youtube.com/watch?v=gY2C44-t510&feature=related

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
ЛЕСНИК63 пишет:

А когда сено убираеш на жаре Целый день не глушиш да еще пылью затянет цилиндры температура под 90 Вобщем кто сеном занимается тот пойметКстати какя рабочая температура ??

Когда на сена траву кошу, то при 30градусах воздуха температура масла тоже под сотню. Эксплуатировал движок (не на т -25) с жидкостным охлаждением и датчиками температуры по воде и маслу ;так под нагрузкой через час масло градусов на 20 выше.... Вот и ответ какой должна быть рабочая температура .

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВладимирТ-40АМ пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не должен он перегреваться даже с такой нагрузкой. Проверьте мотор. В частности зажигание и зазор в клапанах.

Владимир вы невнемательно прочитали Греется не под нагрузкой когда вывожуА когда сено убираеш на жаре Целый день не глушиш да еще пылью затянет цилиндры температура под 90 Вобщем кто сеном занимается тот пойметКстати какя рабочая температура ??

Я прочитал внимательно, говорю как считаю. Раньше сеном занимался не меньше. Рабочий диапазон температур 55-105 (105 в особо тяжелых условиях)

И что на покосе он у тебя не грелся?Хотя т-40 незнаю а шассик пожалуста затянет пылью плохой обдув и жара под 30-40 Выше сотни я считаю перебор

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
александр чесноков пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

А когда сено убираеш на жаре Целый день не глушиш да еще пылью затянет цилиндры температура под 90 Вобщем кто сеном занимается тот пойметКстати какя рабочая температура ??

Когда на сена траву кошу, то при 30градусах воздуха температура масла тоже под сотню. Эксплуатировал движок (не на т -25) с жидкостным охлаждением и датчиками температуры по воде и маслу ;так под нагрузкой через час масло градусов на 20 выше.... Вот и ответ какой должна быть рабочая температура .

Кстати косить легче чем убирать Для меня во всяком случае

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А кто копал такой копалкой картофель,какие у неё минусы?
Файлы:
img_0932.jpg
img_0933.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"kosar tolle" пишет:

А кто копал такой копалкой картофель,какие у неё минусы?

По сухой земле,не сильно сорной идет очень даже не плохо,но по влажной сразу засаливается,наматывает все на валы и гонит сплошным пластом.Такие у нас ,сколько их было,переделали,валы выкинули и поставили транспортер.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Александр 70" пишет:

по влажной сразу засаливается,наматывает все на валы и гонит сплошным пластом.

Вон как...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

А габарит что не показатель?

Показатель, но не всегда http://www.youtube.com/watch?v=gY2C44-t510&feature=related

Да много подобного я видел--есть у мужичка кормилец(неважно МАЗ,ЗИЛОК или Т-25),он долбэ разок его перегрузит(ну типа заработать хотел) и что?кормильца-нах под забор("заработка" чтоб поднять не хватает),а потом--ко мне на металлолом!сам в шахту или на маршрутку!!!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"александр чесноков" пишет:

Вобщем кто сеном занимается тот пойметКстати какя рабочая температура ??

Косил роторной,подбирал прессом,но больше 70 не нагревается,а сейчас на улице 15-20 стрелка вообще не шевелится.Датчик новый.Может с топливной аппарат.что не так?И ещё,стесняюсь спросить,что такое "ИМХО"?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей Баркин пишет:
"александр чесноков" пишет:

Вобщем кто сеном занимается тот пойметКстати какя рабочая температура ??

Косил роторной,подбирал прессом,но больше 70 не нагревается,а сейчас на улице 15-20 стрелка вообще не шевелится.Датчик новый.Может с топливной аппарат.что не так?И ещё,стесняюсь спросить,что такое "ИМХО"?

ИМХО--это значит"по моему скромному мнению"--аббревиатура из первых букв этой фразы ,произнесенной по-английски ...датчик-электрический?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

По сухой земле,не сильно сорной идет очень даже не плохо,но по влажной сразу засаливается,наматывает все на валы и гонит сплошным пластом.Такие у нас ,сколько их было,переделали,валы выкинули и поставили транспортер.

Александр, как оправдала себя устоновленная резина спереди на капалке или сняли?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Спасибо за"ИМХО".Датчик механический

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Adept" пишет:

Да много подобного я видел--есть у мужичка кормилец(неважно МАЗ,ЗИЛОК или Т-25),он долбэ разок его перегрузит(ну типа заработать хотел) и что?кормильца-нах под забор("заработка" чтоб поднять не хватает),а потом--ко мне на металлолом!сам в шахту или на маршрутку!!!

Маленько перегрузил, это понятие растяжимое, должен конечно быть разумный предел, но бывают моменты когда нужно, вот тогда он бедняго тянет и пыхтит, главное что бы это не вошло в привычку

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Яуген пишет:
"Adept" пишет:

Да много подобного я видел--есть у мужичка кормилец(неважно МАЗ,ЗИЛОК или Т-25),он долбэ разок его перегрузит(ну типа заработать хотел) и что?кормильца-нах под забор("заработка" чтоб поднять не хватает),а потом--ко мне на металлолом!сам в шахту или на маршрутку!!!

Маленько перегрузил, это понятие растяжимое, должен конечно быть разумный предел, но бывают моменты когда нужно, вот тогда он бедняго тянет и пыхтит, главное что бы это не вошло в привычку

С этим я согласен,но принимая решение"задать машине коксу"надо выполнять хотя бы простейший расчет или сравнение с аналогичной ситуацией в прошлом...Я,например,никогда не грузил свои грузовики больше,чем позволяет статическая грузоподъемность резины.В итоге груза больше чем положено,но машина все равно в порядке! Думаю,подобный подход применим и к тракторам,хотя конечно,критическое место трактора не резина.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей Баркин пишет:

Спасибо за"ИМХО".Датчик механический

Леш,возможно датчик бракованный,кетай...я с таким сталкивался в последнее время.Проверь заведомо исправным датчиком.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Алексей Баркин" пишет:

на улице 15-20 стрелка вообще не шевелится.Датчик новый.Может с топливной аппарат.что не так?И ещё,стесняюсь спросить,что такое "ИМХО"?

куда датчик подключон если к центрефуге как у меня на шасику то может не показывать потому што центрифуга не крутица сам удивлялся што негрееца потом дошло хорошо што много не ездил

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей Баркин" пишет:

сейчас на улице 15-20 стрелка вообще не шевелится.Датчик новый.

Я когда менял датчик, купил в магазине. Так он изначально нерабочий был, обрыв где-то внутри. Потом поехал в другой магаз и купил датчик ТМ100В - от уазика вроде. и все стало на свои места.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Походил по складу в цели поиска масленного фильтра большего размера и нашёл, подходит с МТЗ 1221 один к одному, думаю его пропускной способности хватит слихвой
Файлы:
17-09-11_0847.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Александр 70" пишет:

По сухой земле,не сильно сорной идет очень даже не плохо,но по влажной сразу засаливается,

правильно написано , пробовали один раз по сырости, и стех пор стоит.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Алексей Баркин" пишет:

Спасибо за"ИМХО".Датчик механический

я тоже незнал спросить постеснялся.косарь из болота сразу бы ткнул пальцем, а впрчем он сом знал ЛИ!Ё

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Алексей Баркин" пишет:

Косил роторной,подбирал прессом,но больше 70 не нагревается,а сейчас на улице 15-20 стрелка вообще не шевелится.Датчик новый.Может с топливной аппарат.что не так?

Датчик и прибор рабочие, может показания с погрешностю. На моем 15 гр во всем диапазоне ниже показывает, так что под нагрузкой я его тоже больше 80 не нагревал(реально 95). Проверте спиртовым термометром датчик в кипятке. Для этого выкрутите его, подсоедените масу к корпусу датчика и на корпус трактора включите зажигание и всуньте в кипяток(можно даже без термометра если проверять на 100 гр) и будете знать где уже красная зона начинается, хотя она со 120 начинается

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Мужики.Хочу поставить на сак пускач,чтобы аккумулятора вообще не было.Но дело в том что на сварочный генератор нужно подавать возбуждение,он безщеточный.Двигатель т-40 какой поставить генератор на двигатель?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Валерий.С пишет:

Мужики.Хочу поставить на сак пускач,чтобы аккумулятора вообще не было.Но дело в том что на сварочный генератор нужно подавать возбуждение,он безщеточный.Двигатель т-40 какой поставить генератор на двигатель?

Так на Т-40 радной гена с самовозбуждением.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
aleks 21 пишет:
Валерий.С пишет:

Мужики.Хочу поставить на сак пускач,чтобы аккумулятора вообще не было.Но дело в том что на сварочный генератор нужно подавать возбуждение,он безщеточный.Двигатель т-40 какой поставить генератор на двигатель?

Так на Т-40 радной гена с самовозбуждением.

Родной это когда стоял?Самовозбуждающийся это какой,хотя бы марку а еще лучше фото.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Валерий.С пишет:

Родной это когда стоял?Самовозбуждающийся это какой,хотя бы марку а еще лучше фото.

Гена у которого самовозбуждается, зовут его 13.3701
его характеристики
тип генератора .......................................13.3701
тип регулятора напряжения ......................Я112Б
максимальная мощность, Вт.......................450
номинальное напряжение, В.......................14
номинальный ток, А...................................28
частота вращения соответствующая
номинальному току об/мин.........................3600
частота вращения без нагрузки при
заданом напряжении об/мин не более..........1500
частота вращения при заданних токо
нагрузки и напряжении об/мин не более......2800
заданое напряжение, В .............................14
заданый ток, А .........................................23,5
максимальная частота об/мин ....................4700
масса, кг .................................................5,5

тип генератора .......................................46.3701
тип регулятора напряжения ......................Я112Б
максимальная мощность, Вт.......................780
номинальное напряжение, В.......................14
номинальный ток, А...................................50
частота вращения соответствующая
номинальному току об/мин.........................5000
частота вращения без нагрузки при
заданом напряжении об/мин не более..........1400
частота вращения при заданних токо
нагрузки и напряжении об/мин не более......3000
заданое напряжение, В .............................12,5
заданый ток, А .........................................36
максимальная частота об/мин ....................6000
масса, кг .................................................5,4

Файлы:
gena_traktor.jpg
p2140216.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
aleks 21 пишет:
Валерий.С пишет:

Родной это когда стоял?Самовозбуждающийся это какой,хотя бы марку а еще лучше фото.

Гена у которого самовозбуждается, зовут его 13.3701
его характеристики
тип генератора .......................................13.3701
тип регулятора напряжения ......................Я112Б
максимальная мощность, Вт.......................450
номинальное напряжение, В.......................14
номинальный ток, А...................................28
частота вращения соответствующая
номинальному току об/мин.........................3600
частота вращения без нагрузки при
заданом напряжении об/мин не более..........1500
частота вращения при заданних токо
нагрузки и напряжении об/мин не более......2800
заданое напряжение, В .............................14
заданый ток, А .........................................23,5
максимальная частота об/мин ....................4700
масса, кг .................................................5,5

тип генератора .......................................46.3701
тип регулятора напряжения ......................Я112Б
максимальная мощность, Вт.......................780
номинальное напряжение, В.......................14
номинальный ток, А...................................50
частота вращения соответствующая
номинальному току об/мин.........................5000
частота вращения без нагрузки при
заданом напряжении об/мин не более..........1400
частота вращения при заданних токо
нагрузки и напряжении об/мин не более......3000
заданое напряжение, В .............................12,5
заданый ток, А .........................................36
максимальная частота об/мин ....................6000
масса, кг .................................................5,4

Спасибо.

Тема закрыта