Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 178 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

столько будет так и ехать

Што-то мой гад сам не хочет lol ,хорошо (метёт) твоя сбивалка,прям как заводская !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Яуген.Вопрос конечно не в тему:Стрела с вилочного погрузчика опускается сначала рывок вниз потом помедленнее , но все равно быстро.Вопрос:клапан замедлитель регулируется?Каким образом?Заранее спасибо.

Видать где то ещё воздух, если идёт ревком или клапан подзоедает, себе куплял в магазине так гады подсунули с МТЗ с цилиндра навески а там отверстие побольше чем для т-25 , тоже быстро опускался , приходилось речагом придерживать, потом подогнали тонкий гидравлический шланг и всё устаканилось, не знаю какой у вас у нас это обычный грубо говоря штуцер в катором стоит шайба с отверстием и чем оно большее тем быстрее будет опускатся , по-ходу не чего там не регулируется. но у нас мужики их подпровляли, полуавтоматом подваривали что бы отверстия стало меньшим

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Што-то мой гад сам не хочет ,хорошо (метёт) твоя сбивалка,прям как заводская !

Не знаю как насчёт подметания, не пробывал , но пыль поднимает добре, соседи как услышат что завёл тыхтуна так сразу бегут снимать бельё в прекуску с трёхьэтажным матом

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

снимать бельё в прекуску с трёхьэтажным матом

lol lol ,колёса ночью поздувают..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

А кабина где?

Так снял, что бы переделоть да не как руки не дайдут, а то старая хоть и на голову не капала, но вид был хреновинький, да и стёкла были маловаты, купилчасть радных, а остольные подбирал, впринципе осталось только вставить лобовое , сделоть крышу и дверь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

себе куплял в
магазине так гады подсунули
с МТЗ с цилиндра навески а
там отверстие побольше чем для т-25

они же прономерованы. Если стоит три значит отверстие в шайбе 4мм,если два значит отверстие 3мм и т.д.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Рома696" пишет:

Кто нибудь подскажет хороший магазин по запчастям на т-25 ( ассортимент и цены привлекательные) в Ростове или Краснодаре?

В Ростове фирма Агродом 8 863 247 89 96,мне понравилось с ними работать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kosar tolle" пишет:

Евген,Хантер спасибо за советы и фото,что-то меня жуть берёт глядя на эту 10 ти килограмовую палюку с ножами на концах,мне кажется если её путём не отбалансировать она и сороковку вал мигом оттрясёт. sad Вот какая у человека сделана,вал наверное такой готовый был,мне ба нынче хоть пугу сделать,дожди моросящие донимают...

Вот ещё фото с польского сайта...

Файлы:
gallery_9131_44_125474.jpg
gallery_9131_44_94123.jpg
gallery_9131_44_311757.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Hunter1" пишет:

Вот ещё фото с польского сайта...

Это уже целый ПУН или ДКУ,вот я балбес не забрал в ломе готовый заводской вал с ПУНа наверное,отрезали от него мне куски с ножами,ножи те,которые на моём фото с двумя квадратными отверстиями.Хотя он всё равно не пошёл бы,ножи жостко закреплены,хотя у нас камней нет,толко железки ещё попадают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Што-то мой гад сам не хочет ,хорошо (метёт) твоя сбивалка,прям как заводская !

Так вы его пугай сзади, тем более скоре её нужно будет навешевать, а спереди ведро с солярой, пойдёт как миленький того голядиш и сам разворачиватся начнёт

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Так вы его пугай сзади, т

Привет,понял lol Вроде дождь перестал,пойду что нить пороблю..

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Яуген.Вопрос конечно не в тему:Стрела с вилочного погрузчика опускается сначала рывок вниз потом помедленнее , но все равно быстро.Вопрос:клапан замедлитель регулируется?Каким образом?Заранее спасибо.

Видать где то ещё воздух, если идёт ревком или клапан подзоедает, себе куплял в магазине так гады подсунули с МТЗ с цилиндра навески а там отверстие побольше чем для т-25 , тоже быстро опускался , приходилось речагом придерживать, потом подогнали тонкий гидравлический шланг и всё устаканилось, не знаю какой у вас у нас это обычный грубо говоря штуцер в катором стоит шайба с отверстием и чем оно большее тем быстрее будет опускатся , по-ходу не чего там не регулируется. но у нас мужики их подпровляли, полуавтоматом подваривали что бы отверстия стало меньшим

Вообще то брал стрелу на заводе со списанного электропогрузчика.Мужики которые занимаются их ремонтом объяснили,что на них стоит клапан замедлитель регулирующийся(он в комплекте был).Отцилиндра сначала стоит клапан,а потом уже шланг.Когда шланг отворачиваешь от клапана под ним регулировочная гайка под отвертку.А так вроде все наладилось,может воздух прокачало. clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Вообще то брал стрелу на заводе со списанного электропогрузчика.Мужики которые занимаются их ремонтом объяснили,что на них стоит клапан замедлитель регулирующийся(он в комплекте был).Отцилиндра сначала стоит клапан,а потом уже шланг.Когда шланг отворачиваешь от клапана под ним регулировочная гайка под отвертку.А так вроде все наладилось,может воздух прокачало.

Ну тогда вобще шикарно, если с родным клапаном, сколько подьём стрелы и уже опробовали в работе?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Adept" пишет:

Я рекомендовал бы Вам такую проверку работоспособности системы:прогреть двигатель,а затем одеть шланг на выход ред.клапана,с которого масло пойдет на печку.Второй конец шланга -в заливную горловину.поработать на разных оборотах и визуально оценить поток масла.

Этот эксперимент, я уже проводил где то и фотки скидывал, система работоспособна, единственное что на холостых при температуре 60 и выше поток масла проктически отсутствует, но притопиш на гошетку, появляется.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Вообще то брал стрелу на заводе со списанного электропогрузчика.Мужики которые занимаются их ремонтом объяснили,что на них стоит клапан замедлитель регулирующийся(он в комплекте был).Отцилиндра сначала стоит клапан,а потом уже шланг.Когда шланг отворачиваешь от клапана под ним регулировочная гайка под отвертку.А так вроде все наладилось,может воздух прокачало.

Ну тогда вобще шикарно, если с родным клапаном, сколько подьём стрелы и уже опробовали в работе?

Подъем стрелы 2,5 м.Пробовал 400 кг.-поднимает,большего груза дома нет.Под стрелу приделал 2 опорных колеса,чтобы передок не поднимало.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Подъем стрелы 2,5 м.Пробовал 400 кг.-поднимает,большего груза дома нет.Под стрелу приделал 2 опорных колеса,чтобы передок не поднимало.

А фото можно?а то честно не видел таких что бы на 2.5м был подьём, у кого не видел минимум 3м

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.
Файлы:
dsc00124.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата.Для снега сделал на бок поворачивается с кабины.До этого надо было вылазить и поворачивать вручную.Если стоят маленькие гидроцилиндры и работают слишком резко - в 10 копеечной монете сверлишь отверстие 1,5 - 4 мм и закручиваешь под соеденение шланга.Начинает работать мягче.Это просто совет.Последние 3 снимка - снеговая лопата.
Файлы:
foto-0009.jpg
foto-0001_1.jpg
dsc00125.jpg
foto-0007.jpg


foto-0011.jpg

foto-0013.jpg
dsc00130.jpg
dsc00126.jpg
dsc00128.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата....

ну а фото самой лопаты!?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата....

ну а фото самой лопаты!?

Какая интересует,сфоткаю вышлю.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата....

ну а фото самой лопаты!?

Какая интересует,сфоткаю вышлю.

та что на фото но ее невидно

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата....

ну а фото самой лопаты!?

Какая интересует,сфоткаю вышлю.

та что на фото но ее невидно

На фото - для грунта(она не поворачивается),Для снега сейчас снята.Основа остается,а сама лопата меняется.На снеговой внизу закреплена техпластина(резина толщиной 40 мм),чтобы грунт не трогало а чистило снег.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата....

ну а фото самой лопаты!?

Какая интересует,сфоткаю вышлю.

та что на фото но ее невидно

На фото - для грунта(она не поворачивается),Для снега сейчас снята.Основа остается,а сама лопата меняется.На снеговой внизу закреплена техпластина(резина толщиной 40 мм),чтобы грунт не трогало а чистило снег.

Я добавил фото,правда в фотоаппарате батарейки сдохли - пришлось телефоном.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата....

ну а фото самой лопаты!?

Какая интересует,сфоткаю вышлю.

та что на фото но ее невидно

На фото - для грунта(она не поворачивается),Для снега сейчас снята.Основа остается,а сама лопата меняется.На снеговой внизу закреплена техпластина(резина толщиной 40 мм),чтобы грунт не трогало а чистило снег.

я приглядываюсь , сделал себе крепление и на кун и на лопату а сама лопата на рамке под угольник ,всетаки охота чтоб было универсально , а не варить жестко, только на перед. или угольник только на зад. вот и хотелось бы поглядеть на твоем че да как .
Файлы:
img_0321.jpg
img_0326.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Погрузчики разные бывают,в т.ч. и вагонные.

И еще.Может кому интересно.Отвал фабричный,правда сейчас стоит для грунта сама лопата....

ну а фото самой лопаты!?

Какая интересует,сфоткаю вышлю.

та что на фото но ее невидно

На фото - для грунта(она не поворачивается),Для снега сейчас снята.Основа остается,а сама лопата меняется.На снеговой внизу закреплена техпластина(резина толщиной 40 мм),чтобы грунт не трогало а чистило снег.

я приглядываюсь сделал сибе крепление и на кун и на лопату а сама лопата на рамке под угольник . вот и хотелось бы поглядеть на твоем че да как .

Посмотри где выкладывал я раньше фото,добавил еще.Вроде можно понять.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:

Посмотри где выкладывал я раньше фото,добавил еще.Вроде можно понять.

упс инет слабенький не понял сразу - пока фотки загрузились лишь тогда . а можно то место где цилиндр подъема к трактору крепиться .

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:
Валерий.С пишет:

Посмотри где выкладывал я раньше фото,добавил еще.Вроде можно понять.

упс инет слабенький не понял сразу - пока фотки загрузились лишь тогда . а можно то место где цилиндр подъема к трактору крепиться .

Конечно.Там где крепятся грузы спереди.Снимаешь все и делаешь пластину с ушами.
Файлы:
foto-0003_1.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Так у тебя кун.Зачем тебе?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:

Конечно.Там где крепятся грузы спереди.Снимаешь все и делаешь пластину с ушами.

good clap ya

Тема закрыта