Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 181 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

А прицепить 2Птс-4 полный дров и в грязь и эти гамнодавы будут крутится на одном месте. В полевых условиях конечно хорошо на таких шинах,а если на них плюнуть в мочак,то там и останешся. Владимир прав что все зависит от условий. Широкая резина лучше в том случае если она врезается в грунт на глубину протектора.

С таким прицепам полным берёзы МТЗ с передком не всегда вытягивает с грязи, а вы т-25 хочите выдроть, что косается меня так на одноосник сожу выше кабины берёзы, зад добре прижимает, порой и передок в воздухе хоть и спереди стоит устоновка с виломи для погрузки

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

А прицепить 2Птс-4 полный дров и в грязь и эти гамнодавы будут крутится на одном месте. В полевых условиях конечно хорошо на таких шинах,а если на них плюнуть в мочак,то там и останешся. Владимир прав что все зависит от условий. Широкая резина лучше в том случае если она врезается в грунт на глубину протектора.

С таким прицепам полным берёзы МТЗ с передком не всегда вытягивает с грязи, а вы т-25 хочите выдроть, что косается меня так на одноосник сожу выше кабины берёзы, зад добре прижимает, порой и передок в воздухе хоть и спереди стоит устоновка с виломи для погрузки

Все зависит от условий. Нельзя сказать что эта резина во всех отношениях лучше. Где то она проиграет родной в проходимости а где то оставит родную далеко позади.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Менталитет у нас у славян такой что мы стремимся ковсему БОЛЬШОМУ!!! А получается так что "мы ловим мух когда вокруг нас летают слоны".
Был у меня горький опыт эксплуатации трактора ЮМЗ на гамнодавах и я сделал для себя вывод,что ставить широкую резину есть смысл только в уменьшении давления на почву поля,а в проходимости (в разных ситуациях) больше проиграеш чем выиграеш.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Вообще весной культивацию первую делать на таких колёсах - самое лучшее! На обычных сразу сядешь, больше утрамбуешь. Зимой вариант отличный. У Яугена полуприцеп. Так что ещё дополнительный вес на заднюю ось будет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей Лекс" пишет:

Вообще весной культивацию
первую делать на таких
колёсах - самое лучшее! На
обычных сразу сядешь,
больше утрамбуешь. Зимой
вариант отличный. У Яугена полуприцеп. Так что ещё
дополнительный вес на
заднюю ось будет.

Правильно,весной лучше на широкой резкое чтобы меньше утаптывать,а на счёт сядеш тут уже спорный момент:обычно в серьезном мочаке трактор проваливается,не зависимо от ширины резины на глубину пашни,до плужной подошвы и представте как трактору продавливать грязь широкими колесами на глубине 20-30см. Так что в этом узкая фаворит и это факт подтвержденный практикой. Если мочак слабенький,то на широкой можеш его и не почувствовать,а узкая начнет проваливаться. В этом случае выигрывает широкая,но за зачастую это бывает ловушка. На узкой режиме можно вовремя понять что под колесами болото,а широкая сперва идет,а потом только бах и провалилась в самом эпицентре и если уже она провалилась то прийдется рыть канаву до конца болота,а это уже не просто на широкой резине. Вот такая она коварная. Зимой вообще лучше узкая. Если много снега представте сопротивление широкой. На гололеде тоже широкая останется по зади. Посмотрите на автомобили для гонок на ледовых дорожках,у них резина что на велосипеде и все это для уменьшения пятна контакта и соответственно увеличение давления на него,что увеличивает сцепные возможности резины на скользком покрытии. Вы сами вспомните когда вы идете в горку по льду,как вы ставите свои ноги? Вот вам и ответ.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

скажите хочу купить стартер-редуктор прибалтийский на т-25 стоит его покумать или нет по надежности и виносливости

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"maxtont" пишет:

скажите хочу купить стартер-редуктор прибалтийский на т-25 стоит его покумать или нет по надежности и виносливости

если не китай то стоит ево + меньше акб больше мошности даже зимой крутит отлично я себе купил нежалею только дороговат немноготри года назад отдал 800 гривен но вешч класная тем более на наших движках нагрузки вообще нет

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

А прицепить 2Птс-4 полный дров и в грязь и эти гамнодавы будут крутится на одном месте. В полевых условиях конечно хорошо на таких шинах,а если на них плюнуть в мочак,то там и останешся. Владимир прав что все зависит от условий. Широкая резина лучше в том случае если она врезается в грунт на глубину протектора.

у меня такая резина лет 5 стоит и не за что не поставлю родную , в прошлом году на второй трактор т25 такую же обул,сейчас хоть на трактор стал похож ,а то прицеп ни с сеном ни с дровами утащить не может. ну то по крайней мере у нас по песку , а по грязи ,,,, был такой случай ,сам лесником тружусь ну и приехал к нам связист на т25 на широкой резине а линия по над лесом тянется там всего хватает и грязи и песка и т д короче поехал он я за ним на родной резине еще ездил ну и в первой же грязюке я остался а он как ни в чем поехал дальше , да в общем много много таких примеров могу привести ,за эти годы эксплуатации трактора на такой резине

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

А прицепить 2Птс-4 полный дров и в грязь и эти гамнодавы будут крутится на одном месте. В полевых условиях конечно хорошо на таких шинах,а если на них плюнуть в мочак,то там и останешся. Владимир прав что все зависит от условий. Широкая резина лучше в том случае если она врезается в грунт на глубину протектора.

С таким прицепам полным берёзы МТЗ с передком не всегда вытягивает с грязи, а вы т-25 хочите выдроть, что косается меня так на одноосник сожу выше кабины берёзы, зад добре прижимает, порой и передок в воздухе хоть и спереди стоит устоновка с виломи для погрузки

Все зависит от условий. Нельзя сказать что эта резина во всех отношениях лучше. Где то она проиграет родной в проходимости а где то оставит родную далеко позади.

единственно по очень твердому снегу когда прочности снега не хватает чтобы выдержать трактор и трактор и испытывает большое сопротивление нежели на узкой резине, а вот если снег рыхлый то трактор притаптывает снег непроваливаясь до земли таким образом я накатывал дорогу туда где можно было и не чистить ,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
djenym пишет:

единственно по очень твердому снегу когда прочности снега не хватает чтобы выдержать трактор и трактор и испытывает большое сопротивление нежели на узкой резине, а вот если снег рыхлый то трактор притаптывает снег непроваливаясь до земли таким образом я накатывал дорогу туда где можно было и не чистить ,

Не обязательно вот вам пример http://www.youtube.com/watch?v=wlPnmVTyZ2s

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

"ВладимирТ-40АМ" пишет:
Не обязательно вот вам пример http://www.youtube.com/watch?v=wlPnmVTyZ2s

__________________

А вот ещё пример...
http://www.youtube.com/watch?v=tW2QbT8JPXo&feature=related

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ВладимирТ-40АМ пишет:
djenym пишет:

единственно по очень твердому снегу когда прочности снега не хватает чтобы выдержать трактор и трактор и испытывает большое сопротивление нежели на узкой резине, а вот если снег рыхлый то трактор притаптывает снег непроваливаясь до земли таким образом я накатывал дорогу туда где можно было и не чистить ,

Не обязательно вот вам пример http://www.youtube.com/watch?v=wlPnmVTyZ2s

1, какое давление в колесах 2 а может 3
2,на т 25 с комбайна нива ни кто ж не ставит это слишком
3, попробуй на т40 поставь резину на 13 покатайся ,потом поставь на 15 ,после не будешь говорить что уже лучше

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"djenym" пишет:

сейчас хоть на трактор
стал похож

Я же говорю "стремление ковсему БОЛЬШОМУ".
Саму резину на Т25 просчитали как и на любую другую технику ещё на заводе. Конструкторы учитывали тяговый класс трактора давление на пятно контакта и разные эксплуатационные условия и уже с полученых данных вывели оптимум при котором достигается максимум сцепление в разной ситуации и на разных грунтах. Те трактора которые направленно делались под определенные условия комплектовалися другими колесами в зависимости от их назначения. И ваши утверждения о столь большом увеличении проходимости не может быть весомой и распространятся на все эксплуатационные условия. Безусловно на песчаных грунтах широкая резина обладает лучшей проходимостью,но мы не все в пустыне живем. По снегу в любом случае сопротивление широкой резины выше и продавливать большие сугробы трактору очень тяжело. Вот такие дела,мне нужно чтобы трактор ехал,а не дорожки им топтать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

Вот такие дела,мне нужно чтобы трактор ехал,а не дорожки им топтать.[/quote]
а кто говорит дорожки топтать , я думаю что многие сено косят , а не только попу возят , пытались с птс4 груженый сеном подняться на трассу , думаю прежде еще подумаешь где заехать а потом только въезжаешь , да и не сильно она и большая ее размеры 15*24 по ширине она как на мтз82 или как на т40 на 15
вот такой прицеп далеко утащите на родной резине ?
прошу прощения за качество 2х последних фото но это с сотки
Файлы:
foto0161.jpg
imgp3247_0.jpg
foto0165.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

этот прицеп называется ПТС-20. тоесть общем кузова 20кубов. Я на своем Т-25 таскал прицеп ПТС-45 (сорок пять кубов.это тот же ПТС-20 только с высокими бортами и наличием крыши. В народе ее называют "кашелка"). Так вот комбайн набил ее полную соломы и я дотянул ее домой и почти на месте я застрял в мочаке,вернее не трактор,а сама телега погрузка и я ее не смог выдернуть (под колесами была трава),но если бы стояла широкая резина,то я бы ее и домой не дотянул,так как по пути домой нужно приодолеть подъем на котором покрытие из гравия,вот там бы с широкой резиной бы и остался.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

ПТС-45... это его за собой Нива и ПУН и ДОНы ещё раньше таскали... у нас их называли "будками" сейчас уже редкость. А сколько, кстати, тонн измельчённой соломы в такой прицеп влазит?? может кто знает?
Файлы:
jumz6al_pce.jpg

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 103

Расстояние перевозки 96 км, на прицепе18 колец по 130кг+установка около тонны, ПЛЮС прицеп вес имеет... На "родной" узкой резине половину подъёмов бы не вышел. Да и не решился бы,растрясло бы .... А здесь резина роль пневмоподвески выполняет в добавок ..

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
александр чесноков пишет:

Расстояние перевозки 96 км, на прицепе18 колец по 130кг+установка около тонны, ПЛЮС прицеп вес имеет... На "родной" узкой резине половину подъёмов бы не вышел. Да и не решился бы,растрясло бы .... А здесь резина роль пневмоподвески выполняет в добавок ..

Прошу прощения что вмешиваюсь...а это Вы сэкономить на найме грузовика так хотели? shok

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 103

Ну тогда и трактор надо везти, он генератор крутит ... Да и камаз по грязи послабее... не везде асфальт .. РОССИЯ.!

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Adept пишет:
александр чесноков пишет:

Расстояние перевозки 96 км, на прицепе18 колец по 130кг+установка около тонны, ПЛЮС прицеп вес имеет... На "родной" узкой резине половину подъёмов бы не вышел. Да и не решился бы,растрясло бы .... А здесь резина роль пневмоподвески выполняет в добавок ..

Прошу прощения что вмешиваюсь...а это Вы сэкономить на найме грузовика так хотели? shok

А почему нет??

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А потому нет,что "экономный" платит дважды!Вы ж взрослые люди,ну разве это не убийство техники!?Впрочем...ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей Лекс" пишет:

ПТС-45... это его за собой Нива
и ПУН и ДОНы ещё раньше
таскали... у нас их называли
"будками" сейчас уже
редкость. А сколько, кстати,
тонн измельчённой соломы в такой прицеп влазит?? может
кто знает?

все зависит от влажности и потерь зерна,а вообще считается до трех тон.

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50
Andrei 942 пишет:

привет, у меня тоже были удары, после снятия и установки кабины, причина, недовыключалась блокировка, и трактор поворачивал с характерными ударами

добрый день,всем.
У меня таже проблема,при повороте слышны легкие удары в диференциале,
похоже не срабатывает блокировка,хотя ее давно не пользуюсь. Как устранить эту поломку,мечусь по всем темам,не могу найти ответ. Буду очень благодарен за помощь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"александр чесноков" пишет:

Расстояние перевозки 96 км,
на прицепе18 колец по 130кг
+установка около тонны,
ПЛЮС прицеп вес имеет... На
"родной" узкой резине
половину подъёмов бы не вышел. Да и не решился
бы,растрясло бы .... А здесь
резина роль пневмоподвески
выполняет в добавок ..

А почему вы решили что на родной резине трактор не потянул бы там где вы ехали с этим грузом. Аргументируйте,а то с таким успехом я скажу что таскаю плуг ПЛН-5-35. У вас было с чем сравнивать? Объясните сам процесс сцепления шин с покрытием в вашем случае? Или мы только хвалим свою золу,а реальности не видим? Возможно вам показалось,также как снять с техники глушитель и сразу кажется что двиг стал мощнее,а на самом деле...?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
djenym пишет:
rulja пишет:

Вот такие дела,мне нужно чтобы трактор ехал,а не дорожки им топтать.

а кто говорит дорожки топтать , я думаю что многие сено косят , а не только попу возят , пытались с птс4 груженый сеном подняться на трассу , думаю прежде еще подумаешь где заехать а потом только въезжаешь , да и не сильно она и большая ее размеры 15*24 по ширине она как на мтз82 или как на т40 на 15
вот такой прицеп далеко утащите на родной резине ?
прошу прощения за качество 2х последних фото но это с сотки[/quote]
А чем вы думаете когда такой прицеп таскаете т-25?!!!! Извините за грубость. Ну не для него он!!!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

Я на своем Т-25 таскал прицеп ПТС-45 (сорок пять кубов.это тот же ПТС-20 только с высокими бортами и наличием крыши. В народе ее называют "кашелка"). Так вот комбайн набил ее полную соломы и я дотянул ее домой и почти на месте я застрял в мочаке,вернее не трактор,а сама телега погрузка и я ее не смог выдернуть (под колесами была трава),но если бы стояла широкая резина,то я бы ее и домой не дотянул,так как по пути домой нужно приодолеть подъем на котором покрытие из гравия,вот там бы с широкой резиной бы и остался.

сказочник однако,а почему вы так хаете широкую резину , не хотите не ставте , а для меня она не приемлема, и свое мне я не кому не навязываю , прицеп он и в африке 2птс4 покрайней мере по паспорту , сами расширили площадку и установили барта

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

МОЛОТОК--молоток(молодец,прав)!!!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
molotok пишет:

А чем вы думаете когда такой прицеп таскаете т-25?!!!! Извините за грубость. Ну не для него он!!![/quote]
вот именно глупость а что им таскать прицеп от легкового авто ???

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Яуген" пишет:

Собрал одно такое калесо, второе и испытание их видать только после уборки картофана, ну нутром чую проходимость будет капитальная

Если не секрет,сколько колёсных осей сломано за период экспл.трактора?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"djenym" пишет:

сказочник однако,а почему
вы так хаете широкую
резину , не хотите не ставте , а
для меня она не приемлема,
и свое мне я не кому не
навязываю , прицеп он и в африке 2птс4 покрайней
мере по паспорту , сами
расширили площадку и
установили барта

Кто ещё из нас сказочник. Я в отличии от некоторых все свои слова могу аргументировать. Кстати я не говорил что я не хочу себе широкую резину,а наверное удивлю вас что скажу обратное. На самом деле я хочу себе такие колеса для того чтобы не так сильно садить грунт на весеннеполевых работах. А вот на счёт проходимости я уже говорил что у меня есть практика езды на широкой резине и было с чем сравнивать.

Тема закрыта