Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 175 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У меня с завода такие стоят (трактор ХТЗ-25Ф).

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"aleks 21" пишет:

Здравствуйте.Проблема с рулевыми наконечниками,ремкомплекта из пластика хватает недели на две,потом опять всё болтается.Металлических сухарей в продаже нет.Кто как выходит из такого положения?

Сосед рассказывал что вставлял шарики от подшипника и получилось идеально. От какого подшипника тоже говорил но я не запомнил за ненадобностью, стоят ещё заводские и думаю не скоро ещё заменю. По моему подходят от УАЗ.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня стоят металлические сухари на рулевой,подбирал сам в сельхозмагазине шесть лет назад,а вот с чего они подошли не могу вспомнить.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"aleks 21" пишет:

Я переделал тяги, и поставил наконечники с МТЗ

Сошки нужно переделывать или конус и диаметр одинаковый с МТЗ

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Алексей Баркин пишет:
"aleks 21" пишет:

Я переделал тяги, и поставил наконечники с МТЗ

Сошки нужно переделывать или конус и диаметр одинаковый с МТЗ

Я перетачивал конус, на пальцах (диаметр разный)

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Саламат
Файлы:
foto0010.jpg
foto0011.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Наткнулся на днях в сети на интересные фотографии, скопировал и выставляю на обозрение...

Файлы:
2007_2-dscn4127.jpg
2007_2-dscn4123.jpg
c92a42a3bd25.jpg
cimg7803.jpg
cimg7807.jpg
2007_2-dscn4110.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hunter1" пишет:

Наткнулся на днях в сети на интересные фотографии, скопировал и выставляю на обозрение...

Самая интересная последняя, бортовая как у автогрейдера.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Владимир Герус" пишет:

Самая интересная последняя

А движок? Толи турбина,Хантер подкинет ребусы без описания и поди дагадайся...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"kosar tolle" пишет:

А движок? Толи турбина,Хантер подкинет ребусы без описания и поди дагадайся...

Он и без турбины колена рвет, фотка скорей всего из заводского музея...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Герус пишет:
"kosar tolle" пишет:

А движок? Толи турбина,Хантер подкинет ребусы без описания и поди дагадайся...

Он и без турбины колена рвет, фотка скорей всего из заводского музея...

Колена рвет при неправельном зажигании, или нэ адекватном хазяине.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

да движок вообще не на соляре. Наверное под легкие фракции сделан.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Трактор что на последнем фото заводской, спец исполнения для леса. Он должен был фрезеровать полосы по лесу против пожаров и чтоб не опрокидывался на пнях изготовили балансирную заднюю ось... В серию он так и не попал...
Фото двигателя из заводского музея серийный, так как на форуме откуда я скачал фотку несколько человек писали что у них есть такие, вероятно с какого-то стационарного агрегата. Приглядитесь к нему и поймёте что меня в нём заинтересовало... Редукционного клапана нет, гена скорей всего совмещён с вентилятором, такие были, стартер с ЗАЗа скорее всего, центрифуги нет, с топливной аппаратурой тоже не всё ясно и ещё дальше какой-то отлив непонятный....
А на счёт турбины так у меня есть и фотка двухцилиндрового с турбиной laugh Правда не очень отчётливая но ясно что стоит турбина...
Файлы:
14_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1" пишет:

Наткнулся на днях в сети на интересные фотографии, скопировал и выставляю на обозрение...

Да, на таких бы бортовых погонять, пёр бы как чёрт, забыли бы что такое буксовать, да и видать по-мягче шёл бы, хотя новерное с разворотоми проблематично

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

Да, на таких бы бортовых погонять, пёр бы как чёрт, забыли бы что такое буксовать, да и видать по-мягче шёл бы, хотя новерное с разворотоми проблематично

Потому-то и в серию не попал что разворачиваться почти невозможно...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Hunter1" пишет:

разворачиваться почти невозможно...

Два длинных цилиндра ,отжался и остался на двух скатах,вот тебе и разворот! lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hunter1" пишет:

Потому-то и в серию не попал что разворачиваться почти невозможно...

"kosar tolle" пишет:

Два длинных цилиндра ,отжался и остался на двух скатах,вот тебе и разворот!

А раздельные тормоза зачем ?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Герус" пишет:

А раздельные тормоза зачем ?

А какие у него тормоза ещё гадать нужно... А с цилиндрами думаю много не наездишь...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Здраствуйте уважаемые формчане.Я восстанавливаю трактор дт-20(тот-же т-25). Трактор только для междурядки.Кроме прочего планирую поставить кабину и использовать его на постоянном реверсе,т.е. навеской вперед- для повышения точности обработки.Парни,подскажите,есть ли в этом смысл?Навесное планирую либо переделать покупное,либо изготовить сам.Спасибо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Какая точность? Так рассуждать могут люди которые не работали с междурядным. Междурядный культиватор Т-40 удержать не может,а вы на Т-25 думаете его направлять,да ещё впереди трактора колесами по рыхлой земле. При междурядной нужно культиватор пускать в свободный полет. Тоесть немного послаблять раскосы на навеске. А самое главное это предпосевная обработка почвы должна быть в поперек посева,а для особой точности при посеве нужно ставить на сеялки/сажалки культиваторные стойки ровно посередине междурядья дабы набить слет для междурядной обработки. После таких мероприятий междурядный культиватор будет идти по уже заданной траектории независимо от подруливания трактором.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Спасибо Вам за совет,земляк!Я и вправду совсем новичок blush2 Я взял трохи земли,и хочу посадить картоху на капельке-вода и 380 есть.схема посадки-40*100,т.е.между рядами 400мм и лента,а потом 1000мм-межурядье.которое я и хочу обрабатывать.Подойдет ли описанный Вами способ? Не лучше ли чтобы тракторист постоянно контролировал процесс,переделать трактор на реверс,тем более,что такое описано в инструкции по эксплуатации к трактору,а раньше выпускалось и навесное вт.ч. и культиваторы!Тем более так меньше вероятность что мой дядя Вася повредит капельное.Как Вы думаете?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Какая точность? Так рассуждать могут люди которые не работали с междурядным. Междурядный культиватор Т-40 удержать не может,а вы на Т-25 думаете его направлять,да ещё впереди трактора колесами по рыхлой земле. При междурядной нужно культиватор пускать в свободный полет.

rulja, зачем Вы вводите человека в заблуждение. Кстати не так давно обсуждался этот вопрос,(передняя навеска), и Вы ярый критик, так и не ответили на мой вопрос, есть ли у Вас опыт работы с междурядным культиватором, повторюсь окучник не в щет, если есть подтвердите фотками, видео, а трепаться здесь периодически многие пробовали, и где то смылись. Нельзя на все смотреть только со своей колокольни.

"rulja" пишет:

При междурядной нужно культиватор пускать в свободный полет.

Это вообще шедевр.

"Adept" пишет:

Трактор только для междурядки.Кроме прочего планирую поставить кабину и использовать его на постоянном реверсе,т.е. навеской вперед- для повышения точности обработки.

На мой взгляд, все Вы правильно спланировали, кабина нужна, особенно при работе с оприскивателем. но если будете выращивать только картофель, то передняя навеска не обязательна, Если будут например свекла ,лук, морковь ... тогда очень к стати. И если все же только картофель, на капле, советую использовать технологию Вадимыча

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Есть такой замечательный трактор т-16м . Для него выпускался культиватор растениепитатель . Ставится между передними и задними колесами . Если нижнее стекло кабины целое видно все замечательно . Я когда-то на таком в совхозе работал . Их использовали для междурядной обработки кормовой свеклы и картошки .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Герус" пишет:

rulja, зачем Вы вводите
человека в заблуждение.
Кстати не так давно
обсуждался этот вопрос,
(передняя навеска), и Вы
ярый критик, так и не ответили на мой вопрос, есть
ли у Вас опыт работы с
междурядным
культиватором, повторюсь
окучник не в щет, если есть
подтвердите фотками, видео, а трепаться здесь
периодически многие
пробовали, и где то смылись.
Нельзя на все смотреть
только со своей колокольни.

Уважаемый я ответил на ваш вопрос и задал вам ответный,а вы его проигнорировали. Мне не трудно повторится. В этом году я на своем Т-25 сделал больше 80гектар междурядки,а ваш китаец осилит сколько? Вы уважаемый с каких краев будете? Я подозреваю что вы на своем китаесе гдето песок ковыряете,раз рассуждаете так.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Adept" пишет:

Спасибо Вам за совет,земляк!
Я и вправду совсем новичок Я взял трохи земли,и хочу посадить картоху на
капельке-вода и 380
есть.схема
посадки-40*100,т.е.между
рядами 400мм и лента,а
потом 1000мм- межурядье.которое я и хочу
обрабатывать.Подойдет ли
описанный Вами способ? Не
лучше ли чтобы тракторист
постоянно контролировал
процесс,переделать трактор на реверс,тем более,что такое
описано в инструкции по
эксплуатации к трактору,а
раньше выпускалось и
навесное вт.ч. и
культиваторы!Тем более так меньше вероятность что мой
дядя Вася повредит
капельное.Как Вы думаете?

Привет зема,а с какого вы района?
А почему вы выбрали именно эту технологию посадки?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Привет! я из Красноармейска,зовут Саня.Я точно пока не выбрал технологию,но так понимаю,что эта позволяет здорово сэкономить на ленте,и у людей смотрю-примерно то же. А вообще я хочу в следующий год посадить примерно 3-4га картошки,трохи капусты,может лука-набраться умаи набить шишек :laugh:А остальное-засеять ячменем или рожью -сорняки побороть

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А насчет реверса-я сдуру наверное тракторов накупил-т-70(непоганый)взял пахать,мтз-80-фрезеровать и комбайн тягать,когда куплю,самоделку делаю из 3-х котлового болгара(дебелая должна получится),а недавно у однго дяди в Авдотьино взял дт-20!Это на 12 га земли))))))))))))))!!!ну дт-20 мне понравился!Бомба машина!1964гв -в трасмиссии заменили три подшипника...И все!ну движок-жопа!прежний хозяин шатун раскомплектовал,пришлось координатчику поклонится,поршневую нову нашел,вкладыши в мелитополе заказал. Теперь думаю кабину сделать,и тут мне мысль пришла-вернее в древней книге я увидел,как маленький древний ДЖ-ДИР культивирует междурядку в реверсе!дай у людей спрошу,может так делал кто?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Саня,я отписал тебе в личку.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"rulja" пишет:

Междурядный культиватор Т-40 удержать не может,а вы на Т-25 думаете его

"rulja" пишет:

Мне не трудно повторится. В этом году я на своем Т-25 сделал больше 80гектар междурядки,

wacko2 Какой из этих постов считать правильным??? Лично мой Т-25 легко тянет междурядный культиватор на 5 секций... good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Зема,не могу прочесть Ваше сообщение((((

Тема закрыта