Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 177 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас тормозной рукав,он же чулок,стоит 3000рублей.Если на трактор что то навешивать последствия будут плачевные-меняйте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Adept" пишет:

Здрствуйте!Женя,в свое время я эксплуатировал 4шт хлебовозки и 1 самосвал с двигателямид-144(и эксперементировал даже с турбиной) и скажу Вам-все отопление навешенное на систему смазки двигателя рано или поздно,при наилучшем исполнении-течет!!!!!!со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ)))) последствиями.дружище,бросте это!Я ставил своим хлопцам зазовскую на пропане(5л баллон в кабину!)или(распиздяям)канистру кипятку

Трудно не согласится, но главная задача этого радиатора будет охолождать масло двиготеля, а потом уже греть кабину, печка будет стоять под понелью приборов, так что если где и потечёт, так сразу будет видно, темболее запитка от редукционного клапана и довление в системе как такового не будет, масло безпрепятственно будет стекать в картер, не считая конечно сопротивления каторое будет создовать сам радиатор.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

подпор на выходе из печки всеравно нужно ставить для более лучшей отдачи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

подпор на выходе из печки всеравно нужно ставить для более лучшей отдачи.

Это буду выяснять в процессе, на холодную поток ведь большой, а на горячую гораздо меньше, темболие радиатор сделон спиралью и выходом поставить вверх, по-сути это и будет маленько придерживать масло что бы оно не шло самотёкам

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вполне должно получится.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Александр 70" пишет:

стоит 3000рублей.

Наверное с чем то другим перепутал , сейчас позвонил в магазин сказали 3860 руб за тормозной рукав.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Парни,подпор(дросселирующее устройсто,если я правильно понял)ставить нельзя!у д-144 и ,наверное у Д-21(120) маслянник включен в главную магистраль перед основными потребителями,негоже затруднять и удлинять ток масла к ним! По этой же причине лучше вообще отказаться от масляной печки(имхо)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

сори!я невнимательно прочел пост ЯУГЕНА.если после ред.клапана-то вообще нет смысла ставить-по- хорошему он должен перепускать только холодное масло т.к.заводская регулировка у него-6,5-7кгс/см2!Женя,от всего форума прошу,поставте себе пропановую печку,если замерзните(БЕЗ НЕЕ) нам будет Вас не хватать!!! cry

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Евген,что скажешь по диску от сажалки на ПУГУ и как лчше закрепить на нём если что такие ножи?
Файлы:
dsc04032.jpg
dsc04031.jpg

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

трактор брал за 120 рублей без ничего,только трактор.хозяин предлагал дисковую борону и культиватор сплошной с пружинами за отдельную плату (25 рублей каждая) самодельные,но я не уверен в удовлетворительной работе да и поиздержался малость в деньгах.За инфу о чулке спасибки будем искать,я так понял при визуальном его менять не сложно,кстати,а прокладки ставить или на герметик мона?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

подпор на выходе из печки всеравно нужно ставить для более лучшей отдачи.

Это буду выяснять в процессе, на холодную поток ведь большой, а на горячую гораздо меньше, темболие радиатор сделон спиралью и выходом поставить вверх, по-сути это и будет маленько придерживать масло что бы оно не шло самотёкам

Жэня а может лучше установить электронасос и включать когда холодно.Снять ремень с турбины чтобы быстрее нагрелся двигатель. На турбину установить вентилятор з ваз 08 тэрмореле или просто тумблер.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

огромная просьба подскажите пожалуйста как поменять на цилиндре цс 75 ремкомплект в частности пластмассовые кольца на поршне

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Всем привет! Евген,что скажешь по диску от сажалки на ПУГУ и как лчше закрепить на нём если что такие ножи?

Может быть хлипковато, имею ввиду диск, ножи крепить нужно как на роторной касилке, что бы двиголись, не в коем случаи не варить и не крепить жостко, выломит, но лутше берёте квадрат нужной длинны, по центру делоете крепления по-бокам ставите нажи один сверху другой снизу, короче кто то вылаживал фото такой канструкции, в заводском исполнении применяется для прокоса в садах, если денёк потерпите зделою фотки или поищите в данной теме, не так довно это обсуждали

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Adept" пишет:

сори!я невнимательно прочел пост ЯУГЕНА.если после ред.клапана-то вообще нет смысла ставить-по- хорошему он должен перепускать только холодное масло т.к.заводская регулировка у него-6,5-7кгс/см2!Женя,от всего форума прошу,поставте себе пропановую печку,если замерзните(БЕЗ НЕЕ) нам будет Вас не хватать!!!

Ну спасибо, переделол редукционный, панель приборов, поставил фильтор в место цинтрофуги и что всё напрасно, по сути должно работать, ведь редукционный перепускает не холодное и не горачае масло а избыток в системе и если давлении в порядке то поток масла будет, но естественно меньший чем на холодную

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

, но лутше берёте квадрат нужной длинны, по центру делоете крепления по-бокам ставите нажи один сверху другой снизу, короче кто то вылаживал фото такой канструкции, в заводском исполнении применяется для прокоса в садах, если денёк потерпите зделою фотки или поищите в данной теме, не так довно это обсуждали

Файлы:
kjhb_0.jpg
mulcirovately2_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Хотел скинуть видео работы измельчителя , так скорость чё то маловатая за час и десяти процентов не загрузил, попробую чуть по-поже

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Рома696 пишет:

трактор брал за 120 рублей без ничего,только трактор.хозяин предлагал дисковую борону и культиватор сплошной с пружинами за отдельную плату (25 рублей каждая) самодельные,но я не уверен в удовлетворительной работе да и поиздержался малость в деньгах.За инфу о чулке спасибки будем искать,я так понял при визуальном его менять не сложно,кстати,а прокладки ставить или на герметик мона?

Рома! в тормозном рукаве (чулке) нет смазки!!! тормоза сухие! (иначе их не будет) со стороны коробки и бортовой стоят сальники. так что не замарачивайтесь на герметизации dri

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Яуген пишет:
"Adept" пишет:

сори!я невнимательно прочел пост ЯУГЕНА.если после ред.клапана-то вообще нет смысла ставить-по- хорошему он должен перепускать только холодное масло т.к.заводская регулировка у него-6,5-7кгс/см2!Женя,от всего форума прошу,поставте себе пропановую печку,если замерзните(БЕЗ НЕЕ) нам будет Вас не хватать!!!

Ну спасибо, переделол редукционный, панель приборов, поставил фильтор в место цинтрофуги и что всё напрасно, по сути должно работать, ведь редукционный перепускает не холодное и не горачае масло а избыток в системе и если давлении в порядке то поток масла будет, но естественно меньший чем на холодную

Я рекомендовал бы Вам такую проверку работоспособности системы:прогреть двигатель,а затем одеть шланг на выход ред.клапана,с которого масло пойдет на печку.Второй конец шланга -в заливную горловину.поработать на разных оборотах и визуально оценить поток масла.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Бодрый , спасибо за информацию, буду иметь ввиду,но у нас прокладку из бумаги некоторые ставят,чтоб не ослаблялись гайки на чулке,не знаю насколько это верно,но я, пожалуй, тоже поставлю.
Кто нибудь подскажет хороший магазин по запчастям на т-25 ( ассортимент и цены привлекательные) в Ростове или Краснодаре?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Рома696 пишет:

Бодрый , спасибо за информацию, буду иметь ввиду,но у нас прокладку из бумаги некоторые ставят,чтоб не ослаблялись гайки на чулке,не знаю насколько это верно,но я, пожалуй, тоже поставлю.
Кто нибудь подскажет хороший магазин по запчастям на т-25 ( ассортимент и цены привлекательные) в Ростове или Краснодаре?

у меня наоборот отпускалась без конца и края когда разбирать стал обнаружил паранитовую прокладку которую благополучно выкинул с тех пор и забыл про бортовую . ну нету их там .нету.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Рома696 пишет:

Бодрый , спасибо за информацию, буду иметь ввиду,но у нас прокладку из бумаги некоторые ставят,чтоб не ослаблялись гайки на чулке,не знаю насколько это верно,но я, пожалуй, тоже поставлю.
Кто нибудь подскажет хороший магазин по запчастям на т-25 ( ассортимент и цены привлекательные) в Ростове или Краснодаре?

а на кой тогда гравёрки? бумага не поможет!!! лучше через сутки - двое перетянуть гайки... и контролировать затяжку хотя бы раз в сезон... и будет всё гуд! я менял чулок в прошлом году, перетягивал после сборки на 2-й день... при проверке ни одна гайка не отошла и в этом году!!! хотя я буду проверять и впредь... не помешает!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Рома696" пишет:

, пожалуй, тоже поставлю.

Этого делать не стоит , после установки в процессе эксплуатации протяните их пару раз и всё будет нормально , магазин в Краснодаре 8-918-431-47-11 или 8-918-047-24-24 , в своё время тоже искал , здесь широкий выбор на т-25 да и цены приемлемые .

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=aw0552iqmEQ рабочие обороты измельчителя , сзади лучше не стоять в раёне 10-15 метров, вечером попробую скинуть видео, не посредственно в работе, правдо на тот момент ножи были довольно убитые, по-этому качество измельчения ухудшилось

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=aw0552iqmEQ рабочие обороты измельчителя , сзади лучше не стоять в раёне 10-15 метров, вечером попробую скинуть видео, не посредственно в работе, правдо на тот момент ножи были довольно убитые, по-этому качество измельчения ухудшилось

Яуген.Вопрос конечно не в тему:Стрела с вилочного погрузчика опускается сначала рывок вниз потом помедленнее , но все равно быстро.Вопрос:клапан замедлитель регулируется?Каким образом?Заранее спасибо. sad

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Может быть хлипковато, имею ввиду диск,

Евген,Хантер спасибо за советы и фото,что-то меня жуть берёт глядя на эту 10 ти килограмовую палюку с ножами на концах,мне кажется если её путём не отбалансировать она и сороковку вал мигом оттрясёт. sad Вот какая у человека сделана,вал наверное такой готовый был,мне ба нынче хоть пугу сделать,дожди моросящие донимают...

Файлы:
foto0358.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=Q1DWBQptVCA Ну вот как то так работает мой самопал,

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

работает мой самопал,

Чудеса однако,трактор с самоуправлением или дистанционно?
good scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Всем откликнувшимся спасибо за консультацию,будем действовать.
А как думаете фрезу 160 см китайскую попрет,вернее кто нить использует с т-25 заводское навесное для миников?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Чудеса однако,трактор с самоуправлением или дистанционно?

Не, просто обученный, а если серьёзно так куда он с борозны денится, сколько будет длинна борозён, столько будет так и ехать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Ну вот как то так работает мой самопал,

good А кабина где?

Тема закрыта