Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 182 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
djenym пишет:
molotok пишет:

А чем вы думаете когда такой прицеп таскаете т-25?!!!! Извините за грубость. Ну не для него он!!!

вот именно глупость а что им таскать прицеп от легкового авто ???[/quote]
Вы понимаете что это самоуничтожение? Ладно просто двухосный прицеп (как правило без тормозов) который и пустой весит как сам т-25, даже больше, а то фуру таскать! На чужих ошибках учитесь! Сколько уже поотломали чулков,а кое кто и покалечился-всё не успокоятся. Он ТЯНЕТ, но удержать такой прицеп на косогоре с поворотом вообще невозможно!!! Не рискуйте вы так.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей Баркин" пишет:

Если не секрет,сколько
колёсных осей сломано за
период экспл.трактора?

Во-во. У меня тоже такой вопрос назревал. Я без таких нагрузок уже две оси сломал и на одной шлицы обрезал. И это при том что максимум в одноосный птицеп ложил три тонны и бочку таскал 3,2куба мой трактор когда был ещё в колхозе.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А они мазохисты lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А ДЛЯ ТЕХНИКИ--САДИСТЫ laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
molotok пишет:
djenym пишет:
molotok пишет:

А чем вы думаете когда такой прицеп таскаете т-25?!!!! Извините за грубость. Ну не для него он!!!

вот именно глупость а что им таскать прицеп от легкового авто ???

Вы понимаете что это самоуничтожение? Ладно просто двухосный прицеп (как правило без тормозов) который и пустой весит как сам т-25, даже больше, а то фуру таскать! На чужих ошибках учитесь! Сколько уже поотломали чулков,а кое кто и покалечился-всё не успокоятся. Он ТЯНЕТ, но удержать такой прицеп на косогоре с поворотом вообще невозможно!!! Не рискуйте вы так.[/quote]
а вы адресом не ошиблись ? какая фура всего то 2птс4, а пару полуосей я тоже заменил что самое интересное в первые 3 или 4 года из 12лет практики с тех пор не ломал но тогда широкой резины еще небыло

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

Если не секрет,сколько
колёсных осей сломано за
период экспл.трактора?

Во-во. У меня тоже такой вопрос назревал. Я без таких нагрузок уже две оси сломал и на одной шлицы обрезал. И это при том что максимум в одноосный птицеп ложил три тонны и бочку таскал 3,2куба мой трактор когда был ещё в колхозе.

rulja , полуприцеп нагружает трактор больше чем просто прицеп с полуприцепом трактор часть груза давит на заднюю ось трактора возми к примеру бочку 3,2 м3 раздели пополам 1,6 т при грузоподъемности навески 0,6 т или на три части ,,,,
ну и кто садист после этого

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

одно дело двухосный прицеп таскать так не так буксанет и все , а тут полуприцеп придавит тонны 1,5 но это смотря как стоит ось , так он что угодно срежет не только полуося!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

djenym я не о 2ПТС-4,а о демонстрации в посте N5448. На счёт бочки я написал что таскали моим трактором когда он был ещё в колхозе,а я такой дурью не занимаюсь. Птицеп у меня на три куба и в него какраз влазит нивовский бункер,а это максимум 2,5тонны треть из которых приходится на навеску трактора. Больше этого веса я не вожу,просто кроме зерна нечего возить. Есть ещё бочка на один куб половина веса которого приходится на трактор. Для остальных грузоперевозок у меня есть 2ПТС-4,ПТС-20 и к ним Т-40 и ЮМЗ. Каждому свое. Когда небыло этой техники приходилось насиловать Т-25,но это в прошлом и чтобы этого не делать я для таких работ приобрел себе технику помощнее.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

Прицеп для перевозки по УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫМ дорогам, резина узенькая ;4колеи (6 вместе с трактором ).
Файлы:
foto0143.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
djenym пишет:

единственно по очень твердому снегу когда прочности снега не хватает чтобы выдержать трактор и трактор и испытывает большое сопротивление нежели на узкой резине, а вот если снег рыхлый то трактор притаптывает снег непроваливаясь до земли таким образом я накатывал дорогу туда где можно было и не чистить ,

Не обязательно вот вам пример http://www.youtube.com/watch?v=wlPnmVTyZ2s

1, какое давление в колесах 2 а может 3
2,на т 25 с комбайна нива ни кто ж не ставит это слишком
3, попробуй на т40 поставь резину на 13 покатайся ,потом поставь на 15 ,после не будешь говорить что уже лучше

Качайте колеса как угодно сопротивлении с ними колоссальное. О проходимости с такими колесами можно забыть. На счет резины на 13 и на 15 так у меня и та и та стояла и я могу сравнивать. Замечу как я и писал выше, можно применять резину большей ширины но не на много. Ещё раз напишу что если уже касаться именно Т-40, что где-то в проходимости выиграет резина на 13 а где то и на 15. Так и с Т-25. Вы просто все утверждаете что эта резина широкая во всех отношениях лучше по проходимости, с этим я согласиться не могу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
александр чесноков пишет:

Прицеп для перевозки по УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫМ дорогам, резина узенькая ;4колеи (6 вместе с трактором ).

И сколько примерно масса прицепа с грузом ?

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

Не взвешивал . Кольца по 130кг , платформа от 2птс-4 и 4 колеса на 13 со ступицами .. Прицеп лёгинький. Задняя резина мало ходит.. Лет 10 назад еще попадалась высокопрофильная от иж-2715 , эта груз держала.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
александр чесноков пишет:

Не взвешивал . Кольца по 130кг , платформа от 2птс-4 и 4 колеса на 13 со ступицами .. Прицеп лёгинький. Задняя резина мало ходит.. Лет 10 назад еще попадалась высокопрофильная от иж-2715 , эта груз держала.

С таким весом т-25 справится на ура на родной резине!

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

С таким весом т-25 справится на ура на родной резине![/quote]
Согласен с Вами! Я привык уже к широкой (второй комплект истираю) Из плюсов широкой : меньше ямы ухабы чувствует ; скорость заметно выше(на больших перегонах очень заметно) В минусе хреновая маневренность . Прицеп вышепоказанный цепляя за перед трактора часто заталкивать приходиться-на узкой резине не всегда удаётся. Есть трактор на узкой резине , с однорычажной коробкой ...и время было сравнивать (теперь позвоночник не позволит) .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
александр чесноков пишет:

С таким весом т-25 справится на ура на родной резине!

Согласен с Вами! Я привык уже к широкой (второй комплект истираю) Из плюсов широкой : меньше ямы ухабы чувствует ; скорость заметно выше(на больших перегонах очень заметно) В минусе хреновая маневренность . Прицеп вышепоказанный цепляя за перед трактора часто заталкивать приходиться-на узкой резине не всегда удаётся. Есть трактор на узкой резине , с однорычажной коробкой ...и время было сравнивать (теперь позвоночник не позволит) .[/quote]
У меня уже у самого проблемы со спиной, хоть и лет не много... На Т-25 таскали прицеп трех тонный одноосный, грузили полный, с родной резиной проблем не было

22.09.2010 - 08:26
: 314
александр чесноков пишет:

Прицеп для перевозки по УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫМ дорогам, резина узенькая ;4колеи (6 вместе с трактором ).

подскажите а что у вас за резина на тракторе это от комбайна нива? Диски переваривали ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Качайте колеса как угодно сопротивлении с ними колоссальное. О проходимости с такими колесами можно забыть. На счет резины на 13 и на 15 так у меня и та и та стояла и я могу сравнивать. Замечу как я и писал выше, можно применять резину большей ширины но не на много. Ещё раз напишу что если уже касаться именно Т-40, что где-то в проходимости выиграет резина на 13 а где то и на 15. Так и с Т-25. Вы просто все утверждаете что эта резина широкая во всех отношениях лучше по проходимости, с этим я согласиться не могу.

Зачем так сильно спорить, сделойте как, я просто подьехал и сравнил один и тот же трактор с разной резиной на разных работах и всё станет на сваи места, родная резина имеет только два плюса, это позволяет делоть хорошо междурядку, посадку , а так же позволяет менять калею, остольное сплошные минусы, начиная от разбалтывания дисков, заканчивая отбиванием почек, говорили про то что на родных калёсах проходимость лучше пустому, так извените вы много ездите в пустую или как говорил в сваё время Ник Ник у Вас он выезджает что бы подурковать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

все уже давно испытали в разных реальных условиях и помимо этого давно найден оптимум и нечего изобретать велосипед и открывать америку. Живеш в песках вот тебе широкая,живеш в ледниках вот тебе узкая и т.д.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Adept пишет:

А потому нет,что "экономный" платит дважды!Вы ж взрослые люди,ну разве это не убийство техники!?Впрочем...ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ dntknw

А на покосе вы мало километров наматываете за день по ухабам икочкам А насчет груза я на своем т-16 уже 10 лет сено на птс-4 вожу входит около 3 тоон и ничего Ана одноосной скорей бортовые свернешь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

все уже давно испытали в разных реальных условиях и помимо этого давно найден оптимум и нечего изобретать велосипед и открывать америку. Живеш в песках вот тебе широкая,живеш в ледниках вот тебе узкая и т.д.

Да в принципе и не кто и не соберается изобретать велосипед, я же говорю достаточно сравнить в одных условиях и всё станет на место, вы забыли скозать что многое зависит и от рисунка протектора а так же от его ширены и способности врезатся в землю, кстати на широких калёсах с тем же МТЗ прицепам он идёт гораздо уверено и его так не шмонает по сторанам как на родных, ну а если уж будет так всё хренова как вы описывали, поставлю этот камплект, они не такие широкие
Файлы:
08-09-11_1837.jpg

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Яуген пишет:

[
Да в принципе и не кто и не соберается изобретать велосипед, я же говорю достаточно сравнить в одных условиях и всё станет на место, вы забыли скозать что многое зависит и от рисунка протектора а так же от его ширены и способности врезатся в землю, кстати на широких калёсах с тем же МТЗ прицепам он идёт гораздо уверено и его так не шмонает по сторанам как на родных, ну а если уж будет так всё хренова как вы описывали, поставлю этот камплект, они не такие широкие

Это с какой техники?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Алексей Баркин" пишет:

Если не секрет,сколько колёсных осей сломано за период экспл.трактора?

ну в этом вы не правы,колесную ось сломать надо на сам трактор погрузить, пару мельничных камней, а вот чтото внутри содрать это вполне может быть . апрочем у т25 все шестерни крупнозубые. так что ставте до первой поломки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"ЛЕСНИК63" пишет:

Это с какой техники?

это наверное от СК4 комбайн 60тых годов, прошлый ВЕК.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
ЛЕСНИК63 пишет:
Adept пишет:

А потому нет,что "экономный" платит дважды!Вы ж взрослые люди,ну разве это не убийство техники!?Впрочем...ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ dntknw

А на покосе вы мало километров наматываете за день по ухабам икочкам А насчет груза я на своем т-16 уже 10 лет сено на птс-4 вожу входит около 3 тоон и ничего Ана одноосной скорей бортовые свернешь

Т-16 длиннее и тяжелее, поэтому для него это нормально, на управляемость не так пагубно сказывается.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ЛЕСНИК63 пишет:
Adept пишет:

А потому нет,что "экономный" платит дважды!Вы ж взрослые люди,ну разве это не убийство техники!?Впрочем...ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ dntknw

А на покосе вы мало километров наматываете за день по ухабам икочкам А насчет груза я на своем т-16 уже 10 лет сено на птс-4 вожу входит около 3 тоон и ничего Ана одноосной скорей бортовые свернешь

Дружище,я по покосам не мотаюсь cry ,на земле-- начинающий,а косить пытался тока денюжку blush2 НО мазуты трошки хлебанул,а экономику процесса без калькулятора легко считаю...ПОЭТОМУ--пукать на тракторенке 100 верст с троекратным перегрузом--...ОПА.Трактор он для другого создан--для покоса например,или заменить 10 рыл с тяпкой(ну Вы лучше знаете).Конечно, можно найти 1000 доводов против вышесказанного,но все они будут от духа противоречия...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

все уже давно испытали в разных реальных условиях и помимо этого давно найден оптимум и нечего изобретать велосипед и открывать америку. Живеш в песках вот тебе широкая,живеш в ледниках вот тебе узкая и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=tcuHW5V1Aac&feature=related вот глянте т-16 на таких же калёсах

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

все уже давно испытали в разных реальных условиях и помимо этого давно найден оптимум и нечего изобретать велосипед и открывать америку. Живеш в песках вот тебе широкая,живеш в ледниках вот тебе узкая и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=tcuHW5V1Aac&feature=related вот глянте т-16 на таких же калёсах

на этом видео наоборот минус от этой резины, с родной он бы намного лучше шел .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на этом видео наоборот минус от этой резины, с родной он бы намного лучше шел .

Не куда бы он не пошёл , пару раз гребанул бы и если твёрдого поднизом нет, остался бы на бортовых и пытался бы выехать с собственной ямы, такое мы проходили, особенно прелести узкой резины , когда навоз грузиш с бурта и подьезджаеш туда где он лежал, сразу проваливается и наченает резать, пару раз шкрабонёт и яма на пол колеса

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на этом видео наоборот минус от этой резины, с родной он бы намного лучше шел .

Не куда бы он не пошёл , пару раз гребанул бы и если твёрдого поднизом нет, остался бы на бортовых и пытался бы выехать с собственной ямы, такое мы проходили, особенно прелести узкой резины , когда навоз грузиш с бурта и подьезджаеш туда где он лежал, сразу проваливается и наченает резать, пару раз шкрабонёт и яма на пол колеса

Вы забываетесь о том что это Т-16, у него с проходимостью получше дела обстоят нежели у Т-25, и на родной резине по той грязи он бы лучше прошел

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Не куда бы он не пошёл ,
пару раз гребанул бы и если
твёрдого поднизом нет,
остался бы на бортовых и
пытался бы выехать с
собственной ямы, такое мы проходили, особенно
прелести узкой резины ,
когда навоз грузиш с бурта и
подьезджаеш туда где он
лежал, сразу проваливается
и наченает резать, пару раз шкрабонёт и яма на пол
колеса

зато на гамнодавах на поверхности будут крутится колеса так-как давление на пятно контакта очень низкое, хватит веса вдавить проректор значит будет ехать,а гребонул все стал. если на них провалитесь сразу доставайте галстук ими вы уже не прорежете канаву,а если будет жижа то у Т-25 просто мощи не хватить ее давить. Все это мы проходили так что удачи.

Тема закрыта