Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 179 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:

Так у тебя кун.Зачем тебе?

кун тока повесил . а снег лет десять чистил лопатой навешанной на зад . нынче задумался о лопате на перед можно и ротор повесить .а лучше переднюю навеску - это в идеале

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:
Валерий.С пишет:

Так у тебя кун.Зачем тебе?

кун тока повесил . а снег лет десять чистил лопатой навешанной на зад . нынче задумался о лопате на перед можно и ротор повесить

Посмотри на фото видно(хотя и не поворотная лопата) она крепится на 3 точки.Когда поворотная:если смотреть по ходу центральный палец поворотный,если вставляешь левый лопата прямо,если повернуть лопату вправо и вставить правый палец она фиксируется.По моему опыту лопата если набок и роторка не нужна,чистит капитально.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С][quote=djenym пишет:
Валерий.С пишет:

Так у тебя кун.Зачем тебе?

Посмотри на фото видно(хотя и не поворотная лопата) она крепится на 3 точки.Когда поворотная:если смотреть по ходу центральный палец поворотный,если вставляешь левый лопата прямо,если повернуть лопату вправо и вставить правый палец она фиксируется.По моему опыту лопата если набок и роторка не нужна,чистит капитально.

дак у нас знаеш снегу сколько ... если зарыть трактор то бывает по заднее крыло трактора тут больше метра будет https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944 вот тема ротора но до ума к сожелению не довел все времени не хватает

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym][quote=Валерий.С пишет:
djenym пишет:
Валерий.С пишет:

Так у тебя кун.Зачем тебе?

Посмотри на фото видно(хотя и не поворотная лопата) она крепится на 3 точки.Когда поворотная:если смотреть по ходу центральный палец поворотный,если вставляешь левый лопата прямо,если повернуть лопату вправо и вставить правый палец она фиксируется.По моему опыту лопата если набок и роторка не нужна,чистит капитально.

дак у нас знаеш снегу сколько ... если зарыть трактор то бывает по заднее крыло трактора тут больше метра будет https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944 вот тема ротора но до ума к сожелению не довел все времени не хватает

Сам ротор сделать не проблема.А вот привод если спереди ротор-голову поломать придется.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:

Сам ротор сделать не проблема.А вот привод если спереди ротор-голову поломать придется.

привод не проблема . а вот совместить все воедино вот проблема - ведь если ставить привод то цилиндр по центру мешает ....

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:
Валерий.С пишет:

Сам ротор сделать не проблема.А вот привод если спереди ротор-голову поломать придется.

привод не проблема . а вот совместить все воедино вот проблема - ведь если ставить привод то цилиндр по центру мешает ....

А если 2 по бокам поставить.Крепить к трубе на которую навешиваются грузы?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

дак у меня ее нет . я делал с верху типа приставки 2 в одном и центральный винт и онже с цилиндром и высота подъема устраивала с низу оперение как на навеске ну и угольник с переди так получилось что вся конструкция качалась на верней точке опоры . вот и нелохо с переди навеску замутить. нашел с т 40 навеску где рычаги качаются задумал навеску спереди все же довести до совершенства. (да забыл про испытания рассказать а то сразу за минусы - пробовал лопатой толкать землю так я был в шоке какая разница между тем где весит лопата спереди или на заду)
Файлы:
img_032200000.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:

дак у меня ее нет . я делал с верху типа приставки 2 в одном и центральный винт и онже с цилиндром и высота подъема устраивала с низу оперение как на навеске ну и угольник с переди так получилось что вся конструкция качалась на верней точке опоры . вот и нелохо с переди навеску замутить

Сделай крепление как у меня.Труба крепления грузов лежит у меня за ненадобностью.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:
djenym пишет:

дак у меня ее нет . я делал с верху типа приставки 2 в одном и центральный винт и онже с цилиндром и высота подъема устраивала с низу оперение как на навеске ну и угольник с переди так получилось что вся конструкция качалась на верней точке опоры . вот и нелохо с переди навеску замутить

Сделай крепление как у меня.Труба крепления грузов лежит у меня за ненадобностью.

пока на заметку возьму . надо над вом подумать .все должно быть просто .

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
djenym пишет:
Валерий.С пишет:
djenym пишет:

дак у меня ее нет . я делал с верху типа приставки 2 в одном и центральный винт и онже с цилиндром и высота подъема устраивала с низу оперение как на навеске ну и угольник с переди так получилось что вся конструкция качалась на верней точке опоры . вот и нелохо с переди навеску замутить

Сделай крепление как у меня.Труба крепления грузов лежит у меня за ненадобностью.

пока на заметку возьму . надо над вом подумать .все должно быть просто .

На форуме про снегоочистители видел.От ВОМ через цепную передачу вниз под трактор,а дальш делай что хочешь.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Валерий.С" пишет:

Сам ротор сделать не проблема.А вот привод если спереди ротор-голову поломать придется.

Сделал привод на переднюю навеску.Сегодня опробовал сбивалку.дла первого раза считаю пойдет.Завтра заменю звездочку ведущюю добавлю оборотов.Но зто чисто для экспиремента отец подошел спросил "а куда она ботву то дела"(он серпом свою скашивает)
Файлы:
foto127_0.jpg
foto157.jpg
foto158.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Юрий61 пишет:
"Валерий.С" пишет:

Сам ротор сделать не проблема.А вот привод если спереди ротор-голову поломать придется.

Сделал привод на переднюю навеску.Сегодня опробовал сбивалку.дла первого раза считаю пойдет.Завтра заменю звездочку ведущюю добавлю оборотов.Но зто чисто для экспиремента отец подошел спросил "а куда она ботву то дела"(он серпом свою скашивает)

На вид мне нравится.Если можно фото после ведомой звездочки.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Валерий.С пишет:

На форуме про снегоочистители видел.От ВОМ через цепную передачу вниз под трактор,а дальш делай что хочешь.

да ну !! посмотрел бы для приличия кто автор темы . у меня все готово все шестерни матерьял кой какой только все сварить в кучу . но это потом щас еще сенокос . шестерню сделал так - отдал токарю шлицевую часть кардана который на вом одевается он проточил по кругу чтоб шестерню одеть и проварил таким образом шестерня стопорится также как и кардан и ни куда не денется с вома .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Юрий61" пишет:

А шож так рано косите, ботва зеленая, картофель ведь еще растет?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус" пишет:

А шож так рано косите, ботва зеленая, картофель ведь еще растет?

А паразита колорадского куда подевали? Мы по три - четыре раза травили гада а он все равно сожрал ботву...

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Здравстуйте владельци т25. Кто таскал
этим трактором картофелеуборочный комбайн BOLKO или KARLIK не тяжело ли ему.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Баянист" пишет:

А паразита колорадского куда подевали? Мы по три - четыре раза травили гада а он все равно сожрал ботву...

А паразита в этом году небыло летом нашел 2х жуков и все.Они полезли когда картофель отцвел.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Юрий61" пишет:

Сегодня опробовал сбивалку.дла первого раза считаю пойдет.Завтра заменю звездочку ведущюю добавлю оборотов.

Юрий,что так скупо с фотографиями?Как я понял ты поставил второй подшипник на ВОМ закрытый а сальник не ставил вообще?У тебя получились обороты около 600-мало? Я хочу приспособить точно такой редуктор для этих же целей что и ты,только сзади,как ты диск к звёздочки редуктора приладил или точил новую ступицу?Как сделал рабочий диск?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Добррый всем день.Ребята у меня т-25,сельским хозяйством не занимаюсь.У меня он:очистить от снега,поднять груз вилочным погрузчиком.Задался вопросом сделать роторную косилку для скашивания сорняков(газонокосилкой слишком большая площадь).Ворос-От мотоблока можно пристроить?Или рабочие органы оттуда использовать?Просто раньше этим вопросом не занимался.Может кто подскажет. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий61" пишет:

Сделал привод на переднюю навеску.Сегодня опробовал сбивалку.дла первого раза считаю пойдет.Завтра заменю звездочку ведущюю добавлю оборотов.Но зто чисто для экспиремента отец подошел спросил "а куда она ботву то дела"(он серпом свою скашивает)

В переди поставивши пугу, конечно улучается качество работы, но есть несколько нюансов, это должна быть трёхточачная навеска с винтом, редуктор нужно подовать больше в перёд , что бы можно было повесить длиннее ножи или цепи, длинна должна быть такой что бы достовала следующие ряды, да и в низу уваривают трубу по центру и к ней сегменты, выберает немного междурядие

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валерий.С" пишет:

Если стоят маленькие гидроцилиндры и работают слишком резко - в 10 копеечной монете сверлишь отверстие 1,5 - 4 мм и закручиваешь под соеденение шланга.Начинает работать мягче.Это просто совет.

На верхнем снимке дроссель, с его помощью можно плавно изменять скорость работы ГЦ. На нижнем замок, запирает магистраль, без давления (при заглушенным двигателе) стрела не опустится даже если нажать рычаг на распределителе.
Файлы:
izobrazhenie_052.jpg
izobrazhenie_053.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SVEN2010" пишет:

Здравстуйте владельци т25. Кто таскал
этим трактором картофелеуборочный комбайн BOLKO или KARLIK не тяжело ли ему.

http://www.youtube.com/watch?v=fc7I8FwSWL0&feature=more_related
Гляньте сдесь т-25 с карликам вроде и не напрегается, мужик таскает у нас за т-25 Анну, так же спрашивал не тяжело ли трактору, ответ был простой , а ты думаешь в ручную будет легче, по его словам заднию резину нужно по шире, нового образца, полный бункер не стоит нагружать ну и главное что бы поле было ровным без больших подьёмов и капать желательно по сухому не по грязи

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Толя как то вы спрашивали возмёт ли т-25 рулон сена, отвечаю берёт без напряга, только вот передния калёса маленько плющит, да и по полё не стоит по ямам особо носится начинает раскачивать.
Файлы:
31-08-11_1523.jpg
31-08-11_1522.jpg
31-08-11_1528.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот зараза писал писал,всё исчезло... Яуген,если т25 поднимает рулон,значит сорокан должен два(на шишка) и один подмышка,я вообще планировал наоборот... lol
Файлы:
dsc04047.jpg
dsc04054.jpg
dsc04041.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Юрий61" пишет:

(он серпом свою скашивает)

а вы что участок разделили пополам , кто быстрее скосит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Вот зараза писал писал,всё исчезло... Яуген,если т25 поднимает рулон,значит сорокан должен два(на шишка) и один подмышка,я вообще планировал наоборот...

Был бы у меня сорокан, так бы брал два спереди два сзади, пустил его на автопилоте по-куда ехал бы до прицепа, так пятый сам бы подкотил. с одним клыком пробывал грузить, так как то хренова, рулон на нём крутится и обвисает, сделол на два как на последнем фото у вас и поставил опорную рамку что бы рулон и на неё ложился, все проблемы исчезли

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

рулон на нём крутится и обвисает

Эгэ паря,ясно что у тебя за рулоны,мой один зад у сорокана от земли отрывает,один штырь и то с разгона загоняю,целю чуть выше центра чтоб не крутился подвожу к другому ,бросаю одеваю два назад,поехал до третьего и к телеге,телегу гружу,делаю кучки по 11шт и с телегой домой. бльше задние штыри не нужны .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Эгэ паря,ясно что у тебя за рулоны,мой один зад у сорокана от земли отрывает,один штырь и то с разгона загоняю,целю чуть выше центра чтоб не крутился подвожу к другому ,бросаю одеваю два назад,поехал до третьего и к телеге,телегу гружу,делаю кучки по 11шт и с телегой домой. бльше задние штыри не нужны .

Не Толян рулоны эти не подьёмные, покрайней мери в ручную, это мне колхоз выделил 10шт, и они сыреватые, пришлось вчера все бомбить и пересушивать, я когда делол клыки так тоже сразу поставил один и опробывал на соломе, вот тут они и крутились и обвисали, по-этому и сделол два клыка, я думал тока у меня хренова загоняются клыки в сена, с разгона загоняеш, а он или перед собой сунет или рулон становится на попа и тогда передние калёса в воздухе, потом немного приловчился, ставил прицеп напротив рулона что бы был упор и с разгона загонял

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

разгона загонял

Привет,понятно! Представляю,бомбил бывало и я сырые рулоны.Приезжай комне,всё тебе отдам и прес и сорокана с куном и землю и домик в деревне будешь гарцы сметаной отдавать и всё lol thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Привет,понятно! Представляю,бомбил бывало и я сырые рулоны.Приезжай комне,всё тебе отдам и прес и сорокана с куном и землю и домик в деревне будешь гарцы сметаной отдавать и всё

Ловлю на слове, а то у нас какой то пипец творится, не знаю что далеше будет, а так прихвочу и свои прибомбасы ваш опыт, мои годы, порвём ваши гектары целены и будем жить в шоколаде

Тема закрыта