Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 171 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81
Alex_6891 пишет:
Старшина пишет:

Aleks 6891
3)сделай кривошип и по кругу,остановить можно в любой момент и среверсом не вопрос

У нас улицы узкие. Если сделать так, то я всех соседей с их стеклами снегом зах...чу, а если поставить мотор электрический, то у меня будет выбор, куда снег кидать.

С чего можно поставить не оборотистый электрический мотор для вращения выбрасывателя снега на снегоочистителе?

Если попробовать от стелоочитителей (дворников) ВАЗ.

Россия
: Иваново
09.12.2010 - 17:23
: 26

Всем большое спасибо за ответы.

Будем думать и присматривать металл.
Шнек готовый или немного переделывая хотим присандалить от какой-то немецкой косилки (уже присмотрели в ближайшем колхозе). Надо искать редуктор (типа как на копалке).
Если будут вопросы - не откажите?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"lapaev" пишет:

полностью внутренний диск не обрезая?можно фото посмотреть?

"lapaev" пишет:

полностью внутренний диск не обрезая?можно фото посмотреть?

Внутрений диск не обрезал
Файлы:
04-08-11_1855.jpg
04-08-11_1856.jpg
04-08-11_1854.jpg

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

спасибо учту.а какая длина ножей из чего ножи сделаны?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"lapaev" пишет:

спасибо учту.а какая длина ножей из чего ножи сделаны?

Вот ещё заводской вариант...

Файлы:
kjhb.jpg
mulcirovately2.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1" пишет:

Вот ещё заводской вариант...

Это не для картофеля, а для прокоса в садах, между смародинай и малинникам у нас такие используют между рядами смародины малотит толкова, хотя по- сути и на картофеле можно применить поставивши в место лыж калёса

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

вот еще моя косилка после доработки ширина захвата 90см согласитесь лучше чем косой махать
Файлы:
kosilka.jpg
kosilka_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Когда не хвотает высоты подьёма франтала то пользуюсь подьёмникам
Файлы:
05-08-11_1618.jpg
05-08-11_1619.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"lapaev" пишет:

спасибо учту.а какая длина ножей из чего ножи сделаны?

Ножи с рессор, длинну их точно не помню, но должна быть достаточнной чтобы перекрывать задние калёса

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"gavril.gr" пишет:

полный гемморой

Вот это геморрой... shok

Файлы:
dscn2683.jpg
dscn2684.jpg
dscn2687.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1" пишет:

Вот это геморрой...

М-да, сколько же туда не кто не заглядывал

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

М-да, сколько же туда не кто не заглядывал

Так считай с выхода за ворота ВТЗ в 1991 году так ни кто и не заглядывал... blush2 На доноре с которого снял бортовую шлицы съедены почти до половины но в чулке чисто и сухо хотя старше лет на ......цать...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:

Когда не хватает высоты подъёма франтала то пользуюсь подъёмникам

Яуген привет ! а какова высота подъёма франтала?

Россия
: Ульяновская область, с. Старое Еремкино
21.04.2011 - 15:42
: 15

Мужики, помогите!!! Кто-нибудь, снимал ведомый шкив с роторной косилки (КРН 2.1)? Поделитесь опытом)

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

всем привет мужики. подскажите пожалуйста, начал пахать целину и вот засада, на твердых участках плуг выскакивает из земли, как быть, спасибо заранее

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

позвольте еще вопрос, блокировка должна включатся на всех передачах?, а то у меня рычаг ходит а блокировка не включается.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"kardap2" пишет:

на твердых участках плуг выскакивает из земли, как быть, спасибо заранее

Причин может быть несколько по- памяти 1)прикрепите центральную тягу(винт) выше 2) лемех должен быть ниже полевой доски, если не так нужно поставить пошире 3) неправильная длина винта

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"kardap2" пишет:

блокировка должна включатся на всех передачах

Естественно

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Witalij" пишет:

Причин может быть несколько

Тупой лемех тоже в такую землю не полезет. Да и вес плуга имеет значение. Мне приходилось по 2 человека(хозяев участка) на плуг сверху ставить, чтобы спахать участок укатанный камазами. Перепахивал вдоль и поперек....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван57" пишет:

Тупой лемех тоже в такую
землю не полезет. Да и вес
плуга имеет значение. Мне
приходилось по 2 человека
(хозяев участка) на плуг
сверху ставить, чтобы спахать участок укатанный камазами.
Перепахивал вдоль и
поперек....

запомните одну аксиому-"правильно настроеный плуг,даже с тупыми лемехами,полезет даже в асфальт". Если плуг "жать нахрапом",то добра с этого не ждать. Вопервых большая нагрузка на трактор,вовторых это насилие над плугом.
Плуг с правильно установлеными углами атаки так и норовит залезть в землю под самую раму и чем больше на него нагрузка (чем плотнее почва),тем лучше плуг заглубляется и держит глубину,и лучше отваливает почву.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

чем больше на него нагрузка (чем плотнее почва),тем лучше плуг заглубляется и держит глубину,

Когда на участке капитально утоптанная тропа, в нее он лезет "по самые никуда". А когда сырой огород утоптан камазами, а потом засох, совсем другое дело... А нагрузка на трактор, не только от неправильного угла атаки. но и от тупых лемехов., от отвалов, выступающих относительно лемеха, от выступающих головок винтов крепления лемеха и отвала. Тупая лопата,и та в землю не лезет, и лезвие лемеха при подготовке к работе должно быть не более 1 мм.., А на настройке плуга я может не "собаку съел", но "кошку" точно.(за 20 лет...)

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

запомните одну аксиому-"правильно настроеный плуг,даже с тупыми лемехами,полезет даже в асфальт"

Хрен он куда полезет с тупым лемехом , хотя на крайний случай в песок можно загнать да и то не факт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я кладу на асфальт шпалу, заезжаю на неё левыми колёсами и регулирую. В межсезонье мажу лемехи и корпусы отработкой, чем меньше ржавчины, тем лучше скользит земля и соответственно легче трактору.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

В межсезонье мажу лемехи и корпусы отработкой, чем меньше ржавчины, тем лучше скользит земля и соответственно легче трактору.

Консервация нужна, без вопросов. Ржавый плуг, (окучник),не работают.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Тоха" пишет:

Хрен он куда полезет с тупым лемехом , хотя на крайний случай в песок можно загнать да и то не факт.

+100 hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван57" пишет:

Когда на участке капитально
утоптанная тропа, в нее он
лезет "по самые никуда". А
когда сырой огород утоптан
камазами, а потом засох,
совсем другое дело... А нагрузка на трактор, не
только от неправильного
угла атаки. но и от тупых
лемехов., от отвалов,
выступающих относительно
лемеха, от выступающих головок винтов крепления
лемеха и отвала. Тупая
лопата,и та в землю не лезет,
и лезвие лемеха при
подготовке к работе должно
быть не более 1 мм.., А на настройке плуга я может не
"собаку съел", но "кошку"
точно.(за 20 лет...)

Да хоть белазами утоптана земля или у вас нету таких машин? А у нас есть. Если не умеете строить плуг вам не что не поможет. Я таких красавцов которые жмут-давят плуги вижу сплош и рядом. У них на все один ответ:"неправильный плуг",а на самом деле тупые у них головы. Лично мне все равно что пахать,тобиш дорогу иль целену,глину или бетон и везде плуг лезет и держит глубину. А если у вас после какого то камазика не лезет,то скушайте ещё одну кошку,гляди поможет.

"Тоха" пишет:

Хрен он куда полезет с тупым
лемехом , хотя на крайний
случай в песок можно загнать
да и то не факт.

А если тебя начальник дает наряд пахать млн-полосы по холмам где кроме камней больше нету ничего. Как вы думаете на сколько хватит острого лемеха. На час,на две? А пахать нужно и перед тобою план. Это вам не огород пахать! ПЛУГ ДОЛЖЕН ЛЕЗТЬ В ЗЕМЛЮ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ОСТРОТЫ ЛЕМЕХОВ!!!

"Вовий" пишет:

Я кладу на асфальт шпалу,
заезжаю на неё левыми
колёсами и регулирую. В
межсезонье мажу лемехи и
корпусы отработкой, чем
меньше ржавчины, тем лучше скользит земля и
соответственно легче
трактору

Плуг регулируют непосредственно в поле. Дома только предварительная установка.
На счёт межсезонной консервации согласин с вами на 100%.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

! ПЛУГ ДОЛЖЕН ЛЕЗТЬ В ЗЕМЛЮ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ОСТРОТЫ ЛЕМЕХОВ!!!

Плуг не полезет в почву если даже один из нескольких лемехов сильно изношен , это не аксиома а из практики и плевать ему на желание начальника , проработав агрономом в полеводческой бригаде более 17 лет мне приходилось настраивать их сотни и сотни раз и если один из пяти лемехов загнут , сильно изношен , или на него что либо наделось , то он не даст нормально работать всему плугу и никакие регулировки не помогуть , ну а если всего два корпуса то тут и разговаривать не о чём .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Тоха" пишет:

Плуг не полезет в почву если
даже один из нескольких
лемехов сильно изношен , это
не аксиома а из практики и
плевать ему на желание
начальника , проработав агрономом в полеводческой
бригаде более 17 лет мне
приходилось настраивать их
сотни и сотни раз и если один
из пяти лемехов загнут ,
сильно изношен , или на него что либо наделось , то он не
даст нормально работать
всему плугу и никакие
регулировки не помогуть , ну
а если всего два корпуса то
тут и разговаривать не о чём .

Полезет родимый,полезет,а чтобы лемеха не гнуло навариваеш на носок лемеха с бороны зубок и тогда только лемех сломать может но не гнет. Ну а насчет "что либо наделось",то смотреть нужно чтобы не надевалось.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Полезет родимый,полезет,а чтобы лемеха не гнуло навариваеш на носок лемеха с бороны зубок и тогда только лемех сломать может но не гнет. Ну а насчет "что либо наделось",то смотреть нужно чтобы не надевалось.

Ну здесь вы америку не открыли но это больше из серии - всерусь но не покорюсь.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Тоха" пишет:

Ну здесь вы америку не открыли но это больше из серии - всерусь но не покорюсь.

super super

Тема закрыта