Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 116 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Bodryi" пишет:

новые по 35$ примерно...

Ну ни фигасе по штуке за втулку ,когда на своём балансир разобрал то выработка была в основном на валу и он больше походил на коленвал , вал купил новый а втулки токарь выточил вроде всё пока нормально думаю что их на долго хватит.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Сегодня сняал гидроцилиндар для замены манжет, из слангов вытекало масло как вода черного цвета на верное не кто не когда не меняал. Возникли вопросы как и чем промить всу систему чтобы всу гряазь удалить? И как быть с фильтром как его разобрать и промить чтобы не навредит клапану скока я понел он гдето в фильтре? Просто не когда не сталкивалса с етими агрегатоми.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Bodryi" пишет:

разобрал передний мост, хотел заменить втулки... выработка на осях по 1-1,5 мм... кто-нить восстанавливал их или новые купить?

Навари вал и проточи эти места на пол миллиметра больше,потом наждачкой по месту.Я так делал,уже давно ходит без проблем.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
"Bodryi" пишет:

разобрал передний мост, хотел заменить втулки... выработка на осях по 1-1,5 мм... кто-нить восстанавливал их или новые купить?

Я наваривал на оси по кругу а потом отдал токарю. он мне выточил новые втулки и проточил оси под нужный размер. ТАКЖЕ МОЖНО КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ втулки и ось но это встанет очень дорого где то если у нас покупать тысячи 4 обойдется. токарь мне сделал за литру водки

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Для SAHIK
Если нет фабричных подушек можно нарезать необходимое количество пластинок с камеры и поместить их между двумя металлическими пластинами.На мом тракторе ниже заднего стекла привинчена квадратная труба с ухом посредине-на этом ухе висит кусок цепи с крюком за,который я (при дальних переездах)зацепляю:плуг,культиватор,картофелесажалку и т.д.Очень удобно-не надо периодически поддергивать заднюю навеску. Так вот,чтобы кабина сильно,при этом не проседала,я вместо штатных подушек подложил куски широких прорезиненых ремней.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Bodryi" пишет:

разобрал передний мост, хотел заменить втулки... выработка на осях по 1-1,5 мм... кто-нить восстанавливал их или новые купить?
новые по 35$ примерно...

А я переделывал ГАЗоновские или Зиловские уже непомню, латунные(вдоль,розрезал,запрессовывал,проганял шариком,райбером)8лет только смазываю,ходят

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Т-25А" пишет:

И как быть с фильтром как его разобрать и промить чтобы не навредит клапану скока я понел он гдето в фильтре? Просто не когда не сталкивалса с етими агрегатоми.

Разобрать и помыть солярой, клапану от этого хуже не будит (он внутри фильтра, и промывка фильтра на его работу не влияет)

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
По поводу недавнего многократного дубляжа.
Все дубли удалены. Приносим извинения. Это ошибка сервера.
Новый сервер заказан и будет доставлен 6 апреля. До этого момента возможно дни будут трудными. Потом потребуется некоторое время для его настройки. Сам переход будет плавным и мягким и вряд ли займёт больше пары часов.
Спасибо за понимание.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"redaktor" пишет:

Новый сервер заказан и будет доставлен 6 апреля.

clap good thank_you

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Bodryi" пишет:

разобрал передний мост, хотел заменить втулки... \

Я месяц назад тоже был этим озадачен.В продаже не было и пришлось делать из того что было.Втулки выточил токарь,вал на 35мм с какой-то с\х техники,обрезал и просверлил под тавотницы.Как долго проходит не знаю,всё из простого железа,но лучше чем было.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Cпасибо редактору,а то страшно смотреть на свох блезняшках было.

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66
"Т-25А" пишет:

Сегодня сняал гидроцилиндар для замены манжет, из слангов вытекало масло как вода черного цвета на верное не кто не когда не меняал. Возникли вопросы как и чем промить всу систему чтобы всу гряазь удалить? И как быть с фильтром как его разобрать и промить чтобы не навредит клапану скока я понел он гдето в фильтре? Просто не когда не сталкивалса с етими агрегатоми.

Промой всю масленную систему соляркой и не парься \\

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Веник" пишет:

Промой всю масленную систему соляркой и не парься \\

Фильтар стоить разберать для промивки?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Т-25А" пишет:

Разбери и промой каждую кассету.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Разобрал гидроцилиндар , абезательно аткручевать поршень от штока?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote="Т-25А"]Разобрал гидроцилиндар , абезательно аткручевать поршень от штока? Когда снимешь поршень со штока,увидишь на штоке кольцо резиновое,оно уплотняет шток-пршень,в принципе оно вечное,но чтобы быть на100%уверенным желательно посмотреть его состояние.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Промывать гидросистему лучше смесью дизельное топливо+масло .

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Может немного не по теме но по сезону-я,пока собирал запчасти на ГУР,4 года наза заменил штатный руль наЗИЛовский(большего диаметра)-намного легче стало рулить.Может кому пригодится.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Открутиль гаику поршньа можно сказать пальцами так и должно быть , и как ее зажемать ?

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Привет мужики! Такой вопрос чем покрасить трубу(глушитель),покрасил серебрянкой с олифой прошло 3 дня завел трактор глушитель нагрелся и почернел bang .Подскажите.????

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

всем спасибо за советы по передней балке!!!
я писал о цене на оси к которым крепятся цапфы! они у нас в магазине по 85к брб это примерно 25$.
втулки стоят по 4$! их я купил уже договорился с токарем под эти втулки наварит и подгонит мои оси...
так же думаю поступить и с балансиром... только придётся наверно заказывать и втулки у токаря... сразу не купил... а в минск ехать ради 2-х втулок... накладно!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Bodryi" пишет:

(глушитель),покрасил серебрянкой с олифой прошло 3 дня завел трактор глушитель нагрелся и почернел

Здравствуйте. Для покраски глушителя нужна кремнеорганическая эмапь,КО. У неё разные номера, но для температуры глушителя ,я так думаю, пойдет любой номер. Если не устраивает цвет, добавьте пудры алюминиевой, она забьет любой, даже черный. Нужно использовать сразу, т.к. через некоторое время пудра теряет способность всплывать ( цвет станет не серебряный после покраски.) А вообще сейчас в продаже термостойкие краски даже в аэрозольной упаковке, проблем нет.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"wizer73" пишет:

чем покрасить трубу(глушитель),покрасил серебрянкой

Пробовал серебрянкой на жидком стекле ( канцелярский клей). Вроде пока держится....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Вопрос ко всем. Можноли в КПП, и бортовые Т25, заливать импортное трансмисионное масло, предназначеное для использования, в импотных комбайнах, и тракторах (название не знаю, но есть возможность взять масло dri , некоторые водители его називают Джондировское ), на фирме его также заливают в КПП МАЗ, и другие автомобили.

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66
"Иван57" пишет:

"Bodryi" пишет:
(глушитель),покрасил серебрянкой с олифой прошло 3 дня завел трактор глушитель нагрелся и почернел

я брал в авто магазине в болончике специально для высоко температурнную и зашибись

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66
"aleks 21" пишет:

Вопрос ко всем. Можноли в КПП, и бортовые Т25, заливать импортное трансмисионное масло, предназначеное для использования, в импотных комбайнах, и тракторах (название не знаю, но есть возможность взять масло , некоторые водители его називают Джондировское ), на фирме его также заливают в КПП МАЗ, и другие автомобили.

если есть на чаляву я бы себе в трактор залил \\\ темболее если ече и всесезонка

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"aleks 21" пишет:

Вопрос ко всем. Можноли в КПП, и бортовые Т25, заливать импортное трансмисионное масло, предназначеное для использования, в импотных комбайнах, и тракторах (название не знаю, но есть возможность взять масло , некоторые водители его називают Джондировское ), на фирме его также заливают в КПП МАЗ, и другие автомобили.

Желательно марку. но без марки нужно знать в какую технику его заливают.В импортных тракторах КЕЙС.НЬЮ ХОЛЛАНД .Джон Дир.(Аналог К-700)масло считается трансмиссионым(например амбра мастер транс)но оно заливается в гидробак на нем работает вся гидравлика а также смазываются мосты я считаю что оно жидкое.В коробку залито такое же.У меня залито масло которое заливается в бортовые и коробку комбайна Нью холланд.масло вязкое и у него сильный запах(похоже на ТАТ-17)Марку могу посмотреть на работе так не помню.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Сегодня пол дня зоводил т-25 и результата нету ,на улице тепло , все что можно пере проверил стартер крутит так что трактор калотит а не заводица синеватиы дым идоть и все. Может поршньна менюать ? Осенюу купил поршьна цилиндры кольца на поршньах маркеровка С . Что ешо нужно докупить?

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Т-25А" пишет:

А до того роботал?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Petro" пишет:

А до того роботал?

Осенюу когда тепло было.

Тема закрыта