Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1037 из 1038

Перейти к полной версии
31113 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4360
"zmeiT-25" пишет:

А этот регулятор надо менять или регулировать?а то у меня тоже вскипает амперметр показывает примерно 14-17 в этом промежутке если можно фото!!!

Регулируеца только зима лето если не помогает то только замена шоколадки

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16392
"Nitrus" пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько не сравнить с 4см швом.

Зачем газом варили?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Nitrus пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр shokwacko2 Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько не сравнить с 4см швом. dread

Да,аппетит у деда не хилый wacko2

DONBAS DONBAS

Украина
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2173
"zmeiT-25" пишет:

А этот регулятор надо менять или регулировать?а то у меня тоже вскипает амперметр показывает примерно 14-17 в этом промежутке если можно фото!!!

У меня стоит генератор с ГАЗона и на нём "шоколадка". Стоит она на месте щёток, это электронная плата в алюминиевом корпусе размером со спичечный коробок. Никаких регулировок там не предусмотренно, поставил и забыл. Если начинает косячить, то просто меняеш. Такие "шоколадки" шли на ИЖевских Москвичах девяностых годов, может ещё где стояли.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
"Nitrus" пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько не сравнить с 4см швом.

У нас всякие разные штуцера продаются в магазине, а если чего сварить надо я двойкой электродом инверторной сваркой сам свариваю, нормально держится.

Владимир Мономах.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4152

Я как то газ люблю, красивее смотрится и че то как по мне надежнее. Электро варили трубы в бане, с одной так намучились что ну ее в болото, поэтому поехал на газ. И сралка у меня мощная, боялся что порежу. А деду я этому припомню!!!

05.11.2013 - 21:23
: 13

1111

украина
БИН пишет:

Просьба ко всем у кого есть дополнительный показать фотки где и как влепили

У меня так:

А на сколько литров? Подсоединен последовательно через пробку?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 944
"Жека Резник" пишет:

Граждане форумчане нашел такие батареи с дисков как можно сделать к т-25,не будут тяжёлые?

Батареи то что надо ,у меня такие же лет десять ,таскал самодельным с Д-21 ,потом Т-16 ,а теперь стоят - не нужны .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3348
"Nitrus" пишет:

Просьба ко всем у кого есть дополнительный показать фотки где и как влепили.

Это вместо штатного...а штатный под рулевое использую

Файлы: 
  • 056.jpg

Работа любит того кто работает

Украина
"Яуген" пишет:

А чё за распред что на левой есть плавующее, а на правой нет, может просто не до вкл от того что секцией давно не пользовались?
[quote="Ильич 44" wrote:
заглушки стоят,
пускай стоят это не мешает секцию вкл и посмотреть как будет одбивать

Сегодня промыл фильтр гидросистемы и маленько отпустил предохранительный клапан. Мусор в фильтре конечно был, но немного. Промыл в саляре кисточкой и поставил на место. После того как отпустил клапан при подъёме навески рычаг отбивает нормально, в плавающем тоже всё норм, а в режиме опускания рычаг не удерживается, сразу отбивает. Заглушенная правая секция распреда отбивает нормально и вверх и вниз. Фиг его знает чё ему надо. То не отбивал теперь не удерживает. Похорошему его разобрать бы и проревизировать, да и промыть заодно, но я это никогда не делал и подсказать некому, а самому страшновато, боюсь разберу не соберу. Подожду пока пахота закончится, а потом буду думать как быть.

Владимир Мономах.

украина

Я свой разбирал собирал, ставил ремкомплект. Как все было так и осталось. Но разница в работе золотников есть. Правый никогда не использовался он работает веселее, а левый отбивает хуже. Наверное масло проходит через буртик.

украина

Сейчас вилка на 500кг висит, и слышно как навеска опускается, в цилиндре тоже рем поставил поэтому грешу на выработку секции...

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 305
"Жека Резник" пишет:

Граждане форумчане нашел такие батареи с дисков как можно сделать к т-25,не будут тяжёлые?

Для т-25 самое нормальное. После зерновых лущёвка на 4 передаче без особых усилий.Весной часто использую вместо культиватора по пахоте для посева зерновых,трав, и т.д.

Файлы: 
  • izobrazhenie_1430.jpg
  • izobrazhenie_1429.jpg
Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Лёнь как вы их до поля транспортируете?

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Ильич 44" пишет:

Промыл в саляре кисточкой и поставил на место. После того как отпустил клапан при подъёме навески рычаг отбивает нормально, в плавающем тоже всё норм, а в режиме опускания рычаг не удерживается, сразу отбивает.

давление уменьшили в системе. вот и всё стало отбивать,

"Ильич 44" пишет:

а в режиме опускания рычаг не удерживается, сразу отбивает.

в принципе это норма и зависит от распреда у Вас походу распред у которого давление на срабатывание отбоя речага в низ, меньшее чем на подьём, если стоит клапан замедлитель в цилиндре и гидравлика холодная то при принудительном опускании пустой навески речаг будет отбиватся, а раз вы ещо и преотпустили пред клапан это ещо больше стало заметней

"Ильич 44" пишет:

Фиг его знает чё ему надо

проверить не большими манипуляциями, возможно нш уж не выдаёт или пред клапан уж перепускает, это легко проверяется, заменить то что мозг выносит и отрегулиревать предох клапан на прогретой гидравлике

"Nitrus" пишет:

. Яуген неужели и у вас дополнительный гидробак? Что то не помню такого...

всё верно, у меня его нет

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 305
"Жека Резник" пишет:

Лёнь как вы их до поля транспортируете?

У меня поле моё 500м от дома и есть возможность транспортировать в сложеном состоянии обочиной(грунтовой). Хотя уже и иногда подумываю что-бы приделать и колёса (как на пром. лущильниках).Делать навесным стрёмно велика вероятность оторвать навску(гидробак).

Украина
"Яуген" пишет:

если стоит клапан замедлитель в цилиндре и гидравлика холодная то при принудительном опускании пустой навески речаг будет отбиватся, а раз вы ещо и преотпустили пред клапан это ещо больше стало заметней

А я както сразу про клапан не подумал. Действительно, весной поставил на цилиндр штуцер с калиброванным отверстием, а то при опускании культиватор просто падал на землю, тяжеловастый однако.
Если так, то походу всё в норме, сегодня опробую.

Владимир Мономах.

"Ильич 44" пишет:

Если так, то походу всё в норме,

yes3 просто есть распреды у каторых давление при каторым отбивается речаг что на подьём что на опускание одинаково и ножавши в низ трактор выжимается на навеске поднимая зад, в вашем случаи речаг придётся держать рукой чтобы трактор выжался, если на навеске будет навешено что то то при опускании речаг уж не будет выбивать как на пустой навеске

"Ильич 44" пишет:

на цилиндр штуцер с калиброванным отверстием

если просто штуцер с калиброванным отверстием, то это не совсем то что нужно ведь он зажимаёт работу гидравлики, а это скорость работы того же цилиндра, туда нужно другой, который на подьём позволяет проходить без припятственно маслу а на опускание через калибровонное отверстие

украина
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

. Яуген неужели и у вас дополнительный гидробак? Что то не помню такого...

всё верно, у меня его нет

Как? shok Как нет? А как же масла хватает? scratch_one-s_head

украина

Я сейчас голову ломаю, посмотрел в букварь а там написано что в гидравлике только 5.85л. Теперь понял че у меня через горло полилось. Две трех литровые канистры не влезли. huh Выходит что бак нужен на 10л. scratch_one-s_head

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 713

николай савченко как зделан привод масленного насаса.пожалуста фотку

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3348
alekkolya пишет:

николай савченко как зделан привод масленного насаса.пожалуста фотку

Как то так..

Файлы: 
  • 054.jpg

Работа любит того кто работает

украина

Искал картинку одну которую давно видел и вот где нашел. laugh
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2007

Хорошая новость мужики!
Искал клин на навеску,сказали фиг,дефицит,изрыл интернет,б.у.5т.р. и далеко!
Оказалось рядом было 5км.,уже дома!
Надо приварить поперечину-скобу,как лучше это дело сотворить,думал не найду клин,фото не сохранял у кого как!

Файлы: 
  • foto0469.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 15170
"Nitrus" пишет:

Искал картинку одну которую давно видел и вот где нашел. laugh

Здесь погрузчик для не слишком тяжелых грузов, киллограм на 500 максимум. У нас на работе есть такой, он таскается вручную.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3272

Всем Привет!Вчера на своём моторе колено пополам, поменял мотор на запасной,заводил наспех без передка и всей комплектующей атрибутики а сегодня всё комплектовал как положено дошла очередь до выхлопной и АГА её крепить не к чему на блоке нет даже отверстий для кронштейна выхлопной,что делать как выйти с положения? Что за блок попался? может кто уже сталкивался с такой проблемой? подскажете а если есть Фото по покажите как всё установили,а то пахота стала а без глушака оглохнуть можно,жду советов и рекомендаций.

v-a-d-i-m
"Serega-60" пишет:

Что за блок попался?

блок старого образце , на нем стоит коллектор на три шпильки и выхлопная ( круглая ) направлена в низ

Тема закрыта