Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1020 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

или регулировать?

Летом нужно ставить в положение "Лето" зимой на "Зиму" Если зимой ездяешь. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
шурик 76 пишет:
Nitrus пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр shok wacko2 Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько се сравнить с 4см швом. dread

Я думаю очень много!

Купите кислород, привезите на своем автомобиле. заправьте аппатат мин 2 кг, плюс работа, ну и как Вы думаете захотите работать за такую сумму?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:

или регулировать?

Летом нужно ставить в положение "Лето" зимой на "Зиму" Если зимой ездяешь. laugh

Это сейчас была шутка? laugh я же завтра проверю lol blush2

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр shok wacko2 Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько не сравнить с 4см швом. dread

я такие вещи обичной сваркой варю работает все . а 80 грн ето перебор

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
zmeiT-25 пишет:
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:

или регулировать?

Летом нужно ставить в положение "Лето" зимой на "Зиму" Если зимой ездяешь. laugh

Это сейчас была шутка? laugh я же завтра проверю lol blush2

Зима-Лето,зима-лето а тут колено пополам и не смешно,благо запасной ДВС есть в обед с пахоты притащили а вечером уже завел,давка 4 на холостых clap осталось всё дожать,докрутить,отрегулировать и поеду в пахоту смеятся laugh

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54
АлександрНик пишет:
шурик 76 пишет:
Nitrus пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр shok wacko2 Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько се сравнить с 4см швом. dread

Я думаю очень много!

Купите кислород, привезите на своем автомобиле. заправьте аппатат мин 2 кг, плюс работа, ну и как Вы думаете захотите работать за такую сумму?

Во первых на такую мелочавку я думаю ни один уважающий себя сварщик этого делать не будет!А во вторых-там сваркой(электродом) 1мин работы.Я покупал,возил и со всем остальным знаком.Это ведь не руских 80руб.,а украинских 80грн!Категорически считаю макс.20грн.,а то и просто пиво! dri

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Просьба ко всем у кого есть дополнительный показать фотки где и как влепили

У меня так:

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"zmeiT-25" пишет:

А этот регулятор надо менять или регулировать?а то у меня тоже вскипает амперметр показывает примерно 14-17 в этом промежутке если можно фото!!!

Регулируеца только зима лето если не помогает то только замена шоколадки

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Nitrus" пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько не сравнить с 4см швом.

Зачем газом варили?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Nitrus пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр shok wacko2 Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько не сравнить с 4см швом. dread

Да,аппетит у деда не хилый wacko2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"zmeiT-25" пишет:

А этот регулятор надо менять или регулировать?а то у меня тоже вскипает амперметр показывает примерно 14-17 в этом промежутке если можно фото!!!

У меня стоит генератор с ГАЗона и на нём "шоколадка". Стоит она на месте щёток, это электронная плата в алюминиевом корпусе размером со спичечный коробок. Никаких регулировок там не предусмотренно, поставил и забыл. Если начинает косячить, то просто меняеш. Такие "шоколадки" шли на ИЖевских Москвичах девяностых годов, может ещё где стояли.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Nitrus" пишет:

Мужики кто с газосваркой общается, заварили вчера два штуцера. Я денег взял в три раза больше чем стоит новый, подумал не жалко, а тут дедок убил меня на повал. 80гр Это нормальная цена? Да муфта разрывная 70гр стоит, там токарки сколько не сравнить с 4см швом.

У нас всякие разные штуцера продаются в магазине, а если чего сварить надо я двойкой электродом инверторной сваркой сам свариваю, нормально держится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я как то газ люблю, красивее смотрится и че то как по мне надежнее. Электро варили трубы в бане, с одной так намучились что ну ее в болото, поэтому поехал на газ. И сралка у меня мощная, боялся что порежу. А деду я этому припомню!!!

05.11.2013 - 21:23
: 14

1111

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
БИН пишет:

Просьба ко всем у кого есть дополнительный показать фотки где и как влепили

У меня так:

А на сколько литров? Подсоединен последовательно через пробку?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Жека Резник" пишет:

Граждане форумчане нашел такие батареи с дисков как можно сделать к т-25,не будут тяжёлые?

Батареи то что надо ,у меня такие же лет десять ,таскал самодельным с Д-21 ,потом Т-16 ,а теперь стоят - не нужны .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Nitrus" пишет:

Просьба ко всем у кого есть дополнительный показать фотки где и как влепили.

Это вместо штатного...а штатный под рулевое использую

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Яуген" пишет:

А чё за распред что на левой есть плавующее, а на правой нет, может просто не до вкл от того что секцией давно не пользовались?
[quote="Ильич 44" wrote:
заглушки стоят,
пускай стоят это не мешает секцию вкл и посмотреть как будет одбивать

Сегодня промыл фильтр гидросистемы и маленько отпустил предохранительный клапан. Мусор в фильтре конечно был, но немного. Промыл в саляре кисточкой и поставил на место. После того как отпустил клапан при подъёме навески рычаг отбивает нормально, в плавающем тоже всё норм, а в режиме опускания рычаг не удерживается, сразу отбивает. Заглушенная правая секция распреда отбивает нормально и вверх и вниз. Фиг его знает чё ему надо. То не отбивал теперь не удерживает. Похорошему его разобрать бы и проревизировать, да и промыть заодно, но я это никогда не делал и подсказать некому, а самому страшновато, боюсь разберу не соберу. Подожду пока пахота закончится, а потом буду думать как быть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я свой разбирал собирал, ставил ремкомплект. Как все было так и осталось. Но разница в работе золотников есть. Правый никогда не использовался он работает веселее, а левый отбивает хуже. Наверное масло проходит через буртик.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сейчас вилка на 500кг висит, и слышно как навеска опускается, в цилиндре тоже рем поставил поэтому грешу на выработку секции...

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Жека Резник" пишет:

Граждане форумчане нашел такие батареи с дисков как можно сделать к т-25,не будут тяжёлые?

Для т-25 самое нормальное. После зерновых лущёвка на 4 передаче без особых усилий.Весной часто использую вместо культиватора по пахоте для посева зерновых,трав, и т.д.

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Лёнь как вы их до поля транспортируете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

Промыл в саляре кисточкой и поставил на место. После того как отпустил клапан при подъёме навески рычаг отбивает нормально, в плавающем тоже всё норм, а в режиме опускания рычаг не удерживается, сразу отбивает.

давление уменьшили в системе. вот и всё стало отбивать,

"Ильич 44" пишет:

а в режиме опускания рычаг не удерживается, сразу отбивает.

в принципе это норма и зависит от распреда у Вас походу распред у которого давление на срабатывание отбоя речага в низ, меньшее чем на подьём, если стоит клапан замедлитель в цилиндре и гидравлика холодная то при принудительном опускании пустой навески речаг будет отбиватся, а раз вы ещо и преотпустили пред клапан это ещо больше стало заметней

"Ильич 44" пишет:

Фиг его знает чё ему надо

проверить не большими манипуляциями, возможно нш уж не выдаёт или пред клапан уж перепускает, это легко проверяется, заменить то что мозг выносит и отрегулиревать предох клапан на прогретой гидравлике

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

. Яуген неужели и у вас дополнительный гидробак? Что то не помню такого...

всё верно, у меня его нет

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Жека Резник" пишет:

Лёнь как вы их до поля транспортируете?

У меня поле моё 500м от дома и есть возможность транспортировать в сложеном состоянии обочиной(грунтовой). Хотя уже и иногда подумываю что-бы приделать и колёса (как на пром. лущильниках).Делать навесным стрёмно велика вероятность оторвать навску(гидробак).

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Яуген" пишет:

если стоит клапан замедлитель в цилиндре и гидравлика холодная то при принудительном опускании пустой навески речаг будет отбиватся, а раз вы ещо и преотпустили пред клапан это ещо больше стало заметней

А я както сразу про клапан не подумал. Действительно, весной поставил на цилиндр штуцер с калиброванным отверстием, а то при опускании культиватор просто падал на землю, тяжеловастый однако.
Если так, то походу всё в норме, сегодня опробую.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

Если так, то походу всё в норме,

yes3 просто есть распреды у каторых давление при каторым отбивается речаг что на подьём что на опускание одинаково и ножавши в низ трактор выжимается на навеске поднимая зад, в вашем случаи речаг придётся держать рукой чтобы трактор выжался, если на навеске будет навешено что то то при опускании речаг уж не будет выбивать как на пустой навеске

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

на цилиндр штуцер с калиброванным отверстием

если просто штуцер с калиброванным отверстием, то это не совсем то что нужно ведь он зажимаёт работу гидравлики, а это скорость работы того же цилиндра, туда нужно другой, который на подьём позволяет проходить без припятственно маслу а на опускание через калибровонное отверстие

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

. Яуген неужели и у вас дополнительный гидробак? Что то не помню такого...

всё верно, у меня его нет

Как? shok Как нет? А как же масла хватает? scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я сейчас голову ломаю, посмотрел в букварь а там написано что в гидравлике только 5.85л. Теперь понял че у меня через горло полилось. Две трех литровые канистры не влезли. huh Выходит что бак нужен на 10л. scratch_one-s_head

Тема закрыта