Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1018 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Я сразу настраиваюсь во дворе, а потом только подстройка по ходу вальса.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Почему это? beer

Как в анекдоте-"что можешь делать?","могу копать!","а еще что можешь?","могу не копать!"
в нашем случае-могу пахать,могу не пахать,а лучше не пахать,но деньги получать! lol

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"vasilij_4" пишет:

колесо не знаю от чего (то ли ЗИЛ, то ли ГАЗ)

С боку фото надо для полной ясности!

"vasilij_4" пишет:

это что то вроде прицепной техники к трактору.

Зил или камаз прицеп, похоже немного самоделка,надо еще фото всего целиком!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Михаил Сычиков пишет:

Как настроили, если все регулировки ещё впереди.

А какова его еще регулировать если он скажем так на стенде настроен? Вы же ТНВД дома не регулируете после стенда? dntknw

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

А какова его еще регулировать если он скажем так на стенде настроен?

поле покажет как он настроен laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да настроен по всем плоскостям а если поле кривое так пусть извиняет.

31.10.2013 - 22:41
: 3
Алексей И. пишет:
"vasilij_4" пишет:

это что то вроде прицепной техники к трактору.

Зил или камаз прицеп, похоже немного самоделка,надо еще фото всего целиком!

Вот еще два фото - на первом желтым цветом выделил шасси с поворотным кругом.
Тип этого шасси и в каких прицепах применяется- мне и надо узнать.
это на фото №1

а на фото втором показано колесо с тормозным барабаном. Этот тормозной барабан (выделил его желтым) может помочь узнать это шасси.

ещё момент- на шасси есть поворотный круг, то есть оно использовалось как перед тележки-прицепа.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я видел такую шасси на жилом вагончике коммунальщиков или строителей.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот фотки нашел.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста бортовые передачи с чулками трактора дт20 подходят на т25?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

при желании подходят...но скорость ниже!!!!!

31.10.2013 - 22:41
: 3
Шyриk пишет:
"vasilij_4" пишет:

нужна помощь
кто может помочь опознать шасси и где оно применялось в сельхозтехнике?
судя по оси - это что то вроде прицепной техники к трактору.

колесо не знаю от чего (то ли ЗИЛ, то ли ГАЗ) - на восемь шпилек, внутренний диаметр диска- 23 см.

Мне напоминает телегу для перевозки ульев на пасеку без их разгрузки

вроде нашел подобную. называется поворотная тележка полуприцепа, только на моей рама и рессоры послабее (на фото)

теперь тип и прочие данные узнать осталось

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
del пишет:
"silivon4ik" пишет:

Не можете уточнить какие именно ураловские? Там устанавливались 15.00х20 и 14.00х20.
Кто ездит на таких поделитесь впечатлениями. Стоит ли ими заниматься?

здравствуйте коллегина т 25 ставят ураловскую резину1400 на 20 на фото именно она при установке таких колес колея трактора получается 1500 меньше не сделать диски в бортавую упираются а для междурядий колея должна быть хотя бы 1400

Всем добрый вечер! Может это и вслед уходящему поезду но всё равно отпишусь. Колея у на моём Т-25 1380мм. Подганял именно под междурядку. Диски брал со скрепера (как на снимке). Родная резина на нём 14Х20. Флянцы на эти диски брал с колёс Т-25, которые на 32дюйма. Флянцы к дискам приваривал "выпуклостью" на наружу (на снимках видно). Флянцы так устанавливал из соображения чтобы со стороны бортовых в дисках собиралось как можно меньше грязи. Диски ставил стопорными кольцами наружу. За счёт этого удалось сузить колею трактора до минимума(немного перестарался,планировал1400), и колёса можно монтировать не снимая с травктора. Зазор между диском и болтом на крышке подшипника(вал-шестерни) на бортовой мм7 не более. Резина со скрепера была "лысая" и я поставил с Зила 131, 12Х20. Хочу сказать что для междурядки она не оправдала мои надежды потому как при обработке подсолнуха работал культиватором КРН-4,2. С калёсами с СК-4 всё было прекрасно. А с калёсами 131 как курица, то левое то правое. Хотя культиватор поменьше думаю тащил бы нормально.На транспортных работах с одноосным и даже с двухосным прицепом показали себя неплохо. thank_you На предпоследнем снимке левое колесо, на последнем правое. Цыфры нарулетке конечно плоховато видать, но думаю понять можно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

перепаял тахометр камаз, но чуда не произошло.не работает.други почему?

россия
: ростовская обл
06.03.2012 - 19:46
: 21

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,где можно приобрести угловой редуктор с передаточным числом 1*2 или 1*3 для самодельной фрезы. А может у кого есть,куплю за разумную цену,за ранее всех благадарю. Пишите в личку.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

всем привет. подскажите, на т-25 наконечники рулевых тяг от чего подходят, или может есть ремкомплекты? трактор 80 года, тяги убитые.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

есть ремкомплект с пальцем и без.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Tolyasik" пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,где можно приобрести угловой редуктор с передаточным числом 1*2 или 1*3 для самодельной фрезы. А может у кого есть,куплю за разумную цену,за ранее всех благадарю. Пишите в личку.

А мост с авто в сборе не пойдет что ли?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Алексей И. пишет:
"Tolyasik" пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,где можно приобрести угловой редуктор с передаточным числом 1*2 или 1*3 для самодельной фрезы. А может у кого есть,куплю за разумную цену,за ранее всех благадарю. Пишите в личку.

А мост с авто в сборе не пойдет что ли?

Пойдет, еще как! Тема:"навесное для минитрактора. Почвофреза."

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Nitrus пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

сшиваю металическими скобами.

А что за скобы такие, тоже валяется мученица, как только ее не шили, ничего больше недели не держалось. dntknw

Скобы делаю из электрода пятёрки буквой П изходя из толщины резины в месте прореза сверлим отверстия приблизительно 2.5см от прореза изнутри вставляем скобу и снаружи загибаем как в тетради только концы длинее чтобы зашли друг за друга под концы кладем паранит чтобы негорела резина свариваем концы. Количество и толщина скоб зависит от повреждения. Место ремонта изнутри заделываем герметиком или ставим манжет.Результат отличный.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

всем привет. подскажите, на т-25 наконечники рулевых тяг от чего подходят, или может есть ремкомплекты? трактор 80 года, тяги убиты

Земляк, я брал в Верх-Туле в Русском поле, ремкомплекты с пальцами.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Коллеги, проблема с распределителем. При работе иногда не отбивает и срабатывает перепускной клапан, но давлеие видать большое и из под соединений трубок плюёт масло. Гдето раньше помоему уже обсуждали, но листать всю тему укачаешся. В чём причина, чё разбирать или менять?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:

Коллеги, проблема с распределителем. При работе иногда не отбивает и срабатывает перепускной клапан, но давлеие видать большое и из под соединений трубок плюёт масло. Гдето раньше помоему уже обсуждали, но листать всю тему укачаешся. В чём причина, чё разбирать или менять?

По мне, стоит проверить фильтр! скоре всего беда кроется там!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Володя, наткнулся в соцсетях super

laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:

нашел

Похоже что на экспорт шел он.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Kuper" пишет:

Земляк, я брал в Верх-Туле в Русском поле, ремкомплекты с пальцами.

привет. буду в тех краях - зайду. спасибо за информацию. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:
Ильич 44 пишет:

Коллеги, проблема с распределителем. При работе иногда не отбивает и срабатывает перепускной клапан, но давлеие видать большое и из под соединений трубок плюёт масло. Гдето раньше помоему уже обсуждали, но листать всю тему укачаешся. В чём причина, чё разбирать или менять?

По мне, стоит проверить фильтр! скоре всего беда кроется там!

Фильтр конечно посмотреть нужно но все же как по мне нужно смотреть и перепускной и предохранительный на наличие выработки.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:
Bodryi пишет:
Ильич 44 пишет:

Коллеги, проблема с распределителем. При работе иногда не отбивает и срабатывает перепускной клапан, но давлеие видать большое и из под соединений трубок плюёт масло. Гдето раньше помоему уже обсуждали, но листать всю тему укачаешся. В чём причина, чё разбирать или менять?

По мне, стоит проверить фильтр! скоре всего беда кроется там!

Фильтр конечно посмотреть нужно но все же как по мне нужно смотреть и перепускной и предохранительный на наличие выработки.

Всем добрый вечер! Буду краток. Ильич отпусти предохранительный клапан на 1 - 1.5 оборота. Ф ильтр и перепускной клапан в данном случае не при чём.:thank_you:

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

И что даст предохр клапан? В распреде и так давления не хватает. Другое дело поджать но лучше шарик заменить.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Melnikov Lexa пишет:
Nitrus пишет:

Не пять секунд, а перекрутил 5секунд! Это называется каждый кулик свое болото хвалит. Нашим стартером можно аккумулятор убить но не стартер. Вот если бы этот был по выносливее тогда всем бы было хорошо. Я себе тоже хочу редукторный только они не внушают мне доверия. Возьми за другие рд.стартеры почитай не только наши. wink

С 215-м аккумулятором обычный стартер тоже горит .

лучше стартер купить по такой цене чем каждый раз покупать акум

Тема закрыта