Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1028 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14449

smile3

Файлы: 
  • wp_20131025_0041.jpg
  • wp_20131025_0171.jpg
  • wp_20131025_0101.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2006
"Serega-60" пишет:

Да она там маленькая похожа на вело-мото только где стоит?

Распредвал на 2108 шпонка маленькая и в любом магазине по авто есть наверно!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1246
wasili4 пишет:
"Шyриk" пишет:

На новых насосах шпонок нет.

кроме шпонок на них зачастую отсутствуют направляющие штифты , всё упрощают и на качество им наплевать

Да упрощают до ужаса protest купил сегодня датчик температуры там с ним в комплекте гайки так на датчике шпильки под гайки м4 а гайки в комплекте м6 lol кстати на этот датчик минус подается на корпус или как а то у меня не работал. Провода как попало были проводку заменил осталось его подключить laugh и за лето у меня в аккумуляторе испарился электролит оголив пластины 0.7 л долить пришлось!получается идет перезоряд а в чем причина!!! dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195
Шyриk пишет:

smile3

good Уже Ваш?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
"Tolya" пишет:

good Уже Ваш?

Отдал задаток, на следующей неделе оформим.

Только когда во дворе у меня стоять будет, тогда мой. laugh

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1107
zmeiT-25 пишет:

и за лето у меня в аккумуляторе испарился электролит оголив пластины 0.7 л долить пришлось!получается идет перезоряд а в чем причина!!! dntknw

Скорее всего " шоколадка " (могу название перепутать) в генераторе полетела ! У меня на щитке вольтметр стоит , так там стрелка вообще зашкаливала за 16 вольт , да и лампы все разом перегорели ... cry

Файлы: 
  • cimg1282.jpg

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 216

Сколько стоит, если не секрет? Тормозная система рабочая?

Россия
электрик пишет:
zmeiT-25 пишет:

и за лето у меня в аккумуляторе испарился электролит оголив пластины 0.7 л долить пришлось!получается идет перезоряд а в чем причина!!! dntknw

Скорее всего " шоколадка " (могу название перепутать) в генераторе полетела ! У меня на щитке вольтметр стоит , так там стрелка вообще зашкаливала за 16 вольт , да и лампы все разом перегорели ... cry

Ну у меня слава богу ни чего не погорело wink так аккум грелся и как выяснилось выкипел cry так я если брать в параллель допустим Евгения чья деятельность трактора систематически отслеживается можно сказать так прогреваю изредка laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7547
"zmeiT-25" пишет:

Да упрощают до ужаса

правильно и делают! опять таки не стыковка! Как видим из случившегося,что и шпонка нам не гарантирует надежность-так почему бы ее не упразнить!
приведу такой пример:в советское время был модный такой мотоцикл как ява. так вот на этой яве,нету ни одной шпонки,за исключением направляющего штифта на якоре! и нету ни одной левой резьбы-везде правая. Но зато Проблем с явой,было гораздо меньше чем с советскими мото,у которых были шпонки,которые разбивало и левые резьбы от которых болела голова! Нынче тоже,посмотриш на импорт,до чего все просто,порой до абсурда,а работает не плохо!

"zmeiT-25" пишет:

кстати на этот датчик минус подается на корпус или как а то у меня не работал. Провода как попало были проводку заменил осталось его подключить

на прибор подаеться маса только в случае есль в прибор вмонтирована подсветка,а так роль масы прибора,выполняет датчик температуры.то есть один конец катушки подключен к + а второй вместо массы к датчику,который и дает массу прибору!

Руслан
----------

Donbass
"ЛешаОрлов" пишет:

Тормозная система рабочая?

Тормозная система на одноосник впринципе не нужна,одна головная боль. поэтому я бы ее выбросил что бы от нее и следа не осталось!-тогда на трассе меньше вопросов будет! А вот если она есть,да не работает или не подключена-это повод к вам предъявы кинуть! На двухоску тормоз конечно нужен,а на однооске даже не кто и не заподозрит что они предусмотренны заводом изготовителем!

Руслан
----------

Россия
rulja пишет:

на прибор подаеться маса только в случае есль в прибор вмонтирована подсветка,а так роль масы прибора,выполняет датчик температуры.то есть один конец катушки подключен к + а второй вместо массы к датчику,который и дает массу прибору!

thank_you там есть еще одна шпилька и какая та хрень типа трубки там же не пойму dntknw

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"zmeiT-25" пишет:

кстати на этот датчик минус подается на корпус или как а то у меня не работал.

Совершенно верно, корпус (только не датчика, а прибора) надо надежно соеденить с массой, иначе правильно показывать не будет.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 216
rulja пишет:
"ЛешаОрлов" пишет:

Тормозная система на одноосник впринципе не нужна,одна головная боль. поэтому я бы ее выбросил что бы от нее и следа не осталось!-тогда на трассе меньше вопросов будет! А вот если она есть,да не работает или не подключена-это повод к вам предъявы кинуть! На двухоску тормоз конечно нужен,а на однооске даже не кто и не заподозрит что они предусмотренны заводом изготовителем!

Кому как. Все никак не соберусь доделать. На предъявы мне по барабану. Пустым кататься сойдет, а с грузом опасно.

Donbass
zmeiT-25 пишет:
rulja пишет:

thank_you там есть еще одна шпилька и какая та хрень типа трубки там же не пойму dntknw

В трубку вставляется патрончик с лампочкой для подсветки прибора!

Руслан
----------

Donbass
ЛешаОрлов пишет:
rulja пишет:
"ЛешаОрлов" пишет:

Кому как. Все никак не соберусь доделать. На предъявы мне по барабану. Пустым кататься сойдет, а с грузом опасно.

Вам виднее ваши условия!
У меня однооска как бы на хозяйстве. очень много отцепляется и присоединяется. катается практически каждый день и перевозить множество различных грузов. тормозной системой не нуждаюсь,прицеп хорошо догружает задние колеса трактора,по этому ну не нужны они мне!
А вот уже на двухоске тормоза планирую восстанавливать!_эта горба такая что может поносить,да и вопросов меньше будет!

Руслан
----------

Россия
yakim9 пишет:

Совершенно верно, корпус (только не датчика, а прибора) надо надежно соеденить с массой, иначе правильно показывать не будет.

rulja пишет:

В трубку вставляется патрончик с лампочкой для подсветки прибора!

thank_you на все вопросы дали ответы thank_you

Россия

Привет Леша!
тормоза не рабочие, на вскидку нет рычагов на валах, шлангов на энергоаккумуляторах, на ресивере не заметил "пердунка". На ручном тормозе нет тросика.
какая то сволочь срезала проводку.
так состояние лучше чем все прицепы вместе взятые которые я смотрел до этого.
есть небольшая проблема по докам, но вроде решаемо.

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВЕСИТ Т-25

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2347
"Шyриk" пишет:

есть небольшая проблема по докам, но вроде решаемо.

Привет Шурик, симпотичный прицепчик super только не маловат ? или просто изза высоты так кажется? blush2

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Дёня пишет:

Смотря какой с кабиной без dntknw

Россия

Есть разница в длинне с птс с треугольным дышлом на этом длинна кузова 2,4м, на треугольном 2,60.
думаю разница не существенная.
по погрузочной высоте разница с рессорником где то 20см. Я так понял что рессоры нужны для пустого прицепа, груженый садится на отбойники и высота выравнивается.

нитрус немного не прав мост смещён на зад прицепа, поэтому нагрузка с кузова идет на дышло.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4558

две тонны хоть какая кабина

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
Дёня пишет:

По букварю;Масса трактора с двумя грузами спереди составляет 2020 кг.

Беларусь

СПАСИБО!

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Шурик поздравляю! Отличный прицепчик dri

Беларусь

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ПРИ НАГРУЗКЕ ВЫБИВАЮТ ПОНИЖЕННЫЕ И ПОВЫШЕННЫЕ Т-25 А-3 1986Г

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
Дёня пишет:

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ПРИ НАГРУЗКЕ ВЫБИВАЮТ ПОНИЖЕННЫЕ И ПОВЫШЕННЫЕ Т-25 А-3 1986Г

На форуме есть эта тема почитай там ответ mail

Беларусь

НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2347
"Шyриk" пишет:

думаю разница не существенная.

Хороший причепчик, главное как вы и хотели тормоза можно сделать и документы))) удачи вам, и чтоб ничего кроме золотых слитков в прицепе не возили! dontsuper

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195
"Дёня" пишет:

Тягу валика блокировки передач отрегулируйте.

Т-25А 1993 г.в.

Тема закрыта