Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1011 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ЛешаОрлов пишет:
Шyриk пишет:

Точно не скажу, но в больших магазах по грузовикам всегда есть шпонки в ассортименте, промерь канавку и попробуй туда съездить.

А сделать не проще?

Заводскую срезало,а самопал стрёмно ставить,пол дня всё разбирал,благо вовремя заглушил clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

По частям, созрела где глина прокультивыровал, через недельку внизу, где торфяник.

понял.

"Владимир Г" пишет:

Помнится вы когда то упоминали что транспортерной копалкой картофель копать невозможно, глыбы...

не картофельный у нас регион,поэтому вся практика сводиться к лопате! По этому не видел я в работе копалок никаких,но видел то что на большинстве посадок,плуг в землю не вогнать! Конечно это не показатель и если подойти более серьезно,то можно сделать так что бы копалка начала работать! впринципе это и хочу я откатать,то есть найти/подобрать технологию возделывания оптимальную к нашим условиям! Вот например слышал что в наших краях практикуют такое:перед копкой,гдето за неделю,хорошо заливают картофель,дают почве протряхнуть и капают. но это не вариант! надо что то более практичное! и т.д.

"Владимир Г" пишет:

Шото я не могу догнать, то вы писали что весной культиватор шлакоблоки по огороду таскает, а то земля как пух

В том то и сама проблема! то есть все зависит от конкретной почвы,условий и технологии основной обработки!
вот посадка без обработки:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Блин сколько труда пропало! Редактор темку присвоил.

это по моей просьбе, за что спасибо thank_you так что на Редактора ни-ни dont

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
ЛешаОрлов пишет:

Продают у нас фрезу. Характеристик продавец не знает, говорит делали на 25-ку. Цена 10000р. Стоит ли брать?

Я бы взял dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:
"ЛешаОрлов" пишет:

А сделать не проще?

Я их когда трактор собирал накупил разных по нескольеу штук, все ушли, кое какие делал и сам.

А шпонки часом не каленые?

Шпоночная канавка целая,а шпонка разбита в ухнарь,думаю что не каленая.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
"ЛешаОрлов" пишет:

А сделать не проще?

Я их когда трактор собирал накупил разных по нескольеу штук, все ушли, кое какие делал и сам.

А шпонки часом не каленые?

Материал шпонок - сталь марки 45 по ГОСТ 1050—88. Допускается замена на стали других марок с механическими свойствами не ниже, чем у стали марки 45.
Твердость шпонки - 30...34 НRCэ. стали с временным сопротивлением разрыву не менее 590 МПа.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Serega-60" пишет:

Шпоночная канавка целая,а шпонка разбита в ухнарь,думаю что не каленая.

привет Сергей , у меня два таких насоса б\у лежит без дела если будеш проезжать мимо могу один задарить

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Шпоночная канавка целая,а шпонка разбита в ухнарь,думаю что не каленая.

привет Сергей , у меня два таких насоса б\у лежит без дела если будеш проезжать мимо могу один задарить

Алексей Спасибо!Пахота стала не до поездок,на выходные опять мокву обещают,а огороды стоят завтра должен уже пахать,а то бабы кое что вырвут laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Serega-60" пишет:

Алексей Спасибо!Пахота стала не до поездок,на выходные опять мокву обещают,а огороды стоят завтра должен уже пахать,а то бабы кое что вырвут

дело хозяйское , но думаю что шестерня на валу насоса уже плотно не сядет и новая шпонка не надолго , а новые насосы сам знаеш какого качества ....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

шпонки не калят!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Алексей Спасибо!Пахота стала не до поездок,на выходные опять мокву обещают,а огороды стоят завтра должен уже пахать,а то бабы кое что вырвут

дело хозяйское , но думаю что шестерня на валу насоса уже плотно не сядет и новая шпонка не надолго , а новые насосы сам знаеш какого качества ....

Я потому и спрашиваю совета может кто уже наступал dread ,завтра обещают б/у подвести.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
"wasili4" пишет:

новые насосы сам знаеш какого качества ....

На новых насосах шпонок нет.

"rulja" пишет:

шпонки не калят!

Во! теперь и коту понятно. laugh

вообще шпонки это больше установочный элемент,нежели силовой!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

На новых насосах шпонок нет.

кроме шпонок на них зачастую отсутствуют направляющие штифты , всё упрощают и на качество им наплевать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

В общем не ломайте голову. там на шестерне по моему есть выступ. просверлите сквозное отверстие перпендикулярно валу и забейте штифт/пальчик. штифт хорошо бы взять с двухрядной цепи. диаметр примерно 5мм. концы штифта закернить и все будет гуд. я так делал на Т-40-ходит нефиг-делать. ну а если по простому/колхозному,то вообще тупо приварите шестерню и флаг ей в руки!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Serega-60" пишет:

,завтра обещают б/у подвести.

ото ставь его и не заморачивайся со шпонкой , да и кое что целей останится beer

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:
"Шyриk" пишет:

На новых насосах шпонок нет.

кроме шпонок на них зачастую отсутствуют направляющие штифты , всё упрощают и на качество им наплевать

Во клиенты,уже припёрли,проверили в солярке качает, закрываю пальцем выходное отверстие есть малинький пропуск солярки по валу,это смертельно или нет?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Serega-60" пишет:

у,это смертельно или нет?

нет не смертельно , на новых сейчас это норма сам проверял , а этот старый даст фору новому на двадцать лет вперёд

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
"rulja" пишет:

ообще шпонки это больше установочный элемент,нежели силовой!

У меня дальний родственник был мотористом в сельхозтехнике, причем таким что и сейчас к нему очередь движки делать (он на пенсии). Так вот он сказал как пошли насосы без шпонок, так работы прибавилось, шестерни стало проворачивать на приводном валу. Они даже на завод писали пока с/техника не развалилась. 0 эмоций.
Кого я знаю на новом насос проверяют как он качает (соляру например) и отдают токарю чтоб проточил канавки.

Так что ...........

здесь просто может быть просто халатность производителя. то есть не выдержали допуск и все,посадка не держит. А от шпонки избавились для упрощения производства! впринципе правильно и сделали что избавились,вот только плохо что не побеспокоились о допусках на посадку!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Serega-60 пишет:
wasili4 пишет:
"Шyриk" пишет:

На новых насосах шпонок нет.

кроме шпонок на них зачастую отсутствуют направляющие штифты , всё упрощают и на качество им наплевать

Во клиенты,уже припёрли,проверили в солярке качает, закрываю пальцем выходное отверстие есть малинький пропуск солярки по валу,это смертельно или нет?

он нагреется и перестанет пропускать!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

у,это смертельно или нет?

нет не смертельно , на новых сейчас это норма сам проверял , а этот старый даст фору новому на двадцать лет вперёд

Так и поступлю, а свой попробую восстановить как советует Донецк thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Во,можно пальчик сделать с хвостовика сверла! там обычно сталь 45.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
rulja пишет:

Во,можно пальчик сделать с хвостовика сверла! там обычно сталь 45.

thank_you

: г.Сим
25.11.2009 - 20:21
: 14

Всем вечер добрый !!!подскажите вчера менял температурный датчик который ввернут в центрефугу и обноружил что она не крутиться . Промыл прочистил два жиклера внутри поставил она стала крутиться но очень медленно и неохотна !!! подскажите в чем хитрость ??? знаю например на зиле у нее большие обороты и слышно ее очень сильно а тут вялое вращение и не какой очистки масла ? да и еще до промывки давление на холодном моторе 4 после промывки 3 ! Сама центрефуга собрана герметично с верху масло не перепускает и с низу тоже не идет из под нее все в два жиклера но раскрутка вялая??? всем спасибо за советы

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Denya пишет:

Всем вечер добрый !!!подскажите вчера менял температурный датчик который ввернут в центрефугу и обноружил что она не крутиться . Промыл прочистил два жиклера внутри поставил она стала крутиться но очень медленно и неохотна !!! подскажите в чем хитрость ??? знаю например на зиле у нее большие обороты и слышно ее очень сильно а тут вялое вращение и не какой очистки масла ? да и еще до промывки давление на холодном моторе 4 после промывки 3 ! Сама центрефуга собрана герметично с верху масло не перепускает и с низу тоже не идет из под нее все в два жиклера но раскрутка вялая??? всем спасибо за советы

на зиле ротор на подшипниках качения,вот и крутится как бещеный!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Шyриk пишет:

Спасибо ребята!

Все разжевали, завтра глянем прицепчик.

А вот что вспомнил! Если я его за Бычка прицеплю и за 100км потащу могут вопросы возникнуть? Категория Е в правах есть, тракторные все открыты.

У нас на одноосники "Е" не требуется! По прицепу скажу: я бы, если тягать только трактором, выкинул на фиг рессоры! Скорость не та, да и ниже будет и устойчивее!!!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Tolya пишет:
"Шyриk" пишет:

А вот что вспомнил! Если я его за Бычка прицеплю и за 100км потащу могут вопросы возникнуть? Категория Е в правах есть, тракторные все открыты.

Свой когда гнал (тоже за Бычком) написал на заднем борту "Перегон. Стопов и поворотов нет". Категори Е есть. Проблем быть не должно. ГАИ ж тоже люди (в большинстве своём).

:) ага люди! посмеются и дадут штраф! Хорошо если по минимуму! А вообще умнО и информативно! Тока попадаются на дороге "умники", которые не то что прочитать не успевают, они вообще на дороге не видят ничего! Желаю с такими не встречаться! И не только на перегоне!!!

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

подскажите с МТЗ стартер можно поставить на Т-25. scratch_one-s_head

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Можно только нада заменить рыло. Но лучше поставить с Т-40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aleks25 пишет:

Можно только нада заменить рыло. Но лучше поставить с Т-40.

почему ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alekkolya пишет:

подскажите с МТЗ стартер можно поставить на Т-25. scratch_one-s_head

можно, были случаи что люди устанавливали его даже с головой от мтз(правда на т40) то есть вверх тормашками, а т25 раму даст так поставить или нет не знаю.

Тема закрыта