Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1011 из 1038

31113 сообщений
v-a-d-i-m
"yakim9" пишет:

рычаги ногам мешают, вот и ностальгирует по одному.

ну не знаю мне не мешают dntknw

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"v-a-d-i-m" пишет:

ну не знаю мне не мешают

Мне раньше тоже не мешала, а этим летом выбросил "лавку" и установил кразовскую сидушку, пролазить стало сложнее, рычаги мешают.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 399

Всем привет! Разобрал я таки свой насос НД-21/2, так как замена обратного клапана, подкачки ни чего не дало. Откручивая по очерёдно трубки на насосе первый цилиндр не реагировал ни как. Обороты набирал медленно и такое ощущение что не до конца. В понедельник привезут другой с ремонта. По этому решил разобрать посмотреть что да как устроено. Меняется тут как я понял целиком пара.

Файлы: 
  • p12.jpg
  • p10.jpg
  • p11.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505

Начинаю собирать коробку,бортовьіе.Вопрос-на какую мастику,герметик ставить паронитовьіе прокладки и какая толщина паранита.Шпилики обезжирил и поставил на клей герметик LOCTITE

Petro

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4558

ПАРОНИТ ОБЫЧНЫЙ,герметик дело вкуса....бывает и Казанский суперский!!!

v-a-d-i-m
"Виталий 68" пишет:

Меняется тут как я понял целиком пара.

в любом случаи меняется плунжер вместе с втулкой , в данном случаи меняется секция в сборе

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Разобрал я таки свой насос НД-21/2, так как замена обратного клапана, подкачки ни чего не дало. Откручивая по очерёдно трубки на насосе первый цилиндр не реагировал ни как. Обороты набирал медленно и такое ощущение что не до конца. В понедельник привезут другой с ремонта. По этому решил разобрать посмотреть что да как устроено. Меняется тут как я понял целиком пара.

Обрати внимание на свой плунжер, он явно сизый даже черный, а должен быть однородного металического цвета,он поработал на сухую и перегрелся.Секцию менять целиком,сразу договаривайся о возможности замены, я три раза менял по ка нашёл рабочую, и то работой её не доволен.Лучший вариант,для меня по крайней мере УТН-5. надежна как в работе так и в ремонте. а НД-21 лучше держать в запасе.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 399
"yakim9" пишет:

Обрати внимание на свой плунжер, он явно сизый даже черный, а должен быть однородного металического цвета

Поставил сегодня сердце (плунж. пару) от Т-40, За одно и поршневую поменял. Завтра буду пробовать.

Україна

Sergei25 пишет:

мужики возник такой вопрос, хочу переделать "газульку" с тяги на трос, может кто делал скиньте фото пожалуйста

Тема привлекательная и существенная,я себе тоже хотел бьі переделать(тросик,чехол и крепление)

Petro

Україна

Еще вопрос для форумчан-Хочу поставить сцепление от Т-16,КАКИЕ МЕНЯ ЖДУТ ПЕРЕДЕЛКИ???

Petro

Россия

Вот это не понимаю....смысл какой?давай кузов от щасика на место капота поставь!!!!

v-a-d-i-m
"Petro" пишет:

Хочу поставить сцепление от Т-16,КАКИЕ МЕНЯ ЖДУТ ПЕРЕДЕЛКИ???

не пойдет

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1107
yakim9 пишет:
"электрик" пишет:

В русском языке пишется " Был у МЕНЯ такой случай

Очередная дань моде, ничего не поделлаешь.

Это не дань моде , а элементарная грамматика !!!! Хотите МЯТЬ -МНИТЕ !!!

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195
Виталий 68 пишет:

Вот это не понимаю....смысл какой?давай кузов от щасика на место капота поставь!!!!

scratch_one-s_head А что, мысль..... laugh

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863

Всем здравствуйте, маленько про старое,как про колеса нет нет да поговорят.Так и я хочу свое показать.Гидроколун сделал сегодня ку биков 5 за 2 часа накололи с сыном.Осталось распред.на колун вынести чтобы одному можно было,а так конструкцией очень доволен.

Файлы: 
  • foto0429.jpg
  • foto0431.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 786

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут?????"

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Беларусь
"Sergei25" пишет:

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут

У нас нужно разрешение. Знакомый эвакуаторщик рассказывал, что заставили убрать и получать разрешение на мигалки, оплата 500у.е.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16106
Tolya пишет:
"Sergei25" пишет:

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут

У нас нужно разрешение. Знакомый эвакуаторщик рассказывал, что заставили убрать и получать разрешение на мигалки, оплата 500у.е.

А как быть...... например с этими? scratch_one-s_head На них тоже нужно разрешение? dntknw

Файлы: 
  • b1e3fa158579.jpg

Беларусь
Kostomar пишет:
Tolya пишет:
"Sergei25" пишет:

А как быть...... например с этими? scratch_one-s_head На них тоже нужно разрешение? dntknw

Кто их знает. Может на них с завода установлен маяк и в документации где-то прописан. Эвакуаторщик говорил без маяков ночью на трассе грузить стремно. Но это как говорится ни кого не волнует. Предложил ему для таких случаев переносную на магните ставить.

Т-25А 1993 г.в.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1486
Kostomar пишет:
Tolya пишет:
"Sergei25" пишет:

Этим ездить только по полям, а не по дорогам общего пользования. На маяки нужно разрешение ГИБДД с записью в техталон с ежегодным подтверждением, если сам устанавливаешь, частнику не разрешат если не спец.техника, все в ПДД. 10 лет с этой х...ю bang маялся пока на новых машинах это в ПТС завод указывать не стал (в больнице тружусь). good

Россия

У нас стояла на К-701 А с погрузчиком с завода- заставили снять!!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2006
"Tolya" пишет:

Может на них с завода установлен маяк и в документации где-то прописан.

Трактора,комбайны,косилки иномарошные с мигалками по дороге ездят,на наших комбайнах в поле применяют их!
Вот тут болтают про мигалки желтые.по слова отменили в 08году!
http://forums.drom.ru/law/t1151916839.html

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=31470.0

Файлы: 
  • 7172de3fd078fbc95ddeb88229b9f99e.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
"Kostomar" пишет:

А как быть...... например с этими? На них тоже нужно разрешение?

это ктоже так свой 25й прокачал , тюниг супер laugh

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14449
"сергей н." пишет:

Всем здравствуйте,

Когда нибудь руки тоже дойдут...... надеюсь laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3046

Вот сегодня обкатал боронку. Это моя первая самостоятельная работа после покупки сварочника.
Сделал еще в мае месяце да пахать уже было нечего, потихоньку довел до ума, теперь можно и гидравлику мудрить.
В работе зарекомендовала себя хорошо, механизм простой и легкий, минимальные вмешательства в конструкцию плуга. Плуг, к стати, "Лидсельмашевский" Л-202. Единственно в транспортном положении смотриться высоко, но боронку не шмонает, развесовка не страдает - отцепленный плуг стоит на лемехах и колесе уверенно, подцеплял без посторонней помощи.
Все технологические решения и прочностной расчет по справочнику Потолковича, сохранился такой со студенческих времен.

Файлы: 
  • img_8666.jpg
  • img_8660.jpg
  • img_8667.jpg
  • img_8653.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия

ребята нужна помощь...есть форумчане с Орла?ответы в личку!!!!!

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

Добрый вечер всем специалистам и любителям Т-25. хотел сегодня выехать с дисками на поле, а по ччему то навеска только немного их подымает. sad уровень масла в гидравлике в норме, отцепил диски зацепил прицеп навеска нормально работает, кузов телеги подымает. В чем может быть проблема в насосе или в распределителе?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 403

Ребята ,подскажите - предлагают резину с ГАз-69. Как она , пойдёт на перёд Т-25?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 835
silivon4ik пишет:

Вот сегодня обкатал боронку. Это моя первая самостоятельная работа после покупки сварочника.
Сделал еще в мае месяце да пахать уже было нечего, потихоньку довел до ума, теперь можно и гидравлику мудрить.
В работе зарекомендовала себя хорошо, механизм простой и легкий, минимальные вмешательства в конструкцию плуга. Плуг, к стати, "Лидсельмашевский" Л-202. Единственно в транспортном положении смотриться высоко, но боронку не шмонает, развесовка не страдает - отцепленный плуг стоит на лемехах и колесе уверенно, подцеплял без посторонней помощи.
Все технологические решения и прочностной расчет по справочнику Потолковича, сохранился такой со студенческих времен.

Зачтёно ! Интересная конструкция ,сам мозгую над этим вопросом ,возможно воспользуюсь вашим решением ! clapgoodthank_you

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 865

Тросик на газ еще не делал, но, как говориться, назрело... Задолбало что трактор глохнет когда на подножку становлюсь. Думаю поставить тросик с газа десятки. Какие будут "за" и "против"?

Тема закрыта