Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1012 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Denya пишет:

центрефугу и обноружил что она не крутиться .

Было. помоему при затяжке гайки вал перекшивается. Не стал мудрить, поменял на другую

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Алексей И." пишет:

Не везде прокатывает это!
Бывает весной по колено нарастет всякого добра!

Так и я ж про свой огород толкую wink

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

Ставил с МТЗ стартер, только пропиливал окно под бендекс больше с одной стороны.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Serega-60" пишет:

Да она там маленькая похожа на вело-мото только где стоит?

Распредвал на 2108 шпонка маленькая и в любом магазине по авто есть наверно!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
wasili4 пишет:
"Шyриk" пишет:

На новых насосах шпонок нет.

кроме шпонок на них зачастую отсутствуют направляющие штифты , всё упрощают и на качество им наплевать

Да упрощают до ужаса protest купил сегодня датчик температуры там с ним в комплекте гайки так на датчике шпильки под гайки м4 а гайки в комплекте м6 lol кстати на этот датчик минус подается на корпус или как а то у меня не работал. Провода как попало были проводку заменил осталось его подключить laugh и за лето у меня в аккумуляторе испарился электролит оголив пластины 0.7 л долить пришлось!получается идет перезоряд а в чем причина!!! dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

smile3

good Уже Ваш?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
zmeiT-25 пишет:

и за лето у меня в аккумуляторе испарился электролит оголив пластины 0.7 л долить пришлось!получается идет перезоряд а в чем причина!!! dntknw

Скорее всего " шоколадка " (могу название перепутать) в генераторе полетела ! У меня на щитке вольтметр стоит , так там стрелка вообще зашкаливала за 16 вольт , да и лампы все разом перегорели ... cry

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Сколько стоит, если не секрет? Тормозная система рабочая?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
электрик пишет:
zmeiT-25 пишет:

и за лето у меня в аккумуляторе испарился электролит оголив пластины 0.7 л долить пришлось!получается идет перезоряд а в чем причина!!! dntknw

Скорее всего " шоколадка " (могу название перепутать) в генераторе полетела ! У меня на щитке вольтметр стоит , так там стрелка вообще зашкаливала за 16 вольт , да и лампы все разом перегорели ... cry

Ну у меня слава богу ни чего не погорело wink так аккум грелся и как выяснилось выкипел cry так я если брать в параллель допустим Евгения чья деятельность трактора систематически отслеживается можно сказать так прогреваю изредка laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"zmeiT-25" пишет:

Да упрощают до ужаса

правильно и делают! опять таки не стыковка! Как видим из случившегося,что и шпонка нам не гарантирует надежность-так почему бы ее не упразнить!
приведу такой пример:в советское время был модный такой мотоцикл как ява. так вот на этой яве,нету ни одной шпонки,за исключением направляющего штифта на якоре! и нету ни одной левой резьбы-везде правая. Но зато Проблем с явой,было гораздо меньше чем с советскими мото,у которых были шпонки,которые разбивало и левые резьбы от которых болела голова! Нынче тоже,посмотриш на импорт,до чего все просто,порой до абсурда,а работает не плохо!

"zmeiT-25" пишет:

кстати на этот датчик минус подается на корпус или как а то у меня не работал. Провода как попало были проводку заменил осталось его подключить

на прибор подаеться маса только в случае есль в прибор вмонтирована подсветка,а так роль масы прибора,выполняет датчик температуры.то есть один конец катушки подключен к + а второй вместо массы к датчику,который и дает массу прибору!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЛешаОрлов" пишет:

Тормозная система рабочая?

Тормозная система на одноосник впринципе не нужна,одна головная боль. поэтому я бы ее выбросил что бы от нее и следа не осталось!-тогда на трассе меньше вопросов будет! А вот если она есть,да не работает или не подключена-это повод к вам предъявы кинуть! На двухоску тормоз конечно нужен,а на однооске даже не кто и не заподозрит что они предусмотренны заводом изготовителем!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
rulja пишет:

на прибор подаеться маса только в случае есль в прибор вмонтирована подсветка,а так роль масы прибора,выполняет датчик температуры.то есть один конец катушки подключен к + а второй вместо массы к датчику,который и дает массу прибору!

thank_you там есть еще одна шпилька и какая та хрень типа трубки там же не пойму dntknw

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"zmeiT-25" пишет:

кстати на этот датчик минус подается на корпус или как а то у меня не работал.

Совершенно верно, корпус (только не датчика, а прибора) надо надежно соеденить с массой, иначе правильно показывать не будет.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
rulja пишет:
"ЛешаОрлов" пишет:

Тормозная система рабочая?

Тормозная система на одноосник впринципе не нужна,одна головная боль. поэтому я бы ее выбросил что бы от нее и следа не осталось!-тогда на трассе меньше вопросов будет! А вот если она есть,да не работает или не подключена-это повод к вам предъявы кинуть! На двухоску тормоз конечно нужен,а на однооске даже не кто и не заподозрит что они предусмотренны заводом изготовителем!

Кому как. Все никак не соберусь доделать. На предъявы мне по барабану. Пустым кататься сойдет, а с грузом опасно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zmeiT-25 пишет:
rulja пишет:

на прибор подаеться маса только в случае есль в прибор вмонтирована подсветка,а так роль масы прибора,выполняет датчик температуры.то есть один конец катушки подключен к + а второй вместо массы к датчику,который и дает массу прибору!

thank_you там есть еще одна шпилька и какая та хрень типа трубки там же не пойму dntknw

В трубку вставляется патрончик с лампочкой для подсветки прибора!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ЛешаОрлов пишет:
rulja пишет:
"ЛешаОрлов" пишет:

Тормозная система рабочая?

Тормозная система на одноосник впринципе не нужна,одна головная боль. поэтому я бы ее выбросил что бы от нее и следа не осталось!-тогда на трассе меньше вопросов будет! А вот если она есть,да не работает или не подключена-это повод к вам предъявы кинуть! На двухоску тормоз конечно нужен,а на однооске даже не кто и не заподозрит что они предусмотренны заводом изготовителем!

Кому как. Все никак не соберусь доделать. На предъявы мне по барабану. Пустым кататься сойдет, а с грузом опасно.

Вам виднее ваши условия!
У меня однооска как бы на хозяйстве. очень много отцепляется и присоединяется. катается практически каждый день и перевозить множество различных грузов. тормозной системой не нуждаюсь,прицеп хорошо догружает задние колеса трактора,по этому ну не нужны они мне!
А вот уже на двухоске тормоза планирую восстанавливать!_эта горба такая что может поносить,да и вопросов меньше будет!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
yakim9 пишет:

Совершенно верно, корпус (только не датчика, а прибора) надо надежно соеденить с массой, иначе правильно показывать не будет.

rulja пишет:

В трубку вставляется патрончик с лампочкой для подсветки прибора!

thank_you на все вопросы дали ответы thank_you

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВЕСИТ Т-25

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"Шyриk" пишет:

есть небольшая проблема по докам, но вроде решаемо.

Привет Шурик, симпотичный прицепчик super только не маловат ? или просто изза высоты так кажется? blush2

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Дёня пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВЕСИТ Т-25

Смотря какой с кабиной без dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

две тонны хоть какая кабина

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Дёня пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВЕСИТ Т-25

По букварю;Масса трактора с двумя грузами спереди составляет 2020 кг.

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

СПАСИБО!

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Шурик поздравляю! Отличный прицепчик dri

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ПРИ НАГРУЗКЕ ВЫБИВАЮТ ПОНИЖЕННЫЕ И ПОВЫШЕННЫЕ Т-25 А-3 1986Г

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Дёня пишет:

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ПРИ НАГРУЗКЕ ВЫБИВАЮТ ПОНИЖЕННЫЕ И ПОВЫШЕННЫЕ Т-25 А-3 1986Г

На форуме есть эта тема почитай там ответ mail

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"Шyриk" пишет:

думаю разница не существенная.

Хороший причепчик, главное как вы и хотели тормоза можно сделать и документы))) удачи вам, и чтоб ничего кроме золотых слитков в прицепе не возили! dont super

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дёня" пишет:

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ПРИ НАГРУЗКЕ ВЫБИВАЮТ ПОНИЖЕННЫЕ И ПОВЫШЕННЫЕ Т-25 А-3 1986Г

Тягу валика блокировки передач отрегулируйте.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Шурик, цепляйте однооску за рядом стоящего 69-го и все к себе во двор super

Тема закрыта