Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1012 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2347

подскажите номера сальников на ВОМе и на коленвале(за маховиком) thank_you

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
yakim9 пишет:
"Wolchara" пишет:

Ну да он самый.

Капризная штука, глянь плунжер секции ,если перламутровый, то уже работать не будет,или перегрел или водичку хапнул.

У меня были подобные проблемы, долго с ним маялся...в итоге поставил УНТ, а НД 21 оставил в запас...доволен как слон driфото

Россия

Кстати поставил топливный фильтр от Тойоты (Хайс вроде)...он уже с подкачивающим насосом и датчиком воды blush2
фото

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4558

А как такой фильтрок купить?

Россия
Виталий 68 пишет:

А как такой фильтрок купить?

Я взял на разборке и просто поменял в нём фильтрующий элемент, могу посмотреть на нём каталожный номер... dri

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 403
сергей н. пишет:

Всем здравствуйте, маленько про старое,как про колеса нет нет да поговорят.Так и я хочу свое показать.Гидроколун сделал сегодня ку биков 5 за 2 часа накололи с сыном.Осталось распред.на колун вынести чтобы одному можно было,а так конструкцией очень доволен.

Похоже у меня такой же цилиндр на колуне.Хрупкую древесину колет хорошо , а для груши ,например,- слабоват ,узловатая она и силы цилиндра не хватает...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
.Александр пишет:

Ребята ,подскажите - предлагают резину с ГАз-69. Как она , пойдёт на перёд Т-25?

А почему нет, если на 16 родная газиковская то пойдёт прекрасно, и ходит долго.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 804
jgor0106 пишет:
silivon4ik пишет:

Вот сегодня обкатал боронку. Это моя первая самостоятельная работа после покупки сварочника.
Сделал еще в мае месяце да пахать уже было нечего, потихоньку довел до ума, теперь можно и гидравлику мудрить.
В работе зарекомендовала себя хорошо, механизм простой и легкий, минимальные вмешательства в конструкцию плуга. Плуг, к стати, "Лидсельмашевский" Л-202. Единственно в транспортном положении смотриться высоко, но боронку не шмонает, развесовка не страдает - отцепленный плуг стоит на лемехах и колесе уверенно, подцеплял без посторонней помощи.
Все технологические решения и прочностной расчет по справочнику Потолковича, сохранился такой со студенческих времен.

Зачтёно ! Интересная конструкция ,сам мозгую над этим вопросом ,возможно воспользуюсь вашим решением ! clapgoodthank_you

Вот Вам еще мои варианты.

Файлы: 
  • sdc14687.jpg
  • sdc14690.jpg
  • sdc14688.jpg
  • sdc14689.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"сергей н." пишет:

Всем здравствуйте, маленько про старое,как про колеса нет нет да поговорят.Так и я хочу свое показать.Гидроколун сделал сегодня ку биков 5 за 2 часа накололи с сыном.Осталось распред.на колун вынести чтобы одному можно было,а так конструкцией очень доволен.

На ваш взгляд ширины пластины, куда ложится чурка хватает? или шире лучше сделать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7547
механизатор пишет:

Тросик на газ еще не делал, но, как говориться, назрело... Задолбало что трактор глохнет когда на подножку становлюсь. Думаю поставить тросик с газа десятки. Какие будут "за" и "против"?

ИМХО к тросикам отношусь с неким призрением еще со времен когда по малолетке гонял на мото. Хотя на свой мось ставил трос,но один раз был казус что ехал домой 10км на накрученых холостых из-за обрыва троса. Но машина есть машина,а трактор трудиться в более жестких условиях,по этому по мне идея с тросом не очень айс. Решать конечно вам ,но мое мнение в том,что не место тросу на тракторе. тяга всеже надежная штука,да и если покумекать,то можно и с тягой уйти от того что при ставании на подножку изменяются обороты двига!

Руслан
----------

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

На ваш взгляд ширины пластины, куда ложится чурка хватает? или шире лучше сделать?

Всем привет ! Яуген , а она там есть? dntknw

"safron" пишет:

Всем привет ! Яуген , а она там есть?

плоскость то есть, просто подумал пойти по такому пути или поверху ещо приворить пластину, гораздо шире. если и в этом варианте хорошо, то может не стоит переводить металл scratch_one-s_head

"rulja" пишет:

ИМХО к тросикам отношусь с неким призрением еще со времен когда по малолетке гонял на мото. Хотя на свой мось ставил трос,но один раз был казус что ехал домой 10км на накрученых холостых из-за обрыва троса. Но машина есть машина,а трактор трудиться в более жестких условиях,по этому по мне идея с тросом не очень айс. Решать конечно вам ,но мое мнение в том,что не место тросу на тракторе. тяга всеже надежная штука,да и если покумекать,то можно и с тягой уйти от того что при ставании на подножку изменяются обороты двига!

согласен по тросу, а что косается тяг, то не глохнет он у меня куда не стань dntknw

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 935
"silivon4ik" пишет:

Вот сегодня обкатал боронку

привет всем. тоже есть такие мысли - сделать борону откидной, только с гидроприводом. по мере созревания (мыслей) сообщу.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
"Яуген" пишет:

плоскость то есть, просто подумал пойти по такому пути или поверху ещо приворить пластину, гораздо шире. если и в этом варианте хорошо, то может не стоит переводить металл

И руками держать надать , чтоб незверзнулась. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 182

Всем здрасте, подскажите пожалуйста, кто-нить может сталкивался - знакомый преобрёл себе т25 для сборки (отсутствовал двигатель), в процессе ремонта под слоем грязи на корпусе обнаружилась трещина (на фото), она идёт от вала сцепления к гнезду подшипника вала. что можно сделать? 1) заварить?, 2) скрепить половинки корпуса какой-нибудь стяжкой - например в месте где ставится крышка подшипника, 3) собрать полностью трактор продать, и забыть.

Файлы: 
  • 1111.jpg
Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

Помоему колун, конус саморез, с приводом от ВОМ более практичная штука, а с электроприводом и более экономичная. Гидравлика более сложно и затратно ИМХО.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 403
Ильич 44 пишет:

Помоему колун, конус саморез, с приводом от ВОМ более практичная штука, а с электроприводом и более экономичная. Гидравлика более сложно и затратно ИМХО.

Колоть хрупкие чурки ,наверное, всё равно чем. А вот вязкие , узловатые -конусом не получается.Я с конуса начинал ,и от него отказался.(Ну дрова мне попадаются не хрупкие...).Затем сделал почти такойже гидравлический как чуть выше-совсем другое дело. А затем модернизировал его на элетро привод ,автономно на своей раме,и теперь совсем доволен : куда захотел,подкатил, трактор не торохтит над ухом целый день,да и жалко его использовать для этих целей, у него более серьёзные задачи... dri

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505
Денис_Жданович пишет:

Всем здрасте, подскажите пожалуйста, кто-нить может сталкивался - знакомый преобрёл себе т25 для сборки (отсутствовал двигатель), в процессе ремонта под слоем грязи на корпусе обнаружилась трещина (на фото), она идёт от вала сцепления к гнезду подшипника вала. что можно сделать? 1) заварить?, 2) скрепить половинки корпуса какой-нибудь стяжкой - например в месте где ставится крышка подшипника, 3) собрать полностью трактор продать, и забыть.

Корпус неполохо принемает сварку и зачищается.Испьітано на своем електродьі АНО-4

Petro

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14449
"Денис_Жданович" пишет:

1) заварить?,

У меня лопнут колокол сцепления, заваривал друг профессиональный сварщик, шов разделывался с 2х сторон в виде буквы V.
Варил спец электродами по чугуну обычным инвертором.

"Расул Б" пишет:

подскажите номера сальников на ВОМе и на коленвале(за маховиком)

ВОМ АСК38Х58Х9 - 2шт.
коленвал 38Х58Х12

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
alexthe3rd пишет:

Добрый вечер всем специалистам и любителям Т-25. хотел сегодня выехать с дисками на поле, а по ччему то навеска только немного их подымает. sad уровень масла в гидравлике в норме, отцепил диски зацепил прицеп навеска нормально работает, кузов телеги подымает. В чем может быть проблема в насосе или в распределителе?

А можно пожалуйста фото дисков.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
".Александр" пишет:

Колоть хрупкие чурки ,наверное, всё равно чем. А вот вязкие , узловатые -конусом не получается.Я с конуса начинал ,и от него отказался.(Ну дрова мне попадаются не хрупкие...).Затем сделал почти такойже гидравлический как чуть выше-совсем другое дело. А затем модернизировал его на элетро привод ,автономно на своей раме,и теперь совсем доволен : куда захотел,подкатил, трактор не торохтит над ухом целый день,да и жалко его использовать для этих целей, у него более серьёзные задачи...

Все правильно,это только начало.Дальше тоже хочу электро.или от мотоблока двигатель поставить.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
"Яуген" пишет:

Да пошире бы не мешало.Как Сафрон написал руками надо держать.Да я вроде присноровился,ножи видь острые,ткнеш в него чурку она и держится.

"сергей н." пишет:

Да пошире бы не мешало.Как Сафрон написал руками надо держать.Да я вроде присноровился,ножи видь острые,ткнеш в него чурку она и держится.

thank_you значит будем пластину приваривать

Россия
"Яуген" пишет:

значит будем пластину приваривать

Только сначало топориком площадку подрубить clap
Ну а если серёзно две трубки или уголка продольно , на одинаковом растоянии от направляющей, можно подпружинить , чтоб чурка сама центр искала. Положил включил и за следующей. laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1246

Добрый вечер!!!мужики то что на тракторе едешь в полный газ влияет ли как то трактор или это для него норма он же на ограниченных оборотах!!!у меня сейчас 1800 об. Но отец говорит до того как он поставил аппаратуру 50ку он бегал быстрее значит ранее обороты были больше и он в данный момент на полную работает не на полную и ето его не губит сильно правильно? dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4558

змей от номинальных оборотов точно ничего не будет...топик не любит малых оборотов.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1246
Виталий 68 пишет:

змей от номинальных оборотов точно ничего не будет...топик не любит малых оборотов.

Благодарю а то каждый раз когда далеко еду ощущения противоречивые и быстрее хочетсяи так не формула 1 и нахратить не охото!!!! thank_you

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 399

Всем привет! Подскажите можно ли поставить топливный насос от мтз-80? Я понимаю что надо на стенд, ну хотя бы на неделю. И в Чём разница насосов МТЗ-50 и МТЗ-80 кроме оборотов?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2347
"Шyриk" пишет:

ВОМ АСК38Х58Х9 - 2шт.
коленвал 38Х58Х12

Благодарю Шурик thank_you

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Тема закрыта