Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Я считаю, что надо посещать такие мероприятия ,все равно что-то да останется в голове. Век живи век учись.Всегда бываю на интерагромаше, что-то присмотрел, в чем-то посидел, взял визиток,прайсов - и в дальнейшем ни раз это выручало. Себе приобрел разбрасыватель KUCH-MDS-935, сегодня привезли навигатор как у сандеры. Интересно было послушать,увидеть фото-видео материалы Зеленского. После выступления окружили его так, что было ни подойти. Кто-то смеется, но последователей у него становится только больше.Кронос вы может слышали о севе подсолнечника 2 банки-пусто, я не знал.Теперь элиту только так и сеем.Узнал об этом в Зернограде .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Кронос, мой друг(вместе учились в Зернограде) фермерствует в Зерноградском районе собрался купить комбайн, так получилось что приобрел Джон-дира(земли 1000га) соответстенно 50% зерновых, в день убирает 50га свободно, если кому-то до 70га. Перед покупкой сильно сомневался в правильности своего решения, отработав(работает на нем сам) 3 сезона он понял что оказался прав.Я к чему что наверное прийдется и нам скоро не комбайн, так трактор мощный покупать.Работников с каждым годом становится меньше. Сам я не агроном, а инженер. ВОТ ПОЧЕМУ для меня этот семинар на пользу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Lexa61" пишет:
"Lexa61" пишет:

сегодня привезли навигатор как у сандеры.

Были представители из Тихорецка у нас показывали как работает, я пришол к такому мнению что брать нужно Канадский Raven Cruizer за 90 тр, а Оутбак с лаит вещь хорошая но этих денег не стоит.

"Lexa61" пишет:

Интересно было послушать,увидеть фото-видео материалы Зеленского

В этом году у нас в районе будет сеять Зеленский вот я и погляжу результат в живую, технологий до хрена за всем не угонишся да и денег на всё не хватит.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Kronos, тоже брал в Тихорецке Raven, Оутбук вчерашний день, но за эти деньги можешь смело раскрутить их заменить штатную антенну на более навороченную.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

так к слову как нам живётся на украине.на днях у нас в районе глава райадминистрации выступала на заседании коллегии РГА.и вот что она сказала цитирую дословно-: в ближайшее время может возникнуть ситуация,когда некоторым арендаторам предложат отказаться от земли: .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Подскажите, где взять семена проса.Всю область обзвонил нигде нет.Необходимо 3тн. Дайте отзыв яровому ячменю Приазовский-9. Взял впервые.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Валера23" пишет:

тоже брал в Тихорецке Raven

Я вот нашёл за 45тр Leica mojoMINI и паралельного вождения и как GPS навигатор пашет, может лучше взять её и дёшево и сердито, кто чё скажет купить можно и в Ростове и Краснодаре.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"KRONOS" пишет:

Я вот нашёл за 45тр Leica mojoMINI и паралельного вождения и как GPS навигатор пашет, может лучше взять её и дёшево и сердито, кто чё скажет купить можно и в Ростове и Краснодаре.

А для чего нужно? Обеспечит 10-15 сантиметров от прохода к проходу (в течении 15 минут) если небо нигде перекрываться не будет. А если нужно абсолютную точность а не относительную то не пойдет.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"KRONOS" пишет:

Я вот нашёл за 45тр Leica mojoMINI и паралельного вождения и как GPS навигатор пашет, может лучше взять её и дёшево и сердито, кто чё скажет купить можно и в Ростове и Краснодаре.

А для чего нужно? Обеспечит 10-15 сантиметров от прохода к проходу (в течении 15 минут) если небо нигде перекрываться не будет. А если нужно абсолютную точность а не относительную то не пойдет.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Молдован" пишет:

в ближайшее время может возникнуть ситуация,когда некоторым арендаторам предложат отказаться от земли:

"Донецк порожняк не гонит!" - как говорил Ваш президент...

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

Кто бы его не выбирал, а терпеть прийдется всем... sad

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Если ячмень посеять перекресным способом,урожайность намного изменится от стандартного посева ,в сложившихсях економических ситуациях приемлем ли перекрёсный сев ? подскажите кто чё знает

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Если ячмень посеять перекресным способом,урожайность намного изменится от стандартного посева ,в сложившихсях економических ситуациях приемлем ли перекрёсный сев ? подскажите кто чё знает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"чез1" пишет:

. Вон губернатор явно укрупняет ..землепользователей. И я у него лично кусок отнимаю..как у землепользователя латифундиста..одного из крупнейших в мире. А предлог самый благовидный..эффективное землепользование...наполняемость бюджета..и т..д.

Подождём немного, Лужок тоже был крутой дюже, империи рушатся, да и громко часто.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

:super:Точно, good Большой шкаф грооомко ПАДАЕТ!!!

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

у меня вопрос а как делать технологическую колею(для опрыскивателя и т.п.) и надо ли делать?

РОССИЯ
: БУГУРУСЛАН
23.11.2008 - 08:29
: 10

Уважаемые форум чане кто возделывал ячмень яровой Вакула (шестирядный) поделитесь опытом

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Mahaon 84" пишет:

Уважаемые форум чане кто возделывал ячмень яровой Вакула (шестирядный) поделитесь опытом

Ячмень урожайный, но даёт большие потери при уборке (отпадают колоски). С ним нужно так: только созрел - завтра убрать...

: Воронеж
13.03.2010 - 22:10
: 96

Для формирования технологической колеи требуется, чтобы опрыскиватель и РУМ имели одинаковую ширину захвата. В идеале она должна быть кратна ширине захвата сеялки. Тогда заглушая соответствующие сошники транспортную колею формируют при посеве. Если ширина захвата сеялок не кратна опрыскивателю и РУМу, то колею можно заложить при первом проходе, используя GPS. Имеет смысл при работе по интенсивной технологии: 2 подкормки ам.селитрой + 3-4 прохода опрыскивателя + 1-2покормки карбомидом. И каждый раз по новой топтать собственный урожай? Это сколько же не доберешь?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Вся правильно, но можно набить колею и позже. При подкормке румом как правило след затягивается и к опрыскиванию уже не найти след, а вот после опрыскивания след уже будет до уборки, главное всегда ездить по следу и не менять направление поворотов.

Владимир23

Доброе время суток уважаемые, какие прогнозы по озимым? какие агроприемы актуальны в этом сезоне ???

п.с. На праздниках мотался по краю:Славянский район до Краснодара, пригород Краснодара..а также Кавказский до Кропоткина .. вдоль трасс.. пшеничка прихвачена, немного желтоватая, и не понятно или мороз, или излишек влаги????
п.с. По следам процентов 10 имело место быть подкормка...
Сами планируем кинуть через пару недель.

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

Да братцы вот те и ранняя весна. Грунт на юге и то полностью не оттаял.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А в нашем ЦНЗ обещают весну затяжную. Недавно у рабочего из хозяйства умер дядя. Копали могилу, земля промерзла на 10 см. Осенью с трещинами уходила земля в зиму. Снега много. Ночью небольшие заморозки, днем +2-3, таит, но медленно. То есть, надеюсь, влага вся распределится равномерно. Не как в том году, земля мороженная и весь снег стаял в ручьи, пруды, балки. Одни промоины были. Надеюсь на благоприятное таяние.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Да братцы вот те и ранняя весна. Грунт на юге и то полностью не оттаял.

На нашем юге уже силлитру кидают(оттаял).Орентировался обычно на (лед на реке),а вот на сегодняшний день забрасал уже 70%(лед еще не весь сошел).Сейчас дождик идет.Зеленка оживает,так что весна у нас резко началась,хоть и заморозки до 0 проскакивают.
М.Ю.,а вас с победой вчерашней,хоть и хреново вы играли---марсель круче выглядел----не было фортуны. cry

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня запросил счёт на аммофос у Фосагро, прислали, тока марка не 12:52 какой всегда покупал, а 10:39, перезвонил, спрашиваю что за зверь такой, дайте хоть хим формулу, отвечают не знаем мол, какой поставлять будут такой и даём. Завтра позвоню на завод, всё таки надо выяснить состав, сдаётся что какая нибудь бодяга из остатков, походу всё ликвидное за бугор гонят. Кто нибудь такой маркой работал?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Владимир48" пишет:

Кто нибудь такой маркой работал?

Приходилось работать давненько,вроде как белореченский был.Жилательно дозу в 2 раза увеличить.А как он у вас по цене--сравнение с 12-52.Я в последенее время весной сульфа амафосом пользуюсь,но сегодня папик докупил (нехватку)нитроамофос--по 16р

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Цена 18 рублей с НДС, диаммофоска 10:26:26 19рублей, вот блин озадачен теперь. Всегда последние годы работал с аммофосом 12:52, технология как говорится набита, буду искать такой. А на юге в наличие есть щас 12:52?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Владимир48" пишет:

А на юге в наличие есть щас 12:52?

Есть,---вот только по цене не скажу---прайс машине.Но если сильно надо то схожу.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да не надо, спасибо, завтра все равно обзванивать ближайших поставщиков буду.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

В наших краях по морозам кинуть разбрасывателями не получилось по мёрзлой земле сверху земля была сухая эфекта мало было бы,потом за три дня всё оттаяло хрен трактор загониш на поле, буду вносить сеялками прикорневую, пока ждём.

Тема закрыта