Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"avers" пишет:

Да печалька ................
Хотел свои сегодня выложить, а теперь как то и неловко

Ничего - прорвёмся, год экстремальный, самое главное растения живы, хоть и изрежены порядком но из-за разбросного посева пока вполне терпимо, так что моя сейчас задача это работать по максимуму на весеннее кущение.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

И еще один вопрос, кто, что может сказать про перекрестный способ посева? нормы высева семян/туков, рентабельность (какова прибавка) этого приема. Приятно было бы услышать про личный опыт!

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

Иван23 про перекрестный посев Аграрный сектор 2009 №1 стр32,а если коротко то бесполезная трата времени и средств.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
"Иван23" пишет:

И еще один вопрос, кто, что может сказать про перекрестный способ посева? нормы высева семян/туков, рентабельность (какова прибавка) этого приема. Приятно было бы услышать про личный опыт!

Сеял так под урожай 2008 года, края высеваешь полной дозой и потом на остальной сев прикрываешь высев в половину, в итоге рекордный наверное за все годы фермерства урожай, но в тот год рекорды были у многих, самый большой намолот зерна в России в целом, так что и не знаю что вам посоветовать!

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Анатолий Ст пишет:
hitechagro пишет:

А сколько престижа льете на тонну?

От 500 гр до 1 литра,гдето так.

а смысл? в нем по дв имидаклоприда всего 140 г/л (цена 1188руб/литр). второе дв престижа - пенцикурон на зерновых вроде как не работает. мое мнение - чтобы имидаклоприд нормально сработал от злаковых мух его нужно не менее 250 грамм на тонну семян в дв.
имхо: меньшие дозировки - это самоуспокоение. и в случае нормального результата это заслуга не престижа в такой дозировке, а благоприятного стечения обстоятельств.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:
"Иван23" пишет:

И еще один вопрос, кто, что может сказать про перекрестный способ посева? нормы высева семян/туков, рентабельность (какова прибавка) этого приема. Приятно было бы услышать про личный опыт!

Сеял так под урожай 2008 года, края высеваешь полной дозой и потом на остальной сев прикрываешь высев в половину, в итоге рекордный наверное за все годы фермерства урожай, но в тот год рекорды были у многих, самый большой намолот зерна в России в целом, так что и не знаю что вам посоветовать!

А почему перестали сеять?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ресурс пишет:

Иван23 про перекрестный посев Аграрный сектор 2009 №1 стр32,а если коротко то бесполезная трата времени и средств.

Ничего толкового, обоснованного в этой статье не написано!
Более того знаю пример полностью противоречащей статье! Так что хочу слышать конкретные примеры личного опыта!
Спасибо!

19.08.2011 - 19:12
: 3225
"Иван23" пишет:

А почему перестали сеять?

Не успеваю, да и сею пшеницы мало в основном кукуруза! Можете ещё попробовать сеять румом, смысл тот же но быстрее и экономичнее!

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119

Хлопцы очень извиняюсь, не в тему и не вовремя, сочиняется письмо к "верхам" (касаемо РФ) на страницах "Крестьянских ведомостей" по увеличению размера погектарки и отмены дорожных акцизов из стоимости дизтоплива для сх машин. Короче святое дело. Коллеги зайдите пожалуйста по ссылке-http://www.agronews.ru/news/detail/125166/#comment_ там под статьей(под фотографиями) комментарии и обсуждение. Будет дождь, затишье- почитаете. Успешного сева!

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goran пишет:
Анатолий Ст пишет:
hitechagro пишет:

А сколько престижа льете на тонну?

От 500 гр до 1 литра,гдето так.

а смысл? в нем по дв имидаклоприда всего 140 г/л (цена 1188руб/литр). второе дв престижа - пенцикурон на зерновых вроде как не работает. мое мнение - чтобы имидаклоприд нормально сработал от злаковых мух его нужно не менее 250 грамм на тонну семян в дв.
имхо: меньшие дозировки - это самоуспокоение. и в случае нормального результата это заслуга не престижа в такой дозировке, а благоприятного стечения обстоятельств.

Может быть у вас и само у тишение,а у меня наявный результат,в округе в других злаковая муха похазяйничила а моё нетронула,три года назад когда не применял Престиж,приходилось у полтора раза увиличивать высев,из-за того что дротяник с жерал часть зёрен в грунте,сейчас этого нет,норма высева стала в розумное русло,ячмень шестигранный ложу на метер 60-80 шт.(180-200)кг.От вам и козе прыпарка.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

мужики как у вас с погодой . у нас cen до сих пор зима. cen америкосы поливают химию . http://www.youtube.com/watch?v=GpnY1WL7yjw каждых 3-4 дня заходы делают , как проидут так солнце затянет . то метель то еще какая хрень . прошлой ночью -9 градусов. днем около 0. за всю историю метео наблюдении такого небыло. походу угробят наши озимые. бедные птички , прилетели утки , лебеди, а реки все во льду стоят. аисты и чибисы по снегу ходят. так у нас поля выглядят . что с рапсом и пшеничкой до сих пор неизвестно. обидно будет с осени все засеял на 100% bang один день наблюдал ихные химиотрасы аж 6 самолетов прошли один за другим все небо в полосочку зделали.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

наша юнона в добринке перезимовала отлично. на фото слева юнона - справа безенчукская 380

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

вид на поле

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1684

grantskalni , а в какое время обычно (до этого года) приходит тепло, в начале марта?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Да, начало марта обычно уже чуешь весна наступает . А этот год на месяц с лишним затянулся. Как у вас пшеница ? Выкладывайте фото fotku

avers
"grantskalni" пишет:

Выкладывайте фото

Благодаря вашим америкосам, у нас зимы совсем небыло.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1684

Да, ув. avers , умеете Вы разбудить зелёное земноводное, только от тех постов как-то успокоились... laugh laugh laugh

avers
"Павел Чумаков" пишет:

разбудить зелёное земноводное

Вчерась ездил в Усть Лабинск, по дороге на полях уж флаговый лист имеется scratch_one-s_head

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Так если флаг уже ,то убирать в мае будут .??? Такими темпами можно и два урожая собрать. dntknw

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Ребят, подскажите, 10га ячменя с плотностью 120-150 всходов на метр квадратный. Стоит оставлять? Что может дать? Сеял в конце февраля, сорт Прерия. Толи мороз подбил его, толи семена всхожесть потеряли, хотя до нового года проверял, в норме было. Семена позапрошлогодние.

avers
"grantskalni" пишет:

Так если флаг уже ,то убирать в мае будут .??? Такими темпами можно и два урожая собрать.

Каждый год уборку начинаем на неделю раньше, думаю в этом году числа 20 июня будет. Есть ребята сеют после озимых кукурузу и подсолнечник, но не все рискуют- УСПЕХ ПЕРЕМЕННЫЙ.
Напоследок ешё попугаю земноводных.
Зацвела черешня.

avers

В саду падалица тюльпанов цветёт.

avers

Вы снег чистите, а мне блин технику обкашивать пора scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
avers пишет:
"grantskalni" пишет:

Так если флаг уже ,то убирать в мае будут .??? Такими темпами можно и два урожая собрать.

Каждый год уборку начинаем на неделю раньше, думаю в этом году числа 20 июня будет. Есть ребята сеют после озимых кукурузу и подсолнечник, но не все рискуют- УСПЕХ ПЕРЕМЕННЫЙ.
Напоследок ешё попугаю земноводных.
Зацвела черешня.

класс super super

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

avers , поделись что за устройства у тебя в тракторе. одна это навигация , а второе . почем брал . есть ли от них практическая польза . и как они не боятся пыли и вибраций.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Класс!!Травы, дайте!!!

Россия
: Ютаза, Татарстан
20.03.2013 - 20:11
: 2

Если только снега!!! Сегодня выпал.

avers
"grantskalni" пишет:

avers , поделись что за устройства у тебя в тракторе. одна это навигация , а второе . почем брал . есть ли от них практическая польза . и как они не боятся пыли и вибраций.

Тот, что с маленьким экраном Leica mojoMINI, навигатор для паралельного вождения, а с большим планшет с аналогичной программой все подробности в этой теме GPS навигаторы в сельском хозяйстве Если есть вопросы там и отвечу.

avers
"ans26" пишет:

Если только снега!!! Сегодня выпал.

Ребят я вам искренне сочувствую................................
Кубань нас балует.

Тема закрыта