Вы здесь

миниэксковатор. Страница 6 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

привет Сергей у меня в кабине очень тепло face

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Тут на такой сайт наткнулся http://landformer.ru/instruction.html

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Landformer1" пишет:

Это вы на наш сайт наткнулись :-) Уважаемые форумчане, если не трудно, есть ли у кого-нибудь видео реальной самоделки, добился ли кто-нибудь результата в создании данного девайса в домашних условиях?
Еще вопрос для SERGEY-KANAEV и для всех-всех всех! пытались заказать ковши в России на заказ сделать для нашего миниэкскватора, все просят атомных денег (от 35000 и выше), в итоге мы продаем свои, цену тут не буду озвучивать но она в разы дешевле. Вопрос SERGEY-KANAEV - во сколько ваш ковш обшелся вам, он надежен? я так понимаю клыки не делали, так как в этом основная трудность, нормально ли он роет? К чему спрашиваю, к тому что ковши хотелось бы тут делать, в России. Спасибо.

http://www.youtube.com/results?search_query=Kulibin2012&oq=kul&gs_l=yout......
Здесь видео реальной самоделки. Она реально работает. Вопросы задать хозяину можно здесь. Зовут его Эдуард.
Ковш на фото не мой. Я свой ещё не варил. Думаю указанная вами цена завышена раза в 4-5.
Я владею карьерными экскаваторами Коматцу (38 тонн). Ковши российские не покупал, реставрируем родные регулярно. Клыки заказываем постоянно, т.к. работаем на горной породе.
Если интересно дайте размеры ковша (чертежи), попробую посчитать стоимость, может чем пригодимся друг-другу.
По качеству выводы сделать можно после испытаний.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Сергей как дела с постройкой экскаватора scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

Сергей как дела с постройкой экскаватора

Сегодня долго на работе был, потом выпил. Ничего не построил. Каюсь.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вообще вопросов много, могу задать десяток другой. Ты не против?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Landformer1" пишет:

У Эдуарда я как понял самодельный навесной, тоесть для того чтобы им копать нужен все-таки полноценный трактор который нужно докупать отдельно, мой самоходный и плюс его можно прицепить к любому фаркопу любых жигулей :-)

У него самодельный трактор, он гораздо сложнее маслостанции на базе honda.
Думаю адекватная цена вашего экскаватора на нашем рынке 80000-100000 рублей, это не намного выше себистоимости если бы я его производил сам, имея плазморез с ЧПУ. В вашем случае затея - туфта. За те деньги которые вы просите игрушку продать можно только идиотам.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Landformer1 пишет:

У Эдуарда я как понял самодельный навесной, тоесть для того чтобы им копать нужен все-таки полноценный трактор который нужно докупать отдельно, мой самоходный и плюс его можно прицепить к любому фаркопу любых жигулей :-)
Но в целом молодец, люди делающие технику своими руками вобще молодцы!
Эдуард, расскажите вкратце , если не трудно, для чего вы его конкретно используете, для каких видов работ и как часто? И глубина выкапывания какая реально? Спасибо.

у меня болото не кто не хотел копать как я там у топил дт-75 вот пришлось самому сделать самодельный навесной
экскаватор и выкопал пруд а теперь клиенты замучили надо стало всем копать болото wacko2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Вообще вопросов много, могу задать десяток другой. Ты не против?

попробуй задай вопрос dri

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Landformer1 пишет:

У Эдуарда я как понял самодельный навесной, тоесть для того чтобы им копать нужен все-таки полноценный трактор который нужно докупать отдельно, мой самоходный и плюс его можно прицепить к любому фаркопу любых жигулей :-)
Но в целом молодец, люди делающие технику своими руками вобще молодцы!
Эдуард, расскажите вкратце , если не трудно, для чего вы его конкретно используете, для каких видов работ и как часто? И глубина выкапывания какая реально? Спасибо.

на глубину капает 2,50 может и больше yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот видео примерка к болоту http://www.youtube.com/watch?v=jDyHO3mte1M&feature=g-crec-u

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Landformer1" пишет:

самодельный навесной, то есть для того чтобы им копать нужен все-таки полноценный трактор который нужно докупать отдельно

без обид, но сразу слышаться слова НЕсамодельщика. у кого есть возможность, тот не будет ничего покупать, а просто наймет других с техникой.
и как правило вопрос об эксковаторной невеске возникает уже при наличии трактора....
thank_you

Landformer1 также хотелось бы от вас фотографий (кроме тех, что представлены на сайте) Вашей техники. идею никто красть у Вас не собирается, а вот если пара-тройка человек скопируют в домашних условиях, то это наоборот Вам в плюс. thank_you

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Landformer1 также хотелось бы от вас фотографий (кроме тех, что представлены на сайте) Вашей техники. идею никто красть у Вас не собирается, а вот если пара-тройка человек скопируют в домашних условиях, то это наоборот Вам в плюс. :thank_you:[/quote]

Вовочка 820 прав good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"вовочка820" пишет:

без обид, но сразу слышаться слова НЕсамодельщика. у кого есть возможность, тот не будет ничего покупать, а просто наймет других с техникой.

Я думаю покупать в Москве будут, независимо от возможности нанять.
1. Те у кого налажен бизнес в котором не обойтись без земляных работ (дачное строительства, водопровод, газификация и т.д.) и приходится часто переезжать с места на место. Такой экск. незаменим и окупит себя с лихвой.
2. Частники Москвичи - дачники на авто за 4-7 млн.рублей, имеющие в гаражах квадроциклы, снегоходы и т.п., не все конечно, а те кто ненаигрался в детстве, купят как игрушку.
Я себя к таким дачникам не отношу. Купить могу. Но хочу сделать сам, в этом основной кайф. Причём сделать без чертежей, а самому, конечно не без помощи интернета.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Начну пытать Эдуарда:
Какова толщина листового металла на стреле, на ковше, узле поворота?
Как сделаны втулки?
Какой угол поворота стрелы, там 1 цилиндр или 2. Я планирую 2 чтобы 180 град. было.
Как фильтруется масло.
Пока хватит. beer

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

http://www.youtube.com/results?search_query=Kulibin2012&oq=kul&gs_l=yout......
Какова толщина листового металла на стреле, на ковше, узле поворота?
Как сделаны втулки?
Какой угол поворота стрелы, там 1 цилиндр или 2. Я планирую 2 чтобы 180 град. было.
Как фильтруется масло.
Пока хватит. beer

ковш 5мм окантовка ковша 10мм угол поворота 1 цилиндр стоит ко сетный фильтр поворот стрелы метал 20мм

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

ковш 5мм окантовка ковша 10мм угол поворота 1 цилиндр стоит ко сетный фильтр поворот стрелы метал 20мм

Про втулки не написал, и фоток не разместил, жалко.
Схема поворота 180,кому может пригодится.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Схема поворота 180,кому может пригодится.

Проще наверное с одним цилиндром и дешевле, на ось шестерня к штоку планка зубчатая

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Вот как сделан узел поворота на моем. Есть такие узкие места где башней крутить не получается, приходится работать поворотом стрелы, как на "петушке". В одну сторону у меня поворачивается на 90 градусов от среднего положения, а в другую градусов 80.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Еще немного фото соединений.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

ковш 5мм окантовка ковша 10мм угол поворота 1 цилиндр стоит ко сетный фильтр поворот стрелы метал 20мм

Про втулки не написал, и фоток не разместил, жалко.
Схема поворота 180,кому может пригодится.

а втулок у меня и нету метал по металу пальцы ст 3 диаметр пальца 40мм

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Эдуард, спасибо за инфу. По поводу копания болот тут мы пошли другим путем, фото позже покажу![/quote]

ждёмс фото wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

http://www.yapfiles.ru/files/4390/hny2008.swf laugh

вот насос

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

ну што экскаваторщики притихли scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

ну што экскаваторщики притихли

Привет, Сансэй. Мы не притихли мы затаились. Мальца пришлось в подполье уйти, в прямом смысле слова. Водопровод дома переделывал, весь день с паяльником для труб в подвале просидел. А у тебя как дела, чего нового изобрёл?
Если интересно вот тема прикольная по гидравлике, я её регулярно читаю.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page... mail

: Tver
09.12.2012 - 22:56
: 7

Landformer, это не ваш красный у нас Лазурь чистил осенью на Победы? http://dor-dozor.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=50545
С сыном гуляли, наблюдали. В интернете ссылку нашел эту. Правда на этом колес нет, только ковшик.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Landformer1 пишет:

Мы не притихли ,сейчас нужно время подсобрать материал, после этого обукликую тут. Новый год на носу ,суета,сейчас начнуться адские пробки, не до этого пока что:-) но опубликую тут.
Misha Tverskoy. Наш-наш, ребята взяли, заапгрейдили и работают. Жаль материала пока мало по их доработкам, надеюсь сейчас суета спадет и получим фотки видео, чертежи :-)
Тема я так понимаю периодически умирает, так что иногда по мере сил будем оживлять!

Landformer1, скажите пожалуйста какой мощности у вас двигатель? И какова производительность НШ?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

ну што экскаваторщики притихли

Привет, Сансэй. Мы не притихли мы затаились. Мальца пришлось в подполье уйти, в прямом смысле слова. Водопровод дома переделывал, весь день с паяльником для труб в подвале просидел. А у тебя как дела, чего нового изобрёл?
Если интересно вот тема прикольная по гидравлике, я её регулярно читаю.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page... mail

ну как двигается работа ждем отчет smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

ну как двигается работа ждем отчет

Я бы рад порадовать, но к сожалению это явный долгострой. Было бы свободное время и бабки лишние собрал бы за неделю. Но соберу к весне наверное. Завтра если успею заехать куплю пару цилиндров, на новогодних праздниках может начну стрелу варить. В общем очень хочется, но пока не можется, ничего не куплено кроме распределителя. cry

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах