Вы здесь

миниэксковатор. Страница 32 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на южанце очень большая цепь-палец соединения звеньев Ф12мм,втулка соединительная Ф20мм.шаг наверно сантиметра 3-4,вам такая ненужна.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"FinФИН" пишет:

на южанце очень большая цепь-палец соединения звеньев Ф12мм,втулка соединительная Ф20мм.шаг наверно сантиметра 3-4,вам такая ненужна.

Думаете с шагом 25 мм пойдёт.

украина
: херсон
10.01.2012 - 00:24
: 6

доброго время суток.У меня есть погрузчик По-02.Так я его поставил на тележку двух осную.А тягаю т-25.Он у меня прицепной.Сегодня делал на него ковш.Осталось установить тяги на цилиндр которые на ковшу.Не знаю как угадать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"краснян" пишет:

Осталось установить тяги на цилиндр которые на ковшу.Не знаю как угадать.

Добрый вечер. Очень просто, сделайте из картона или фанеры и вперёд. Займёт несколько минут, место осей саморезы, и переставляете пока хода цилиндра не хватит чтобы полностью сложить и разложить ковш. Размеры зависят от хода ГЦ. Если нужно могу свои размеры нарисовать, пока не доделал, но всё сгибается, ничего не уперается. Ход ГЦ моего 50 см.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SERGEY-KANAEV пишет:
"FinФИН" пишет:

на южанце очень большая цепь-палец соединения звеньев Ф12мм,втулка соединительная Ф20мм.шаг наверно сантиметра 3-4,вам такая ненужна.

Думаете с шагом 25 мм пойдёт.

пойдёт,у вас же миник.для надёжности можно двух или трёхрядную поставить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"FinФИН" пишет:

пойдёт,у вас же миник.для надёжности можно двух или трёхрядную поставить.

Двухрядная 25 расчитана на туже нагрузку (12 тонн) что 38 однарядная (видимо та что на ЮМЗ)? Проще тогда как на ЮМЗ поставить, звёздочки дешевле, да и сама цепь.
Вот по цепям файлик, может кому пригодится.

Вложение
cepi_privodnye.doc
Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
SERGEY-KANAEV пишет:
"краснян" пишет:

Осталось установить тяги на цилиндр которые на ковшу.Не знаю как угадать.

Добрый вечер. Очень просто, сделайте из картона или фанеры и вперёд. Займёт несколько минут, место осей саморезы, и переставляете пока хода цилиндра не хватит чтобы полностью сложить и разложить ковш. Размеры зависят от хода ГЦ. Если нужно могу свои размеры нарисовать, пока не доделал, но всё сгибается, ничего не уперается. Ход ГЦ моего 50 см.

Сергей привет! Если не трудно померяй и астальные размеры.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Сергей привет! Если не трудно померяй и астальные размеры.

Привет. Вот остальные размеры.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Добрый день Сергей,Эдуард и все все все....скажите а НШ-10 не потянет такую гидравлику как у вас ? Дело в том что у меня тоже Т-16М. Только голый... даже без кузовка. Буду делать на него эксковатор . Вопросов куча. Ветку прочитал всю. Но вопросов куча) Помогите . Сразу скажу ночью не пишу.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
niratat999 пишет:

Добрый день Сергей,Эдуард и все все все....скажите а НШ-10 не потянет такую гидравлику как у вас ? Дело в том что у меня тоже Т-16М. Только голый... даже без кузовка. Буду делать на него эксковатор . Вопросов куча. Ветку прочитал всю. Но вопросов куча) Помогите . Сразу скажу ночью не пишу.

ну хоть один меня с помнил smile3 к Сергею обратись он уже гуро по экскаватором yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

ну хоть один меня с помнил к Сергею обратись он уже гуро по экскаватором

Мы все тебя помним, Сансэй. Я о тебе своим друзьям истории рассказываю поучительные. Я думал ты в подполье на неделю другую ушёл, мешать нельзя думаю, на днях сам выйдешь на новом мегаэкскаваторе ШИШИГА. hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"niratat999" пишет:

Добрый день Сергей,Эдуард и все все все....скажите а НШ-10 не потянет такую гидравлику как у вас ? Дело в том что у меня тоже Т-16М. Только голый... даже без кузовка. Буду делать на него эксковатор . Вопросов куча. Ветку прочитал всю. Но вопросов куча) Помогите . Сразу скажу ночью не пишу.

Рад знакомству, сосед. Я работаю под Калугой в районе Полотняного завода. НШ 10, потянет, но медленно работать будет. У всех НШ давление одинаковое, производительность разная.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

ну хоть один меня с помнил к Сергею обратись он уже гуро по экскаватором

Мы все тебя помним, Сансэй. Я о тебе своим друзьям истории рассказываю поучительные. Я думал ты в подполье на неделю другую ушёл, мешать нельзя думаю, на днях сам выйдешь на новом мегаэкскаваторе ШИШИГА. hi

Сергей я мегаэкскаватор не строю я инструмент скупаю на фрезерный станок по всей России smile3
а денег не хватает уже на экскаватор хочу двигатель купить на т-25 вот рою инет где приобрести smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
vita_111 пишет:

купили с батей сегодня
http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-plazmennoi-rezki/...
первое впечатление: "Непонятно но прикольно". нужно привыкать.
расходники у него тоже есть но цена сопоставима по цене нескольких дисков.

видео отчет будит как режет тоже думаю прикупить себе smile3

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
эдуард 74 пишет:
vita_111 пишет:

купили с батей сегодня
http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-plazmennoi-rezki/...
первое впечатление: "Непонятно но прикольно". нужно привыкать.
расходники у него тоже есть но цена сопоставима по цене нескольких дисков.

видео отчет будит как режет тоже думаю прикупить себе smile3

видео отчет будет, когда руку набью пока только балуемся, сейчас весь метал под снегом, но наверное на следующей неделе буду ящик варить для акумов на грузовик, а то у товарища свиснули, а это блин дорого.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Да чесно говоря я уже об этом подумываю,как только заказ сделать ?,незаю,как будет выглядеть пересылка ко мне в Красный Сулин в Ростовскую обл?

Я брал здесь.http://www.shipka54.com Но мне кажется они не отправят сами. Нужно человека в Москве найти кто купит и отправит например почтой или с поездом(так быстрее). Сейчас на вокзалах есть приём посылок(я правда документы отправлял), стоит не дорого, а проводники напрямую не берут в Москве, терактов боятся, их за это увольняют. Если некого попросить я помогу, 100 км не круг.

мене тоже надо yes3

Я отписался в Москву Мне дали адрес в Киеве Я у них заказал В десятых числах февраля пришлют с болгарии цена 125эвро плюс 5$ доставка в Луганск

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
SERGEY-KANAEV пишет:

Провёл следственный эксперимент по резке 10 мм металла дисками LUGA 125х1мм. 1 диск - 23 сантиметра реза, производительность 7 см в минуту, но после 30 см производительность падает в разы, шов получается кривее, жизнь превращается в АД. Прорезал 1,4 метра, наверное заработал рак лёгких. Плюю,сморкаюсь, и гадить наверное буду тоже стружкой. wacko2

Я перешол год уже как на кроненфлекс немецкие круги 125*1мм стоит 1$ режет один как 3ри луги и пылит поэтому меньше.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Я перешол год уже как на кроненфлекс немецкие круги 125*1мм стоит 1$ режет один как 3ри луги и пылит поэтому меньше.

У нас луга стоит почти 1 доллар (25 руб.), а "немецкие" от 3 долларов. Я пробовал, но разницы не заметил особой, но точно не в разы.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
SERGEY-KANAEV пишет:
"niratat999" пишет:

Добрый день Сергей,Эдуард и все все все....скажите а НШ-10 не потянет такую гидравлику как у вас ? Дело в том что у меня тоже Т-16М. Только голый... даже без кузовка. Буду делать на него эксковатор . Вопросов куча. Ветку прочитал всю. Но вопросов куча) Помогите . Сразу скажу ночью не пишу.

Рад знакомству, сосед. Я работаю под Калугой в районе Полотняного завода. НШ 10, потянет, но медленно работать будет. У всех НШ давление одинаковое, производительность разная.

Сергей. Добрый день. Скажите где ГЦ Вы брали и почем, я вообще в Апрелевке работаю, так что меня меня вполне бы устроили места откуда вы делаете преобретения))) И распред к нш-10 ваш подойдет?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
vita_111 пишет:
эдуард 74 пишет:
vita_111 пишет:

купили с батей сегодня
http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-plazmennoi-rezki/...
первое впечатление: "Непонятно но прикольно". нужно привыкать.
расходники у него тоже есть но цена сопоставима по цене нескольких дисков.

видео отчет будит как режет тоже думаю прикупить себе smile3

видео отчет будет, когда руку набью пока только балуемся, сейчас весь метал под снегом, но наверное на следующей неделе буду ящик варить для акумов на грузовик, а то у товарища свиснули, а это блин дорого.

когда режете свет здорова проседает или нет smile3

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
эдуард 74 пишет:
vita_111 пишет:
эдуард 74 пишет:
vita_111 пишет:

купили с батей сегодня
http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-plazmennoi-rezki/...
первое впечатление: "Непонятно но прикольно". нужно привыкать.
расходники у него тоже есть но цена сопоставима по цене нескольких дисков.

видео отчет будит как режет тоже думаю прикупить себе smile3

видео отчет будет, когда руку набью пока только балуемся, сейчас весь метал под снегом, но наверное на следующей неделе буду ящик варить для акумов на грузовик, а то у товарища свиснули, а это блин дорого.

когда режете свет здорова проседает или нет smile3

когда режу я не вижу, батя тестером мерил с 220 вольт где то на 208 падает, но у меня соединений много, давно уже хочу сильный кабель от счетчика кинуть на сварку и резку, просто сварочный инвертор со стабилизатором тройкой варит со 160 вольт поэтому раньше не важно было. кстати сварочник автомат на 16 ампер не вышибал а резка вышибает когда ток на максимум ставлю. (у меня на дом всего 3.5 киловатта выделено, мечтаю о трех фазах но пока дорого)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"niratat999" пишет:

Сергей. Добрый день. Скажите где ГЦ Вы брали и почем, я вообще в Апрелевке работаю, так что меня меня вполне бы устроили места откуда вы делаете преобретения))) И распред к нш-10 ваш подойдет?

Гидроцилиндры покупаю в компании СтройМашСервис(WWW.SMS7.ru), в Москве у них Винницкие стоят 3800 руб., но я беру в их филиале в Калуге по 4300 руб, туда ближе ехать. Расплед. у них такой стоит 17000 рублей, в Москве нашёл за 5500 рублей в компании Шипка (центр промышленности Болгарии). Распред подходит к любым насосам до 40 литров в минуту, т.е. от НШ-10 до НШ-32. НШ-32 даже великоват, ему нельзя давать больших оборотов.
8-920-870-65-65 - магазин Калуга, ул. помоему Достоевского рядом с Камаз-центром. По ГЦ надо им звонить и заказывать, они из Москвы привезут за несколько дней, или в Москву ехать там дешевле.
Если у Вас на тракторе стоит одинарный НШ-10, то можно у них купить сдвоенный НШ-10-16, он вроде должен подойти по креплениям и валу, и НШ-16 пустить на ЭКС. Плюс отдельный гидробак надо варить литров на 40, родной мал, будет кипеть масло.
В обшем спрашивайте, с удовольствием подскажу что знаю.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Сергей а резьбы у распреда метрические или дюймовые?,похвастаюсь,я не стал тебя напрягать,и попросил друга(бывший сосед сейчас на пмж в москве) ,он поехал и выкупил для меня распред(04р-40),должен был отправить на неделе транспортной ко мне,а вот сам теперь думаю какие у него резьбы?,можешь глянуть какие у тебя?,думаю они с моим будут одинаковые.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Сергей а резьбы у распреда метрические или дюймовые?

А как определить на глаз?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

может кому ребятам из украины ригодиться http://m-impex.com.ua/razprodaja.html

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А как определить на глаз?

Слушай,я и не подумал (у меня то резьбомеры,штангенциркули,станки итд),ну по наивности и тебе вопрос такой задал! lol blush2 laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Слушай,я и не подумал (у меня то резьбомеры,штангенциркули,станки итд),ну по наивности и тебе вопрос такой задал!

Штангенциркули тоже имеются, чё померить? laugh

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Штангенциркули тоже имеются, чё померить?

Ну а если без шуток,можно сделать слепок резьбы ,к примеру пластилином (если резьба внутренняя,и диаметр позволяет подлезть!) и по слепку штангенциркулем прикинуть шаг её,только померив максимально большее количество ниток резьбы уже на слепке,полученный результат поделить на количество ниток,получишь шаг резьбы (довольно таки точно-приблизительно!)
С наружней резьбой работает всегда на 100%,чем больше длинна измеряемых ниток резьбы (поделёная на их количество,в измеряемом промежутке) ,тем выше точность метода! hi
P.S-прости если сумбурно описал метод,только встал.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей,вы смотрели в своём распределители разгрузочный клапан встроен?

"avsheff" пишет:

Как появится время сниму кожух джойстика и сделаю фото.

Вы снимки джойстика делали?если да то дайте ссылку,где глянуть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

дюймовые резьбы

там скорее всего резьба G1/2. наружний диаметр вворачиваемого штуцера будет 20,96мм. то есть стандартный МТЗовский штуцер М20х1,5 будет в отверстии распределителя болтаться по резьбе thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах