Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 564 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Владимир Герус пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

Владимир Герус ....не, мы не так вяжем томаты,огурцы так.

Делитесь своим узелком, будем брать на вооружение.

видео не грузит ,а вот так вяжут в Урае(у нас сватья в теплице промышленной правда старого образца,лет 25 ей уже,робит и нас научила .Просто опускаешь или поднимаешь, неразвязывая и не ослабляя.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Привет всем форумчанам!!!!
Подскажите пожалуста где в Киеве можно приобрести пленку-рукав для стаканчиков ???
Вот такие???
Файлы:
t9.jpg

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

М.Выдубичи, ул Будиндустрии 9 ООО Этиленсервис

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
vetakha42 пишет:

М.Выдубичи, ул Будиндустрии 9 ООО Этиленсервис

нашел их сайт www.interrais.com.ua но там отсуствует эта номенклатура,тоесть нету какие они выпускают диаметр рукава,или нужно звонить,часто задаваемые им вопросы на сайт оставлены без ответа,если можно уточните поподробней по рукавам

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
савельев вячеслав][quote=Владимир Герус пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

Владимир Герус ....не, мы не так вяжем томаты,огурцы так.

видео не грузит ,а вот так вяжут в Урае(у нас сватья в теплице промышленной правда старого образца,лет 25 ей уже,робит и нас научила .Просто опускаешь или поднимаешь, неразвязывая и не ослабляя.

Вчера видел фото узла-сегодня включил копм и фото не увидел.Как это может быть?

Если можно Вячеслав,еще раз вложите фотку.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Юрий попросил без гирь и на шпалере.Если найду на старых снимках скину фото,а вот фото узелка,узел просто двигается по нитке.Томаты у нас дают не более 2 кг с кустика(учимся брать больше-не получается,надеемся что будет так не всегда),но кусты бывают тяжёлыми, узелок держит.
Файлы:
img_3999.jpg

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

[quote=alexweis][quote=Ivan59]
Здравствуйте Ivan59
Сходил по вашей ссылке,почитал,думаю.Но думаю что всё же более экономичнее использовать пиролизные котлы.

Да,Саша пиролизные котлы лучше,но дело заключается в стоимости энергорессурсов,если Вам сейчас экономичней пользоваться газом то нечто изобретать другое,просто найти котел с найбольшим кпд и вперед,по моим сведениям 1т пилетов из подсолнуха стоит в пределах 800-1000 гривен я их использую для приготовления почвосмеси когдато чуть было достал они похожи на травяное борошно когдато в союзе его выпускали,но они могут быть разными все зависит от экструдера на котором пилеты изготавливают однако в нашей местности нет ни опилок и шелухи а если привозить то выльется в копеючку.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"савельев вячеслав" пишет:

,узел

А можно 2-3 фотки поэтапно?...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

оба узла в закладки отправил)

А третий? laugh

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

форумчане,кто сажал розовые томаты пинк Фьюжен,пинк Фрайд,пинк Буш,отзовитесь, что можете сказать? Сажаем торбей ,ищем варианты розового помидора.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"alexweis" пишет:

А вотhttp://zaoszm.ru/drovyanye что скажите?
А вот еще почитайте на досуге.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/131487

Евстафий
andrey32 пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

,узел

А можно 2-3 фотки поэтапно?...

Здесь хорошо видно, как этот узел вяжется.
Файлы:
123_0.jpg

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Ivan59 пишет:
vetakha42 пишет:

М.Выдубичи, ул Будиндустрии 9 ООО Этиленсервис

нашел их сайт www.interrais.com.ua но там отсуствует эта номенклатура,тоесть нету какие они выпускают диаметр рукава,или нужно звонить,часто задаваемые им вопросы на сайт оставлены без ответа,если можно уточните поподробней по рукавам

Ага, они wink Перед новым годом брал там пленку, они мне рукав15см накинули(типа бонус), на складе много таких рулончиков еще валялось,хотя, я так понял что они не все время там есть, нужно уточнять, заказывать.В херсонских магазах(на сайте) такой рулон ихний по 160 грн продавали(40 микрон/500м) Это чтоб вы в ценах ориентировались
Кстати, сограждане, кто их пленку использовал??? Я взял 2х сезонку, на один год точно хватит(может быть lol )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"alexnuka" пишет:

типа вот такого

Сложно для рабочих.
Пожалуй

"vetakha42" пишет:

бантик Геруса

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
alexnuka пишет:
Евстафий пишет:

Здесь хорошо видно, как этот узел вяжется.

Да нет,здесь нужен типа вот такого
http://www.youtube.com/watch?v=5fNWh3rh_q8
или тепличную наработку.
Сам вязал с бантиком Герус,у него преимущество-мотать можно вплотную до шпалеры.

Можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=UsQCEBHFlw8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=j_IWY0brZ9E

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Привет всем ! Строю небольшую теплицу под рассаду помидор так как я только начинаю с теплицами иметь дело , есть куча вопросов к форумчанам.
1 Когда высаживать семена помидора (сроки) не в стаканчики и контейнеры, а грунт. 2 Как кто садит с какими приспособлениями(желательно фото), а то мне сказали что от руки будет мелкая рассада Какая глубина и температура почвы ? Какой температурный режим держать примерно ?
Файлы:
foto0174_0.jpg
foto0177.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"лигол" пишет:

2 Как кто садит

https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=292

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"А Фёдорович" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=j_IWY0brZ9E

Именно так я и вяжу.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

....вот по этому и мотаю крючки уже лет 6.При высадке помидор мы делаем всё сразу-отматываю сколько надо,нитку бросаю прямо в лунку,сверху ставлю помидор,а крючек ложу рядом с кустом.Потом когда надо быстро поднял,мотанул и повесил.Нитка не путается под ногами.Узлы же скользящие тоже имеют мерзкую способность когда ненадо взять и "заесть" -ни туды-ни сюды.Носил или нож складной в кармане или зажигалку.Так что это уже пройденный этап, с Вадимычем мы эту тему года три назад обсуждали и ему тоже показались крючки практичнее. У нас наверное почти все кто садит высокие пользуются крючками. и не стоит голову морочить. Если простяк или полудет выращивая не опуская ,то конечно же можно и просто нитками вязять.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"andostapenko" пишет:

крючки практичнее

"andostapenko" пишет:

Если простяк или полудет выращивая не опуская ,то конечно же можно и просто нитками вязять.

Да да же в этом случае крючок удобнее . У меня до шпалеры 2.8 метра , ну не лазить же по лестнице туда каждый раз

08.04.2011 - 23:08
: 464

зачем так высоко шпалера если не секрет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Как видите не так уж много высоты осталось , а это 29 Мая ещё расти и расти
Файлы:
29052011371.jpg
29052011374_0.jpg

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"vetakha42" пишет:

Кстати, сограждане, кто их пленку использовал??? Я взял 2х сезонку, на один год точно хватит(может быть )

У нас многие берут( в этом году пайщики говорят хорошая), а я не рискую. В прошлом годе ,опять же пайщики говорили, что дубовая( было подозрение на использование вторсырья). Компания-то появилась на свет в результате грызни и судебной тяжбы между владельцами "Интерком М". А да, в этом году часто жаловались на короткое полотно( толщину завысили).Сам беру "Интерком М" или нашу- Симферопольского УТОС.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

hi Всем привет!!!!! С Новым годом! С новым счастьем! С новыми рекордами урожайности!!!!! laugh С наступающим Рождеством!!!!!
Вот решил начать вести блог. Кому интересно-заглядывайте! Прошу не скупиться на комментарии и критику! thank_you

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
крымчанин 74 пишет:

спс, буду всеравно в поперек крыть, взял 6 рулонов, еще не розматывал :shok:, на всякий пожарный взял с запасом, читал что часто длина несоответствует заявленой sad

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Stebium1" пишет:

Как видите не так уж много высоты осталось

как вы их потом опускаете, наверное очень неудобно? или вы их вообще не опускаете и в этом смысл такой высокой шпалеры?

Россия
: г. Сочи пос. Лоо
25.10.2011 - 21:30
: 15

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста какое количество ламп (ДНаТ 400) необходимо для полноценного освещения теплицы 400 м2 под огурцы, если есть определенная схема расположения ламп в теплице подскажите как расположить.

tdo888

Доброго времени суток всем.
Ребята, все кто разбирается, прокоментируйте пожалуйста ежедневную корневую подкормку для огурца в пик плодоношения, на 1000 корней.
Монофосфат калия - 145 гр.
Калийная селитра - 725 гр.
Магниевая селитра - 265 гр.
Кальциевая селитра - 560 гр.
В переводе на действующие вещество (в гр.)
N - 205 , P - 71.5 , K - 377 , Mg - 41 , Ca - 123 .
Сомневаюсь, не много ли.
PS: Считал, орентируясь на таблицу выноса N P K из почвы

tdo888

Анализ почвы не проводился, осенью под культивацию балагана, не чего не вносилось.
За основу при подсчете, считал, что земля очень истощенна.
Заранее прошу прощения,если что то из мною написанного, ранее вами уже обсуждалось.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"seriy" пишет:

как вы их потом опускаете, наверное очень неудобно

Опускаю так же как и вешаю крючки при помощи "телескопа" для побелочного валика то есть ни лестницы ни подпрыгивать не надо , смысл в том что такая теплица значительно меньше перегревается

"Степан26" пишет:

необходимо для полноценного освещения т

В СГИ для освещения каждого квадратного метра используется 2 киловатта , такое освещение является ПОЛНОЦЕННЫМ , а вот минимально достаточное будет зависеть от многих факторов , но на моё разумение оно всё равно будет очень дорогим и навряд ли Вам удастся взять такую мощность это примерно 400 Вт на 10-20 кв м

"лигол" пишет:

Спасибо всем за исчерпующие ответы на вопрос о посадке семян..

Быстро Вы прочитали тему , тут эти вопросы хорошо освещены и не раз

Тема закрыта