Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 518 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Алёнка Благовещенская" пишет:

перепутала...."АФЕН" должен быть розовым

Согласен-он им и будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20914
"Param pam pam" пишет:

включая духовку?

Может лучше комфорки?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mihmama" пишет:

Накупила семян разных....,

Энзовские этого года завоза какие то были?

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Param pam pam пишет:

У меня теплица термос 3 на 6 метра. Собираюсь выращивать лук на перо. Подскажите можно топить обычной газовой плитой включая духовку?

Извините, но я бы не рискнула. Поток газа самопроизвольный, не регулируемый...опасно..

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Алёнка Благовещенская" пишет:

рассада огурчиков...в начале пути

Что-то кассет никак не разгляжу.Неужели сразу вырываете и пошёл в грунт.Приживаются хорошо?

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

первый раз пробуем теплицу! САМИ, в двоеём построили теплицу!!!!
Файлы:
foto0311.jpg

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Мурик пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

рассада огурчиков...в начале пути

Что-то кассет никак не разгляжу.Неужели сразу вырываете и пошёл в грунт.Приживаются хорошо?

ДА!!! Сразу в грунт. Вместо кассет - стилажи с землёй! Урожай был отличный!

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

Что не поместилось на стелажи, высадили в стаканы из под кваса, и в ящики. А в некоторые ящики, просто насыпали землю и сажали семечкой и потом сразу в открытый грунт.

Россия
: Ростовская обл.
29.04.2011 - 07:06
: 27

Почему не регулируемый? Можно прибавлять и убавлять... Меня больше интерессует как это скажется на луке?

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

Читаем много литературы, в интернете берём информацию, на выставках общаемся с умными людьми...кое-что, своё придумали, методом проб и ошибок...за то есть своя технология, рады поделиться...
Вопрос: как бороться с мышами, если у нас живут собаки...в этом году нашествие мышей и крыс...звуковые ловушки не помогают....клей - только для мышей, крысы не ловятся.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Param pam pam пишет:

Почему не регулируемый? Можно прибавлять и убавлять... Меня больше интерессует как это скажется на луке?

Ну Вы же вручную убавляете и прибавляете, а потом уходите, и газ без присмотра. Выделяемая углекислота полезна для растений, но в том случае, если её поступление будет медленным и не в больших количествах, а если Вы собираетесь использовать, как обогрев, то это перебор.

Россия
: Ростовская обл.
29.04.2011 - 07:06
: 27
urri пишет:
"Param pam pam" пишет:

включая духовку?

Может лучше комфорки?

Можно и комфорки. Так можно так топить?

Россия
: Ростовская обл.
29.04.2011 - 07:06
: 27
Алёнка Благовещенская пишет:
Param pam pam пишет:

Почему не регулируемый? Можно прибавлять и убавлять... Меня больше интерессует как это скажется на луке?

Ну Вы же вручную убавляете и прибавляете, а потом уходите, и газ без присмотра. Выделяемая углекислота полезна для растений, но в том случае, если её поступление будет медленным и не в больших количествах, а если Вы собираетесь использовать, как обогрев, то это перебор.

Спасибо за ответ! А какое бы вы посоветовали отопление для такой теплицы?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20914
"Param pam pam" пишет:

. Так можно так топить?

Я от заморозков спасал рассаду помидор в тепличке 3*15 простой паяльной лампой. Запах был мама не горюй))) А рассадка целёхонька . А луку больше 8* и не надо. Подтоп только ночью. Все равно подсос чистого воздуха будет

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Param pam pam пишет:
Алёнка Благовещенская пишет:
Param pam pam пишет:

Почему не регулируемый? Можно прибавлять и убавлять... Меня больше интерессует как это скажется на луке?

Ну Вы же вручную убавляете и прибавляете, а потом уходите, и газ без присмотра. Выделяемая углекислота полезна для растений, но в том случае, если её поступление будет медленным и не в больших количествах, а если Вы собираетесь использовать, как обогрев, то это перебор.

Спасибо за ответ! А какое бы вы посоветовали отопление для такой теплицы?

Здесь только цена вопроса, но самый лучший обогрев - это водяной! Отдачи больше. Ни дров тебе, ни чистки...правда затратное это дело...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Алёнка Благовещенская" пишет:

ДА!!! Сразу в грунт. Вместо кассет - стилажи с землёй! Урожай был отличный!

Это хорошо что урожай отличный.Дай бог чтоб он был ещё выше.Просто я как представлю всю эту массу без кассет сажать,аж жалко становится и вас и мужа.Попробуйте хотя бы штук 200-300 посадить в кассеты и поймёте насколько это облегчит вам жизнь.Просто по опыту знаю-даже томат без кассет чухается с неделю пока в рост тронется, а огурец и подавно. У меня сын, один, в день сажает без напрягов 2-2,5 тыс.из кассет.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Stebium1 пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

топим дом и теплицу соляркой.

м-м-м да

Все таки какой расход солярки?

Россия
: Ростовская обл.
29.04.2011 - 07:06
: 27

Спасио за ответы ребята :)

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Мурик пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

ДА!!! Сразу в грунт. Вместо кассет - стилажи с землёй! Урожай был отличный!

Это хорошо что урожай отличный.Дай бог чтоб он был ещё выше.Просто я как представлю всю эту массу без кассет сажать,аж жалко становится и вас и мужа.Попробуйте хотя бы штук 200-300 посадить в кассеты и поймёте насколько это облегчит вам жизнь.Просто по опыту знаю-даже томат без кассет чухается с неделю пока в рост тронется, а огурец и подавно. У меня сын, один, в день сажает без напрягов 2-2,5 тыс.из кассет.

С кассетами сложнее, они гнутся, мягкие, а так, надёргал рассаду, сложил в ящик, на тракторке вывозим и с ящика высаживаем. А труд адский, это Вы точно заметили. В этом году помидоры будут только в теплице. Некому помогать, народ пьёт, работать не хочет...нам ещё сад до ума доводить, капедьный полив нужно провести....А огурец приживается хорошо, мы его сажаем в начале мая, корневая система у него уже к тому времени хорошая, пушистая.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
alexandr60 пишет:
Stebium1 пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

топим дом и теплицу соляркой.

м-м-м да

Все таки какой расход солярки?

На теплицу уходит где-то 320 литров солярки в месяц, в среднем по цене 20 рублей за литр.
в основном на ночь, а днём, если солнышко то в теплице тепло, можно раздетым ходить...

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Вадимыч" пишет:

Энзовские этого года завоза какие то были?

Энзовские не смотрела,так как не сажаю ничего этой фирмы.Брала Сингентовские,ВИЛМОРИН И РАЙК ЦВААН.
Искала перец красный ранний конусовидный и чтобы был толстостенный.ниччего не нашла,что-то да не устраивало Мне предложили Видре от Райк цваан,но описания небыло,сказани новинка и это то что надо,но я не взяла,сегодня искала инфу и нигде не нашла.Может кто уже сажал или слышал-поделитесь

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Param pam pam" пишет:

А какое бы вы посоветовали отопление для такой теплицы?

Элементарную трубу с вытяжкой, можно из оцинкованных листов заказать,а трубу в бочку или буржуйку засунуть и будет вам Ташкент.А если домашний настольный вентилятор поставить вообще два Ташкента.И дёшево обойдётся.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Алёнка Благовещ...скажи какой расход солярки может и отвечали, но я ответа не нашел. Просто мне интересно. У меня дом тоже отапливается соляркой.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо. Пока печатал уже ответили.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

Молодец Аленка . А какие индеты вы пробовали выращивать О.Г.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20914
"mihmama" пишет:

-поделитесь

mihmama, по теме. Мне в магазине предложили Сибере.Сингента. Вот я тоже хотел бы узнать что это за бяка)))) Говорили толстостенный, конусовидный. Цвет не помню. У нас как начинается белозерка, никакой перец не берут(((( А я вот не хочу его сажать и всё! Сейчас посмотрю в великом и могучем.....))))

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
SlavaF пишет:

Молодец Аленка . А какие индеты вы пробовали выращивать О.Г.

Спасисибо! А я писала выше в комментах. Фирма САКАТА "МАГ", "ИМПАЛА", "Бобкат", сортовой "Дары Завложья". В прошлом году был неурожай...жара сгубила, да и мы решили проэкспериментировать и посадили 4 тысячи кустов розового помидора в открытый грунт...ничего не вышло...жара сделала своё дело.

Россия
: Ростовская обл.
29.04.2011 - 07:06
: 27
Мурик пишет:
"Param pam pam" пишет:

А какое бы вы посоветовали отопление для такой теплицы?

Элементарную трубу с вытяжкой, можно из оцинкованных листов заказать,а трубу в бочку или буржуйку засунуть и будет вам Ташкент.А если домашний настольный вентилятор поставить вообще два Ташкента.И дёшево обойдётся.

спасибо! вы имеете в виду газовую гарелку и вытяжку по всей длине теплицы?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Param pam pam" пишет:

Спасибо за ответ! А какое бы вы посоветовали отопление для такой теплицы?

"Мурик" пишет:

Элементарную трубу с вытяжкой, можно из оцинкованных листов заказать,а трубу в бочку или буржуйку засунуть и будет вам Ташкент.А если домашний настольный вентилятор поставить вообще два Ташкента.И дёшево обойдётся.

good Любой старый котел, буржуйка или бочка, приспосабливается к дымоходу и вставляется в нее газовая горелка переносная, а когда время есть днем можно и дровами топить, а на вечер горелку всунули и соседи и Вы спокойно спите laugh

"Алёнка Благовещенская" пишет:

Некому помогать, народ пьёт, работать не хочет...

Оно и понятно такие денги платить, день работаеш три дня бухаеш lol Значит надо меньше садить, а для этого нужно теплицы, что б зароботок был тот же.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Алёнка Благовещенская" пишет:

народ пьёт, работать не хочет.

Ну у нас пьют чуток поменьше, конечно.Тем более мужики у нас на поля не ходят,поэтому пьют они или нет меня не сильно колышит,хотя и жалко их семьи.А вот и с работницами проблемы.Постоянных нет ,а каждый день учить новых-легче самому сделать и спокойнее.Из-за рабсилы у меня пустовало в этом году 11 соток теплиц без отопления.У нас цена в день во время уборки урожая 600 руб,весной- 500 с обедом.А теперь вспомните цены на томаты.И думаешь-а в ту ли я лодку сел?

Тема закрыта