Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 519 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Param pam pam" пишет:

вы имеете в виду газовую гарелку и вытяжку по всей длине теплицы?

Горелку с небольшого котла, вытяжку желательно подлинее в теплице сделать, побольше тепла оставить.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Мурик пишет:
"Param pam pam" пишет:

А какое бы вы посоветовали отопление для такой теплицы?

Элементарную трубу с вытяжкой, можно из оцинкованных листов заказать,а трубу в бочку или буржуйку засунуть и будет вам Ташкент.А если домашний настольный вентилятор поставить вообще два Ташкента.И дёшево обойдётся.

В первой тепличке(шир 6.5м длина11метров) у меня было так,алюминиевая труба,внутрь форсунка самодельная,огонёк как 2 комфорки газплиты если б горели.Обычного газовово балона надолго хватало.А если магистральный газ, так вообще не страшно ,тяга в трубе хорошая ,труба шипит по всей длинне,ну и вентилятор домашний там, слева присутствует.

Файлы:
img_0359.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Patrik" пишет:

такие денги платить

lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Patrik" пишет:

вытяжку желательно подлинее

Увлекаться тоже нельзя- тяга пропадет

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"urri" пишет:

mihmama, по теме. Мне в магазине предложили Сибере.Сингента. Вот я тоже хотел бы узнать что это за бяка)))) Говорили толстостенный, конусовидный. Цвет не помню. У нас как начинается белозерка, никакой перец не берут(((( А я вот не хочу его сажать и всё! Сейчас посмотрю в великом и могучем.....))))

А вы Полёт (перец) не выращивали?Сибере,он не красный по-моему.

Александр_Р
urri пишет:

У нас как начинается белозерка, никакой перец не берут(((( А я вот не хочу его сажать и всё! Сейчас посмотрю в великом и могучем.....))))

Третий год сажаем перец Аден и очень довольны. Когда первые год посадил в балагане вместе с помидорами. "Кушал" вместе с ними и в итоге самые толстые были по 350 грамм. На рынке путали с Ведраной, только семена на порядок дешевле.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Param pam pam" пишет:

спасибо! вы имеете в виду газовую гарелку и вытяжку по всей длине теплицы?

"Patrik" пишет:

Любой старый котел, буржуйка или бочка, приспосабливается к дымоходу и вставляется в нее газовая горелка переносная, а когда время есть днем можно и дровами топить, а на вечер горелку всунули и соседи и Вы спокойно спите laugh

Из одного листа выходит 6,25 м.Сантиметров на 20 -25 вставить друг в друга останется 5,30-5,40 м+ вверх метра 2,5-3 + колено.Короче уйдёт два листа оцинковки + работа.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

вот не хочу его сажать и всё!

Странно, скупают все более или менее бюджетные семена, может год перца на следующий сезон будет. Надо принимать активное участие laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"mihmama" пишет:

А вы Полёт (перец) не выращивали?

Нет, я Ред носеру выращивал. Отлично показал себя в теплице. А в ОГ заболел. Мне красный тоже к душе. Но его пока дождешься... Да и народ у нас .... Я только оптом сдаю.

"Александр_Р" пишет:

перец Аден

Спасибо поищу сейчас. А как по устойчивости к вирусным?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Мурик" пишет:

Из одного листа выходит 6,25 м.Сантиметров на 20 -25 вставить друг в друга останется 5,30-5,40 м+ вверх метра 2,5-3 + колено.Короче уйдёт два листа оцинковки + работа.

А асбестовая труба не больше ли будет тепла давать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Вадимыч" пишет:

Надо принимать активное участие

В смысле отказаться от выращивания перца?))))

"Вадимыч" пишет:

скупают все более или менее бюджетные семена,

Да я бы с удовольствием купил бы и не бюджетные семена, знать бы что он устойчив и урожайный.
Я вот в этом году сажал горький перец Тандер семечка 3р стоит. Для перца это не дешево. Но он того стоит. Со 100 корней приблизительно я собрал 10 бананок хорошего кондиционного перца( не считая, что еще семян немеряно набрал) Я сдал его в подмосковье по 80р. за день.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"mihmama" пишет:

А асбестовая труба не больше ли будет тепла давать?

Она на вытяжку лучше

Россия
: Ростовская обл.
29.04.2011 - 07:06
: 27

Всем спасибо за советы! smile3

Александр_Р
urri пишет:

Спасибо поищу сейчас. А как по устойчивости к вирусным?

3-й год полет нормальный. Если кормится и подвязывается, куст растет ого-го.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Александр_Р" пишет:

3-й год полет нормальный. Если кормится и подвязывается, куст растет ого-го.

А фото этого полёта у вас нет?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Добрый вечер! Немного про теплицу напишите, размеры, количество материала, стоимость металла и СПК?

Александр_Р

Вот такой он:
Файлы:
p7300882.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181?page=23

посмотри в соседней теме про конструкциитеплиц,последние страницы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihmama" пишет:

А асбестовая труба не больше ли будет тепла давать?

Нельзя ставить асбестовую трубу непосредственно к отопителю.а тем более жечь горелку непосредственно в ней- взрывается, dont последствия могут быть очень плачевные.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

Энзовские этого года

Часть пришла уже: Буран, Ралли ,Берберашка, Мондиаль. Гуальдино, Белле, деты , полудеты. Скоро и остальные подвезут.................

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
baldug1 пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Добрый вечер! Немного про теплицу напишите, размеры, количество материала, стоимость металла и СПК?

ОТВЕЧАЮ:
Теплица полностью из сотового поликорбаната, 5 на 16, боковина 2,5 в коньке 4,8; угол наклона крыши 23 градуса, крыша из 6 мм-го поликарбоната, усиленная, боковины - 4мм: отопление водяное; 10 форточек размеров 1,0 на 1,5м.
Расход материалов: сотовый поликарбонат - 55тысяч200 рублей, металла - 45 тысяч, комплектующие (шурупы с шайбой) 2,5 тысячи штук; ушло 15 кг. электродов.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Patrik пишет:
"Param pam pam" пишет:

Спасибо за ответ! А какое бы вы посоветовали отопление для такой теплицы?

"Мурик" пишет:

Элементарную трубу с вытяжкой, можно из оцинкованных листов заказать,а трубу в бочку или буржуйку засунуть и будет вам Ташкент.А если домашний настольный вентилятор поставить вообще два Ташкента.И дёшево обойдётся.

good Любой старый котел, буржуйка или бочка, приспосабливается к дымоходу и вставляется в нее газовая горелка переносная, а когда время есть днем можно и дровами топить, а на вечер горелку всунули и соседи и Вы спокойно спите laugh

"Алёнка Благовещенская" пишет:

Некому помогать, народ пьёт, работать не хочет...

Оно и понятно такие денги платить, день работаеш три дня бухаеш lol Значит надо меньше садить, а для этого нужно теплицы, что б зароботок был тот же.

А разве 70 руб. в час это мало? Собирай огурцы и помидоры, это не кирпичи таскать.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Мурик пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

народ пьёт, работать не хочет.

Ну у нас пьют чуток поменьше, конечно.Тем более мужики у нас на поля не ходят,поэтому пьют они или нет меня не сильно колышит,хотя и жалко их семьи.А вот и с работницами проблемы.Постоянных нет ,а каждый день учить новых-легче самому сделать и спокойнее.Из-за рабсилы у меня пустовало в этом году 11 соток теплиц без отопления.У нас цена в день во время уборки урожая 600 руб,весной- 500 с обедом.А теперь вспомните цены на томаты.И думаешь-а в ту ли я лодку сел?

У нас 5 дней отработал....2 недели в загуле, а то и месяц...женщины тоже не хотят работать, а больше платить - не выгодно. Поэтому и переходим плавно на теплицы...затраты большие, вот и берём большими объёмами и маленькой продажной ценой... Много у нас сейчас безработных, каждый старается на Кубани что-нибудь вырастить и продать, вот и конкуренция...а ещё 2 года назад, ко мне огромная очередь стояла на рынке, тонну в день до вечера продавала...Есть свои клиенты, звонят и сами приезжают по пол тоныы покупают, но цена....смех и грех....

Александр_Р
Алёнка Благовещенская пишет:

Что то я на фото с ведрами не увидел освещения. Если то фото старое, то чем досвечиваете?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"Алёнка Благовещенская" пишет:

теплица полностью из сотового поликорбаната, 5 на 16

Мне показалось, что теплица шире 5 метров. По металлу экономно получилось. Вы ведра оптом по какой цене покупали? А ведра, что используют для шпаклевкой или краски, не дешевле ли? Я летом несколько ведер как у Вас, в розницу по 70 р покупал (дорого получается для таких целей).

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Алёнка Благовещенская" пишет:

А разве 70 руб. в час это мало? Собирай огурцы и помидоры, это не кирпичи таскать.

Наоборот, я сам 30 бананок могу собрать не напрягаясь и того 900 руб, и наф-га тогда шото еще выращивать laugh

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

LZ33 пишет:
Должен быть какой-то компромисс между интенсивностью и экстенсивностью, урожайностью и площадью под культуру. А в погоне за экономической выгодой все это нарушается - блеск "золотого тельца" ослепляет ...

Имеющий уши да услышит...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"da" пишет:

Имеющий уши да услышит...

Это легко говорить, но сделать гораздо труднее.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Patrik пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

А разве 70 руб. в час это мало? Собирай огурцы и помидоры, это не кирпичи таскать.

Наоборот, я сам 30 бананок могу собрать не напрягаясь и того 900 руб, и наф-га тогда шото еще выращивать laugh

Уважаемый, в "бананку" НУЖНО СОБРАТЬ НЕ 2 ВЕДРА, а все 4. Да и собирать огурцы нужно каждый день, в течении 40 дней. В добавок к этому ещё и поле с помидорами. Между МОГУ и РАБОТАЮ большааааая разница.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
baldug1 пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

теплица полностью из сотового поликорбаната, 5 на 16

Мне показалось, что теплица шире 5 метров. По металлу экономно получилось. Вы ведра оптом по какой цене покупали? А ведра, что используют для шпаклевкой или краски, не дешевле ли? Я летом несколько ведер как у Вас, в розницу по 70 р покупал (дорого получается для таких целей).

Не понимаю вашего имени, все здесь зарегистрированы под какими-то смешными никами.
Уважаемый, вёдра мы покупали на опте, по 29 руб. за ведро. Ведро, если до краёв, 10 литровое (жидкости). Если с огурцами, то всего 7 кг. вмещается. Это если испоьзовать для сбора урожая. Их же мы приспособили и для выращивания своих культур в теплице. Вёдра из под щпаклёвки в все широкие, а там, глубина нужна, да и цвет у них в основном белый, а это не очень хорошо для корней. Поэтому используем тёмные. Да и где их взять 250 штук???? А по такой цене, как мы купили, за один урожай окупаются. Да и заносить и выносить с землёй удобно, ручка нормальная. Теплица 5х16.

Тема закрыта