Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 331 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"ивон" пишет:

Многовато- в смысле, корни , могли поджечь.

Всегда так делали, причём под все культуры. Луночка поглубже, а сверху пару хороших горстей земли ,потом стаканчик. Так повелось с тех времён,когда азофоску достать было крайне сложно.Поэтому по всей площади не вносили,а непосредственно в лунку.Типа экономили. Проблем никогда не было. Один помидор какая-то тварь подгрызла, я его выдернула-корни хорошие. Может и меньше,чем 20 г,сыплю горсточкой,примерно ст.ложка без горки,как-то для дочки-помощницы вымеряла у неё ручка маленькая.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Луночка поглубже, а сверху пару хороших горстей земли ,потом стаканчик.

Это, уже другое дело! good

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"ивон" пишет:

Раньше, работали Квадрисом, в этой теплице?

В одной нет, она новая, до этого там росли кабачки и капуста под дугами, а их ничем не обрабатывали. А во второй-да два года,до этого там тоже не росли помидоры. Есть ещё маленький балаганчик на 400 корней,там много лет помидоры, чем только не обрабатывали. Раньше все были в таких, потихоньку перестраиваем на большие. Картина везде одинаковая. Но уже гораздо получше и лист на верхушках покрупнел, и кисть. Спасибо, что откликнулись. Просто хотелось понять: проблема в погоде или в неудачном переходе на капельку. Опыта-то нет.Раньше насыпали под кустик залили из шланга и нет проблем. Но хочется совершенствоваться.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"КСЮША.РГЗ" пишет:

В одной нет, она новая

Я из-за чего, про Квадрис спросил: у знакомого,в этом году, помидоры в фазе развития 3-4 кисти, остановились. Как солнце- вянут( гибриды разные). У меня спршивает, а я dntknw Звоним- сразу спрашивают: Квадрисом работали ? (у него, было , в том году 4 обработки ) Сказали, что все понятно , корневую стимулировать нужно .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

И, сейчас, тоже.

??????????????

"ивон" пишет:

Вы, видели, что совка, делает?

Ивон , это не о той совке речь

"ивон" пишет:

Чемпион,даже не приостанавливает.
Ну у Россиян нет Косайта , но у нас то он есть .
Опечатка, наверное, Чемпион- никогда, не использов

Прошу прощения ,не корректно вставил ссылку

"oneder" пишет:

дравствуйте!
20 дней назад посеял капусту в кассеты.капуста агрессор.
Скажите,пожалуйста,можно ли не пикировать капусту в стаканы,если ее высаживать через неделю в ОГ?

Вы что мазохист , капусту из кассет пикировать ?

"дт" пишет:

А самый на мой взгляд лучший стимулятор роста гибберелин

good good good + солнце воздух и вода наши лучшие друзья

05.05.2010 - 13:03
: 180

подскажите мочевину как разбавлять для огурчиков (2-4 наст. листа появилось)???
и еще "великан" тоже как разбавлять - для огурков и томатов - появляется 2 кисть?.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

??????????????

Я имел ввиду , раствор Россича . Простой смертный , прочитает и забодяжит - осадок выпадет ... scratch_one-s_head

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Я из-за чего, про Квадрис спросил: у знакомого,в этом году, помидоры в фазе развития 3-4 кисти, остановились. Как солнце- вянут( гибриды разные). У меня спршивает, а я Звоним- сразу спрашивают: Квадрисом работали ? (у него, было , в том году 4 обработки ) Сказали, что все понятно , корневую стимулировать нужно .

Уточните пожалуйста насчет квадриса. Как я понял, что прошлогодние обработки квадрисом могут повлиять на новый урожай? Если да, то каким образом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

...дт лови сообщение...

Так понял, что про Фалькон, а почему здесь в теме нельзя?
Просто с одним ...да в общем то серьезным человеком как бы не поладили, он утверждал что вместо тилта гораздо практичнее фалькон или колосаль.
Просто само по себе д.в. тилта - пропиканазол вещь очень своеобразная, но вот расклад по нему Аган кемикал http://www.ma-industries.com/item-data/categoryid/5/brandnameid/26 а именно "... особенно эффективно в борьбе с базидиомицетов (Puccinia и т.д.) аскомицетов (Erysiphe, Mycosphaerella, Sclerotinia, Rhizoctonia и т.д.) и грибов Imperfecti (Septoria, Cercospora, Monilinia) патогенов...." меня вполне устроил.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

Как я понял, что прошлогодние обработки квадрисом могут повлиять на новый урожай? Если да, то каким образом.

Как , мне сказали , без смены культуры , будет угнетение корневой системы .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Как , мне сказали , без смены культуры , будет угнетение корневой системы .

А если сменая культура, огурец, тоже обрабатывается квадрисом? И значит ли это, что он накапливается в грунте?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

А если сменая культура, огурец, тоже обрабатывается квадрисом? И значит ли это, что он накапливается в грунте?

Я не знаю, написал , что мне сказали.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Спаибо smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

Простой смертный , прочитает и забодяжит - осадок выпадет .

Так вроде там всё разложенно по полочкам от А до Я dntknw хотя и в этот раз есть неточности сульфат железа и железный купорос приводятся как синонимы , на мой взгляд не совсем корректно. Могут ведь взять и безводный

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

...Тилт в отличии от тура тормозит сокодвижение и общее развитие на томате. .Что подходит только для россады ....

По томату мне не с чем сравнить. А вот по огурцам в ОГ по общим сборам по накладным на консервный - нет этого торможения или во всяком случае поскольку сборы были день через день - малосущественны. А общая масса сбора оказалась гораздо больше с обработками при низкой квалификации труда сборщиков.
А причем здесь тур, раз речь шла о защите растений, я честно не понял.
Мне тоже, как ДТ были интересны нормы расхода. Если тилт 180...200 гр/га, то фалькон и колосаль 500 гр/га ( так отрекомендовали). И получается в районе 15 кубиков на опрыскиватель.
Ладно, может потом что то еще узнается.
А по поводу торможения вообще, так более чем согласен ( обоими руками за-) , вместо любого гербицида - кетмень, вместо любого фунгицида - отдохнувшая земля и правильная абиотика. Как это - порой один день решает все. Н/р, на ночь капусту грузишь по 15, а утром уже по 5....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Андрей88" пишет:

подскажите мочевину как разбавлять для огурчиков

столовая ложка на ведро - как все удобрения. Ну, или почти все)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Подскажите, пожалуйста. На какой стадии пора нижние листочки у томатов удалять до кисти ? Когда завязались?... или раньше... или позже... ? scratch_one-s_head thank_you

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"alexnuka" пишет:

ДТ как успехи с Фальконом?

Привет ,сегодня обработал все три балагана помидор пока тьфу три раза, боюсь сглазить super Решил не дожидаться симптомов. Ну и плюс проветривание опускаю бока даже в пасмурную погоду в балагане все равно +20-25 .Так-что дальше будем посмотреть. hi

"Вадимыч" пишет:

И получается в районе 15 кубиков на опрыскиватель.

Вадимыч при всем уважении у всех разные опрыскиватели. У меня допустим был 10л сейчас купил электро 18л. Если не трудно на 10л сколько wacko2 А то кто нибудь ахнет на 8 литровый 15 кубиков и будет улыбаться shok

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Сегодня в соседнее хозяйство пришла телефонограмма о угрозе заморозка в ночь с 7-го на 8-е и возможно на следующую ночь так же- до -4!!! shok , КРЫМ....МАЙ...ЁПТАААА!!!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крымчанин 74" пишет:

Сегодня в соседнее хозяйство пришла телефонограмма о угрозе заморозка в ночь с 7-го на 8-е и возможно на следующую ночь так же- до -4!!! , КРЫМ....МАЙ...ЁПТАААА!!!!

Интернет прогноз плюс свои наблудения неба и телефонограму не нужно, что б заморозки предсказывать, и еще у нас обычно в конце мая всегда заморозки.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"дт" пишет:

Если не трудно на 10л сколько А то кто нибудь ахнет на 8 литровый 15 кубиков и будет улыбаться

А зачем улыбаться - я вполне серьезно. Вот прямые рекомендации http://www.bayercropscience.ru/ru/item_27.html 0,5...0,6 л на га при расходе рабочей жидкости 200...300 л/га.
Отсюда и получается что вот Ваше "...на 8 литровый 15 кубиков..." тоже в этом диапазоне.
Даже переспросил - тилт написано тоже 0,5 л/га. Но, я могу только посочувствовать тому кто это сделает. Ответ буквально - нет надо именно 0,5 фалькона и все будет нормально.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

Сегодня в соседнее хозяйство пришла телефонограмма

Уже два дня на ночь накрываю рассаду 3-4 тепла

"Patrik" пишет:

в конце мая всегда заморозки.

В Николаеве ??????????

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

В Николаеве ??????????

Вознесенске. Правда в прошлом году не было. И все выращивают рассаду перца и баклажан в ОГ на конец мая.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

И все выращивают рассаду перца и баклажан в ОГ на конец мая.

У нас позже 7-го не бывало dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Что будет если скрестить ежа с ужом думаю все знают ? А вот что получится если Сенгенту скрестить с Дюпоном ?

05.05.2010 - 13:03
: 180

[quote="Newkubanoid"]столовая ложка на ведро - как все удобрения. Ну, или почти все)[/quote

спасибо, сегодня в магазин зашел, взял этикетку с инструкцией:).

а вот если прозевал, и у помидоров 2 ствол пошел у индетов, его потом можно заглушить, ну убрать все точки роста, чтобы опять в 1 ствол рос, или уже надо оставлять 2 полноценных ствола?

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Всем привет!!!
1.Подскажите какими верёвками лучше подвязывать рассаду (огурец, помидоры) Капроновым шпагатом или Льняной упаковочной верёвкой (серая такая) Дело в том что, подвязанная россада огурца из льняной верёвки по-моему держит влагу в себе и из-за этого ножка начинает подгнивать, у меня уже несколько взрослых огурцов так погибло ...
2. Пропустил обсуждение средств от муравьёв, очень много муравьёв в теплице появилось - рыжие, черные мелкие, крупные чёрные... норы в земле, бегают по грядкам !!! - КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ ???
НЕ НАВРЕДИВ РАССАДЕ !!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

вот что получится если

в помощь аграриям

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

в помощь аграриям

laugh Не получается вот это , так что кораген уже вчера dntknw
Файлы:
08052011288.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Андрей88" пишет:

помидоров 2 ствол пошел у индетов

Однозначно убирать. Оставить 1 и пасынковать по мере нарастания!

Тема закрыта