Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 334 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Ростов-Краснодар
10.05.2011 - 12:18
: 5

я перлопатил много информации,где что ,пишут о доходности данного дела.кто 1000 руб с м2,где 2000 руб с м2.где 400 руб с куста(томаты и огурцы) и никто на прямой вопрос не может ответить выгодно или нет? многие говоря .что невыгодно а занимаються этим и расширяються___ scratch_one-s_head кто нибудь ответет честно,(за основу взять средние показатели по расходам и урожайности) ОТВЕТте пожайлуста. yes3

Украина
: Новая Одесса
05.03.2011 - 08:21
: 4

Вот скажите, выгодно заниматься программированием? Приходит на форум программистов вот такой спец и начинает вопрошать :"Мне от бабушки достался старый комп, я посчитал, что если средняя оплата одного предложения в программе - 0.5 уе, а вы их пишете примерно 5-6 тысяч в месяц, то выгодно ли писать программы на этом компе? Я вот посчитал, что могу на нем зарабатывать 2-3 тысячи долларов, если откинуть затраты на электроэнергию и оплату менеджеру по размещению заказа. Только напишите мне, какие программы нужно писать, какие книжки почитать, потому что я вообще-то ни разу не программировал, и куда обращаться, чтобы эту программу продать"
Смешно?
Вот и тут так. Вы напишите, что вы раньше выращивали, какой опыт у вас в агрономии, что вы знаете в агрохимии и какие у вас схемы по реализации продукции.
И тогда вам нормально что-тио посоветуют.
Ну, можно и на 300-х кв. метрах выращивать редчайшие орхидеи, их продавать колекционерам, но для этого нужно посвятить приобретению квалификации лет 30.
Помидоры, конечно, попроще, чем орхидеи, но и тут нужен опыт, квалификация и знание рынка сбыта.
А так, конечно, можно вбухать кучу денег в семена, отопление, освещение, и все потерять в один день от неизвестной вам болячки. А уж то, что вы среднюю урожайность выводите в 10 кг, выдает в вас еще того профессионала.
В принципе, можно приблизиться к такому результату, да и еще в нужное время, но для этого нужно не просто попахать, но и вложить кучу мозгов.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Лавр" пишет:

тут все налоговой боятся.
если людей не нанимать, то15 соток хватит для начала

05.05.2010 - 13:03
: 180

а если можно поподробнее расскажите про яичный желток и борную кислоту против муравьев, как сделать.
и еще вопрос, как правильно подвязывать кусты: сначала за стебель привязать и потом к шпалере, или сначала к шпалере, а потом к стеблю?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"alexnuka" пишет:

.5000 корней это 10 соток.1$ с кг это если вложенно в отопление.10кг для расчетов-это круто.

good

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Подскажите чё делать с такой штукой?Может слабое проветривание,на стебле тоже такая ерунда типа соплей.И ещё,Диразал можно смешивать с удобрением чтоб пройти по огурцу.Может он подсушит эту бяку!?
Файлы:
p51000851.jpg
p51000861.jpg
p51000891.jpg
p51000921.jpg

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Quote:

Не проще, устойчивые гибриды выбирать ?

Ивон,

фузариум - сапрофит. Убрать его из почвы химией нереально. Бороться внутри растения- практически невозможно или малоэффективно (сосуды все равно уже забиты)
А если вы у себя на участке отобрали фузариум, который вместо того, чтобы спокойно гумус перерабатывать предпочитает сразу перерабатывать корни - то никакая устойчивость не помогает.

Японцы с корейцами и китайцами в этоми уже убедились.
Теперь они поняли, что не все так просто и весело, но поздно пить борожоми.
Сегодня они платят за две семечки (подвой и привой) + работа там, где они платили за одну.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Лавр" пишет:

я перлопатил много информации,где что ,пишут о доходности данного дела.кто 1000 руб с м2,где 2000 руб с м2.где 400 руб с куста(томаты и огурцы) и никто на прямой вопрос не может ответить выгодно или нет? многие говоря .что невыгодно а занимаються этим и расширяються___ кто нибудь ответет честно,(за основу взять средние показатели по расходам и урожайности) ОТВЕТте пожайлуста.

Здесь столько много факторов влияющих на результат, что Вам и никто и не даст точный ответ. Ясно одно, что если б эти теплицы строили тепличники с опытом не мене 10 лет, то они б не прогорели, а в остальных случаях как игра в рулетку. И Ваши расчеты примерно в 5 раз поделить, при удачных обстоятельствах, будет реальная цыфра.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ДусяМ" пишет:

выводите в 10 кг,

С куста !!!!!!

"Испытатель" пишет:

Японцы с корейцами и китайцами в этоми уже убедились.

До выделывались с фрезами

"Patrik" пишет:

если б эти теплицы строили тепличники

Парни человек не хочет думать и считать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Испытатель" пишет:

Бороться внутри растения- практически невозможно или малоэффективно (сосуды все равно уже забиты)

Ну да , а в начале он находится как бы между тканей туда химии то же хода нет . Био тот же триходермин на капусте и клубнике работает на ура , а на паслёнах ноль

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Испытатель" пишет:

никакая устойчивость не помогает.

Я, конечно, спорить не буду, Испытатель Вы однозначно специалист( я на полном серьезе).
Но все-таки скажу. Я выращивал мондиал . Очень хороший гибрид, но высыхал рядами и теплица полностью. А вот поменял гибрид и все прекратилось. Причем на этом месте никаких профилактических мероприятий я не применял. Ралли более устойчив, но тоже сохнет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Я, конечно, спорить не буду,

Вот об этом и говориться , без севооборота и профилактики можно прийти к тому состоянию что устойчивых не будет . Прошу прощения вопрос был не ко мне , но уж очень меня фузариоз достал bang Тут наверно как по заразихе на подсолнечнике должно быть принято решение что сорта не имеющие устойчивости должны быть вне закона , в противном случае мы сами занимаемся селекцией фузариума

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

а в остальных случаях как игра в рулетку.

Это точно.
Я когда только начинал, 5 рабочих 3 дня одну теплицу высаживали. И смех и грех! А подсказать некому, все доходит только через собственный кошелек.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Лавр" пишет:

ну хорошо.скажите пожайлуста я правильно считаю: 5000 кустов-на куст макс. 0.5 м2=2500 полезной площади,с куста в средн 10 кг урожай =50000 кг.* на мин закупочн цену 35 руб=1750000 руб\ на 5 мес работы=350 000 руб.с 25 соток теплицы??? в чем я ошибаюсь??? scratch_one-s_head

Если ,хотите ,рассмешить бога - поделитесь своими планами на будующее mail

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

Смысла как то не улавливаю пускать на два стебля

Берберена у меня не тянула и Ралли тоже.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"Stebium1" пишет:

"Испытатель" пишет:
Японцы с корейцами и китайцами в этоми уже убедились.
До выделывались с фрезами

Можно здесь по подробнее, про китайцев с фрезами. А то я тоже пашу огород фрезой. И еще пожалуйста про рецепт от муравьев, яйца с кислотой, муравьи достали...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

Берберена у меня не тянула и Ралли тоже.

После Бербераны уже ничего не хочется - вещь...на трех кустах уже стебли лопнули от веса, дуги что ли почаще подкладывать на следующий год. Если доживу.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Stebium1" пишет:

по заразихе на подсолнечнике

У меня тут в одном месте заразиха доставала, а вот Магнус ее игнорировал.
Значит можно подобрать соответствующие сорта...........
А этот год дурнуватый: Мелодия жидкая какая-то, Дебют пришлось половину завязи выкинуть- порвало от холода. Энзовские-нормально.
Не помню чья Аманета?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А теперь,пожалуйста,так же подробно про серую гниль.Где ,что и как у нее работает.
Балаган старый ,достался в наследство,Всегда там была серая гниль,томаты выносили ведрами,Я посадила Магнус(в прошлом году в моем балагане вел себя прекрасно- никаких болячек).А тут началось,Конечно в балагане сыро.Проветриваю постоянно,открываю все что можно.После пасынкования обрабатывала и перекисью ,и фармайодом,и Абига-Пик с Ридомилом.Как только вижу заболевший лист тут же обрезаю и обрабатываю.Но сегодня глянула на вторую ,завязавшую кисть и кажется буду выносить ведрами - цветочек, из которых завязался плод,остался наверху под плодоножкой.Подскажите,что можно сделать,как спасти урожай.Второй балаган у меня новый ,высокий .Там индеты.Пока все нормально.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Vladimir26" пишет:

яйца с кислотой, муравьи достали...

Сырой желток смешивается с сахаром и сухой борной кислотой до состояния густой каши . Раскладывается на пути муравьёв , так чтоб они легко нашли приманку , раз в сутки меняем , всё . По фрезе воздержусь поскольку уже пару раз поднимал этот вопрос . но моё мнение не совпадает с мнением большинства на форуме . удобство работы перевешивает весь негатив . .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"sergm" пишет:

Значит можно подобрать соответствующие сорта........

Не можно , а нужно , но делать это должно государство на уровне госкомисии по сортам , пример с подсолнечником очень нагляден .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Stebium1" пишет:

По фрезе воздержусь поскольку уже пару раз поднимал этот вопрос

А можно повторить?

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"Stebium1" пишет:

Сырой желток смешивается с сахаром и сухой борной кислотой до состояния густой каши .

А сколько нужно кислоты, примерно ( по весу или объему). Спасибо!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Vladimir26" пишет:

А сколько нужно кислоты,

Прошу прощения , пакетика аптекарского как правило хватает на 3-4 приманки

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"Stebium1" пишет:

По фрезе воздержусь

А все таки какие минусы при обработке почвы фрезой? Может ссылку, где об этом можно прочитать .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Я когда только начинал, 5 рабочих 3 дня одну теплицу высаживали. И смех и грех! А подсказать некому, все доходит только через собственный кошелек.

А лучше самому все сделать, тогда еще быстрее дойдет laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

До выделывались с фрезами

это единственная альтернатива в теплице ручной перекопке, хотя я в своей на Т-25 без кабины вышиваю, так шо можна и плугом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Блин мужики Вы меня опять заведёте и начнётся спор .

"Patrik" пишет:

это единственная альтернатива в теплице ручной перекопке

не не единственная , но самая удобная и самая распространённая

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Vladimir26" пишет:

Может ссылку, где об этом можно прочитать .

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-15 Кажись тут был спор

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"Patrik" пишет:

хотя я в своей на Т-25 без кабины вышиваю,

"Patrik" пишет:

хотя я в своей на Т-25 без кабины вышиваю,

У меня тоже Т25 с самодельной фрезой. Только теплицы еще нет большой)))

Тема закрыта