Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 250 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"radionik" пишет:

..не понял...

В моих условиях даже при очень сильной первой натяжке потом по мере наступления конца весны все равно приходится подтягивать пленку. Слабеет и очень сильно и, как следствие к концу лета начинает рваться...бывает и раньше.Поэтому и хотелось бы подобрать что то практичное для повторной подтяжки.

Вот сейчас по этой натяжке можно со всей силы футбольным мячиком поддать - он отлетает как от забора и пленка гудит как барабан, но потом все равно слабеет.

Файлы:
s5000221.jpg

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

radionik, подскажите, что за материал у Вас между пленкой и скобой?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Вадимыч" пишет:

потом все равно слабеет.

Я незнаю насчет подтяжки пленки ничего посаветовать немогу,я неподтягиваю. у нас разные конструкции теплиц,уменя за счет проволки никаких провисаний нет,да и ветер не тормашит так как пленка пропушена между проволокой.

"СТР.Надежда" пишет:

radionik, подскажите, что за материал у Вас между пленкой и скобой?

обычная лента с капельного(отработаная )желательно 6 или 8 по толшине.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"radionik" пишет:

...так как пленка пропушена между проволокой....

То есть та проволока, что на фото и продольно по каркасу парника не вся снизу пленки? Вы уж извините за назойливость, но можно ( пусть и позднее) какое то фото и как это сделать попроще.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Вадимыч" пишет:

То есть та проволока, что на фото и продольно по каркасу парника не вся снизу пленки? Вы уж извините за назойливость, но можно ( пусть и позднее) какое то фото и как это сделать попроще.

пост 7547;там первая фотка открытого тепляка а вторая уже под пленкой и там если присмотрется то видно как заведена пленка

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"radionik" пишет:

да,а по остальным дугам проволка пришпиливается до дуги

Что значит "пришпиливается"? Чем и как? если не трудно.....

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Если у томатов обрезать листья на- половину, то уплотнение не снизит урожайность и много ещё преимуществ.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Андрей Отвагин" пишет:

Если у томатов обрезать листья на- половину, то уплотнение не снизит урожайность и много ещё преимуществ.

Каких?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"andrey32" пишет:

Что значит "пришпиливается"?

в смысле привязывается к трубе,проволкой сварочной с полуавтомата 0,8
можно привязать всю а можно только ту на которой лежит пленка(нижнюю) а верхнюю привязать потом,(намного сложнее зато получается отличный нахлёст)

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Вадимыч

А по верху теплицы,металлические трубы?Никак не могу определиться с чего делать то-ли низ с металла а верх с дерева,все равно на металл дерево нашивать аж голова кругом идет.И еще вопрос к всем:удобрением Новалон кто нить пользовался?У нас мешок 25кг стоит2500р

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132

Валерий579

А по верху теплицы,металлические трубы?Никак не могу определиться с чего делать то-ли низ с металла а верх с дерева,все равно на металл дерево нашивать аж голова кругом идет.

Дерева же все равно меньше идет, только на прибивные рейки. Тем более достойную дугу из дерева( что бы ветер не болтал) не сделаете. Надо делать "домиком" и потом ходить по крыше прибивать дранку. Хорошо Ивану Томай, у него худые помощники. Я переделываю на металл. Деревянные достали.
А у нас вчера целый день было -10*С, а ночью -23. Как то не смешно становится, тем более начинаю пикировку в стаканы. Вадимыч у Вас не холодно? А как у ростовчан?

05.05.2010 - 13:03
: 180

натянул 2 слой изнутри, хорошо держит, разница с улицей примерно 10 градусов, но по ночам еще меньше 0.
Какая нужна ночная температура, чтобы можно было сажать редиску????

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132

Андрей88

Какая нужна ночная температура, чтобы можно было сажать редиску????

Редиске для всходов достаточно 5*С. Она не любит высоких температур. Вы же в ОГ хотите посеять? Киньте укрывной материал, градусник и понаблюдайте .Если будет сохраняться плюсовая температура, сейте. У меня даже всходы прихватывало морозом и ничего, отошла. Но я на продажу не выращивал, только для себя. В ОГ, на мой взгляд, сейчас лучше сеять под дуги.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

.И еще вопрос к всем:удобрением Новалон кто нить пользовался?У нас мешок 25кг стоит2500р

Я использую новалон 19-19-19+магн.+микро,растениям он нравится, зеленые и бодрые, у нас тоже такая цена на него 2 500 р за 25 кг, еще его у нас на развес продают,на развес чуть дороже 140 за кг, если и у вас на развес продают, купите и попробуйте, им еще и по листу работать можно.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Нюша

Я к чему спросил за новалон,потому что он дешевле мастера.И еще вопрос:Сколько на литр грамм его надо сыпать для корневой и сколько для внекорневой?За раннее благодарен.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

urri
А у нас вчера целый день было -10*С, а ночью -23. Как то не смешно становится, тем более начинаю пикировку в стаканы. Вадимыч у Вас не холодно? А как у ростовчан

Я 37 км от ростова в сторону краснодара живу:Ветра достали,а мороза практически нет,с недели потепление передают,скоро и у вас потеплеет.

Украина
: Ладыжин
12.03.2011 - 14:08
: 4

Подскажите,пожалуйста, стоит ли брать опрыскиватель Agrimotor SX-15D ?
Ввиду того,что используется редко и сезонно, как ведет себя аккумулятор?
Нашел его здесь Agrimotor SX-15D
Цена подходит т.к. не располагаю большим бюджетом. И в наличии есть.
Спасибо.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Посоветуйте.
8 марта посадил в горшок,рассада не ровномерная.Думаю та что больше брызгнуть атлетом,чтоб догнала меньшая.Через сколько можно брызгать после посадки?
Файлы:
12032011164.jpg
12032011164_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"geka59" пишет:

Подскажите,пожалуйста, стоит ли брать опрыскиватель Agrimotor SX-15D ?

Чуть добавь и возьми вот из этих http://motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=110 или http://motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=111

Украина
: Ладыжин
12.03.2011 - 14:08
: 4

Спасибо. Значит бензиновые все-таки лучше.
Просто все время ломал себе голову,как будут вести себя аккумуляторы. Мои догадки подтвердили рекомендацией. Действительно, лучше добавить немного денег,чем потом терять.
Спасибо еще раз.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"geka59" пишет:

Подскажите,пожалуйста, стоит ли брать опрыскиватель Agrimotor SX-15D ?
Ввиду того,что используется редко и сезонно, как ведет себя аккумулятор?
Нашел его здесь Agrimotor SX-15D
Цена подходит т.к. не располагаю большим бюджетом. И в наличии есть.
Спасибо.

Взамен этого, Agrimotor SX-15D, лучше уже ручной купить, что б рассаду опрыскивать. А если нужно для ОГ или теплиц, тогда конечно бензиновый, хоть и китайский, но с лояльной эксплутацией он поработает. Но вообще это не взаимозаменяимые агрегаты, они дополняют друг друга, для рассады использовать аккумуляторный, а для большых площадей - бензиновый

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Я к чему спросил за новалон,потому что он дешевле мастера.И еще вопрос:Сколько на литр грамм его надо сыпать для корневой и сколько для внекорневой?За раннее благодарен.

я сыплю стандартную норму, столовую ложку на 10 л,сколько на л не знаю, но если прикинуть, что ст.л 10 гр,то 1гр на л, при покупке в магазине сказали, что норма одинаковая при поливе и опрыскивании.,и там же сказали, что ст.л.
вот, может как то поможет:
http://www.poliv-master.ru/udobren/

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

привет всем посоветуйте хочу купить участок а там почва песок с черноземом в перемешку на таком грунте будут расти помидор и огурец и где можно сделать анализ почвы?Заранее спасибо! clap

Украина
: Ладыжин
12.03.2011 - 14:08
: 4
"Patrik" пишет:

Взамен этого, Agrimotor SX-15D, лучше уже ручной купить, что б рассаду опрыскивать. А если нужно для ОГ или теплиц, тогда конечно бензиновый, хоть и китайский, но с лояльной эксплутацией он поработает. Но вообще это не взаимозаменяимые агрегаты, они дополняют друг друга, для рассады использовать аккумуляторный, а для большых площадей - бензиновый

Решил все-таки бензиновый брать. Тем более,что как выяснил при звонке, они не китайские,а венгерские. Нужно для теплиц.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"vitaly34" пишет:

Посоветуйте.
8 марта посадил в горшок,рассада не ровномерная.Думаю та что больше брызгнуть атлетом,чтоб догнала меньшая.Через сколько можно брызгать после посадки?

я на десятый день турил под корень ,только крупные

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"zte375" пишет:

а там почва песок с черноземом в перемешку на таком грунте будут расти помидор и огурец и где можно сделать анализ почвы?Заранее спасибо! clap

Мечта жизни и моя и растений . В зональной лаборатории.

"geka59" пишет:

они не китайские,а венгерские.

Из четырёх возможных вариантов , это предпоследний по качеству . Лучшие Китай потом Греция далее Венгрия последнее Россия все собираются из китайских запчастей по их лицензии

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"aleh001" пишет:

я на десятый день турил

под корень наверно туром будет эффективней?В том году от атлета я результата не заметил.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"zte375" пишет:

где можно сделать анализ почвы?

Господа модераторы мне сделали предупреждение за то,что при ответе я дал ссылку. А как ответить на ЭТОТ вопрос без ссылки?
zte375 Наберите в поисковике анализ почвы в Каховке. Я делал анализ там,хотя живу в Кривом Роге. Посылку можно передать грузоперевозчиком.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"vitaly34" пишет:

под корень наверно туром будет эффективней?В том году от атлета я результата не заметил.

Как я понял, "ТУР" эффективнее, чем "АТЛЕТ"? Просто я не имею другого опыта, кроме "АТЛЕТа".... В России, вроде, нет ТУРа... а "АТЛЕТ" меня устраивает вроде.... Неплохо всё получается. Может, не знаю ЛУЧШЕГО? dntknw
Вопрос: кто-нибудь знает сравнительные химические характеристики "АТЛЕТа" и "ТУРа"? "ТУР". он, что более концентрированный или более эффективный по химическому составу?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"vitaly34" пишет:
"vitaly34" пишет:

под корень наверно туром будет эффективней?В том году от атлета я результата не заметил.

у нас туром только под корень подливают, если он попадает на лист- то лист желтеет. От тура на 3ий день помидоры становятся тёмно-зелёными.

Тема закрыта