Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 251 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Ладыжин
12.03.2011 - 14:08
: 4
"Stebium1" пишет:

Из четырёх возможных вариантов , это предпоследний по качеству . Лучшие Китай потом Греция далее Венгрия последнее Россия все собираются из китайских запчастей по их лицензии

Но итальянские Мотоопрыскиватель Oleo Mac MB 80 и этот http://motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=132 стоят в три раза дороже. Остановил свой выбор на Agrimotor 3WF-3. Завтра буду заказывать. Кто-то пользуется таким?
Спасибо.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"aleh001" пишет:

От тура на 3ий день помидоры становятся тёмно-зелёными.

когда-то туром тоже пользовался,вот хочу опять попробовать.У меня ещё немного осталось сто летнего в бутылке.Разводил неполную ложку на 10 литров,если переборщить аж листья закручивались и на долго в росте тормозились.А на счёт атлета- 4 обработки,а эффект незначительный

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"geka59" пишет:

Но итальянские Мотоопрыскиватель Oleo Mac MB 80 и этот http://motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=132 стоят в три раза дороже. Остановил свой выбор на Agrimotor 3WF-3. Завтра буду заказывать. Кто-то пользуется таким?

Ага Вы ещё с Мотаби сравните тот под 12 тыщ тянет . Я писал о 3WF-3 он собирается в 4-х странах насколько мне известно , у меня Греческая сборка обработал около 60 га при расходе жидкости 150 л на га .

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

работал и ТУРом и Атлетом. Атлетом надо работать полной дозировкой, тогда будет эффект!!! остановился на Атлете! он действует более мягко, главное не превышать срок ожидания ( я работаю через 5-6 дней полной дозировкой 10 ампул на 5 литров воды) ТУР под корень внести очень сложно, а по листу он оставляет ожоги! после обработки рассады Атлетом на 8 день начинается её очень усиленный рост 2-3см за день, поэтому прекращаю им работу за неделю до высадки!

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"konfidor" пишет:

Вы обрабатываете АТЛЕТОМ двойной нормой???. Норма же по листу 1.5 мл на 1 литр воды.
Вот на фото справа три ряда горшочков обработаны туром 5 марта.Листики немного пожелтели,но это не страшно.

Файлы:
13032011011.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Slavik15" пишет:

Вы обрабатываете АТЛЕТОМ двойной нормой???. Норма же по листу 1.5 мл на 1 литр воды.

потому он у вас и не работает! норма по Атлету от 1,5 литра на ампулу до 0,5 литра на ампулу!!! работать нужно максимальной дозировкой!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Slavik15" пишет:

Листики немного пожелтели,но это не страшно.

вы потом эти растения посадите отдельно от тех что не работали ТУРом посмотрите разницу! урожай позже и растение будет сбрасывать часть плодов!

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Может у вас другой какой то атлет. Я вот нашёл старую упаковку, там вот так написано.Действующее в-во такое же как у тура который выкладывал выше радионик. У меня тур на вид и запах очень похож с этим атлетом.
Файлы:
bezymyannyy1.jpg
bezymyannyy_0.png

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

vitaly34

Посоветуйте.
8 марта посадил в горшок,рассада не ровномерная.Думаю та что больше брызгнуть атлетом,чтоб догнала меньшая.Через сколько можно брызгать после посадки?

А я наоборот, сею в два этапа. Первую партию распикировал,такая же как у вас, а вторая, почти такая же как у вас мелкая, еще в кассетах. Буду пикировать на следующие выходные. Делаю так потому что высадка проходит где то 7-10 дней. И пока первую партию высаживаю, вторая подрастает.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Slavik15" пишет:

упаковки разные и скорее всего препараты тоже!
Файлы:
foto0188.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

хотя действующее вещество одинаково! тогда непонятно почему вы работаете самой минимальной нормой 1,5 л на ампулу. я обрабатываю в трое большей дозировкой и не бывает пожелтений листьев, только когда дозировка 0,3 л на 1 ампулу немного поджигает края, но это уже крайний вариант. хватает 4 обработок с дозировкой 0,5 л воды на 1 ампулу.

Россия
: Кропоткин
14.12.2010 - 23:03
: 2

Люди помогите пожалуйста разобраться ветку всю прочитала вопросов стало еще больше! wacko2 Купили капельную ленту и удобрения которые посоветовали Акварин5, Калиевая селитра,Кальциевая селитра,Спидфол Амино Марин, Аквадо -микро. Ответьте если не затруднит как это между собой чередовать для помидор от рассады до окончания вегетации что через каплю что по листу ,а может надо еще что то прикупить Пожалуйста roma

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"konfidor" пишет:

работаете самой минимальной нормой 1,5 л на ампулу.

Вы меня неправильно наверное поняли. Я указал норму 1.5мл на 1 литр воды, так указано в инструкции.
но в этом году я атлетом не пользуюсь т,к не увидел в прошлом году от него эффекта.
Решил попробовать тур. Но от атлета в прошлом году от такой дозы листья тоже желтели.
А насчёт урожая вы может в чём-то и правы.Первой кисти практически не было процентов семьдесят.
А так в общем урожай ничего,но зависит это от тура или ещё от каких либо факторов(свет,влажность,температура) не знаю.Все таки сдерживаем любыми способами.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

В вопросе " Тур - Атлет " поддерживаю Конфидора атлет более мягкий и обрабатывать по листу оптимально 3 раза из расчета 1 л- 0,7 л- 0,5 л на ампулу , если перелить будет краевой ожог листа , что в принципе не очень страшно .

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"конкурент25" пишет:

В вопросе " Тур - Атлет " поддерживаю Конфидора

Так и я не против,главное эффект (чего я и добиваюсь).
Под корень эффект лучше,но трудоемко и расход тура раз в 20 больше (хотим с экономить)...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Slavik15" пишет:

Но от атлета в прошлом году от такой дозы листья тоже желтели.

У меня от 0,5 не желтеют , может Вы их " искупали " в растворе , там ведь рекомендация : ..не допускать стекания с листьев....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Slavik15" пишет:

Так и я не против,главное эффект (чего я и добиваюсь).

Последние несколько лет только Атлетом , после Тура был негативный опыт., ( просто у нас в районе была в продаже большая партия Тура фальсификата , и растения еле выжили с потерей первых двух кистей , после этого только Атлет).

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"конкурент25" пишет:

большая партия Тура фальсификата

У меня сейчас тур коричневого цвета, а в прошлом году был белый как вода(сказали импортный),но эффект был,хотя мне показалось не много слабее(под корень),а может просто уже не вовремя.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

В советское время мне поставляли тур из запорожья,после обработки результат видел на 3 день-макушка становилась тёмно зелёной,растение становилось сжатым .В то время занимался томатами и огурцами.Сейчас занимаюсь цветами,перешёл на алар.Дороже,ожогов не наблюдал,доволен.Но осталась ностальгия по туру.Благодаря кризису удалось купить немецкий це це це 750(хлормекватхлорид).В принципе тот же атлет или по фото ниже тур-но от результата я не в восторге.Запах тот же ,при передозировке тоже ожоги или то что испытываю это теперь на цветах,или всётаки алар круче.Сегодня не выдержал и опять провожу эксперимент-по 2корня сурфиний полив под корень,опрыскивание,контроль.Пробовал атлет -не ощутил,но вот здесь фасовка импортная а реультат-или в чёмто ошибка?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Slavik15" пишет:

А насчёт урожая вы может в чём-то и правы.Первой кисти практически не было процентов семьдесят.

Так стоит ли вообще заморачиваться с этим атлетом и туром? Ведь одни убытки.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Добрый вечер всем! Скажите,кто сажает vp-1 ,вы держите рассаду в стаканах до выдвижения первой кисти ,или высаживаете,как обычные помидоры когда позволяют условия?Просто в инструкции к ним рекомендуется держать в рассаде до выдвижения первой кисти.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Владимир Герус" пишет:

Так стоит ли вообще заморачиваться с этим атлетом и туром

Ну а как же не заморачиваться, от полметровой рассады тоже толку мало,поэтому и стараемся сеять как можно раньше чтоб хотя бы в первых числах июня быть на рынке,поэтому и все заморочки.У нас же не юг, а конкурировать надо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Slavik15" пишет:

Ну а как же не заморачиваться, от полметровой рассады тоже толку мало,поэтому и стараемся сеять как можно раньше чтоб хотя бы в первых числах июня быть на рынке,поэтому и все заморочки.У нас же не юг, а конкурировать надо.

Но когда вылетает кисть, а то и две, и к тому же из за качества препарата есть риск загубить всю рассаду, а добавить сюда еще расходы на освещение и обогрев -то какой ценой дается эта конкуренция ? На мой взгляд сместив сроки на пол месяца, а то и месяц, без доп освещения и притормаживания можно достичь тех же результатов малой кровью.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Владимир Герус" пишет:

На мой взгляд сместив сроки на пол месяца, а то и месяц, без доп освещения и притормаживания можно достичь тех же результатов малой кровью.

Если отодвинуть на пол месяца и без применения тура, тука и гидрела,( по моему опыту) первые сборы были в конце июня начале июля,и это по новой земле которая помидор не видела. И после того вот уже лет 10 я стараюсь сеять в конце января начале февраля. А то что не было первой кисти то мне кажется ошибка где то в другом.Скорей всего связано с освещением.

Россия
: Кропоткин
14.12.2010 - 23:03
: 2

alexnuka Спасибо,что откликнулись рассаду только посеяла (для открытого грунта) когда первый раз кормить и чем ? Да еще у меня есть нитроамофоска .Просто я раньше сажала как все вокруг, навоз и вода с лейки и весь уход,урожаи :cry:Может поможите разобраться в моих удобрениях, я так подозреваю что акварин 18 18 18 от начала до конца будет не правильно как мне советовали что то еще надо добавлять ,а что?Скоро будет большая теплица я shok На днях еду в Краснодар может мне надо еще что нибудь прикупить там беру на складе подешевле чем дома.Заранее спасибо!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Slavik15" пишет:

...где то в другом....

- думаю, что прав Конфидор по поводу и норм применения и сроков - "дорога ложка к обеду", а не ждать "полметровой". Здесь в теме он отмечал ведь, что начинал работать более чем за 3 недели до высадки.
- аборт или недоразвитость первой кисти бывает и от того, что перестоявшую, даже чуть рассаду высаживают с полным заглублением корневой в не совсем готовую по температуре землю.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Вадимыч" пишет:

полным заглублением корневой в не совсем готовую по температуре землю.

Может и это.Хотя земля была не холодная,но и не 20 градусов сажали наклоном и с заглублением. Поэтому и вопрос тура очень актуален.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Slavik15" пишет:

Ну а как же не заморачиваться, от полметровой рассады тоже толку мало,поэтому и стараемся сеять как можно раньше чтоб хотя бы в первых числах июня быть на рынке,поэтому и все заморочки.У нас же не юг, а конкурировать надо.

Я в прошлом году 21 июня повёз.Не получается раньше-огород очень сырой и холодный.Одним словом болотистое место.Какую ночью в рассаднике температуру поддерживаете?Я стараюсь 12-14.Сеял 26 января.

Это моя Берберана прошлогодняя.
Файлы:
24062010415.jpg

Россия
: Новочеркасск
05.02.2011 - 20:01
: 19

А я всегда ТУР с тилтом смешиваю и с водой разумеется

Россия
: Новочеркасск
05.02.2011 - 20:01
: 19

А я всегда ТУР с тилтом смешиваю и с водой разумеется

Тема закрыта