Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 247 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexandr60" пишет:

Stebium1, а если у меня есть ортофосворная кислота 50%. Как ее довести до 20%. И я так понял перед покраской надо обработать железо. А если небольшая ржавчина то обязательно ее зачищать?

Зачем заморачиваться с кислотой, сейчас полно не только грунтовки, на основе ортофосфорной кислоты, с ярлычком "прямо на ржавчину", но и краски типа "три в одном".

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Я давал консультайцию Вешенке и говорил, protest что мой метод для рассадников до 10 кассет. Себе выращиваю 200 шт рассады для ОГ. А фонариком лучше вы подствечивайте

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"b.chika" пишет:

Я давал консультайцию Вешенке и говорил, что мой метод для рассадников до 10 кассет. Себе выращиваю 200 шт рассады для ОГ. А фонариком лучше вы подствечивайте

да ладно нормальный способ, сменил батарейки и дальше светить можно! ya

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

книга Татьяны Юрьевны Угаровой "Рассада" - описано все что касается рассады и для разных объемов выращиваемой рассады.
В электронном виде в инете этой книги нет - искать либо в библиотеках, либо в книжных магазинах (обычных или интернет-магазинах).

Угарова Т.Ю. - Рассада. Использование и развитие метода Митлайдера в России .
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3444265
Посмотрите здесь ,вроде она . scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

quote="b.chika"]Андрей,я знаю что вы любите задавать вопросы,попробую ответить по порядку:
Лампы не слишком греют?
Вы наверное невнимательны. Я писал и на фото видны лампы экономки ЗОвт. [/quote]

Я ИМЕЛ ВВИДУ ИМЕННО ТАКИЕ ЛАМПЫ. ПОЭТОМУ СПРАШИВАЛ, КАК ОНИ ГРЕЮТ.

"b.chika" пишет:

Может выгоднее флора или ДНАТ?
Сколько стоит одна ДНАТ или Флоа? Сколько она жрет электроэнергии?

Одна лампа ДНАТ 400ВТ стоит у нас 1500р со всеми прибамбасами и освещает около 5 м. кв. на высоте 2,5 м.
У Меня две на 250вт, и одна на 400 вт. на 8 м. кв. в комнате почти без внешнего освещения.

Поэтому, хотел узнать что лучше и выгоднее. О таких цветных экономках-лампах, вроде, ещё не говорилось здесь......

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А я "че"? Я "ни че". Просто пошутить хотел, а земляк великого Жванецкого меня не понял. Ну да ладно...

Один ноль в Вашу пользу , ну да сочтёмся face

"Владимир Герус" пишет:

Зачем заморачиваться с кислотой, сейчас полно не только грунтовки, на основе ортофосфорной кислоты, с ярлычком "прямо на ржавчину", но и краски типа "три в одном".

По моему опыту лучше кислота , тем более на всех этих по ржавчине написан допустимый слой ржавчины 50 мкм

"alexandr60" пишет:

Stebium1, а если у меня есть ортофосворная кислота 50%. Как ее довести до 20%. И я так понял перед покраской надо обработать железо. А если небольшая ржавчина то обязательно ее зачищать?

Ржавчину съест и образуется полимерная плёнка на которую здорово ложится грунт . Кислоту разведёте с водой 1 к 1.5-2 соответственно. после обработки несколько раз смочите водичкой из опрыскивателя через сутки после высыхания красьте

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

да ладно нормальный способ, сменил батарейки и дальше светить можно! ya

Зря собачитесь , самые дешовые светодиоды в Китайских фонариках , я уже свечу одну кассету для прикидки и жду ответа из КНР по поводу фонарей красного и синего цвета . На их вопрос для чего такие сказал на ЖД .Сказали у нас то же применяют , поехали выяснять

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Андрей если вы знаете что такое економки,то должны знать что они практически не нагреываются. Во всяком случае на расстоянии 10 см от рассады повышение т-ры не больше чем на 1 град. Нормальное освещение дают 3(три) лампы на 1 м.кв. Я дал вам стоимость. Считайте сами. Эффект очень положительный. Для усиления нужно сделать отражатель
Файлы:
bpv.jpg
dscf3198.jpg

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Жалательно сденлать отражатель,покрыв его самоклеющейся зеркальной пленкой. Светоотдача увеличивается 1,5 раза
Файлы:
dscf3198_0.jpg

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Стебиум я прорабатывал вопрос о китайских светодиодах с тех времен когда у нас на форуме их показывал Росич(Спасибо ему)Но нужны сверхяркие светодиоды,а они пока у нас еще слишком дорогие. Необходимо набрать освещенность 8000 тыс люм на м.кв Этими лампами спомощью зеркальных отражателей я ыпочти добился желательной освещенности. Во всяком случае растюхам хватает с избытком. Правда как смеется конфидор у меня масштабы не те. Но звыняйте бананив немае. ya

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"b.chika" пишет:

Но нужны сверхяркие светодиоды,а они пока у нас еще слишком дорогие.

Так и я о сверх ярких . В фонариках они на порядок дешевле чем покупать отдельно bang

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

Много тарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств !

А на самом деле ? Есть владельцы?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Здравствуйте! А никто не может подсказать - поликарбонат какой толщины надо покупать? Теплица деревянная, на асбест\цем трубах, лафетник в виде каркаса, 150х150 стоблы и крыша, поперечные рейки крыши 25х5 - это на всякий случай, может надо для определения scratch_one-s_head
И крепить - саморезами?
А класть внахлест или в стык?
Спасибо.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
"варуна" пишет:

И крепить - саморезами?
А класть внахлест или в стык?
Спасибо.

GOOGLE вам в помощь.Инфы выше крыши.Удачи.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

alexweis, возможно я не совсем правильно задала вопрос. Я читала, просто очень много рекомендаций фирм по установке. А теплица-то самопальная, деревянная, может она перекос даст или вобще не стоит scratch_one-s_head В любом случае, спасибо. Буду читать еще, видимо не дошла пока до сути thank_you

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"alexnuka" пишет:

Обработал часть россады на субстрате Вымпелом 1,5гр на 1литр.Прошла неделя -чуда не случилось.Визуально разницы с контролем нет.Рвзвод.

а что вы ожидали от такой дозы?там идет- мин 30 -мах 50гр на 10 лит.
да и эти фуфырики никогда не внушали доверия.это не проф упаковка.это для дачников а им можно налить туда то что осталось после того как бочки прополоскали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132

radionik

да и эти фуфырики никогда не внушали доверия.это не проф упаковка.это для дачников а им можно налить туда то что осталось после того как бочки прополоскали.

super Согласен на все 100%. Как лекарства. Совести нет совсем. Хотя мелкая фасовка по цене значительно превышает заводскую. Посмотрел на сайте в Москве фитолавин 300 стоит 650р. за кг. упаковка 20кг. порошок желтого цвета. У нас продают уже маточный раствор по 500р. за литр. Это 5-и литровая фасовка. А литровая уже 800р. Ну не сволочи?!

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Дамир Жан
Вот сайтик там есть калькулятор приготовления смесей2,2а по Угаровой Т.Ю.www.legom.ru/blog известь нужно брать пушонку,можно мел,доломитовую муку. hi

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Вопрос ко всем,кто-нибудь использует у себя в теплице цилиндры с маслом для открывания форточек, поделитесь информацией как сделать. Если можно фото.Надоело бегать целый день :открой-закрой,хочется немного автоматики(недорогой). wacko2

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ребята, подскажите, есть здесь чёрная ножка или нет? Одна растюха упала, не пойму сама или я её задел?
Файлы:
ch-n-2.jpg
ch.-n.-1.jpg
ch-n..jpg

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Моя информация для чайников выращивающих рассаду на балконе(тоже своего рода теплица) Гуру имеющие гектарные теплицы могут не читать.
Для экономии места и енергорессурсов семена высеваете в кассеты 160-130 ячеек где они растут до 2-х настоящих листочков. Затем с комочком грунта(субстрата) пересаживаете(переваливаете)их в кассеты с ячейками большего размера, где они растут до 4-6 листочков. Перевалка делается для того что бы усилить рост корневой системы.(корни лучше осваивают малые размеры) В это же время нужно подготовить стаканчики 0,5л для окончательной перевалки в которых растюхи будут расти до высадки в грунт.
Я использую половинки литровых пивных ПЭТ бутылок(не забываем о дренажном отверствии внизу) Почему имено их: бесплатно и много,стенки толще чем одноразовые стаканчики. Дно имеет коническую форму-лучше осваивается корнями, коричневый цвет приглушает действие солнечнорго света.
Файлы:
dscf3429.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Ребята, подскажите, есть здесь чёрная ножка или нет? Одна растюха упала, не пойму сама или я её задел?

Андрей фото упавшего растения , и если не жалко малость откопайте землю у стебля , аккуратненько что бы на фото была видна эта часть

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Фото номер 2. Сейчас ещё выкопаю и сфоткаю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вроде, старался не переувлажнять.... Может увеличить?
Файлы:
vvvv.jpg
vv.jpg
vvv.jpg
v.jpg

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Пока растюхи растут в кассетах в комнате. На балконе еще холодно, Готовим стаканчики. Засыпаем их наполовину заготовленным грунтом. Можно покупным, я обжегшись на покупном, составляю свой: 1 часть дерновой земли,1 часть перегноя сыпца,1 часть лежалых опилок и 0,1 части золы.
Затем высеваю сидераты: смесь белой горчицы и жита(ржи) и присыпаю их 0,5см грунта. Эти сидераты могут расти при небольших плюсовых температурах.Пока растюхи растут в кассетах сидераты в стаканчиках наращивают зеленую массу и корнями рыхлят грунт. Когда приходит пора пересаживать рассаду из кассет в стаканчики вних уже подросли зеленой щеткой сидераты.Сидераты я скашиваю :)))))) и на них переваливаю рассаду с кассет досыпаю грунтом до заполнения и поливаю.
Рассада растет. Сидераты корнями взрыхлив землю облегчают корням рассады осваивать большой объем. Скошенные силераты без доступа воздуха медленно превращаются в растительный компост при перегнивании снабжают рассаду питательными веществами и самое главное углекислым газом,который так необходим рас саде. Вот такой симбиоз clap
Файлы:
dscf3423.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132

andrey32

Ребята, подскажите, есть здесь чёрная ножка или нет? Одна растюха упала, не пойму сама или я её задел

Вроде бы не видно черной ножки. Да и в таком возрасте она уже большая редкость. Если вы сломали, то будет виден излом, как прутик сломался. А если черная ножка, то стебель у основания становится тонким и коричневым. Вы не показали излом. И с первым фото непонятно. Земля высохла и потрескалась. Если немного стаканов- порыхлите полейте и присыпте сухой землей, перемешанной с золой. Очень хорошая профилактика против черной ножки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132

andrey32

Вроде, старался не переувлажнять.... Может увеличить?

Честно говоря, плохо видно. А что за грунт? Может проволочник какой? Как подгрызано или на фоне так кажется. У меня такое частенько бывает. Но на чернонжку мало похоже. Ни хрена не видно. Все равно что целоваться через противогаз. А вот корневая, на мой взгляд, слабовата. Подкормите монофосфатиком. Он был у вас.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132

andrey32

Если это одно растение на всех фото, то черной ножки у вас нет. Я сужу по последнему фото. Так что успокойтесь. А профилактика не помешает.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Грунт покупной, лёгкий, хороший. Вроде не наблюдаю самого излома. Возможно уже загибается под тяжестью листьев. Пора высаживать... Наверное, это паника... wacko2
Файлы:
f.jpg
ff.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132

andrey32

Вроде не наблюдаю самого излома. Возможно уже загибается под тяжестью листьев. Пора высаживать...

Хватит издеваться над растением! Если вас так покрутить тоже голова отскочит. Втыкайте его назад. Все у вас нормально

Тема закрыта