Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 246 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Это листочки реагируют на пересвет. На ночь свет выключаю,утром-строго горизонталь hi На листиках пятнышки от Вымпела .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"konfidor" пишет:

возможно больше, но ненамного, у меня химии хватает(спасибо работе smile3 )

Я ж говорю ,что точного учета никто не ведет, главное чтобы быть в плюсе. victory

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

спасибо Андрей, действительно много, есть чему поучиться для начинающих good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"конкурент25" пишет:

И нечего добавить , только вот Андрей после вопроса пропал, то ли в шоке от прочитанного или в принятии решения всей его жизни.

Да он с этим вопросом зашел в тему, кажется месяца полтора тому назад, потом повторял, все молчали, а тут такой шквал ответов-переваривает. mail

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

Всем спс - буду красить thank_you

05.05.2010 - 13:03
: 180

всем спасибо за ответы и за советы, особенно konfidorу за такой подробный ответ.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Re_Diska" пишет:

Всем спс - буду красить thank_you

Перед покраской арматуру обработайте 20% ортофосфорной кислотой

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Владимир Герус

Я ж говорю ,что точного учета никто не ведет, главное чтобы быть в плюсе. victory

А если учесть, что ,по словам Конфидора, он сажал в прошлом году картошку 23га и наверняка под капельное, то расход на томаты , как и урожайность таковых его как то уже не интересовали. yes3

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Доброе Утро! Подскажите новичку...
1. Мне в магазине посоветывали замачить семена перед посадкой каплями Эпин-Экстра чтобы избежать различные болезни... Достаточно ли этих капель от болезней или же нужен другой фунгицид?
2. Планирую посадить семена в почвосмесь состав: торф + песок (3:1) Вопрос !!! - нужно ли дополнительно вносить удобрения в почвосмесь и дальнешем росте ростков? или в торфе уже достаточно нужного питания?

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Всем привет. Требуется консультация . После второй обработки ТУРОМ молодые листочки посветлели стали светло зеленого света. Температуру держал ночью 12-14с днем доходило до 30 но в основном 25-24 под корень еженедельно вносил азот и калий. Вопрос может покормить по листу и не стартанет ли рассада вверх после обработки. Или может еще чего-то дать рассаде.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Дамир Жан" пишет:

1. Мне в магазине посоветывали замачить семена перед посадкой каплями Эпин-Экстра чтобы избежать различные болезни... Достаточно ли этих капель от болезней или же нужен другой фунгицид?

Я замачиваю в Эпине-экста семена огурцов уже лет 7-8 предварительно обеззараживая в с слабом растворе (розового цвета) марганцовки минут на 20 good

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"alexnuka" пишет:

Вымпел.За что и почему именно он

Вы задали вопрос,что бы просто спросить?
Две-три странички назад обговаривали этот препарат. Давали ссылки с фильмом.
Неужели трудно посмотреть?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

"Re_Diska" пишет:
Всем спс - буду красить thank_you
Перед покраской арматуру обработайте 20% ортофосфорной кислотой

А краска какая? масляная?

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Вот этаже рассада при дневном свете. Это фото специально для Вас. Листочки горизонталь.До этого она дневного света не видела. Днем под лампами,ночью отдых.
Файлы:
dscf3431.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"b.chika" пишет:

Я пишу из своего опыта. Какой дренаж? В кассете внизу есть дырочка. Кокосовый субстрат+ вермикулит очень рыхлые и хорошо пропускают воду, Лишняя вода вытекает в дырочку.
Рассада темно зеленого цвета. Просто подстветка 2 красные и одна синяя лампы экономка т.е спектр,который нужен растениям.

Лампы не слишком греют? У Вас ещё плёнка поверх, что-ли? Какое расстояние до рассады? 3 лампы на м. кв. это рублей 500? Может выгоднее флора или ДНАТ?
Кстати, выкладывал в прошлом году фото моих экспериментов рассады на кокосовом субстрате и на покупной земле(самой дешёвой). На земле были растюхи почти в 2 раза крупнее.....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andrey32" пишет:

Кстати, выкладывал в прошлом году фото моих экспериментов рассады на кокосовом субстрате и на покупной земле(самой дешёвой). На земле были растюхи почти в 2 раза крупнее.....

А могли быть и в 3 раза меньше, а то и погибнуть - все зависит от того что содержится в земле.
Поэтому и стараются использовать нейтральные субстраты и кормить рассаду качественными удобрениями.
Мне очень нравится в вопросах о выращивании рассады книга Татьяны Юрьевны Угаровой "Рассада" - описано все что касается рассады и для разных объемов выращиваемой рассады.
В электронном виде в инете этой книги нет - искать либо в библиотеках, либо в книжных магазинах (обычных или интернет-магазинах).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

А краска какая? масляная?

Глифталевая , пентофталевая , алкидная какая разница главно что бы она была качественная . Но лучше всего автомобильная с изуром

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

дт

Всем привет. Требуется консультация . После второй обработки ТУРОМ молодые листочки посветлели стали светло зеленого света. Температуру держал ночью 12-14с днем доходило до 30 но в основном 25-24 под корень еженедельно вносил азот и калий. Вопрос может покормить по листу и не стартанет ли рассада вверх после обработки. Или может еще чего-то дать рассаде.

Я обрабатывал атлетом( на мой взгляд это одно и то же) после небольшой передозировки наблюдал желтую кайму по краю листа ( в инструкции по пользованию написано, что такое допускается), которая потом исчезла через 3 дня. А кормить по листу, на мой взгляд, сейчас нельзя. После тура сокодвижение в растении тормознулось и лист не может поглотить удобрение, может получится ожег, что гораздо хуже. Надо подождать 2-3дня.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Stebium1

. Но лучше всего автомобильная с изуром

laugh laugh laugh И феном посушить?

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44
"Stebium1" пишет:

Перед покраской арматуру обработайте 20% ортофосфорной кислотой

грунтовкой покрашена уже коричневой, попробую там не не попала грунтовка

"andrey32" пишет:

А краска какая? масляная?

я не разбираюсь в красках, обычная эмаль по металлу будет, поищу чтоб быстро сохла

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Лампы не слишком греют? У Вас ещё плёнка поверх, что-ли? Какое расстояние до рассады? 3 лампы на м. кв. это рублей 500? Может выгоднее флора или ДНАТ?
Кстати, выкладывал в прошлом году фото моих экспериментов рассады на кокосовом субстрате и на покупной земле(самой дешёвой). На земле были растюхи почти в 2 раза крупнее.....

Андрей,я знаю что вы любите задавать вопросы,попробую ответить по порядку:

Лампы не слишком греют?
Вы наверное невнимательны. Я писал и на фото видны лампы экономки ЗОвт.

У Вас ещё плёнка поверх, что-ли? Какое расстояние до рассады?
Пленка была от появления всходов и до первых листочков
Расстояние ламп от рассады 10 см.

3 лампы на м. кв. это рублей 500?
Три лампы экономки стоят 3х5= 15 дол.США
Потребляют в сумме150 вт. Светоотдача 4000 люм+ светоотражатели из зеркальной пленки

Может выгоднее флора или ДНАТ?
Сколько стоит одна ДНАТ или Флоа? Сколько она жрет электроэнергии?Какую излишнюю температуру выделяет? Какой спектр,кроме желтого? Хватит вопросов или еще?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Re_Diska" пишет:

У меня теплица лет 10 стоит не окрашенная, осенью пленку снимаю и она у меня ещё служит1-2года(рассадник накрываю, бока в деревянных),а были случаи когда люди счищали краску потому что так шелушилась и резала плёнку как наждак. Всё зависит от качества краски.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"andrey32" пишет:

Кстати, выкладывал в прошлом году фото моих экспериментов рассады на кокосовом субстрате и на покупной земле(самой дешёвой). На земле были растюхи почти в 2 раза крупнее.....

Андрей, что для вас важнее в рассаде: Длина или корень?
При недосвете я вам рассаду выгоню в пол метра.
В одной из ячеек проросло 2 семечка и после двух листочков я попытался один вынуть. Вынул оба.Корни заняли почти весь объем 128 ячейки. Не задумывались почему????
В грунте корневая в разы меньше чем в кокосовом субстрате. Поверьте. Пробовал тоже.
Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!!!"

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Спасибо за консультацию!!!
А на счёт удобрений в почвосмесь никто не подскажет???
По Митлайдеру перемешивают с Нитрофоской и Известью???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"b.chika" пишет:

Андрей, что для вас важнее в рассаде: Длина или корень?
При недосвете я вам рассаду выгоню в пол метра.
В одной из ячеек проросло 2 семечка и после двух листочков я попытался один вынуть. Вынул оба.Корни заняли почти весь объем 128 ячейки. Не задумывались почему????
В грунте корневая в разы меньше чем в кокосовом субстрате. Поверьте. Пробовал тоже.
Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!!!"

Я с Вами согласен. В принципе рассада из кокосового субстрата потом догнала, но, правда не перегнала после пикировки и высадки в грунт.... Освещение и все другие условия были одинаковы.....
Мне то-же понравились на кокосе... Но, ещё раз хочу повторить, особой разницы не нашёл.....
Хочу сказать - Кокос - хорошая вещь! Может эксперимент был неудачный.....

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"urri" пишет:

дт

Всем привет. Требуется консультация . После второй обработки ТУРОМ молодые листочки посветлели стали светло зеленого света. Температуру держал ночью 12-14с днем доходило до 30 но в основном 25-24 под корень еженедельно вносил азот и калий. Вопрос может покормить по листу и не стартанет ли рассада вверх после обработки. Или может еще чего-то дать рассаде.

Я обрабатывал атлетом( на мой взгляд это одно и то же) после небольшой передозировки наблюдал желтую кайму по краю листа ( в инструкции по пользованию написано, что такое допускается), которая потом исчезла через 3 дня. А кормить по листу, на мой взгляд, сейчас нельзя. После тура сокодвижение в растении тормознулось и лист не может поглотить удобрение, может получится ожег, что гораздо хуже. Надо подождать 2-3дня.

Спасибо за совет, будем смотреть .Может я зря паникую

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"b.chika" пишет:

Сколько стоит одна ДНАТ или Флоа? Сколько она жрет электроэнергии?Какую излишнюю температуру выделяет? Какой спектр,кроме желтого? Хватит вопросов или еще?

да что спорить при объеме рассады в одну кассету? smile3 её можно и фонариком досветить! lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

laugh laugh laugh И феном посушить?

Чудак, я же пишу с изуром , она станет на воздухе за 20-25 минут и при условии обработки кислотой и нормального грунта отстоит лет 10-15 . Главное когда добавляете изур не замешивать много краски , а то после перекура кисточку из банки не выймете, прийдётся в магазин бегать laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Stebium1

Чудак, я же пишу с изуром , она станет на воздухе за 20-25 минут и при условии обработки кислотой и нормального грунта отстоит лет 10-15 . Главное когда добавляете изур не замешивать много краски , а то после перекура кисточку из банки не выймете, прийдётся в магазин бегать laugh

А я "че"? Я "ни че". Просто пошутить хотел, а земляк великого Жванецкого меня не понял. Ну да ладно...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Stebium1" пишет:

Перед покраской арматуру обработайте 20% ортофосфорной кислотой

Stebium1, а если у меня есть ортофосворная кислота 50%. Как ее довести до 20%. И я так понял перед покраской надо обработать железо. А если небольшая ржавчина то обязательно ее зачищать?

Тема закрыта