Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 224 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

продезинфицировать землю МЕДЬСОДЕРЖАЩИМИпрепаратами

"andrey32" пишет:

Сейчас, по-моему всё больше профи и всё меньше новичков, потому-что: когда-то не отвечают, иногда просто игнорируют, или прикалываются.
Может переименовать тему, не "Вопрос-Ответ". А, например, "Общение профессионалов тепличного бизнеса"

Андрей , Вы как всегда не внимательны , Вам рекомендовали теплицу и инвентарь, стеллажи продезинфицировать медьсодержащими , А землю пролить привекуром . Если обиделись на шутку , то простите , но я Stebium и без стёба не могу .

"конкурент25" пишет:

Просто улыбнуло , сколько людей столько и мнений , а не отвечают может просто не уверены в своих ответах, да и не профессионалов большинство , а любителей с опытом .

Сто процентов согласен .

"radionik" пишет:

он предотрашает перерастание и получается компактная супер толстая рассада проверенно на своих томатах в прошлом году,мне нравится этот препарат он реально работает в отличии от многой херни про которую писали тут раньше.я пишу здесь редко но дурные советы и не опробованные препараты не пиарю http://dolina.lg.ua/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=7

Спасибо буду изучать , просто для меня это новая сторона этого препарата , я им постоянно работаю в поле , применяю как прилипатель и антидепрессант, ускоритель роста и развития , а вот его возможности ротерданта для меня новость , вроде и препарат не новый , а вот эта сторона от меня спряталась , спасибо thank_you

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"radionik" пишет:

он предотрашает перерастание и получается компактная супер толстая рассад

Я вот не понял. Вымпел сдерживает рассаду или благодаря ему лучше работает тур.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

Андрей , Вы как всегда не внимательны , Вам рекомендовали теплицу и инвентарь, стеллажи продезинфицировать медьсодержащими , А землю пролить привекуром .

Вот поэтому и не все дают советы , не там " запятую" поставят , а потом кто виноват , что оно " сгорело".? Без обид dri

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Триходермин не применял- не было возможности достать.Сейчас уже есть- советуют в лунку при посадке.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Триходермин и влунку и сверху и концентрацию в несколько раз увеличить и чатоту обработки, все только на пользу, главное температура, что бы повыше была.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

Андрей , Вы как всегда не внимательны , Вам рекомендовали теплицу и инвентарь, стеллажи продезинфицировать медьсодержащими , А землю пролить привекуром

Што-то я не найду тот пост. Вопрос примерно такой был: Есть фитоспорин, фундазол, марганцовка. Ну и ещё Превикур, Ридомил. Но Превикуром проливать всю землю - дорогое удовольствие. Я хочу пролить землю после лука перед посадкой огурцов и томатов.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"radionik" пишет:

он предотрашает перерастание и получается компактная супер толстая рассада

Так кто-нибудь ответит мне про использование метода миттлайдера по обрезке рассады с целью сдерживания роста (вытягивания). Пост 119 этой же темы!!!!!!!!!!!!!!!! bang bang bang wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Я хочу пролить землю после лука перед посадкой огурцов и томатов.

Ну так полейте , только зачем ? В прошлом году мы с вами уже разбирали этот вопрос и кто то Вам советовал погуглить словосочетание "Пероноспороз томатов" что то в этом роде , зачем делать лишние телодвижения при смене культур принадлежащим к разным ботаническим семействам ? Это ведь севооборот , он для того и вводится чтоб меньше растения болели

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Благодарю, что не оставили без ответа

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Это ведь севооборот , он для того и вводится чтоб меньше растения болели

Однако это "короткий" севооборот - почему-то на рекомендации по неиспользованию химических средств защиты обращают внимание все, а вот на то что необходим "длинный" севооборот - не менее 4х лет перед возвращением культуры на место никто не упоминает.
Хим. средства стали применять не от хорошей жизни - при коротком севообороте органика мало помогает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

концентрацию в несколько раз увеличить и чатоту обработки, все только на пользу, главное температура, что бы повыше была.

И это общее правило для работы со всеми биопрепаратами .

"LZ33" пишет:

Однако это "короткий" севооборот - почему-то на рекомендации по неиспользованию химических средств защиты обращают внимание все, а вот на то что необходим "длинный" севооборот - не менее 4х лет перед возвращением культуры на место никто не упоминает.

Ну в науке это имеет название культурооборот , но боюсь сейчас придётся обяснять что это такое и с чем его едят laugh Да и 4-е года это мало , для основной массы патогенов этот период составляет не менее 8-ми лет

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Да и 4-е года это мало , для основной массы патогенов этот период составляет не менее 8-ми лет

Так оно и есть - но где взять эти 8 лет? Поэтому и применяют в пром. теплицах инертный "Гродан"и его аналоги с ежегодной заменой.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Подскажите рассаде 13 дней от посева как на ваш взгляд развитее нормальное или нет.
Файлы:
abcd0012.jpg
abcd0013.jpg

05.05.2010 - 13:03
: 180

c minimus спасибо, теперь буду знать что президент ф1 оч.хороший сорт, но будьте добры, подскажите еще пару сортов, на случай если не будет президента ф1.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

применяют в пром. теплицах инертный "Гродан"и его аналоги

Не понял , подробнй можно ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Не понял , подробнй можно ?

Гродан - специальная минеральная вата для выращивания растений.
А про историю теплиц за 40 лет можно вот здесь почитать http://www.[недопустимая ссылка]/node/1772

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Понял , спасибо

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Вопрос к Форумчанам у которых теплица накрыта пленкой или поликарбонатом сотовым несколько лет ;Почва в теплице не засаливается? Я один год пленку не снял с теплицы,так земля бяка была. С Уважением Валерий.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Понял

Проблема же не только в "патогенной микрофлоре", а еще и в "фитотоксичности корневых выделений" - немногие культуры "выносят" себе подобных.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

ПРОСТИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ "СТРАНА СОВЕТОВ"? Я ВАС ТО-ЖЕ РАССМЕШИЛ?
МНЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПРОЛИТЬ ЗЕМЛЮ МЕДЬСОДЕРЖАЩИМИ ПРЕПАРАТАМИ ПОСЛЕ ЛУКА - ДЛЯ ОГУРЦ, И ТОМАТОВ,
Помнится эта темка начиналась по-проще.... На любые, самые нелепые вопросы новичков, были вполне корректные ответы.
Сейчас, по-моему всё больше профи и всё меньше новичков, потому-что: когда-то не отвечают, иногда просто игнорируют, или прикалываются.
Может переименовать тему, не "Вопрос-Ответ". А, например, "Общение профессионалов тепличного бизнеса" ?

Андрей, извините конечно, может я скажу чтото неприятное для Вас, но не сказать не могу. Просто иногда Ваша наивносьть с ног сшибает. Вы поймите что нельзя информацыю черпать из одного источника, нужно сравнивать, и еще нужно помнить что очень часто новое -это давно забытое старое. Конечно форум это прекрасно но не панацэя, здесь в основном практики, и у каждого своя стратегия, и прекрасно что они делятся с нами своим опытом, но основы надо черпать из книг, и книг желательно не сегоднешних, а 70-90 годов прошлого столетия, и серьезной переодики по овощеводству, если действительно есть желание достичь хороших результатов. yes3

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Золотые слова!!!!!!!!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Slavik15" пишет:

Я вот не понял. Вымпел сдерживает рассаду или благодаря ему лучше работает тур.

Скажем так они отлично дополняют друг друга.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

немногие культуры "выносят" себе подобных.

А если точнее всего одна laugh

"Владимир Герус" пишет:

Андрей, извините конечно, может я скажу чтото неприятное для Вас, но не сказать не могу. Просто иногда Ваша наивносьть с ног сшибает. Вы поймите что нельзя информацыю черпать из одного источника, нужно сравнивать, и еще нужно помнить что очень часто новое -это давно забытое старое. Конечно форум это прекрасно но не панацэя, здесь в основном практики, и у каждого своя стратегия, и прекрасно что они делятся с нами своим опытом, но основы надо черпать из книг, и книг желательно не сегоднешних, а 70-90 годов прошлого столетия, и серьезной переодики по овощеводству, если действительно есть желание достичь хороших результатов. yes3

Владимир , а Вы мне всё больш нравитесь clap не решался об этом Андрею сказать да вот спасибо Вы помогли

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Правда иногда вопросы ставят в тупик вроде только говорили ии опять за рыбу гроши . Иногда создаётся впечатление что над тобой просо тихо прикалываются , нет я за шутки и смех да же за мой счёт , но вот смех за спиной не люблю " я не люблю когда стреляют в спину , я также против выстрела в упор "

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Правда иногда вопросы ставят в тупик вроде только говорили ии опять за рыбу гроши . Иногда создаётся впечатление что над тобой просо тихо прикалываются , нет я за шутки и смех да же за мой счёт , но вот смех за спиной не люблю " я не люблю когда стреляют в спину , я также против выстрела в упор "

Ну в этой теме я таких "стрелков" вроде не замечал, а вот в темах о с/х технике иногда появляются. Их надо просто игнорировать, и они сами уходят.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вы правы

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую всех!!!!Андрей 88 могу вам порекомендовать гибрид Ралли (Енза) Аналог Президента только сохраняется долше на кусту и более транспортабельна... Марисса (Симинис) Чуть позже созревает и по массе уступает Президенту.... Ну и старушка Марфа... Фото соответственно...
Файлы:
p1040828.jpg
p1040622.jpg
p1040556.jpg

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Здраствйте Иван!!!, какой Вы садите сорт огурца, и когда высаживаете его на постоянное место . Заранее спасибо ... .

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Фото моего огурца
Файлы:
100_4169.jpg

Тема закрыта