Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 162 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
hamid пишет:

Привет всем. Скажите кто чем отапливает теплицы для использования в осенне-зимних, зимне-весенних оборотах. когда высаживаете семя помидор огуров?

Смотрю, в предверии холодов-тема отопления становится как никогда актуальной. Народ, есть отдельные 2-е темы( активные) по отоплению- обогреву теплиц.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Владимир Герус
самое нижнее фото,это какой сорт?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
крымчанин 74 пишет:

Народ, а чё никто не "хвастается" осенним урожаем, например- "VP F1", 1-2 кисть уже отработали, полопался почти весь,хорошо пока даже лопаный берут не плохо( 180 г.-6гр., и до 8-ми гр. за лопаный свыше 300 г.) стандарт- 8-12 грн(100-300г.)

По-моемувполне сбалансированные. Когда вы их высаживали?
И еще немного о конструкции теплицы.Расскажите о размерах и конструктивных особенностях. У нас делают ,в основном ,со стойками-опорами посередине.Но как показывает опыт старых теплиц ,труба которая идет вдоль теплицы (к которой приварены стойки)под нагрузкой проседает. И дуют ли у вас сильные ветра? Вопрос очень актуальный.В старой больше не могу ползать.Да и часть урожая пропадает .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ребята, а фитофтора вас не одолевает на 2-м обороте томатов? У меня процентов 20 пропало...Правда в открытом грунте.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня вопрос ко всем. blush2 mail Хочу поставить теплицу для выращивания именно крупноплодных вкусных томатов. Хранятся и транспортируются далеко они плохо, а вот если продавать рядом то это возможно. У нас они реально дороже чем привозные мелкие с юга.
А вот как выбрать сорта?
Какой должна быть урожайность с куста для рентабельности?
Выращивает ли кто нибудь настоящие черри (а не коктельтоматы) на продажу?
Я понимаю, что если сажать черри, то нужно как минимум теплицу, но если добавить для ассортимента кустов 10-20? Цена за кг Израильских всегда около 200р, а вкус- бяка кислая. sad

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Андрей на юге фтофтора не является бичём томатов. Это "наша северная" беда. У них больше разных гнилей, насекомых. У нас во втором обороте только закрытый грунт. Земля остывает в августе и пошли болячки, на фоне холодов и влажности. Как минимум лутрасил 40-60 и на дугах.
Я ведь почему хочу сделать ставку на крупноплодные. Мне в средней полосе тягаться с югом и получить прибыль одним оборотом и в сезон когда выбор грунтовых и не дорогих большой иначе нереально. dread
Это дыньки вчера в теплице с томатами и томаты под плёнкой и тонким накинутым на каркас куском лутрасила ( как защита от капели). Первая фотка это укрытые баклажаны под толстым лутрасилом и старой плёнкой. Днём бывает 25, а ночами и заморозки и +5. Это для нас нормально. sad
Файлы:
_3684.jpg
_3680.jpg
_3681.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
кондрат-1 пишет:

Андрей на юге фтофтора не является бичём томатов. Это "наша северная" беда. У них больше разных гнилей, насекомых. У нас во втором обороте только закрытый грунт...

кондрат-1 , спасибо за инфу, я про это не знал...Теперь понятно, почему у нас на рынке в сентябре только южные, дорогие помидоры.
Второй оборот я имел ввиду в теплице, конечно-же, в зимней, отапливаемой.
Не заразятся они от открытого грунта фотофторой?Участок небольшой и всё растёт густо, вокруг теплицы и везде. Хочу то-же в следующем году 2-й оборот попробовать в теплице...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Фитофтора распространяется по воздуху. Главное условие жизни это прохлада и влага. Если в теплице воздух сухой ( полив капельным), тепло, то не должна распространяться. Для профилактики ФИТОСПОРИН раз в 2-3 недели по листу.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо. Всё понял.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
крымчанин 74 пишет:
hamid пишет:

Привет всем. Скажите кто чем отапливает теплицы для использования в осенне-зимних, зимне-весенних оборотах. когда высаживаете семя помидор огуров?

Смотрю, в предверии холодов-тема отопления становится как никогда актуальной. Народ, есть отдельные 2-е темы( активные) по отоплению- обогреву теплиц.

проверь почту

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Крымчанин 74 У Вас теплица сваренна из арматуры? Если да то какой и как закреплена к земле?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
elena-sheri пишет:

Владимир Герус
самое нижнее фото,это какой сорт?

Это старый, проверенный временем, и очень любимый домохозяйками, (длля консервацыи), устойчивый к болезням сорт Де-борао, но по нынешним меркам-урожайность его небольшая.
Файлы:
img_1681_0.jpg

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
кондрат-1 пишет:

Крымчанин 74 У Вас теплица сваренна из арматуры? Если да то какой и как закреплена к земле?

Завтра постараюсь всё снять на фото и выложить( лучше 1 раз увидеть.....)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Приеду на неделе и посмотрю. Всё таки мне хочется поликарбонат на крышу. Некому мне плёнку натягивать. sad
Какая масса с куста минимум и максимум с гибридов которые Вы выращиваете? При какой массе плодов?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Владимир Герус, а "полосатики" это какой сорт? Светлые или зелёные пятна на томатах это от жары?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
кондрат-1 пишет:

Владимир Герус, а "полосатики" это какой сорт? Светлые или зелёные пятна на томатах это от жары?

"Полосатики"-сорт Арбузный, сладкие. Зеленые пятна-особенность сорта, а светлые, уточните, может Вы приняли за пьятна блики на фотках?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Это у меня на Блю-Скай зелёные у плодоножки, но мягкие и не мешают, а вот у Матадора ( сердечком) очень жёсткие почти белые тяжи. Иногда через весь томат. Думаю от жары т.к. сейчас нет и следов. Странно другое полив был ежедневный в жару, а сейчас максимум раз в неделю и очень слабенький. Трескаются сейчас без полива. shok dread
Именно эти сорта и чуть других я и хочу выращивать. Получается розовый ( Матадор), фиолетово-розовый ( блю-Скай) и красный с белыми точками-брызгами ( Феерверг). Немножко "сливки" для переработки и черри. Эти два уже для ассортимента. blush2 Пока только планы... angel
Файлы:
_3652_1.jpg
_3656.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Крымчанин проверьте свою почту
.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Краснодарцы и краеведы.. где срочно, можно купить пленку 4-6 метров 150-200мик. ширины рукав, желательно матовую.. помогите... информацию прошу в личную почту.
С уважением Андрей Анатольевич.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

VP F1 для
mihmama
первое фото выборка- 12грн и выше...
второе фото- стандарт- 10грн.( цены опт)
Файлы:
pict2233_0.jpg
pict2229_1.jpg

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, хочу теплицу с метал.каркасом под поликарбонат; вопрос, что дешевле, купить уже готовую теплицу или изготовить мамостоятельно?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
кондрат-1 пишет:

Крымчанин 74 У Вас теплица сваренна из арматуры? Если да то какой и как закреплена к земле?

У меня 4 теплицы; 1) из арматуры 18 на стояках( швеллер 60/60)
2+3) из оцинкованного швеллера на бетонных столбах.
4) из профильной трубы(25/25) на стояках ( труба 60/60)
Файлы:
pict2221.jpg
pict2224.jpg
pict2219_0.jpg
pict2217_0.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
крымчанин 74 пишет:

[
У меня 4 теплицы; 1) из арматуры 18 на стояках( швеллер 60/60)
2+3) из оцинкованного швеллера на бетонных столбах.
4) из профильной трубы(25/25) на стояках ( труба 60/60)

И какой вариант считаете наилучшим?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

По мне- последний( делалась полностью по моему проекту), время покажет, поставил её только в июне.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Крымчанин 74 Спасибо огромное. Если найду деньги то сделаю может похожее. Только вот как крепить вторую плёнку внутри?

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Привет hi . Ребята подскажите , как расчитать себестоимость вырощенного помидора и огурца. Или поделитесь какая у Вас себестоимость вырощенного овоща , какие факторы влияют на неё, и кто как научился снижать себестоимость овощей.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
кондрат-1 пишет:

Крымчанин 74 Спасибо огромное. Если найду деньги то сделаю может похожее. Только вот как крепить вторую плёнку внутри?

Один из вариантов- по бокам и по коньку (внутри) пришивается брус или рейка, потом дранкой или степлером( используя уплотнитель) плёнка крепится к брусу.

: Н.Новгород
06.09.2010 - 10:17
: 6
vetal пишет:

Привет hi . Ребята подскажите , как расчитать себестоимость вырощенного помидора и огурца. Или поделитесь какая у Вас себестоимость вырощенного овоща , какие факторы влияют на неё, и кто как научился снижать себестоимость овощей.

1) Приводим все затраты к одному временному показателю, пусть это будет один год. Расписываем виды затрат:
1. Материалы: каркас, трубы отопления, котел (или что там), насос (если есть), крепеж, сварка и т.д. Все это суммируем и делим на прогнозируемый срок службы теплицы.
2. Укрывной материал (пленка). Если хватает на несколько лет, то стоимость делим на соответствующее кол-во лет.
3. Удобрения и препараты.
4. Семена.
5. Разное.
6. Трудозатраты.
7. Суммируем полученное (1+2+3+4+5+6).
8. Делим п.7 на кол-во проданных килограммов и получаем себестоимость одного килограмма продукции.

2) В этом сезоне себестоимость огурца получилась где-то около 15 рублей за килограмм.

3) Насколько видится, самый главный фактор, влияющий на себестоимость - соблюдение агротехники: освещение, питание, температура.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
mihmama пишет:

Здравствуйте Нюша. Скажите чем засыпана ваша теплица?

Всем привет!
Комп глючит, не знаю каким чудом к Вам прорвалась, а так мои данные форум не принимает и мою почту не открывает, переригистрироваться тоже не удавалось.
Если вдруг снова не смогу отвечать, не обижайтесь!

наша теплица засыпана древесной щепой, уже мы ее запахали, это для лучшей рыхлости почвы и доступа воздуха к корням, чтобы было меньше корневых гнилей, и теплый воздух проходит лучше к корню.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
vetal пишет:
andrey32 пишет:

Аня, вы молодцы! Прям как в Израиле!!!!!

Присоединяюсь, сразу видно , делается с душой.
Вот и я хочу сделать нечто похожее, чтоб и удобно было и надёжно.
Аня, подскажите пожалуйста, какое расстояние
между натянутыми проволками, и натягиваете ли Вы сверху плёнки верёвки, что бы прижать плёнку к каркасу.

Привет!
В самом верху, где большая нагрузка(мокрый снег), расстояние м/проволоками 10см(центр дуги,где-то 7 проволок , все зависит, от того какого размера дуга),
а потом расстояние между проволокой постепенно увиличивается(когда скат дуги начинается),на 3 см, на 5 см, я думаю поймете, так сказать ориентировка по месту.
Пленку сейчас мы не прижимаем, раньше одевали длинную сетку, когда стали клеить скотчем, перестали одевать сетку.

Тема закрыта