Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 111 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Кто-нибудь пользовался Экстрасолом? У меня какая-то жуть творится с помидорами.Уже не знаю на что грешить.В этом году вместо марганца землю проливала Экстрасолом. Решила все делать по технологии ООО Агро-Департамент.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Росич пишет:
andrey32 пишет:

Салат стрелкуется и цветёт. Листья ещё вырастут? Или не мучиться с ним и повыкапывать?

Уже мусор.... cry видно холодновато им было.

Я посадил бы на это место лука на выгонку, а мусор надо в мусор.

Россия
: ст.Кривянская, Ростовская об.
13.03.2010 - 22:26
: 3

Применял Экстрасол на помидорах уже в грунте через капельное. Напоминаю он несовместим с медью.

Россия
: ст.Кривянская, Ростовская об.
13.03.2010 - 22:26
: 3

Применял Экстрасол на помидорах уже в грунте через капельное. Напоминаю он несовместим с медью.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
фримонт пишет:

Я посадил бы на это место лука на выгонку, а мусор надо в мусор.

Разве в это время сажают лук на выгонку? Это экономически не выгодно. Скоро будет полно лука из открытого грунта. Он уже начал дешеветь.
У меня сейчас томаты посажены, а салат хотел для уплотнения.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:
фримонт пишет:

Я посадил бы на это место лука на выгонку, а мусор надо в мусор.

Разве в это время сажают лук на выгонку? Это экономически не выгодно. Скоро будет полно лука из открытого грунта.

Так и затрат - минимум. Не топить , не светить . Из открытого грунта ещё не скоро ,земля хорошо промёрзла, а у народа - авитаминоз.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Владимир 2 пишет:
andrey32 пишет:
фримонт пишет:

Я посадил бы на это место лука на выгонку, а мусор надо в мусор.

Разве в это время сажают лук на выгонку? Это экономически не выгодно. Скоро будет полно лука из открытого грунта.

Так и затрат - минимум. Не топить , не светить . Из открытого грунта ещё не скоро ,земля хорошо промёрзла, а у народа - авитаминоз.

Выгонкой можно заниматся весь год, а в конце лета на выгонке можно заработать больше чем зимой .
Владимир ответил точ в точ.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
фримонт пишет:

Выгонкой можно заниматся весь год, а в конце лета на выгонке можно заработать больше чем зимой .
Владимир ответил точ в точ.

Фримонт, а какой посадочный материал используете для выгонки в конце лета? У нас лук убирают конец июля - начало августа, + ещё период покоя, а продавать можно с июля, цена хорошая, т.к. нигде нету. Остаётся только батун из семян растить scratch_one-s_head .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот и я про что. Из семян это уже не выгонка называется. А луковиц нет, либо они очень дорогие...

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63

Stebium1

Подогнали сеялку посеял за 2 дня получилось больше пол га.
Сеялка примитивная но лучше чем нечего
Файлы:
dsc02613.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
yuschen пишет:
фримонт пишет:

Выгонкой можно заниматся весь год, а в конце лета на выгонке можно заработать больше чем зимой .
Владимир ответил точ в точ.

Фримонт, а какой посадочный материал используете для выгонки в конце лета? У нас лук убирают конец июля - начало августа, + ещё период покоя, а продавать можно с июля, цена хорошая, т.к. нигде нету. Остаётся только батун из семян растить scratch_one-s_head .

В основном покупаем Халцедон, и храним в ящиках под навесом,а с приходам лета перебираем весь , высажеваем только тот который начинает проростать , возни очень много, до июля с 10тон теряем тону ато и больше, поэтому и можно хорошо заработать , никто много возни с луком нелюбит всем надо сразу.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Изя, а унас на подобе сеялки продаются, только она длинее, дырочек у нее больше,из которых семена выходят(400р)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Фримонт, а до какого месяца лук можно захватить на базах? Если в сетках хранить, а не в ящиках - испортится?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
фримонт пишет:

В основном покупаем Халцедон, и храним в ящиках под навесом,а с приходам лета перебираем весь , высажеваем только тот который начинает проростать , возни очень много, до июля с 10тон теряем тону ато и больше, поэтому и можно хорошо заработать , никто много возни с луком нелюбит всем надо сразу.

Простите, не понял. Вы храните всю зиму лук под навесом на улице??? Какие же тогда у вас морозы? shok Или вы весной покупаете, когда тепло уже?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Всех приветствую!!! Ребята рассада томата вытягивается в горшочке для расстановки больше нет места теплица для приема рассады еще не готова .... Кто что посоветует для замедления роста (из практики)..... За ранее всем благодарен!!! (фото недельной давности)
Файлы:
p1030306.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
yuschen пишет:
фримонт пишет:

В основном покупаем Халцедон, и храним в ящиках под навесом,а с приходам лета перебираем весь , высажеваем только тот который начинает проростать , возни очень много, до июля с 10тон теряем тону ато и больше, поэтому и можно хорошо заработать , никто много возни с луком нелюбит всем надо сразу.

Простите, не понял. Вы храните всю зиму лук под навесом на улице??? Какие же тогда у вас морозы? shok Или вы весной покупаете, когда тепло уже?

Насамом деле не под навесом,а в ангаре :huh:В сильные морозы укрываем .Морозы у нас неочень сильные, а когда лук промерзает то если его нетрогать он постепенно отходит.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

ТУР-регулятор роста. Можно 3-и раза :20 мл,20мл и10 мл на 10 л воды по 0,02л(20мл) после поливки через7-8 дней.Или эктра-метод: 45млна 10л воды по 20 мл под куст после поливки(один раз).А вообще попробуйте на неск.кустах.ТУР бывает разный.Могутстать страшные.Отходят долго.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
oksi пишет:

ТУР-регулятор роста. Можно 3-и раза :20 мл,20мл и10 мл на 10 л воды по 0,02л(20мл) после поливки через7-8 дней.Или эктра-метод: 45млна 10л воды по 20 мл под куст после поливки(один раз).А вообще попробуйте на неск.кустах.ТУР бывает разный.Могутстать страшные.Отходят долго.

И еще - очень аккуратно чтобы капли не попадали на листья-пожелтеют.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Иван, хорошая у тебя рассада. Ну, конечно-же ТУР(Атлет) и снизить температуру желательно.Хоть и у меня опыта поменьше твоего. wink НО Я ТАК дуууумаю.......
Стаканчики из плёнки что-ли? Как ты их делаешь?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
иван томай пишет:

Всех приветствую!!! Ребята рассада томата вытягивается в горшочке для расстановки больше нет места теплица для приема рассады еще не готова .... Кто что посоветует для замедления роста (из практики)..... За ранее всем благодарен!!! (фото недельной давности)

Приветствую Вас Иван.

А что за томат планируете вырастить?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
иван томай пишет:

Всех приветствую!!! Ребята рассада томата вытягивается в горшочке для расстановки больше нет места теплица для приема рассады еще не готова .... Кто что посоветует для замедления роста (из практики)..... За ранее всем благодарен!!! (фото недельной давности)

Ваня, миттлайдеровский метод : оборвать все листья снизу до самой макушки (точку роста не удалять). Останавливается рост, укрепляется корневая система. Алексей так уже делал , его спроси .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Владимир 2 пишет:

...миттлайдеровский метод : оборвать все листья снизу до самой макушки (точку роста не удалять)...

ТОЧНО, ТОЧНО! super

Россия
: Ставрополь
18.03.2010 - 14:39
: 1

Алексей спасибо за приглашение, но я о теплице только мечтаю, очень хочу, вот изучаю, и вопрос для меня решён, хочу, хочу!! Насмотревшись на фото рассады, сижу и краснею, у меня света мало, и она у меня стоит длинющая, худющая! Уже и подсвечиваю... Аж плакать хочется. Какие ваши жёны счастливые, а я своего только в этом году почти убедила, что тепличное хозяйство, это очень и очень хорошо! Я понимаю, что нужно много трудиться для того что бы был результат. А с чего начинали ВЫ? Как вы пришли к тепличкам?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
иван томай пишет:

Всех приветствую!!! Ребята рассада томата вытягивается в горшочке для расстановки больше нет места теплица для приема рассады еще не готова .... Кто что посоветует для замедления роста (из практики)..... За ранее всем благодарен!!! (фото недельной давности)

Иван можно пару вопросов? 1 -Какую почву вы используете для рассады? И что за сорт томатов?
Спасибо.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Нюша пишет:
Ира79 пишет:
Диана с Херсона пишет:

по поводу рассады перца. если осыпается лист ,это может быть клещ.

Смотрела, ни клеща, ни тли нет.

А как лист осыпается, семядоли, иле все до верха?

Где семядоли осыпались, а где и полностью( 4 настоящих листа).

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Проблема в том что температуру сильно низкую держать не могу в том же рассаднике огурцы (рассада) Нужно только по томату.... Ребята а кроме ТУРа есть что нибудь еще????

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую Мурманск!!! Грунт готовлю сам.... перегной+дернина (2+1) Сорта а вернее гибриды разные на фото выше Жабо f1(концерна Симинис)
Файлы:
_i_dernina_osnova_gruntosmesi_dlya_gorshochkov.jpg

: Донецкая обл. Енакиево
22.03.2010 - 04:37
: 3

Всем привет! Меня зовут Женя. Никогда не занимался фермерством, только в детстве на бабушкиком огороде, на котором собственно и хочу поставить пару теплиц.
Т.к. я новичёк в этом деле, то вопросов будет очень много.
Заранее благодарен всем за помощь!

1. Какие сорта семян петрушки и укропа вы используете?
2. Когда наиболее выгодно садить зелень?
3. Что более рентабельно?

Если отец даст на добро на этот бизнес, то теплицы скорей всего будут готовы в начале мая. Если нет, то в начале июня...
4. Что лучше садить в это время?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Про петрушку и укроп забудь.Не заработаеш.Начни из помидор.Чтобы в маю сразу рассаду в грунт
А на осень если зделаеш отопление посади лук па перо немного салата.И не надейся что из первого раза все получится. \Удачи.

Россия
: ст.Кривянская, Ростовская об.
13.03.2010 - 22:26
: 3

Можно произвести подкормку фосфорно-калийными удобрениями с каждым поливом - происходит засоление грунта, корни в результате растут неохотно.

Тема закрыта