Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 103 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
Murmansk пишет:

Уважаемые, не в службу а в дружбу, подскажите насчет размера теплицы которую можно поставить на 30 сотках, так что бы можно было разместить немного того и другого (огурчики, томаты ..ну зеленушку какую нить)?
Хочется что бы немного было из этих овощей к столу ну и для поддержки штанов, так сказать.)
Если не составит вам труда, конечно, опять повториться (может быть)? thank_you

Не все так просто.
Лучше хорошо заниматься чем то одним.
А на счет теплицы тут много факторов отопление один из самых главных и регион у вас не южный так что не знаю подойдет ли моя конструкция 47.5х9.5 под стандартное полотно 50х12

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Василий, можете писать на rimmakukushka@gmail.com отвечу на все ваши вопросы, в том числе и по-поводу жилья.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Привет всем! Нужно срочно покупать семена томатов для открытого грунта. Какие посоветуете, что-бы были очень красивые и конкурентноспособные на рынке в разгар летнего сезона?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
IZIA пишет:
Murmansk пишет:

Уважаемые, не в службу а в дружбу, подскажите насчет размера теплицы которую можно поставить на 30 сотках, так что бы можно было разместить немного того и другого (огурчики, томаты ..ну зеленушку какую нить)?
Хочется что бы немного было из этих овощей к столу ну и для поддержки штанов, так сказать.)
Если не составит вам труда, конечно, опять повториться (может быть)? thank_you

Не все так просто.
Лучше хорошо заниматься чем то одним.
А на счет теплицы тут много факторов отопление один из самых главных и регион у вас не южный так что не знаю подойдет ли моя конструкция 47.5х9.5 под стандартное полотно 50х12

так это.... я ж того...не на севере собираюсь тепличку то ставить! smile3 Я адынака собираюсь её по месту нового места жительства "заводить" )
так что все мне подойдет, 30 соток достаточно будет?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

...И, ещё!!!! Вот земля зацвела! Но это в теплице...
Что делать с ней? Я неделю назад проливал ядрёным раствором "Фитоспорина" и марганцовки. Это земля после лука. Влажность, конечно, большая на грядках в связи с конденсатом.
SOS! sos sos sos Подскажите, пожалуйста, что делать с землёй? Здесь нужно срочно сажать ТОМАТЫ.
Файлы:
-zemlya.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andrey32 пишет:

...И, ещё!!!! Вот земля зацвела! Но это в теплице...
Что делать с ней? Я неделю назад проливал ядрёным раствором "Фитоспорина" и марганцовки. Это земля после лука. Влажность, конечно, большая на грядках в связи с конденсатом.
SOS! sos sos sos Подскажите, пожалуйста, что делать с землёй? Здесь нужно срочно сажать ТОМАТЫ.

Высушить и сажать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
конкурент25 пишет:
andrey32 пишет:

...И, ещё!!!! Вот земля зацвела! Но это в теплице...
Что делать с ней? Я неделю назад проливал ядрёным раствором "Фитоспорина" и марганцовки. Это земля после лука. Влажность, конечно, большая на грядках в связи с конденсатом.
SOS! sos sos sos Подскажите, пожалуйста, что делать с землёй? Здесь нужно срочно сажать ТОМАТЫ.

Высушить и сажать.

Там похоже сушить не надо , потрескалась , это водоросли попадут в тень погибнут . Удобрение о котором писал это аммиак NH3 . Владимиру2 а мой знакомый так и сделал годик погорбатился на огороде и сказал что в шахте легче и спустился в забой , меня туда и на экскурсию незатянеш , преклоняюсь перед мужеством шахтёров. IZIA , земеля , ну всё равно деревянная в изготовлении дешевле металлической даже у нас , а за Россию и говорить нечего , другое дело в эксплотации больше проблем и денег , но это же завтра , а вчера по три рубля . Председатель ширину увеличьте , внутренний слой плёнки 100мк. за глаза , а стабилизация как у наружной и не подругому.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, понял. А, если просто перекопать, погибнут, наверное водоросли? Раз в тени погибнут.
Завтра сажать собираюсь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир 2 пишет:
Stebium1 пишет:

А удобрения один вдох которых приводит к отёку лёгких и мучительной смерти ? А инсектициды от которых выпадают зубы ? Это у Вас экологически чисто пока новый участок и не накопилась инфекция . А вообще я написал чтоб ни у кого не возникало мнение что тут намазано мёдом , тут горбатится надо с утра и до ночи .

УЖАС. Брошу всё. Полезу снова в шахту. Там легко. И пыль полезная. laugh
------------------------
А если серъёзно, берите пример с farmera . 11 соток под плёнкой и никакой химии. Молодец.

Извините но , приходит пожилой мужчина к доктору.помогите я с женщиной сплю 1-2 раза в неделю , так прекрасно , но мои друзья говорят что 5-6 раз , так и вы говорите, не верю что 11соток защищённого грунта обходятся без химии , это развесистое клюквенное дерево

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Спасибо, понял. А, если просто перекопать, погибнут, наверное водоросли? Раз в тени погибнут.
Завтра сажать собираюсь.

Конэчно дарагой, тольео они вновь появятся это сопрофиты не волнуйтесь , а сорта томатов подбирайте сами для своей зоны и своего рынка , я беру гибриды фирмы Наско

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, дорогой! Камень с души....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Плохо будет если появятся почти чёрные по цвету водоросли это синезелёные они здорово угнетают растения нужно будет присыпать пеплом. Сейчас попробую найти Вам сылку на сельскохозяйственную библиотеку

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
andrey32 пишет:

Привет всем! Нужно срочно покупать семена томатов для открытого грунта. Какие посоветуете, что-бы были очень красивые и конкурентноспособные на рынке в разгар летнего сезона?

Попробуй Бобкат.И глаз радуется и вкус хороший.Крупные,мясисто-сочные,транспортабельны.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
alexweis пишет:
andrey32 пишет:

Привет всем! Нужно срочно покупать семена томатов для открытого грунта. Какие посоветуете, что-бы были очень красивые и конкурентноспособные на рынке в разгар летнего сезона?

Попробуй Бобкат.И глаз радуется и вкус хороший.Крупные,мясисто-сочные,транспортабельны.

Фирму не затруднит указать?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Stebium1 пишет:
alexweis пишет:
andrey32 пишет:

Привет всем! Нужно срочно покупать семена томатов для открытого грунта. Какие посоветуете, что-бы были очень красивые и конкурентноспособные на рынке в разгар летнего сезона?

Попробуй Бобкат.И глаз радуется и вкус хороший.Крупные,мясисто-сочные,транспортабельны.

Фирму не затруднит указать?

фирма Сингента у них еще есть улутшеный Бобкат называется Вольварин

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Фримонт, завтра посмотрю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот ещё, посмотрите, пожалуйста. Вот такие томаты. Чего им не хватает. Есть подозрение, что они разрослись и света не хватало, это недавно я их раздвинул.Вчера добавил "Кемиру"просто "вслепую", потому что там всё есть. Может выздоровят? Можно-ли их сейчас в теплицу пересаживать? Или подождать? Возраст 1,5 месяца с посева.Просто, места под лампами дома уже не хватает. Спасибо.
Файлы:
-tomaty.jpg

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Stebium1 пишет:
Владимир 2 пишет:
Stebium1 пишет:

А удобрения один вдох которых приводит к отёку лёгких и мучительной смерти ? А инсектициды от которых выпадают зубы ? Это у Вас экологически чисто пока новый участок и не накопилась инфекция . А вообще я написал чтоб ни у кого не возникало мнение что тут намазано мёдом , тут горбатится надо с утра и до ночи .

УЖАС. Брошу всё. Полезу снова в шахту. Там легко. И пыль полезная. laugh
------------------------
А если серъёзно, берите пример с farmera . 11 соток под плёнкой и никакой химии. Молодец.

Извините но , приходит пожилой мужчина к доктору.помогите я с женщиной сплю 1-2 раза в неделю , так прекрасно , но мои друзья говорят что 5-6 раз , так и вы говорите, не верю что 11соток защищённого грунта обходятся без химии , это развесистое клюквенное дерево

Во первых я не пожелой. И без химии уже 4 полных года обхожусь. Слава богу ,что ЭМ- препараты в этом помогают.
За год я выращиваю от 13 до 15 тонн огурца, 3 тонны из которых я засолюю. Два урожая салата от 1 до 2 тонн. И 3 тонны зеленного лука.Не считая мяты петрушки ,укропа,щавля.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Stebium1 ,Алексей, спасибо за ссылку. Очень хорошая.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Да.... Ребята я рад за вас,что вам не известна эта тварь Медведка(волчок)и еще как ее там... но все-же... Старое доброе протравливание зерна с БИ-58 уже не эффективно а средства приобретенные в агромагазинах только повышают у них аппетит и агрессивное поведение....Кто что посоветует????

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
иван томай пишет:

Да.... Ребята я рад за вас,что вам не известна эта тварь Медведка(волчок)и еще как ее там... но все-же... Старое доброе протравливание зерна с БИ-58 уже не эффективно а средства приобретенные в агромагазинах только повышают у них аппетит и агрессивное поведение....Кто что посоветует????

Есть такой зверь у меня. Был в прошлом году точно - не знаю как переживет эту зиму.
Читал о таком способе. Медведка на дух не переносит запах ольхи. Нужно втыкать ольховые палки на расстоянии до 2-х метров между ними - и всё. Уйдет она бедолага, плакамши... Вот буду пробовать в этом году. Ольхи у меня полно растет...

А химия - не, не помогает.. Так по крайней мере пишут.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
farmer пишет:
dmitrij2010 пишет:

как то не предрасположен к клубнике больше к овощам[томат огурец зелень]ну а на счет зароботка я считаю что все это относительно,тем более что это занятие мне по душе,просто хотелось бы знать сколько вам удавалось заработать с таковой площади?????? спасибо за поддержку thank_you thank_you thank_you

чистой прибыли у меня из одной сотки выходит около 2 тыс $. Но можна и больше.Много факторов влияет на прибыль.

Виталий, 2 т у.е зто в 2008 или 2009 году? Разница существенная., и это прибыль,не валовый доход?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
иван томай пишет:

Да.... Ребята я рад за вас,что вам не известна эта тварь Медведка(волчок)и еще как ее там... но все-же... Старое доброе протравливание зерна с БИ-58 уже не эффективно а средства приобретенные в агромагазинах только повышают у них аппетит и агрессивное поведение....Кто что посоветует????

Если Вы за экологию то ловушки, пластиковые бутылки закапывать с маслом ,как на мышей, если все равно-вофатокс.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Stebium1 пишет:

ну всё равно деревянная в изготовлении дешевле металлической даже у нас , а за Россию и говорить нечего , другое дело в эксплотации больше проблем и денег , но это же завтра , а вчера по три рубля . Председатель ширину увеличьте , внутренний слой плёнки 100мк. за глаза , а стабилизация как у наружной и не подругому.

Всем спасибо. Продолжаю Вас доставать ребята)))

Итак: Значит беру следующие размеры:
1) длина теплицы 45-49м, ширина теплицы 7-8м.
2) Наружная пленка 3х летка 150-180мкм или Оазис
3) Внутренняя пленка 3х летка 100-120-150мкм
4) На лето буду использовать притеняющую сетку.
5) Точечный фундамент глубже уровня промерзания, по периметру снаружи теплоизоляция в почве на глубине 40-50см.
6) открывающиеся фронтоны - немного не понял, как это? Если есть фото, схемки ... киньте на форум
7) Водяное отопление, твердотопливный котел Stropuva http://www.nds77.ru/mat/kotly.html
P.S.
Если можете помогите с окончательными размерами. (45-49м, 7-8м, 150-180мкм, 120-150мкм и т.д.) хотелось бы уже ставить одну итоговую цифру и подбивать смету.
Кстати процесс стр-ва могу выкладывать сюда )))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
иван томай пишет:

Да.... Ребята я рад за вас,что вам не известна эта тварь Медведка(волчок)и еще как ее там...

Американцы рекомендуют единственное средство от медведки (mole cricket) - Диазинон.
Он же Диазол.
P.S. Извините что влез...

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
иван томай пишет:

Да.... Ребята я рад за вас,что вам не известна эта тварь Медведка(волчок)и еще как ее там... но все-же... Старое доброе протравливание зерна с БИ-58 уже не эффективно а средства приобретенные в агромагазинах только повышают у них аппетит и агрессивное поведение....Кто что посоветует????

Мы перед посевам грунтовой рассады пропускаем через редуктор криалин по капельному исчезает и медведки и проволочник 200гр на 200литр на 5сот капельное через 50см

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
LZ33 пишет:
иван томай пишет:

Да.... Ребята я рад за вас,что вам не известна эта тварь Медведка(волчок)и еще как ее там...

Американцы рекомендуют единственное средство от медведки (mole cricket) - Диазинон.
Он же Диазол.
P.S. Извините что влез...

Диазинон точно помогает, а вот от Диазола эфект похуже

12.03.2010 - 23:06
: 6146
фримонт пишет:

...
криалин
...

Может креолин? Антипаразитарное вет. средство.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Вот ещё, посмотрите, пожалуйста. Вот такие томаты. Чего им не хватает. Есть подозрение, что они разрослись и света не хватало, это недавно я их раздвинул.Вчера добавил "Кемиру"просто "вслепую", потому что там всё есть. Может выздоровят? Можно-ли их сейчас в теплицу пересаживать? Или подождать? Возраст 1,5 месяца с посева.Просто, места под лампами дома уже не хватает. Спасибо.

Это голодание по Mg , срочно внекорневую и сульфат магния в почву , эти листья Вы уже потеряли , а заодно и первую кисть. По медведке сейчас холодно не все препораты хорошо срабатывают при низких температурах ( менее15) это раз второе приманки как и для мышей должны быть с отдушкой , я бы рекомендовал масло после жарки рыбы и варённую арноутку как основу , вофатокс пока справляется вопрос поедаемости , Совет Фримонта провести фертигацию очень дельный

Тема закрыта