Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 102 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

друзья! подскажите, кто-то давал ссылку на сажалку вакуумную для кассет( или только фотография была не помню). Помогите найти, очень надо.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

сама нашла! манусидер, только картинка не открывается.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

P.S.
Помогите определиться с размерами труб отопления и материалом (пластик-метал).
Это общий вид так сказать, теперь надо думать над деталями и точным размерами. Помогите....[/quote]
Я советую лучьше теплицу делать из железа (арочную) шириной до 7 метров и длиной45метров.Тогда можна натянуть пленку одним полотном 12 на 50 метров укрепля ее только слоем земли по боках. Если нет пленки длиной 50 метров делайте по длине теплицу для двох рулонов по 33 метра (стандарт).У меня пленка 120 микрон из стабилизацией на 3 года ,спокойно 4 года стоит Проблем из покупкой такой пленки за 5 лет еще не было.Арочная теплица лучьше переносит снеговую и ветровую нагрузку.Нет шума от пленки когда ветер ,в отличии от теплиц где есть скаты.А чтобы не перепаливалась пленка где железная арка я арку обматываю старой пленкой .Освещение только для рассады используйте всю теплицу не потяните.
Желаю удачи.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

fermer, скажи, пожалуйста как ты крепишь арки в земле?

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

Добрый вечер тепичники! начался посев рассады томатов, перца, капусты на продажу. Подскажите пожалуйста каким препаратом можна обработать рассаду перца (не пикированую) чтобы крепкий был стебель и хороший корень. И чем обработать рассаду перца и томата чтобы при продаже она не вяла.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Evgen77 пишет:

fermer, скажи, пожалуйста как ты крепишь арки в земле?

Просто засовую в землю прут который торчит из арки примерно 50 см Выравниваю арки поверху и привариваю тупики на поверхности земли, чтобы не влазил дальше. Некоторые засовывыют в землю трубы а потов в их вставливают арки.Примерно так)

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
dmitrij2010 пишет:
конкурент25 пишет:
dmitrij2010 пишет:

привет всем форумчанам!

Дима ,а за какую сумму

вы знаете,я 10 лет простоял в позе зю зю зю занимаясь ремонтно-строительными работами и bang достало.после этого ничего не пугает!

Вот и я такой. 15 лет грязи, цемента и пыли. Хватит. В прошлом году, вообще, в первый раз в жизни что-то посадил и вырастил, и понравилось super

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Спасибо farmer

Значит беру следующие размеры: длина 45м, ширина 7м.
толщина пленки 120мкн, стабилизация 3 года.

делать буду из дерева. так как дешево.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
mishka_80 пишет:
dmitrij2010 пишет:
конкурент25 пишет:
dmitrij2010 пишет:

привет всем форумчанам!

Дима ,а за какую сумму

вы знаете,я 10 лет простоял в позе зю зю зю занимаясь ремонтно-строительными работами и bang достало.после этого ничего не пугает!

Вот и я такой. 15 лет грязи, цемента и пыли. Хватит. В прошлом году, вообще, в первый раз в жизни что-то посадил и вырастил, и понравилось super

Оставшаяся жизнь пройдёт всё в той же позе пестицидах , гербицидах , фунгицидах , овицидах , родетентецидах , десикантах , дефолиантах ( прдолжить список?) удобрениях , пыли и грязи laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
predsedatel пишет:

Спасибо farmer

Значит беру следующие размеры: длина 45м, ширина 7м.
толщина пленки 120мкн, стабилизация 3 года.

делать буду из дерева. так как дешево.

Если теплица зимняя то ширина мала

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Stebium1 пишет:
predsedatel пишет:

Спасибо farmer

Значит беру следующие размеры: длина 45м, ширина 7м.
толщина пленки 120мкн, стабилизация 3 года.

делать буду из дерева. так как дешево.

Если теплица зимняя то ширина мала

Да зимняя. Буду ставить твердотопливный котел. водяное отопление.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Наружную плёнку или оазис , или 2-х летку 150-180 мкм. ширину 11.5 м . на лето притеняющую сетку , открывающиеся фронтоны , точечный фундамент глубже уровня промерзания , по периметру теплоизоляцию в почве на глубину 40-50см.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую всех!!! "Динозавров" и тех кто только собирается заняться таким блогородным делом как выращивание овощей..... Судя по количеству новичков ТЕМА актуальна.... Ребята предлогаю поговорить (поделиться опытом борьбы) с этим непрошенным гостем на вашем участке....
Файлы:
p1030223.jpg

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
Stebium1 пишет:
mishka_80 пишет:
dmitrij2010 пишет:
конкурент25 пишет:
dmitrij2010 пишет:

привет всем форумчанам!

Дима ,а за какую сумму

вы знаете,я 10 лет простоял в позе зю зю зю занимаясь ремонтно-строительными работами и bang достало.после этого ничего не пугает!

Вот и я такой. 15 лет грязи, цемента и пыли. Хватит. В прошлом году, вообще, в первый раз в жизни что-то посадил и вырастил, и понравилось super

Оставшаяся жизнь пройдёт всё в той же позе пестицидах , гербицидах , фунгицидах , овицидах , родетентецидах , десикантах , дефолиантах ( прдолжить список?) удобрениях , пыли и грязи laugh

...а потом,с широкой улыбкой,всё это надо повыгодней продать!Так в чём правда,брат?

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Stebium1 пишет:
mishka_80 пишет:
dmitrij2010 пишет:
конкурент25 пишет:
dmitrij2010 пишет:

привет всем форумчанам!

Дима ,а за какую сумму

вы знаете,я 10 лет простоял в позе зю зю зю занимаясь ремонтно-строительными работами и bang достало.после этого ничего не пугает!

Вот и я такой. 15 лет грязи, цемента и пыли. Хватит. В прошлом году, вообще, в первый раз в жизни что-то посадил и вырастил, и понравилось super

Оставшаяся жизнь пройдёт всё в той же позе пестицидах , гербицидах , фунгицидах , овицидах , родетентецидах , десикантах , дефолиантах ( прдолжить список?) удобрениях , пыли и грязи laugh

А краска для бетонов, от которой через полдня вены становятся темно чёрного цвета?
А тут тебе и цветочки и фруктики.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
da пишет:
Stebium1 пишет:
mishka_80 пишет:
dmitrij2010 пишет:
конкурент25 пишет:
dmitrij2010 пишет:

привет всем форумчанам!

Дима ,а за какую сумму

вы знаете,я 10 лет простоял в позе зю зю зю занимаясь ремонтно-строительными работами и bang достало.после этого ничего не пугает!

Вот и я такой. 15 лет грязи, цемента и пыли. Хватит. В прошлом году, вообще, в первый раз в жизни что-то посадил и вырастил, и понравилось super

Оставшаяся жизнь пройдёт всё в той же позе пестицидах , гербицидах , фунгицидах , овицидах , родетентецидах , десикантах , дефолиантах ( прдолжить список?) удобрениях , пыли и грязи laugh

...а потом,с широкой улыбкой,всё это надо повыгодней продать!Так в чём правда,брат?

Правда в том, что у меня дети за последние пять лет травились покупными фруктами и овощами раз пятнадцать. А теперь свое без пестицидов, гербицидов , фунгицидов , овицидов , родетентецидов , десикантов, дефолиантов. Вот вам и выгода.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
иван томай пишет:

Приветствую всех!!! "Динозавров" и тех кто только собирается заняться таким блогородным делом как выращивание овощей..... Судя по количеству новичков ТЕМА актуальна.... Ребята предлогаю поговорить (поделиться опытом борьбы) с этим непрошенным гостем на вашем участке....

Доброе утро , А какие проблемы с грилотальпой ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А краска для бетонов, от которой через полдня вены становятся темно чёрного цвета?
А тут тебе и цветочки и фруктики.[/quote]
А удобрения один вдох которых приводит к отёку лёгких и мучительной смерти ? А инсектициды от которых выпадают зубы ? Это у Вас экологически чисто пока новый участок и не накопилась инфекция . А вообще я написал чтоб ни у кого не возникало мнение что тут намазано мёдом , тут горбатится надо с утра и до ночи .

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Stebium1 пишет:
predsedatel пишет:

Спасибо farmer

Значит беру следующие размеры: длина 45м, ширина 7м.
толщина пленки 120мкн, стабилизация 3 года.

делать буду из дерева. так как дешево.

Если теплица зимняя то ширина мала

Все верно. Я свои размеры давал для арочных теплиц. Если вы решили делать из дерева то лучьше зделать чем шире. Меньше потери тепла будут.И пленку можна 150 микрон использывать.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
dmitrij2010 пишет:

как то не предрасположен к клубнике больше к овощам[томат огурец зелень]ну а на счет зароботка я считаю что все это относительно,тем более что это занятие мне по душе,просто хотелось бы знать сколько вам удавалось заработать с таковой площади?????? спасибо за поддержку thank_you thank_you thank_you

чистой прибыли у меня из одной сотки выходит около 2 тыс $. Но можна и больше.Много факторов влияет на прибыль.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Stebium1 пишет:

А удобрения один вдох которых приводит к отёку лёгких и мучительной смерти ? А инсектициды от которых выпадают зубы ? Это у Вас экологически чисто пока новый участок и не накопилась инфекция . А вообще я написал чтоб ни у кого не возникало мнение что тут намазано мёдом , тут горбатится надо с утра и до ночи .

УЖАС. Брошу всё. Полезу снова в шахту. Там легко. И пыль полезная. laugh
------------------------
А если серъёзно, берите пример с farmera . 11 соток под плёнкой и никакой химии. Молодец.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:

А удобрения один вдох которых приводит к отёку лёгких и мучительной смерти ? А инсектициды от которых выпадают зубы ?

Ой! Это какие удобрения? Срочно скажите, а-то пожить ещё хочется...
Я вот известь разбрасывал по грядам... Не очень понравилось. Вообще есть у кого рейтинг вредности удобрений?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Всем спасибо. Продолжаю Вас доставать ребята)))

Итак: Значит беру следующие размеры:
1) длина теплицы 45-49м, ширина теплицы 7-8м.
2) Наружная пленка 2х летка 150-180мкм или Оазис
3) Внутренняя пленка 3х летка 120-150мкм
4) На лето буду использовать притеняющую сетку.
5) Точечный фундамент глубже уровня промерзания, по периметру снаружи теплоизоляция в почве на глубине 40-50см.
6) открывающиеся фронтоны - немного не понял, как это? Если есть фото, схемки ... киньте на форум

P.S.
Если можете помогите с окончательными размерами. (45-49м, 7-8м, 150-180мкм, 120-150мкм и т.д.) хотелось бы уже ставить одну итоговую цифру и подбивать смету.
Кстати процесс стр-ва могу выкладывать сюда )))

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
farmer пишет:
dmitrij2010 пишет:

как то не предрасположен к клубнике больше к овощам[томат огурец зелень]ну а на счет зароботка я считаю что все это относительно,тем более что это занятие мне по душе,просто хотелось бы знать сколько вам удавалось заработать с таковой площади?????? спасибо за поддержку thank_you thank_you thank_you

чистой прибыли у меня из одной сотки выходит около 2 тыс $. Но можна и больше.Много факторов влияет на прибыль.

Виталий как перезимовал твой салатик уже начал рости

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Уважаемые, не в службу а в дружбу, подскажите насчет размера теплицы которую можно поставить на 30 сотках, так что бы можно было разместить немного того и другого (огурчики, томаты ..ну зеленушку какую нить)?
Хочется что бы немного было из этих овощей к столу ну и для поддержки штанов, так сказать.)
Если не составит вам труда, конечно, опять повториться (может быть)? thank_you

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52
Murmansk пишет:

Уважаемые, не в службу а в дружбу, подскажите насчет размера теплицы которую можно поставить на 30 сотках, так что бы можно было разместить немного того и другого (огурчики, томаты ..ну зеленушку какую нить)?
Хочется что бы немного было из этих овощей к столу ну и для поддержки штанов, так сказать.)
Если не составит вам труда, конечно, опять повториться (может быть)? thank_you

Здравствуйте, Василий! Я много лет прожила на Камчатке. Климат там суровый, наверно, близко к вашему. Но успешно выращивала и огурцы и помидоры. Но в неболбших объёмах, для себя. Самое главное-это чтобы холод из нижних слоёв земли не поступал к корням. Для этого можно если есть желание и возможность проложить в грунт трубы отопления. Или сделать тёплые гряды, т.е. вниз укладывается навоз с большим количеством соломы, проливается кипятком и засыпать землёй. Гряды обязательно делайте высокие, в коробах.

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
farmer пишет:

P.S.
Помогите определиться с размерами труб отопления и материалом (пластик-метал).
Это общий вид так сказать, теперь надо думать над деталями и точным размерами. Помогите....

Я советую лучьше теплицу делать из железа (арочную) шириной до 7 метров и длиной45метров.Тогда можна натянуть пленку одним полотном 12 на 50 метров укрепля ее только слоем земли по боках. Если нет пленки длиной 50 метров делайте по длине теплицу для двох рулонов по 33 метра (стандарт).У меня пленка 120 микрон из стабилизацией на 3 года ,спокойно 4 года стоит Проблем из покупкой такой пленки за 5 лет еще не было.Арочная теплица лучьше переносит снеговую и ветровую нагрузку.Нет шума от пленки когда ветер ,в отличии от теплиц где есть скаты.А чтобы не перепаливалась пленка где железная арка я арку обматываю старой пленкой .Освещение только для рассады используйте всю теплицу не потяните.
Желаю удачи.[/quote]

Я свои теплицы строю под такую пленку и размер получается 47.5х9.5м

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
rimma пишет:
Murmansk пишет:

Уважаемые, не в службу а в дружбу, подскажите насчет размера теплицы которую можно поставить на 30 сотках, так что бы можно было разместить немного того и другого (огурчики, томаты ..ну зеленушку какую нить)?
Хочется что бы немного было из этих овощей к столу ну и для поддержки штанов, так сказать.)
Если не составит вам труда, конечно, опять повториться (может быть)? thank_you

Здравствуйте, Василий! Я много лет прожила на Камчатке. Климат там суровый, наверно, близко к вашему. Но успешно выращивала и огурцы и помидоры. Но в неболбших объёмах, для себя. Самое главное-это чтобы холод из нижних слоёв земли не поступал к корням. Для этого можно если есть желание и возможность проложить в грунт трубы отопления. Или сделать тёплые гряды, т.е. вниз укладывается навоз с большим количеством соломы, проливается кипятком и засыпать землёй. Гряды обязательно делайте высокие, в коробах.

Римма
Спасибо за полезную информацию.
Правда я собираюсь заняться тепличкой не в Мурманске, здесь это не получится, слишком большие накладные расходы ... Я это все собираю (информацию) что бы заняться там куда перееду, а собираюсь я проехаться по местам предлагаемого жилья в мае... И в связи с этим, у меня к вам будет вопрос по поводу жилья в вашей области. если вы не против поговорить об этом? я напишу вам в личку, что бы не уходить здесь от основной темы, хорошо?

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
Evgen77 пишет:

fermer, скажи, пожалуйста как ты крепишь арки в земле?

Бурите отверстие в земле D-150мм L-700-800мм вставляете стойку 1" уже достаточно чтоб она торчала из земли на 800мм сверху привариваете продольную трубу а на нее арку. Арки и стойки через 2.5м

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
predsedatel пишет:

Спасибо farmer

Значит беру следующие размеры: длина 45м, ширина 7м.
толщина пленки 120мкн, стабилизация 3 года.

делать буду из дерева. так как дешево.

Из дерева такая конструкция будет дороже и массивнее

Тема закрыта