Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 673 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Львовна" пишет:

но море чистили от водорослей

Несколько лет назад прошла информация, что в прибрежных водах там захоронено стопиццот тонн высокотоксичных ядохимикатов. Бочки проржавели, и отрава потихоньку отправляется в свободное плавание. Кадры подводной съёмки по телику показывали. Потом враз замолчали. Как оно теперь?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акация" пишет:

Несколько лет назад прошла информация, что в прибрежных водах там захоронено стопиццот тонн высокотоксичных ядохимикатов. Бочки проржавели, и отрава потихоньку отправляется в свободное плавание. Кадры подводной съёмки по телику показывали. Потом враз замолчали. Как оно теперь?

А фик знает как. dntknw ..я тыщу лет не была уже в крыму,та и вряд ли поеду туда...лушче за кордон...

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Там всё почистили. В этом году были в Крыму. Действительно за кордон лучше, как не печально. И дешевле и сервис.... достойный. А у нас пока на черноморье ненавязчивый "советский сервис" - сорок да сорок, рубль сорок, спички брали? - нет не брали, - с Вас два песят!

Вот так!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Федорр" пишет:

"советский сервис"

Не надо советское приплетать. В календарь загляните. И не так уж плох был советский сервис по сравнению с современным, например, индийским. Да и в заезженной Турции, говорят, с русскими не особенно церемонятся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:
"cherstov" пишет:

.Друг 2 года подряд гоняет в Абхазию,впечатлений куча,цены вменяемые.

Ну и что там хорошего?
Мы в прошлом году были в Гаграх. Кроме природы ничего там я хорошего не увидел. Море конечно чистое до невозможности, мелкая галька. Просидел на горшке неделю вместе со всей гостиницей. Покушать негде. Сервиса ноль. Туалеты не убирают. Домашнее вино, чача- все лажа.
Канализации у них нет, все стекает в море.
Цены на хорошее жилье тоже хорошие, а дешевое везде одинаковое.
Вот ездили в этом году в Сукко, понравилось от души. Дочка там же в лагере,а мы балдели))) Везде русские, гостиничные номера все новые. Вот вид из нашего окна.
Один минус- море относительно далеко, надо ехать на машине, но народ и пешком минут 25-30. Мы мотались на машине по всем пляжам.Нашли нормальную спокойную столовку, без музыки, с молочной кашей по утрам и хорошим обедом и ужином

Ну тут уж каждому свое,я там не был поэтому впечатлений будет много.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Не советую Вам В Абхазию. Цены на проживание как везде - дорого. Еда дешёвая - но не качественая. За каждое движение - плати: машину поставил у магазина сто рублей, в горы пошёл сто рублей! Всё - сто рублей! Не на пасёшься! За три дня - ноябрьских спустили 20 т.рублей. А ещё дорогу прибавьте.

А насчёт - Турции - просто вести надо себя вездеи по человечески. А никак в родном "колхозе"!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191
Акация пишет:
"Федорр" пишет:

"советский сервис"

Не надо советское приплетать. В календарь загляните. И не так уж плох был советский сервис по сравнению с современным, например, индийским. Да и в заезженной Турции, говорят, с русскими не особенно церемонятся.

Да Идния конечно или нравиться или сразу отторжение! Грязно там, мне не понравилось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Здравствуйте!

"cherstov" пишет:

Абхазия для нас , как в Москву съездить.
Не интереснА..... dont
А вот пирамиды очень хоться потрогать
Как впрочем и в Рим...тока на Рим пока не очень то губу раскатать....
А Египет пугает...стреляют там ,где й то рядом...
Вот и рою тырнет в мучениях.....
Психоз накроет поедем к маме съездим.
и фатит.

Турция и Египет надоели в свое время,Итальянцев не люблю,хотя там и не был.Мне больше Чехия,Германия интересны,но там моря нет.На вкус и цвет как говориться.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Федорр" пишет:

А насчёт - Турции - просто вести надо себя везде и по человечески. А никак в родном "колхозе"!

Да про человеческое поведение никто не спорит! А почему "колхоз"? И почему в нём, родном, нечеловеческое поведение?

Lorelei
"Акация" пишет:

Потом враз замолчали. Как оно теперь?

"Федорр" пишет:

на черноморье ненавязчивый "советский сервис" -

Именно он.
Отношение ко всему советское.

Я за всеми покупками только к татарам ходила.
Вежливые. И честные.
Ничего не имею против коренных жителей (даже после того, как меня несколько раз благословили матом за замечания, и обозвали так, что я снимаю шляпу - я бы так не изощрилась! laugh ),но с татарами как-то более на наш сервис похоже.
Привычней.

Дочь вообще отказалась в магазины заходить, сказала: как ты тут жила?! где вы еду покупали?! (ей тогда 10 было).
Позже я несколько раз по делам туда ездила, и тоже в "лёгком недоумении".

Отвыкла я от такого отношения к окружающим!

Lorelei

А, про море.

Тоже знаю только то, что захоронения "потекли".
Дальше не знаю.

Да и вообще мы озёрные и лесные.

Я даааааааавно в море не лезу, даже когда ездим.
Так, по колено зашла, не дальше.

Даже если точно знаю, что там совсем низкое содержание мочи.
Просто не люблю ощущения на теле после солёной воды.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Львовна" пишет:

Юра,это хде?

От Анапы 12 км. Но не путать с Анапой, там полное г...
Малый Утриш... Или Большой... Не помню)))
Ездили оттуда в Тамань- 80км. Там есть много исторических мест, не везде успели побывать. Но на косу Тузла съездили, покупались и в Черном и Азовском морях. Попробовали в дегустационных залах фанагорийского вина.
А на обратном пути заехали в Адыгею. Водопады Руфабго, Дольмены, легкий рафтинг по Белой( река). Абхазия нервно курит в сторонке.
А еще в тех краях есть целебные источники, я был там очень давно, когда деревья были большими))) Это где Лаба берет свое начало. В районе рек Пхея и Загидан. Это с другой стороны Абхазии. Там до границы с ней 5км. Эти источники открыли и изучили немцы во время ВОВ. Карачаево- Черкесия. Во времена Союза там было до 200 палаток. Очень полезные источники. Как там сейчас не знаю. Светлана Чарская наверно больше расскажет.

Lorelei

Ага, как я из Симферополя в Брянское ехала.

Выхожу из поезда - таксист коршуном налетает.
Ну проходу нет просто!

Никакие отказы в упор не слышит.

Ну, думаю, вот он - повод повеселиться.

- Ну, -говорю, - едем.
Сумку у меня из рук выхватил, через толпу прёт, как электричка. Чтоб, я, значит, не сбежала.
..........................Подлетаю за ним к машине.
Сумку предусмотрительно перехватываю в свои руки.
Включаю блондинку.

- Давайте прежде о цене поговорим.
- Да чё тут говорить, 170 грн давай (2004-й, доллар по 5,05 был!), это тебе ещё повезло, другие меньше, чем за 200 не поедут!
-Дорого. Не поеду.
- Какой дорого?! Машина 12 литров бензина жрёт, масла скоко подбирает!
- Так у Вас же дизель. И Ваша машина по городу не больше 8-ми возьмёт.Пятилетняя.(ОПЕЛЬ КАКОЙ-ТО БЫЛ, НЕ ПОМНЮ УЖЕ МОДЕЛИ). А что, Вы без ТО?!(испуганно).
Мужик звереет.
Тут как раз нас догоняет мой попутчик, с которым "на дело" ехали.
У меня уже защита за спиной стоит, я оборзела.
Таксист:
- Ты знаешь, сколько ехать туда?! Больше часа!

- Так мы на велсипеде?А багаж?
Смотрю - гроза надвигается.
- Неееееееет,......... мы, наверно, автобусом..........(задумчиво так)

- Ушёл автобус! Давай 100 и поехали!
Роюсь в сумке и комментирую-размышляю:

- Последний раз, когда я из дома выходила, там 32 км было до города. И билет на автобус 5 грн стОит.
За 5 грн едем?

Таксист:
-:cen: cen cen cen тебя! Так ты местная?!

Тут я реально пожалела, что цирк устроила.......Думала, убьёт на месте к едрени фени.
- Ты, - кричит, - мне должна! Я из-за тебя клиентов упустил!

Короче, спутник мой был на голову выше таксиста, и всё быстро улеглось.
А у меня ТАК ещё язык чесался попросить таксиста до автобуса сумку мне донести! У него это так быстро получалось!

Но не рискнула.

Потом подруге рассказываю (местной, симферопольской), а они с мужем в перепуге: ты чё, могла до дома не доехать! Нашли бы в канаве! Это ж бандюки!

Да, думаю.......Не юморной народ совсем...........

Это к слову о сервисе.........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Очень полезные источники. Как там сейчас не знаю.

похоже вы на Кислых были? источники хороши, а добираться еще хуже, чем на Шумак... дороги ни какой.... наши ездят.. народу много летом...

"urri" пишет:

Малый Утриш... Или Большой... Не помню)))

и малый и большой... там дельфинарий...
в Сукко красиво.. только море далеко внизу... на море куда нишло,, а обратно тащиться в гору не фарт... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

мне сосед из города привез сушек... маленьких, загорелых, хрустких...такие, как я люблю... угодил... сушки обалденные... под горячее какао ... смак! dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а еще мне пакет с цитрусами провезли... все, что угодно, но это не мандарины.... хотя большие и формой на мандарины похожи... по вкусу с небольшой горчинкой, как у гибрида... на минолу не похоже.... антиресно, что за зверь... я такого еще не встречала..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

..давно-Евпатория,Симферополь..

Рыбачье.. Форос...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

сушки обалденные... под горячее какао ... смак!

Под горячее какао всё обалденно. good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

гутарь про улов...

Свет, хвастать нечем - трофеев нет.

"Анива" пишет:

Ейский лиман похож на большую зеленую лужу, к слову- как оказалось, лечебную. А купаться мы ездили на Должанку, там тишина, никого нет, дикий пляж.

А мы предпочитаем в Должанке жить, а в Ейск ездить развлекаться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот молодец! clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

thank_you

"ivmari" пишет:

laugh

"Чарская Светлана" пишет:

thank_you

"Чарская Светлана" пишет:

как отбашляешь.... выжмут и березу....

lol
сваяла я шапочку....но че то она мне как корове седло.....подарю кому нить...
Другую начала...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Держите маршрут через нас..

Облизательно.
У нас в Николаевке друзья.
hi
Не , я уже "склонилась" в сторону пирамид и сфинкса.
dri dri
Индия,Тайланд, Гоа,
Вадик хотит в Австралию.....ага ,нету тудой тур.туров.
Зимний отдых у нас полсотни метров.
Лысая гора называется.
Лыжи в зубы и вперед.
Вот и дело то ,что зимой можно позволить себе оторваться от дома.
Мы теперь домой в 19-00 заходим,Вадим говорит,а летом бы ещё во дворе бы лазали........
Люблю зиму.
blush2 ya super
Козовник готов.
Осталось линолеум под кроличий блок-клетку закинуть,и козичке загон оформить.
Фсе.
Тут аказия нарисовалась....
Когда то давно,перед тем как уехать в Москву продала я свой земельный пай,ну тогды торговать низя было,мы там как то передали эту бумажку за символические долларовые бумажки,если память не изменяет 200 што ли....
Мужик что скупал паи ,попал под суд и теперь выяснилось что земля моя снова моя,и была всегда моей.
Умора млин.
Да было б по людски ...
А то нарезали 4,7 Га....
1Га- пашни ,а остальное черный пар в разном виде...то пастбище ,то сады,то посадка....
Оформить все это муть ужасная.
Мама советует опять продать.... lol laugh huh
Когда эти паи выдали,один из всего хутора дядечка смог ,очень тяжело и дорого выбить свои куски земли....
Не было хлопот ,купила баба порося.... huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Тааак.Это пошто вы наш Крым обижаете, dont Вы мне это бросьте,Вы прсто не знаете где в Крыму отдыхать надо.Прутся все в ялты,николаевки,семеизы.Отдыхать надо в пригородах,подальше ото всех.У нас в Орловке в этом году комната на двоих 80-100гр(душ,холодильник,плитка прилагается ).До пляжа 0,5км,а может и меньше не замеряла.Пляж обустроен,бесплатный,есть кафешки,детские атракционы.Вечером дискотеки,караоке.Приезжают "зиркы эстрады".У некоторых тут же свои дачи.До Севастополя пол часа езды,маршрутки через15-20 минут.Экскурсии на любой вкус,мой кум вас и в горы отвезет и в открытое море на катере вывезет.Мои студенты кстати выходили с ним в море-впечатлений было уйма.Цены на продукты на местном базарчике приемлемые.Только не надо лениться и выйти на рыночек к 8 утра и покупать не у тех у кого все есть(явные перекупы),а у бабушек,они всегда уступят.По поводу обращения к приежжим-полный бред.Никто никому не грубит,больше отдыхающие хамям-"Мы вам бабло везем-падайте перед нами ниц".У нас в этом году было очень много отдыхающих,особенно белоруссов и россиян,а еще поляки и немцы зачастили.Так что не надо на Крым гнать.Я без обиды,просто говорю как есть. thank_you

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас в Николаевке друзья.

И к нам заезжайте будем рады dri ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

сваяла я шапочку....но че то она мне как корове седло....

Фастайся быстрей... hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо ,постараемсИ...
**************
Лена (ладно ,чай не убудет с меня)
о ,так буит лучшИ blush2
И волков вам показала...ага....

Lorelei

Дык, эта... blush2 ....Люблю я Крым........ wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Теперь мне нужна выкройка....поможете?
Платье подвенечное,самого простого кроя,с длинным рукавом.
По типу вот такого...

Lorelei

Шапка как шапка.
С маечкой не айс, но можно и куртку одеть. face

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Natascha.Reznikova" пишет:

А меня коврик на заднем плане заинтересовал.

Тема закрыта