Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 672 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У нас помидорки в рассаде тоже 5 ре, но в стаканчиках никто не продает, неудобно. Я выкапываю, плотно ставлю один к одному в высокий яжик и пересыпаю влажной землей. Помещается много, не вянет и не ломается. Сверху прикрываю влажной тряпкой. Даже если с рынка привезла, поставила в холодок- они как солдатики.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А тут заморочки эти одноковские!.........

Та никаких заморочек апсалютно....

"ЛАРА_Л" пишет:

Да тоже не имею желания туда идти.

и зря...

"Чарская Светлана" пишет:

соц сеть Одноклассники, место, где люди убивают время и ловят вирусы..

Света,хлупости говоришь...я больше трёх лет в одноках зарегина,взломали страничку один раз(на начальном этапе)...я сама её восстановила(3 дня понадобилось шобы бесплатно это сделать,перелопатила кучу инфы и всё таки вернулась на старую страницу)с тех пор ни разу не ломали меня и ни одного вируса не поймала...Последний год правда редко захожу(раз в неделю)почитать новости у друзей и кого нить найти...Опять же много тем разных там имеется,люди делятся своими наработками,опытом...

"urri" пишет:

Ну бывает странички взламывают и от твоего знакомого просят тебя всякую хрень. Ну это редко ( почти раз в месяц))))

у меня ни разу не было такого.

"urri" пишет:

Паша, что за авки? Ну ка поменял быстро))) Ты же не Львовна.

это мой сынок-котёнок... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

фото и не оставляла никогда.
Только в Мой мир. И то в очках.

Видала...заходила...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"cherstov" пишет:

.Друг 2 года подряд гоняет в Абхазию,впечатлений куча,цены вменяемые.

Ну и что там хорошего?
Мы в прошлом году были в Гаграх. Кроме природы ничего там я хорошего не увидел. Море конечно чистое до невозможности, мелкая галька. Просидел на горшке неделю вместе со всей гостиницей. Покушать негде. Сервиса ноль. Туалеты не убирают. Домашнее вино, чача- все лажа.
Канализации у них нет, все стекает в море.
Цены на хорошее жилье тоже хорошие, а дешевое везде одинаковое.
Вот ездили в этом году в Сукко, понравилось от души. Дочка там же в лагере,а мы балдели))) Везде русские, гостиничные номера все новые. Вот вид из нашего окна.
Один минус- море относительно далеко, надо ехать на машине, но народ и пешком минут 25-30. Мы мотались на машине по всем пляжам.Нашли нормальную спокойную столовку, без музыки, с молочной кашей по утрам и хорошим обедом и ужином

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

А вообще, езжайте за границу)))) Деньги почти те же, а удовольствия больше)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Света,хлупости говоришь...я больше трёх лет в одноках зарегина,взломали страничку один раз(на начальном этапе)...я сама её восстановила(3 дня понадобилось шобы бесплатно это сделать,перелопатила кучу инфы и всё таки вернулась на старую страницу)с тех пор ни разу не ломали меня и ни одного вируса не поймала...

Лен, если хозяин этого бардака, откровенно смеется людям в глаза и называет их.... cen , на х... оно мне надо? мне его интервью за глаза хватило... наглая морда... он на этом миллионы зарабатывает... счас разбежалась...
мне общения и без этого хватает....
а мой мир это вообще дурдом... Люся сказала это... Паша добавил тоо.... меня аж дергает.... в вам заходил Вася Пупкин... давайте будем дружить.... тьфу....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

А вообще, езжайте за границу)))) Деньги почти те же, а удовольствия больше)))

абсолютно верно.

День добрый Деревенька! вроде солнышко робко пробивается через тучи... холодно, мокро, слякотно... бррр...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

вот хде 2 недели бродил?

в Астрахани.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

в Астрахани.

hi И как впечатления от рыбалки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!

"cherstov" пишет:

Абхазия для нас , как в Москву съездить.
Не интереснА..... dont
А вот пирамиды очень хоться потрогать
Как впрочем и в Рим...тока на Рим пока не очень то губу раскатать....
А Египет пугает...стреляют там ,где й то рядом...
Вот и рою тырнет в мучениях.....
Психоз накроет поедем к маме съездим.
и фатит.
Летом стопудово в Николаевку мотнемсИ.....

"Львовна" пишет:

На кого хозяйство оставишь то?

Есть у нас студент....эксплуатируем по чуть.....
tomato face Он все умеет(почти)опоросы принимает на раз. hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

И как впечатления от рыбалки?

Отдыхать всегда лучше чем работать. А клёв в этом году слабенький.

Lorelei
"Акация" пишет:

Именно от рассады - в транс?

Бывает. Ага.

"urri" пишет:

А вообще, езжайте за границу)))) Деньги почти те же, а удовольствия больше)))

В Крыму сервиса ноль, всё дорого, и обслуж. персонал некультурный до одурения.
Я отвыкла давно от того, что там нормой считается. У нас даже бабки на базаре когда ругаются, не ведут себя так, как там "обслуживание".

Хоть я и выросла в Крыму, и родной он мне, но туда не хочу (Маша,ничего личного).
Кроме природы - ничего.
И ту загадили.

За те же деньги забугорный сервис и культура вас порадуют больше.

Lorelei
"Рыбачок" пишет:

А клёв в этом году слабенький.

Закидываете пару тыров, и тянете много кЭгЭ.

Lorelei

hi hi hi

Тепло, но дождяраааааааааааа!

Сижу в тырнэте........
Ща пойду плов сварю да пироги поставлю.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот и рою тырнет в мучениях....

Посмотри Вьетнам. Перелёт дороговат, зато там всё копейки стоит.

"ЛАРА_Л" пишет:

В Крыму сервиса ноль, всё дорого, и обслуж. персонал некультурный до одурения.

Когда в Ейске отдыхали там много машин с Украины было. Разговорились как то, так я обалдел - у вас говорят всё дешевле чем в незалежной.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ЛАРА_Л пишет:
"Рыбачок" пишет:

А клёв в этом году слабенький.

Закидываете пару тыров, и тянете много кЭгЭ.

Лелик, это же не эстетично (с)
laugh
Моя любимая поговорка - рыбу дешевле купить, чем поймать, но удовольствие деньгами не измеришь.

Lorelei
"Рыбачок" пишет:

у вас говорят всё дешевле

Ну, Крым точно переплёвывает всех.

Мы персики зимой у себя покупаем дешевле, чем там летом в сезон.

Да и Азов недешёвый.

А Карпаты!......... huh

Просто у вас "широка страна", и "много в ней лесов, полей и рек", а также гор, озёр и прочих прелестей.

А у нас конкурс, на один лежак, как в мед. на гособеспечение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

Ой,вот Вьетнам мой сразу отфутболил....
Да ладно,времени вагон,че нить найдем.
А если не найдем и ладно.
Запуталась нафик в схеме вязания...вязалка хренова.
lol face
А у нас холодает .....тучи бродют.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ой,вот Вьетнам мой сразу отфутболил...

Ну и зря. Погода теплая, цены низкие, посмотреть есть чего, к русским отношение хорошее.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Рыбачок" пишет:

Ну и зря. Погода теплая, цены низкие, посмотреть есть чего, к русским отношение хорошее.

ага... и руководство нашей страны тудой недавно летало отношения укреплять))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

в Астрахани.

гутарь про улов...

"Natascha.Reznikova" пишет:

А Египет пугает...стреляют там ,где й то рядом...

стреляют в Сирии, а от нее до моря, как до луны на карачках.... даже, когда в Египте стреляли, на море и на туртропах было тихо.... они подпругу под собой не режут...
Хотите зимний отдых, езжайте к финнам... там так классно... сауны, снегоходы... рыбы море...мне понравилось...
хотите за руки подержаться, побродить, молодость вспомнить... езжайте в Прагу..
Женьке Бирма нравиться... он мне всю плешь в том году проел...
Я бы в Египет... дома зима, а там море теплынь и красота... море вкусной жрачки на все вкусы, какие хочешь... сок свежевыжатый, на какой фрукт пальцем покажешь...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

связала три квадрата и распустила, пока не подобрала нитки , толщину, крючок...
связала сегодня первый квадрат на покрывало, 40х40 см, мне нравиться, как получается.... сделаю, пусть будет 4 кг по весу, но все равно сделаю, как собиралась 5 квадратов...сто лет хотела... зимой все равно делать не чего... зато душу себе порадую
а из тех ниток, что планировала покрывало, свяжу на спицах плед укрываться....
остатки ниток на подушки....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Привет, Деревенька! У нас редкий дорогой гость- солнышко, +5.
У нас у всех разные требования к отдыху, поэтому что хорошо одним- другим до отвращения. Поэтому, только факты и свои ощущения.
1. Гагры, лет 6-7 тому, август. Частный сектор, комната на четверых(ездим втроем), обшитая деревом. Ванна, душ, горячая вода, туалет,кухня- на две комнаты. 1000 в сутки. Готовлю сама всегда. Море прозрачнейшее. Отношение местных подчеркнуто вежливое, высокомерное, мол , посмотрите, мы вас терпим. Море очень прозрачное, очень теплое, жара не ощущается- каждую ночь дожди. Экскурсии- 400- 600 руб с человека. Таксисты вежливые, предупредительные, но авто! как они передвигаются еще-загадка и для конструктора, и для изготовителя. От Сочи до Псоу доехать дороже, чем от Псоу до Гагры. Цены на продукты космические, свежесть под сомнением. Картофель-35 руб. Ценников ни на что, нигде нет. Природа очень красивая, и все. Можно ехать вдоволь накупаться. Акклиматизация сутки, потом самочувствие отличное.
2. Архипо-Осиповка, лет 5 тому, конец июня-начало июля. Грязь. Все явно, на глазах сливается в море. Море очень грязное, пляж маленький, не ухоженный, огороженный вонючими лиманами. Цены Гагр. Очень крутая улица к морю. Развлечений нет. Море прохладное. Ощущение очень плохое.
3. Сочи, первые числа сентября, 4 года назад. Нам не повезло с жильем- достаточно далеко от моря, очень скромная комната, дорога по очень узкой крутой улице,ну тут мы сами виноваты. Цена- 350 с человека. Продукты брали в Магните, а у них цены по сети одинаковые. Пляж каменистый, штормило, не накупались, отдых едва на троечку.
4. Анапа, Витязево, август прошлого года. Частная гостиница, 500 руб, магазины Магнит.Пляж песчаный, подход к нему-тоже. Душа на выходе нет, так и тащишь на себе домой полведра песка. Развлечение- скромный аквапарк. Вдоль улиц к вечеру продают готовые ужины, на мой бюджет- дорого. Да я и готовлю сама. Море теплое, в нем плавают зеленые водоросли, как из аквариума, похожие на тину. И всякий мусор. Собирали на мелководье рапанов, дома их готовили. Экскурсии от 400 руб до 1700. Выгоднее взять напрокат машину- права+паспорт-1300руб. Хорошо вечером неспешно гулять с детьми. Акклиматизация- сутки. Отдых на 4 с минусом.
5. Ейск, июль этого года. Люкс со всеми удобствами в частном секторе, своя автостоянка с видео. Море за воротами. Обслуживание отличное, обеды дома, из трех блюд, 150 руб, готовила хозяйка ОЧЕНЬ вкусно.Чистота до стерильности. Два или три Магнита. Водители до невозможности вежливые. Тихое приморское местечко, рай для бабушек с внуками лет до десяти. Тепло, нет акклиматизации, но- моря тоже нет. Ейский лиман похож на большую зеленую лужу, к слову- как оказалось, лечебную. А купаться мы ездили на Должанку, там тишина, никого нет, дикий пляж. Да и дня через три привыкли к "морю по колено". Я теперь знаю, куда буду ездить с мелкими внуками. Если поскромнее жилье снимать- 200 руб в сутки, можно и месяц на дне по пояс с малышами просидеть, если выдержишь.
6. Крым, Ялта, июль прошлого года. Цены Чуть ниже, негатива от местного населения не увидели. Море холоднее, чем в Анапе.Развлекаться лучше самостоятельно, т.е. на авто- тогда есть что посмотреть и за недорого. акклиматизации нет. Это единственное место, куда еще планируем съездить, из тех, где были.
Летом хорошо съездить в Белоруссию, подруга туда каталась, ей понравилось. А вот про зимний отдых ничего не расскажу- пока не получалось.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

сок свежевыжатый, на какой фрукт пальцем покажешь..

И берёзовый жмут?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ЛАРА_Л" пишет:

И берёзовый жмут?

lol good clap

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

И берёзовый жмут?

как отбашляешь.... laugh выжмут и березу....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

выжмут и березу....

В Египте.....берёзу laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Чарская Светлана" пишет:

как отбашляешь.... выжмут и березу....

clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

. Море конечно чистое до невозможности, мелкая галька.

good

"urri" пишет:

Канализации у них нет, все стекает в море.

dntknw Если туда стекает вся канализация,то как же море чистое?

"urri" пишет:

Вот ездили в этом году в Сукко, понравилось от души

Юра,это хде?

"Чарская Светлана" пишет:

Лен, если хозяин этого бардака, откровенно смеется людям в глаза и называет их.... , на х... оно мне надо? мне его интервью за глаза хватило... наглая морда... он на этом миллионы зарабатывает... счас разбежалась...
мне общения и без этого хватает....

Света,так тебя ж никто туда не агитирует внедряться...фсе высказали своё мнение хорошое или не очень...

"Чарская Светлана" пишет:

а мой мир это вообще дурдом

Та все соц.сети-сплошной дурдом и весь мир там зависает...однако..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Летом стопудово в Николаевку мотнемсИ...

Держите маршрут через нас... hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть у нас студент....эксплуатируем по чуть.....
Он все умеет(почти)опоросы принимает на раз.

Хороший хлопчик.... super

"ЛАРА_Л" пишет:

В Крыму сервиса ноль, всё дорого, и обслуж. персонал некультурный до одурения.

были несколько раз в Крыму...Феодосия,Судак,Коктебель,Алушта...давно-Евпатория,Симферополь...согласна,обслуживание оставляет желать лучшего,цены на харчи-космос...но море чистили от водорослей,пляжи убирались регулярно...аквапарки неплохие...

"ЛАРА_Л" пишет:

А Карпаты!....

good Сервис хороший...я не была правда,дочка рассказывала...дороги хорошие,харч тоже....но дорого.. yes3

Тема закрыта