Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 569 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Правда, ни фига онЕ не хранятся

laugh laugh Икономить не надо.... на количестве... в Сибири лепят по 5-6 тысяч штук... ну вообщем, короче через мясорубку прокрутить одного сохатого, одного медведя, одного кабана и трех десятков глухарей.... как раз на зиму хватит.... laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька! У нас опять похолодало... отобрала у гусака яблоко, сижу жую на завтрак...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

вот прикольно...пельмени с бергамотом....

"Павел ЛПХ" пишет:

Или красные на каркаде.

"Чарская Светлана" пишет:

прокрутить одного сохатого, одного медведя, одного кабана и трех десятков глухарей....

Лана-лана, хихикайте на здоровье, придет зима, попросите пельмешков... face roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

Или красные на каркаде.

Вот!Вот ,вот я забыла как энта суданская роза обзывается....
Лера....ну прости....за оконм снова дощдь.
Сново сидеть в инете .....
Вчера смотрела свои любимыИ киношки уревелась вся в хлам.
200 летний человек.... http://www.kinopoisk.ru/film/7640/
или AI .......... http://www.kinopoisk.ru/film/594/
пардон забыла пробел вставить... tomato blush2 кохфе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

чего то с "фермером" не то....
Загружаются черные странички.... shok
ушлепала hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

..за оконм снова дощдь.

тогда будем печь пироги.
Мне последнее время понравились заливные пироги. Быстро, легко, вкусно... Ну, не могу я есть что попало.... blush2
Начинка может быть любая, какая нравиться или какую хочется, односложная или многосложная.... грибов у всех море... в любую начинку добавить можно...все идет, капуста, картошка, яйца, рис, фарш, консервы, рыба, набор овощей и мясное ассорти.. вообщем чего душе угодно и что есть дома... только если картошку сырую, то режьте ее помельче и берите ту, которая вариться быстро и рассыпчатая...
А тесто очень быстро и очень вкусно...
Можно выбрать любое:

2 яйца взбить с половиной чайной ложки соли. Влить в яичную смесь 1 стакан кефира. Всыпать туда же 1 ч. ложку соды и размешать, чтобы сода вспенилась.
Влить в смесь 3 ч. ложки растительного масла. Всыпать 1 стакан муки. Все тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков. По консистенции тесто должно быть похоже на сметану.

или:
1 стакан сметаны, 6 яиц, пол столовой ложки сахара, чайная ложка соли, пол чайной ложки мускатного ореха, полстакана молока, 50 г маргарина, 250 г муки.
Все смешать, добавить пол чайной ложки соды, погашенной уксусом(или разрыхлитель).

или:
100г. майонеза
100г. сметаны
3 сырых яйца
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
мука
Смешать все, муки добавить столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны.

или:
250 г. майонеза ( можно 150 майонеза + 100 г. сметаны)
5 ст. л муки (около 100 г)
4 яйца
Смешать майонез (+сметану), яйца и муку в однородную массу. Тесто получается жидким, как на оладьи.

или:
1 стакан кефира;
3 яйца;
1 стакан майонеза;
0,5 чайной ложки соды;
8 столовых ложек муки;
соль по вкусу.

или:
3 шт. яйцо
5 ст.л. сметана
3 ст.л. майонеза
6 ст.л.(с горкой)мука
1 ч.л. соли 2 ч.л. разрыхлитель
Взбить яйца + сметана + майонез +мука + соль + разрыхлитель все хорошо перемешать.

Принцип порогов один. В форму, смазанную маслом, выливаем треть теста, укладываем начинку, и сверху заливаем отставшимся тестом.
Выпекаем в нагретой до 200 -180 градусов духовке минут 30-35-40.
Получаются мягкие, легкие и вкусные пироги, а главное быстрые.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чарская Светлана" пишет:

Получаются мягкие, легкие и вкусные пироги, а главное быстрые.

Света, ты -прелесть... И как тебе удается подсуетить нужное и, главное - вовремя... Себе распечатала, своим девкам-деткам-конфеткам разослала - спасибо (и за пельмени тоже) roma -от меня ..., roma roma roma - от девчонок.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если уж есть, то есть вкусно, все равно ведь на кухне время проводим, так хоть с толком....
У меня есть подруженция Нинка, сорок лет живет со своим Серегой... готовит три раза в день... блин, бедный Серега за сорок лет ни разу дома вкусно не ел.... зато у него шикарная целующаяся язва в наличии....Я б ее убила....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И еще мне понравилось жарить рыбу, обваливая ее не в муке, а в манке или кукурузной крупе.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чарская Светлана" пишет:

.Я б ее убила....

Свет, ты не справедлива к подруге... Серега не убил жеж... Значит ему нравится жить с двумя сразу - и с Нинкой и с язвой... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

Свет, ты не справедлива к подруге...

замечательная душевная женщина... но утопить в Ангаре ее надо было еще 40 лет назад...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечерочка всем.Пельмени говорите,хорошее дело.А грибов еще много,надо еще набирать.Наконец то картошку начали копать,хоть бы погода постояла.

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
Акулина пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Получаются мягкие, легкие и вкусные пироги, а главное быстрые.

Света, ты -прелесть... И как тебе удается подсуетить нужное и, главное - вовремя... Себе распечатала, своим девкам-деткам-конфеткам разослала - спасибо (и за пельмени тоже) roma -от меня ..., roma roma roma - от девчонок.

Светлана, Вы и правда умница- ну прям в тему о пирогах!!! Принимайте и моё спасибо от души!!!! roma roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

thank_you thank_you thank_you

"_Olga_" пишет:

ну прям в тему о пирогах!!!

дык... холодает...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пришла сейчас соседка, проворонила и 7 кг творога кисловато немного получилось. В продажу марку портить не хочется. Будем варить плавленный сыр...
у меня одноклассница так делает, мы когда у нее бываем этот сыр уходит в лет....
вот нашла ей рецепты и сюда за одним, вдруг кого такое же хозяйство одолеет.... laugh laugh

СЫР ИЗ ТВОРОГА
1 кг домашнего творога, 1 стакан молока, 1-2 яйца, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. соды.
Творог залить молоком, варить 10-15 минут. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь. Переложить в металлическую миску, добавить 1-2 яйца, соль, сливочное масло, соду, Все очень хорошо размешать. Проварить на слабом огне 15-20 минут, помешивая. Полученную массу выложить в смазанную маслом форму или в целлофановую форму, и положить под пресс.

СЫР ПО-ДОМАШНЕМУ «КОЛБАСНЫЙ»
1 кг творога, 0,5л молока, 2 яйца, 100 г сливочного масла, 3 ч. л. соли, 1 ч. л. соды.
Молоко вскипятить, положить в него творог и варить (независимо закипит или нет) 10 минут. Откинуть на сито. Масло растопить, добавить яйца, хорошо перемешать, затем соль и соду. Полученную массу перемешать с творогом и варить, помешивая, до однородной массы 10 минут. Затем выложить в толстый целлофановый пакет, скрутить колбаской и поставить в холодильник до остывания.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

и глюки будут и баги и функционал понижаться...

Придется гаджеты покупать.

"Чарская Светлана" пишет:

отобрала у гусака яблоко, сижу жую на завтрак...

Не, надо все гусю давать, а потом его жевать, жевать, жевать.

"Чарская Светлана" пишет:

обваливая ее не в муке

Я в ячневой сечке как-то обваливал. Не было ничего. Некоторые крупинки твердоватые попадают, но на вкус понравилось, и сытно очень. И прилипания ноль, даже масло не грязнится.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

СЫР ИЗ ТВОРОГА

Добавлю, если поэкспериментировать с количеством компонентов, можно получать мягкие и твердые сыры. Кому какие нравятся. Если сахарку добавить, типа Омички можно получить.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Не, надо все гусю давать

ага, этот паразит самое вкусное хватает...пока гуски чистили двор от лишней травы, этот гад залез на верхнюю ступеньку крыльца, и обокакал нижние, козья его морда!

"анкноун" пишет:

Если сахарку добавить, типа Омички можно получить.

надо будет попробовать yes3

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
анкноун пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

СЫР ИЗ ТВОРОГА

Добавлю, если поэкспериментировать с количеством компонентов, можно получать мягкие и твердые сыры. Кому какие нравятся. Если сахарку добавить, типа Омички можно получить.

Ага, у меня тётка делает такой сыр- и правда вкуснотища good А вот про сахар надо ей идейку подкинуть roma

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

нижние

Странный гусь. У меня и верхние тоже обкакивают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

короче через мясорубку прокрутить одного сохатого, одного медведя, одного кабана и трех десятков глухарей.... как раз на зиму хватит....

huh О цэ аппетит... dntknw

"Чарская Светлана" пишет:

А тесто очень быстро и очень вкусно...
Можно выбрать любое:

Хорошие ресепты,надо сделать срочно...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

И еще мне понравилось жарить рыбу, обваливая ее не в муке, а в манке или кукурузной крупе.

super Я так тоже делаю,обычно в кукурузной...нам нравится очень.сыр тоже варю иногда,получается правда не всегда...
Но всё равно сжирается быстро..
Всем добрый вечер... hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"анкноун" пишет:

Добавлю, если поэкспериментировать с количеством компонентов,

А еще все тоже самое, но на 1 кг творога 3 литра молока. И самый любимый был сыр с жареным луком+жареным подкопченым салом с мяском+жареные грибы+много укропа laugh
Опять про еду!!! bang bang lol

С недобрым утром, деревенька!
Льеть, не то слово, соседние дома не видно, стеной вода, и холодно, брррр....
Пес брезгливо задрал лапу на ближний куст в палисаднике, со страдальческой мордой поротрусил до забора, посмотрел на все погодное безобразие - и назад домой, типа "ну их на фиг, эти естественные потребности, пошли уже опять на коврик" laugh
Быстрее коров накормила, птице кинула - и домой, теплая со вчера печка и КОФЕ, пока детки-гости спят!!!

Отличного дня всем hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

У меня и верхние тоже обкакивают.

не успел, соседка согнала и пообещала из него тушенку накрутить... все понимает , гад...

"Львовна" пишет:

Хорошие ресепты,надо сделать срочно...

мне тоже это открытие понравилось...

"Валерьевна" пишет:

Опять про еду!!!

конечно про еду
МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕСТЬ ВКУСНО

Доброе утро Деревенька! у нас тоже холодная ночь и утро.
А у меня с утра хорошая новость.
Чего и вам всем сегодня желаю, получить всем по хорошей новости!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

А у меня с утра хорошая новость.

И у меня!!!!! good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

-от меня ..., - от девчонок.

Лен, у тебя трое девчонок? счастливые вы с Валерьевной!!! super super super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

И у меня!!!!!

золотко мое! это твоей светлой душой и молитвами у меня хорошая новость!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

это твоей светлой душой и молитвами у меня хорошая новость!

Нашими)))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день!!!

"Чарская Светлана" пишет:

тогда будем печь пироги.

thank_you

"Валерьевна" пишет:

добрым утром, деревенька!

Нет...нет! dont
Каждый день добрый.
yes3 smile3 blush2 roma roma
Есть повод поваляться .... good wub laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

А у меня с утра хорошая новость.

"Павел ЛПХ" пишет:

И у меня!!!!!

wacko2 Оченно странно,шо у вас обоих новость одна и та же...заинтриговали...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть повод поваляться

yes3 такая же история.
Пасмурно,сыро,ветренно и холодно...Харчуемся и валяемся... smile3

Тема закрыта