Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 557 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Чарская Светлана" пишет:

все равно их до бодаю,

хи-хи

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

хи-хи

хи-хи ему... я вчера ревела, как белуга... зама гаишного извела сегодня судорога... сказал,что эти вопросы решает только начальник, звоните завтра... я телефон зарядила...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сегодня начинается развеселая ночь. Мой охраняка опять поскандалил с ежом... прошлую ночь, с трех до полпятого материли друг друга... и сейчас уже поскандалили... завтра закажу молока... ежу взятку давать надо... scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот такого хочу.

ты коровку лучше покажи, ну, ту в лифчике...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Паш, вот стукну тебя чем-нибудь тяжёлым.

Лапки коротки)))) хихихи.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ребята, Павел Ляксееич самая большая злыдня!

ЯЯЯЯЯЯ????? Злыдня???? та ни разу)))) Щас душу травить буду. Сижу сейчас тюрю с батоном кушаю, ммммм молочко сладкое, вкусненькое. Ну как? Мучайтесь теперече))))

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Это он меня заразил коровками.

Ахахахах онлайн вирус)))

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Никак точно ведьмак.

Фамилия соответствующая)))

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Вот хочу коровку, аж до спазмов

В догонку....... контрольный выстрел. Идем в стадо на заре.
Файлы:
p20-552.jpg
p20-07-12_05.38.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

Идем в стадо на заре.

Паш, поделись секретом, как они у тебя в стороны не сваливают? Мои если не на веревке так и норовят куда нибудь в кусты нырнуть. Или в огород к кому :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Во, а унас - фик знает что.
Вчера рыла и плевалась..........Рыла и плевалась.......
Не буду больше садить!
Куплю лучше.

А мы копаем и плюёмся от того,шо не знаем куды деть урожай...картоха отменная,а стоит копейки...кормлю вовсю свинов..

"ЛАРА_Л" пишет:

Тепло.
Даже ночью окна/двери настежь.......

не то шо тепло,-жара снова проникла в наш регион...потеем як не знаю хто...

"Чарская Светлана" пишет:

Шарлотка это очень вкусно.

good тоже люблю и часто делаю...
но белки и желтки всегда по отдельности взбиваю,так пышнее получается...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вообще "горим" баранами ,вот такими.

good чумовые барашки.

"Павел ЛПХ" пишет:

Вот такого хочу.

бык супер super
Драсьти всем.Не была два дня,с ног прям падаем от усталости...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Чарская Светлана" пишет:

решает только начальник, звоните завтра... я телефон зарядила...

Разрывными или кумулятивного действия?))))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Паш, поделись секретом, как они у тебя в стороны не сваливают? Мои если не на веревке так и норовят куда нибудь в кусты нырнуть. Или в огород к кому :)

Меня другое интересует - как они чистенькими такими ухитряются быть? good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет колхозники.

"Филипп" пишет:

Паш, поделись секретом, как они у тебя в стороны не сваливают? Мои если не на веревке так и норовят куда нибудь в кусты нырнуть. Или в огород к кому :)

Ну да как же не сваливают, жди ка. Пока быстро идем терпимо все в ширенгу, ещё гаркнешь для порядку так вообще как шелковые. А стоит замедлить шаг, пиши пропало, кто куда. вот и бегаю за ними зигзагами.
Сейчас в стадо опять не ходим, пастух свалил, видите ли ему 22т.р. и ежедневные обеды это мало, уехал в ридный Узбекистан. Пасут по очереди, мне некогда в очередь пасти, пасу сам по несколько часов утром и вечером, наедаются даже лучше чем в стаде. Надо потихоньку телят приучать с ними ходить, но что то страшновато, будут как сайгаки по полу носиться и собирай их ещё.

"Валерьевна" пишет:

Меня другое интересует - как они чистенькими такими ухитряются быть?

ООО Лера даже не начинай, это больная тема. В говне они не бывают у меня, а вот опустить хвост с помоста в канаву с жижей, и им себя по бокам намазать мило дело. Не перевариваю я грязных коров, да и как их грязных по селу гнать, стыдно же. Вот и намываю их через день.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чарская Светлана" пишет:

вот у нас в Деревеньке новый житель появился, расскажите немного о себе, чем по жизни занимаетесь? давно на земле живете?

На земле давно. Но серьезно только с апреля этого года занялся, овцы, пара быков десяток гусей. одновременно работаю на производстве снегоходов, а то сразу не осилить в денежном варианте.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

ты коровку лучше покажи, ну, ту в лифчике...

Фотка с инета. Порода ШОТГОРН

Файлы:
shotgorn.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Разрывными или кумулятивного действия?))))

Большое желание приобрести базуку, настроить ее на переходе, и как не остановился на зебре, чтоб стреляла автоматически.
Ну, я же блин горелый, на зёбре останавливаюсь... неужели другим так тяжело...
у нас в прошлом году, тоже армян, на скорости 160 в свадьбу в"ехал, больше десятка пострадало, ребенка вмяло под колесо.... наказали??? ага.. родни в Армении много.

День добрый Деревенька! Ночь холодная была, пора окна на ночь закрывать. Инет сегодня совсем не тянет, задрали...
Мне тоже датские коровки нравятся... good

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуй,деревенька!
Прикольная коровка,полосатенькая hi
Помидоры от холодной росы все загнулисЯ,выдрала всю плантацию

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Привет всем и доброго дня!!!!!

Коровка вещь!!!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а я такую зверушку хочу:
Файлы:
burskie_kozy.jpg

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

[quote="Чарская Светлана"]а я такую зверушку хочу:

Симпатяга!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Чарская Светлана" пишет:

Привезли свежекаченный медок..

wiggle wiggle wiggle ya

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Тата, файлик твой мой старинный ворд не видит праавильно.

Танюш,блокнотом открой....
или так можно:
РеСепты(сперто с тырнета)
2 кг зеленых или бурых помидоров, 500 г моркови, 500 г лука, 1 кг сладкого перца, 200 г кореньев петрушки, 1 пучок зелени петрушки, 0,15-0,3 л столового уксуса, 0,5 л растительного масла, 50-100 г соли, по 10 горошин душистого и черного перца, 10 бутонов гвоздики, 7-10 лавровых листов.
Мясистые помидоры средней величины разрезать на 4–6 долек. Из перца вырезать семена, нарезать его кусочками размером 1x2 или 2x2 см. Морковь и коренья петрушки очистить и нарезать соломкой или кубиками. Лук очистить и нарезать кольцами толщиной не более 5 мм. Зелень петрушки помыть и мелко нарезать. Растительное масло довести до кипения, кипятить 5–7 мин и охладить до температуры 70 °C.
Банки подогреть, налить в них горячее масло и положить пряности. Подготовленные овощи смешать, добавив по вкусу соль и уксус, и плотно уложить в банки с растительным маслом.
Стерилизовать в кипящей воде пол-литровые банки 50 мин, литровые — 60 мин.
*********************************************************************************
Салат из зеленых помидоров
1 кг помидоров, 0,5 кг лука.
Заливка: на 1 л воды — 60-120 мл столового уксуса, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 5-10 зерен горчицы, 5-10 горошин черного перца.
Зеленые помидоры средней величины помыть, на 2–3 мин опустить в кипящую воду, охладить в холодной воде и сразу снять кожуру. Очищенные плоды нарезать тонкими пластинками. Репчатый лук очистить, опустить на 2–3 мин в кипящую воду, охладить в холодной воде и нарезать кольцами. Лук и помидоры выложить в банки по плечики, перец и горчицу поместить на дно. Кипящей заливкой заполнить банки, не доливая 2 см до краев, и пастеризовать при температуре 85 °C пол-литровые банки — 20–25 мин, литровые — 30–35 мин.
**********************************************************************************
Для овощного салата мы берем:

5 кг спелых помидоров,

1 кг моркови,

1 кг репчатого лука,

1,5 кг сладкого перца,

1 кг свежих огурцов,

150 гр. сахара,

100 гр. соли,

200 гр. подсолнечного масла.

Как приготовить овощной салат на зиму

До того, как приступить к приготовлению салата из овощей, мы готовим банки. Мы их моем и стерилизуем. Крышки, конечно, тоже. Обычно для салата мы используем литровые банки, чтобы после их открывания они не стояли долго открытыми. Консервированные салаты лучше не оставлять на длительное хранение в открытом виде.

Итак, все овощи моем. Чистим морковь и лук. Из перца удаляем плодоножку и семечки. Берем большой таз (лучше подойдет алюминиевый, т.к. в нем салат не пригорит ко дну). Режем помидоры пополам, вырезаем плодоножку и нарезаем дольками. Огурцы разрезаем вдоль на 2-3 части (в зависимости от толщины огурца) и режем кусочками по 0,5 см. Перец режем вдоль на 4 части и затем нарезаем кусочками по 2 см. Лук режем полукольцами. Морковь можно натереть на терке или порезать соломкой.

Нарезанные овощи кладем в таз, добавляем к ним соль, сахар, подсолнечное масло и ставим на огонь. Салат периодически помешиваем деревянной ложкой. Когда он закипит, варим еще минут 15, затем раскладываем по банкам и закатываем.

Баночки закрываем одеялом и оставляем до полного остывания.
************************************************************************************
Описание: Вкуснейшие огурчики!! Можно использовать слегка переросшие. Салат совсем без масла и уксуса в нeм не много. Очень вкусно и просто в приготовлении.
Ингредиенты для "Салат сырой из огурцов на зиму"
Огурец (Лучше подходят сорта пригодные для консервирования. Казалось бы всем ясно! Ан нет сама один раз наконсервировала огурцы салатного сорта. мягкими получились и не вкусными.) — 3 кг
Чеснок (Меньше чеснока не класть. Он работает как консервант.) — 200- 250 г
Лук репчатый — 250 г
Соль (крупная) — 100 г
Сахар - песок — 250 г
Уксус (6-9%) — 150 г

Огурцы нашинковать кусочками по пол сантиметра или даже по сантиметру. Добавить нарезанный тонкой соломкой лук и мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок.Перемешать всё это дело в большой миске руками и заправить сахаром, солью и уксусом. Оставить выстаиваться в прохладном месте на 12 часов.

По прошествии этого времени просто сложить огурцы в банки и закрыть винтовыми крышками или закатать. Стоит прекрасно и не взрывается. Банки конечно нужно вымыть и прокалить. Я ставлю мокрые после мытья банки в микроволновку на 3-4 минуты. Хотя каждый должен смотреть по своей микроволновке ,главное ,чтоб банки были сухими и довольно горячими. Из 2 килограммов огурцов у меня вышло 3 пол литровые и одна маленькая баночка салата . Приятного всем аппетита!!
*********************************************************************************************
Ингредиенты для "Салат "Cоляночка""
Помидор (свежий) — 1 кг
Перец болгарский — 1 кг
Капуста белокочанная — 1 кг
Морковь — 1 кг
Лук репчатый — 0.5 кг
Соль — 1 ст. л.
Уксус (столовый) — 1 ч. л.
Масло растительное — 1 стак.
Рецепт "Салат "Cоляночка""

Все овощи нарезать небольшими кусочками.
Заправить полученный салат солью и растительным маслом, перемешать.
Тушить 1 час.
В конце варки добавить уксус, разведя его в пол стакана воды.
Горячую массу разложить в стерильные банки и закатать.
Перевернуть до полного остывания.
Из данного количества овощей получается 6 банок по 0, 7 л.

"палешанка" пишет:

hi hi roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Львовна" пишет:

hi

"Валерьевна" пишет:

hi

"Павел ЛПХ" пишет:

Привет колхозники.

hi

"Павел ЛПХ" пишет:

Вот и намываю их через день.

Сошланга? с ШапмунИм?
Отож и я намывала засранку.
Последнюю....пеВрая чистюля была....

"Нюся" пишет:

hi

"АлександрРыбинск" пишет:

hi

"Чарская Светлана" пишет:

Светик...это хто,по породе?!Дорпер?
Тут описание пород ...Тексель на поросенка похож....
https://fermer.ru/forum/porody-ovets/59776
Блю ду Мейн good
Мне нравлится Дорперы...и у меня есть на примете где купить гибридов дорпера....белого дорпера и иль-де-франс.
blush2 wub wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

это мясные бурские.
козел к году до 130 кг бывает

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

thank_you scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

.Тексель на поросенка похож....

точно похож... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

я меня одной буксует "фермер" на загрузке?
Другие вкладки -"летают".... dntknw пойду поем.
Обед.
wiggle hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня тоже выдает 503 ошибку, шО цэ таке? dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, спасибо. Ты по ним делала заготовки? вкусно?
Паша, вздохнула обречённо, да, получала по интернету от тебя вирус хотения коровок, дойных, чтоб молоко своё, много. Иммунитет никудышный, посему заболела. ранова-то ты мне его выслал. вот в чём проблемка. Слушай, а как ты на рынке продаёшь молоко и его переработку. меня не рецепты интерисуют, а действия продавца - кому, что, сколько. Ведь должны быть какие-то справки, сколько-то литров молока местному ветеринару рыночному на анализ надо сдать, за место заплатить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ты по ним делала заготовки? вкусно?

Огурецы делала ,с чесноком -вкусно.
Как стоять будут не скажу ,сама первый раз по этому реСепту делала.
Томаты салат делала....вкусно ...но тоже первый раз .
hi
С капустой не делала...мои не будут есть ...тока квашенную с клюквой. yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел ЛПХ" пишет:

что то страшновато, будут как сайгаки по полу носиться и собирай их ещё.

мои девки до сих пор носятся, если прозеваешь момент насыщения....труба полная, не сайгаки - мустанги, предпочитаю недокормить чуток, чтоб в загон шли и по обочинам еще косили глазом thank_you иначе - хана - забег на длинные дистанции обеспечен, а им в радость с хозяйкой наперегонки laugh

"Павел ЛПХ" пишет:

Вот и намываю их через день.

scratch_one-s_head даааа, мне своих хоть весь день полощи, а толку - в загоне глина, под навес и на настил все равно копытами натаскивают, все как замарашки. Одна радость - темно-красные-баклажановые - не так заметно lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

тока квашенную с клюквой

wiggle Мечта good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Усем драсьти...я как всехда не вовремя,все уже сплять...
Ракуем уже 4 дня на картохе,убрано много,осталось софсем малость...сёдня солнечный удар заработала,думала ласты откину,еле спаслась..тока к вечеру полегчало.
Овцы потрясные.

Тема закрыта