Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 560 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

но вперёд хочу хорошую мясорубку профессиональную,

это брать надо, это необходимо!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

блин, пока здесь умничала, ляпнула на майку медом... теперь вся липну....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

это брать надо, это необходимо!!!

Надо канешна,но потом...у меня есть комбайн,там мясорубка неплохая,но жилы не крутит...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Vinsenta" пишет:

Вопрос к тем,кто из Краснодарского края...У нас тут про ваш край нехорошие вести доходят. Как будто запрещают свиней разводить на личных подворьях,а только в государственных свинофермах. Верить журналистам или нет? Якобы после наводнения вашего главу долой и всё такое...Разъясните!

Хм.. Так это не только у них так. У нас такая же ерунда. В каждом районе с периодичностью в неделю находят АЧС. И объявляют какрантин и уничтожают все поголовье. Импортное мясо продается свободно. На рынке невозможно купить ничего домашнего. Вот такая арифметика получается
А я был неделю назад на Кубани. Там в новостях с радостными нотками в голосе говорили о вводе еще в 10 районах карантина в связи с АЧС.
Разговаривал с ветеринаром, эта самая АЧС вредна только собственно для самих свиней- они дохнут. Для людей она не вредна, не то что на Алтае.
Но нашему правительству надо полностью уничтожить крестьянство как класс. Какими словами их назвать я даже затрудняюсь. А с Нового года все рынки нашего города закрывают на реконструкцию. Скоро и овощи будет некому продавать. Сетевики душат и душат серьезно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Чарская Светлана" пишет:

теперь вся липну....

shok Срочно надо , чтоб кто-нибудь облизал!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Срочно надо , чтоб кто-нибудь облизал!

laugh good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Там в новостях с радостными нотками в голосе говорили о вводе еще в 10 районах карантина в связи с АЧС.

так ведь после Кущевки большие финансовые убытки... надо чем-то восполнять... по всему краю павильоны наставили - Кубанское мясо... кому принадлежат? ... даже без комментариев...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

На небе у нас чего-то твориться не ладное.
Солнце светит и гром грохочет....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый вечер всем hi .
дожди зарядили, льет и льет, обещают до выходных. на огород не выйти. жуть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас тоже весь день гремело, сейчас льет...
кто вообще поделился? мы вроде как не заказывали.... dntknw

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Чарская Светлана пишет:

Куплю сначала мультю... потом аэрогриль.... надо...себя баловать angel blush2 .

Вот это правильное решение.
Хотя если смотреть по рынку. сначала активно двигали аэрогрили (и печь можно, и коптить рыбу, и шашлык всякий жарить), сейчас активно все продают мультиварки.
Что-то мне кажется , что это в принципе взаимозаменяемые вещи .

Чарская Светлана пишет:

Наш Саша, будет сидеть в своем кресле, до тех пор, пока сидит Вова в своем....

мда..."кому тут счастье привалило" (с) ))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У меня подруженция купила Viconte VC-601, хвалит... она у нас первопроходец по кухонной технике... по цене не дорого и ничем от Панасоника не отличается...
я бы взяла Тошибу, но у нас это не реально...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

на форуме счас прочитала... народ мультиварку с собой на море припер и в номере готовили...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

Куплю сначала мультю... потом аэрогриль.... надо...себя баловать

Тоже выбираем мультиварку остановлся пока на этой Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-М4504

Lorelei
"палешанка" пишет:

А это аэрогриль всего лишь печь духовая.В нём удобно банки стерилизовать.

lol

"Чарская Светлана" пишет:

ходили по дворам с милицией, по страхом штрафов и арестов, требовали извести свиней...

Злыдни!.....Злыдни.

У нас уже в Запорожье тоже АЧС "появилась".

Вот от чистого сердца создателям АЧС в областях: жрать свинину до рыгачки, потом не хотеть, потом не мочь проглотить - но жрать, жрать, жрать.........
До полного покаяния.
А потом молоко пить по той же схеме.
Тоже до полного покаяния.

Да, я христианка.
Да, я их люблю и молюсь за них.
Но иногда и добро насаждается с помощью лома.

Lorelei

Да, и в догонку: чтоб от свинокомплексов на них сыпалось столько денег, чтоб покрыло их всех толстым-толстым слоем,вот как в мультике про золотую лань.
И им такого же результата в конце, как тому купцу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"alemax" пишет:

Тоже выбираем мультиварку

это радует... значит не я одна на голову двинутая... lol lol lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Да, и в догонку: чтоб от свинокомплексов на них сыпалось столько денег,

у них чрево бездонное...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ой, чО счас у нас булО, реально страшно!!
С обеда сверкало и лило.. не переставая сверкало до вечера... я за жизнь не видела, чтобы гроза на одном месте столько бушевала... наши на горушке отстреливались, пока видать ракеты были.... так и не отогнали грозу... пока сверкало над рекой и Адыгеей, вроде так ничО... а когда над нами... не знаешь кому молиться... молнии шандарахали в землю... за малым не в ограде... по-моему в поле за дедом соседом, точно в землю вляпалась... целый час....ёёёёёёёёёёёёё..
счас за горушку на Вознесенку ушла... весь сон как рукой...
Никишонок мой на коврике у диване прижался... говорила ему , прыгай на диван, вместе бояться будем... нет, выдержал.... охраняка.... laugh
ВО страху натерпелась...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Львовна" пишет:

у нас резко начались дожди и холод..

Аналогично, льет не переставая, телки в загоне скоро утонут cry

"палешанка" пишет:

Пасти скот нельзя-молоко реализовать тоже нельзя и забивать скотину тоже нельзя.

Теперь чтобы продать корову в другую область, надо сначала оттуда получить разрешение на ввоз, а потом от себя (из областной ветслужбы!!!) разрешение на вывоз. Как думаете, сколько это может занять времени??? Правильно, не меньше 10-15 дней. За такое время все сдохнуть сто раз успеют. А самое интересное - какое отношение имеют КОРОВЫ к африканке СВИНЕЙ??? huh

"Vinsenta" пишет:

Такими методами скоро запретят фермерство......

"urri" пишет:

эта самая АЧС вредна только собственно для самих свиней- они дохнут. Для людей она не вредна, не то что на Алтае.

"urri" пишет:

Но нашему правительству надо полностью уничтожить крестьянство как класс.

Придется идти в партизаны bang

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем доброго и сухого утра! ночью страху натерпелись, до сих пор жутко... опять льет... после такой ночи вся, как побитая...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А я люблю грозу, особенно с молниями, шторм, всегда на улице стою, если есть возможность.
Нравится смотреть, когда стихия бушует yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Всем привет... у нас утро сухое,но всего+10 в 8.00 было...хотела идти на картоху,но большая роса,немного подожду пока подсохнет.

"Валерьевна" пишет:

А я люблю грозу, особенно с молниями, шторм, всегда на улице стою, если есть возможность.
Нравится смотреть, когда стихия бушует

Я тоже всегда любила и никогда не боялась,пока не грохнуло около меня практически...щас очень осторожно к этому отношусь...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро ,или день, hi пробегая мимо. smile3
У нас сыро,но не холодно.
в остальном все хорошо!!! hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас дождь кончился, ветрюган хлещет, мама не горюй, город вчера немного зацепило, градом крыши побило, на градобойне отстреливались до последнего патрона...
на Ти-Ви пропадают каналы, у меня скачет сигнал инета...
как не странно в эту грозу ни разу не вырубался свет... правда видать отремонтировали электросети, а то как капля дождя, так свет долой...
валяюсь в подушках на диване, вяжу подруженции мохеровый пуловер.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем вечера.Дожди,дожди,грибов валом,как то надо картоху капать начинать,дождь не дает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

картоху капать начинать,дождь не дает.

рано еще... в начале сентября всегда негода, потом растеплеет и сухо будет... как вспомню раньше по мокру рыли картоху, как перед последним днем, лишь бы выкопать... только отмучились, так погода устанавливается, рой не хочу...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

слушайте, с грибами этими весь стимул пропал, их тьма просто, никакого интереса. даже не пойдешь никуда, они везде - за калиткой, в огороде, прям как дома кончаются, аж в поле! маслята расцениваются за поганки, подберезовики проходим мимо, ну из белых можно кой чего повыбирать, по цвету, например. уже засматриваюсь на мухоморы, поскольку их мало, опять же идешь-идешь и вдруг поганочка! милая такая сидит, симпатичная и одинокая среди кучи подосиновиков, к примеру. хоть глаз радуется. Вспоминается старый анекдот
Сидят в лесу белый и мухомор,
Мухомор ржёт: "Держись, беляк! Сейчас тебя ножичком срежут, почистят, изжарят и съедят!"
Белый: "Ну что касается меня, так меня еще найти нужно, а ты сейчас точно сапогом по роже получишь!"
Только теперь этот анекдот наоборот читать надо laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А куда у нас Данила Мастер делся?
Данила Максимыч! отзовись! хватит у Хозяйки в горе чахнуть, предстань на мои светлые очи!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всю душу грибами вытравили... я 7 лет грибов не видела, здесь их как класс не водиться.. cry cry cry cry cry cry

Тема закрыта