Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 550 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Из-за слепней приходилось стадо ночью пасти

у нас в Сибири тоже летом, когда жара и слепни, животин пасут ночью... благо ночи светлые.. заря с зарей сходиться....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

так грызут ее мыши или нет?

если засуха будет. Они и в земле могут поточить.

"Филипп" пишет:

Проще как обычно сажать.

Прилеплюсь. На вскидку, при такой толщине на 5 соток нужна МТЗ-ая телега соломы. Потихоньку растаскать можно. Финансовая сторона - колхозов нет, солома с доставкой сколько стоит?
И о личном. Участок склоновый, грунт смывает, а солому тем более унесет. Риск вообще без картошки остаться.

Lorelei
"анкноун" пишет:

И о личном. Участок склоновый

Зато какой дизайн по ланшафту изобразить можно.

"Львовна" пишет:

пол дня лепили вареники с дочкой,забили морозилку малость...

О, точно..........

Грызу кукурузу.......много.........катать её в банки надоело, но выбросить жалко........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Грызу кукурузу.......много.........катать её в банки надоело, но выбросить жалко........

с этого момента по-подробнее... плиззз...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ЛАРА_Л" пишет:

Зато какой дизайн по ланшафту изобразить можно.

Это только у нас ровные поля лесами зарастают, а личный участок, на котором огород и все такое для пропитания - или в овраге, или на горе. Я утрирую, у нас более-менее. И что-то одно - или дизайн, или хозяйство.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Улыбну,переписка из аськи:
«Варил я макароны».
ПОВАР (02:00 PM):
Решил я вчера сварить макароны. Кто-то сказал недавно, чтоб проверить, сварились они, али нет, их надо (одну макаронину) закинуть на потолок. Если прилипла – то значит, сварились, ну, а если нет, то вари дальше. Ну, я и закинул вчера половник так точно….прилипли, и висят уже целые сутки, не падают. Штук 100 закинул вверх. Как черви висят. Чё делать ? Потолок моющийся, но как их достать ?
Necroscope (02:00 PM):
РЫДАЮ, ВАЛЯЮСЬ ПОД СТОЛОМ, СУДОРОГИ ЩА БУДУТ!!! ууугггуааагаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОВАР (02:00 PM):
Я серьезно.
ПОВАР (02:01 PM):
Как эту дрянь теперь снять с потолка ?
ПОВАР (02:01 PM):
Или это шутка про потолок и проверку макарон была ???????
Necroscope (02:02 PM):
залезь на стул, и ПАЛОЧКОЙ достань…. *вытирает слёзы*. Это ГЭГ! Причём СТАААРЫЙ!!!! АААххахахахахааааааа………
ИК! %-))))))))))))))))))))))))))
ПОВАР (02:02 PM):
Со стула Я НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ ДО ПОТОЛКА !!!!, пробовал уже вчера, и не раз. Как козел скакал.
ПОВАР (02:02 PM):
Мля, а я повелся, ЁБ*ТЬ !!!
Necroscope (02:02 PM):
Шваброй!
Necroscope (02:03 PM):
реву… Щя за мной дурку пришлют!!! Эт точно!!!!!
ПОВАР (02:03 PM):
Мож сами свалятся, когда высохнут…
ПОВАР (02:04 PM):
Ну Макс, я то откуда знал, что это ГЕГ? Я решил, что внатуре, так их варенность проверить реально. Баба же в рекламе слезу на сковороду роняет…..
Necroscope (02:04 PM):
тада тока с потолком! %_))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Можно я этот лог на форум кину?
ПОВАР (02:05 PM):
Ты чё, меня ж так и будут продолжать за недоразвитого держать. НЕТ !
Necroscope (02:06 PM) :
Брат, В НАШЕЙ стране потолки БЕЛЯТ Б**ТЬ ПОБЕЛКОЙ, Т.е. мелом. Прикинь чё будет после 3-х раз приготовления макарон? А к себе в журнал хоть можна? И с изменением имён? ПЛЗ???!!!
ПОВАР (02:06 PM) :
Мля, яж их прилепил не над плетой……а в цетре, над люстрой почти, отошел с половником, и метнул снизу вверх, они шлёп, и прилипли, намертво. Я ждал, пока свалятся, устал стоять под ними с мордой задранной.
ПОВАР (02:08 PM) :
А когда кидал, там же капельки на половнике…..они не вверх полетели, а заляпали холодильник…..еще и его мыть надо.
ПОВАР (02:08 PM) :
Короче, классно я покушал, чувствую, приготовил.
Necroscope (02:08 PM) :
Плакаю.. Я ща уссусь!!!! остановись!!!! Братка! Я тебя умоляю!!!!
ПОВАР (02:09 PM) :
Я те горе свое грю, б*я. Как МАКАРОНЫ С ПОТОЛКА СНЯТЬ ??? Ножом срезать что-ли?
ПОВАР (02:09 PM) :
Зачем я в центр отошел ? Метал бы над раковиной…чё та я не пойму себя….
ПОВАР (02:10 PM) :
Хорошо, б*я, не все кастрюлю (пачку) закинул. А то б так с потолка и жрал, как муха….
Necroscope (02:10 PM) :
зубами сгрызи!!! %-))))))))))))))))))))))) Блин, ну возьми швабру!!! Пойду по**у, ща лопну от смеха!!!!
ПОВАР (02:10 PM) :
Б*я, нет у меня ШВАБРЫ, тока помело. Я пол руками и тряпкой мою, раком назад ползаю.
Necroscope (02:11 PM) :
приезжай — дам!
ПОВАР (02:11 PM) :
Вот так мыл один раз от окна и к плите, а там жена в духовке чё та готовила. Пирог помойму. Стекло духовки 250 градусов. Ну я жопой и уперся в стеклышко…….
Necroscope (02:13 PM) :
Ты решил меня уморить??? Я-ж те говорил — «Береги попку!!!»
ПОВАР (02:13 PM) :
Еще меня отец на(:)ал…….сказал, что реально сварить яйца в микроволне, без воды. Ну я заложил 5 штук на тарелочке…..на 2 минуты поставил. Тока покурить отошел, там, б*я, прям бой начался. На последнем взрыве
дверцу открыло, и последнее яйцо когда рвануло, вся эта х:)ь долетела до стенки холодильника, и заляпала все мой магнитики. Он ржал, как лосяра, аж до слез.
ПОВАР (02:14 PM) :
Ну откуда я знал, что незя яйца в микроволне в скорлупе класть….
Necroscope (02:14 PM) :
%»!№;%*?()_АЛАВЬБМ слЗУШЩГЛОАИТЬ(*?М ШЛТОЛВРОАБТЮ.ВЫШГЕОАЛВ ТИА;МЯоуьницсгшкд паГР. Плакаю… тихо скулю уже…
ПОВАР (02:14 PM) :
Или я просто тупой ?
Necroscope (02:15 PM) :
Не, брат — ты УМНЫЙ! Тока доверчивый!
ПОВАР (02:15 PM) :
Пену хотел в ванную. Пены нет. Сестра так грит по телефону, стирального порошка сыпани, будет пена. Сыпанул, в воду лег…..у меня волосы поленяли все на теле, паху, и жЁпе. ОН с отбеливателем был….
ПОВАР (02:16 PM) :
Как альбинос ходил, с пухом белым на груди. И жопа вся белая была…
ПОВАР (02:16 PM) :
И ноги…..
Necroscope (02:16 PM) :
Блин, ты в натуре , или придумываешь?
ПОВАР (02:17 PM) :
Я те случаи из жизни рассказываю. просто с макаронами вспомнил остальные.
ПОВАР (02:17 PM) :
Я лежал то в ванной 40 минут в стиральном порошке….
ПОВАР (02:17 PM) :
Отмачивался, Б:)ТЬ……….
ПОВАР (02:17 PM) :
Отмочился, как рубашка…….
Necroscope (02:18 PM) :
ща имена изменю и закину в жорнал!
ПОВАР (02:18 PM) :
Дэн, не надо.
ПОВАР (02:18 PM) :
Этож позорище какое.
Necroscope (02:18 PM) :
А никто не узнает что это ты!
ПОВАР (02:19 PM) :
………….но ржать то надо мной будут………
Necroscope (02:19 PM) :
смех продлевет жисть!
ПОВАР (02:19 PM) :
Еще меня друг наЁ:)л один раз……..с утюгом.
Necroscope (02:19 PM) :
давай уже, до кучи!
ПОВАР (02:20 PM) :
Ну я шелковое белье гладил. И знал, что типа, самим утюгом низя, надо сеточку или тряпочку класть….
Necroscope (02:21 PM) :
и?
ПОВАР (02:21 PM) :
Ну он и грит, ты вырежи под форму утюга шкурку-нулевку, положи ее зерном на утюг, а бумажной основой на ткань. Я положил, шкурка прилипла, а када гладить начал, от основы утюга нихера не осталось в момент. Отполировал все, как рашпилем, млять, все тефлоновое покрытие, и еще бумага подгорела. Но это давно было….
Necroscope (02:22 PM) :
сильно!
ПОВАР (02:22 PM) :
Я выкинул и утюг и шелковую простынь.
ПОВАР (02:22 PM) :
Вот. Такой я доверчивый.
Necroscope (02:22 PM) :
Брат, это будет хит!!!
ПОВАР (02:23 PM) :
Это будет, а не хит,а..........

Lorelei
"анкноун" пишет:

И что-то одно - или дизайн, или хозяйство.

Та ну!
Можно живописно развесить ульи на деревьях, сделать пчёлам декоративные лесенки, чтоб они по ним в свои домики взбирались. Отдельно предусмотреть грузовые лифты, на которых они нектар в улей поднимать будут - 21-й век всё-таки. Сами ульи раскрасить под государственный флаг.
Кроликам - норки на склонах. С дубовыми дверями и молотачками на цепочках.
Надо кролик на жаркое - подходишь, молоточком в дверь стучишь, кролик выходит - перетёрли, если кролик не против - то к делу.
Для курей организовать прогулочные дорожки, для более тяжёлых кроссов - поставыить вдоль них лавочки и пивные куриные ларьки.
Ой, да там писАть, не переписАть!

Lorelei

lol lol lol

Lorelei

Вот по этим постам делала.
***

Консервировать кукурузу я стала относительно недавно, может быть 2-3 сезона. Но зато у меня есть соответствующий рецепт, которым я поделюсь с вами. К сожалению оригинального фото у меня не оказалось, но думаю, не трудно представить, как выглядит кукуруза в банке.

Для маринада потребуется:

на 1 литр воды
1 ст.л. соли
3 ч.л. сахара

Кукурузу очистить, отрезать плодоножки, убрать волокна, после этого бланшевать в кипяченой воде 2-3 минуты…

Охладите в проточной воде. Теперь постарайтесь акуратно отделить ножом зерна и промыть их холодной кипяченой водой.

Заполните банки зерном кукурузы и залейте гарячим маринадом соли и сахара (90-95 гр.С). Закатайте банкии стерилизуйте поллитровые полчаса, литровые — 40-50 минут. После этого банки нужно быстро охладить.

Консервирование кукурузы

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:

Рецепты заготовки, консервирования кукурузы.

Оказывается, консервированная початками кукуруза полезнее свежей.
Для консервирования подходят молодые початки кукурузы молочной спелости, сахарных сортов.

1-й способ консервирования кукурузы - початками :

Состав: мелкие початки кукурузы, 1 л воды и 20 г соли

Свежие, молодые, но мелкие початки кукурузы очистить от листьев и метелок.
Немного проварить, затем вынуть из воды, дать остыть.
Остывшие початки уложить в банки.

Воду с солью закипятить, охлажденным рассолом залить кукурузу.

Банки плотно закрыть, поставить в кастрюлю с решетчатым вкладышем и с момента закипания стерилизовать 1 час.

Банки вынуть из кастрюли, дать им остыть и поставить на хранение.
(М.Гайкова "Консервируем в домашних условиях")

2-й способ консервирования кукурузы - зернами:

Зерна кукурузы отделить от початков и точно так же, как и при консервации горошка, пробланшировать 2-3 минуты в кипятке.

Если кукурузные зерна плохо отстают, опустите в кипящую воду на пару минут сам початок, а потом сразу же охладите в холодной проточной воде.
Затем аккуратно отделите зерна и промойте их в холодной кипяченой воде.

(Если собираетесь консервировать молоденькие початки целиком, без отделения зерен, их нужно пробланшировать немного дольше - 3-4 минуты при температуре 85-90°C).

Горячие простерилизованные банки на две трети заполнить пробланшированными кукурузными зернами, залить горячей заливкой.

Для заливки: 1 столовая ложка соли с "горкой" и 3 чайных ложки сахара на 1 л воды.

Продукты, содержащие много белка и мало природной кислоты (например, мясо, птица, рыба, кукуруза и зеленый горошек) стерилизуют при температуре кипения воды несколько раз.
Причем во время второй, иногда и третьей стерилизации уничтожаются споровые микроорганизмы, которые прорастают через сутки после первой стерилизации.
Плесень, дрожжи и микробы погибают еще во время первой стерилизации.

Банки накрыть подготовленными крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю.

Банки должны быть наполнены на 1 см ниже верха шейки. Начальная температура воды в кастрюле должна быть не ниже 70°С.
Пол-литровые банки стерилизуют 3.5 часа при температуре 105-106°С (для этого в стерилизатор на каждый литр воды добавить 350 г соли).
После стерилизации банки немедленно закатать и проверить герметичность закупорки. Охлаждение - воздушное.

Если у вас есть зажимы, наполненные кукурузными зернами и горячей заливкой пол-литровые банки стерилизуют дважды (в первый день в течение 80 минут, а через сутки - 65 минут) при температуре 105-106°С (для этого в стерилизатор на каждый литр воды добавить 350 г соли).

Еще одна технология консервирования кукурузы
(адаптированный к домашним условиям промышленный вариант)

При консервировании сахарной кукурузы продолжительность с момента уборки до переработки не должна превышать 12 часов.

Отделенные от початков зерна кукурузы (или целые небольшие початки) бланшировать в горячей воде (90-95 °C), затем охлаждить водой.
Бланширование предотвращает помутнение заливки в консервах.

Подготовленное сырье разложить в стерилизованные банки и залить горячим (80°С) 3 %-ным раствором поваренной соли (примерно 30 г (1 столовая ложка) сли на 1 л воды).
Причем, при заполнении банки зерна занимают 60-65%, остальное — заливка.

Наполненные банки закатать.

Консервы в стеклянных банках стерилизуют в автоклавах при 116°C 30-35 мин с последующим охлаждением.
(В домашних условиях можно применить способ повторной стерилизации в соленой воде, описание см. выше).
Стерилизация должна быть проведена в течение 30 мин после закатывания банок.

(использованы материалы сайтов pda.sb.by, dist-cons.ru)

Рецепт «Консервированная кукуруза».
11.08.2010 | Автор: admin

Рецепт «Консервированная кукуруза».

Домашняя консервированная кукуруза – нежная, мягкая, сочная, кисло-сладкая по вкусу и главное — без всяких химических консервантов!

Ингредиенты для ” Консервированная кукуруза”

Кукуруза

Соль (на 1 банку 0,5 л) — 1 ч. л.

Сахар- песок (на 1 банку 0,5 л) — 2 ч. л.

Уксус столовый (на 1 банку 0,5 л) — 1 десерт. л.

Рецепт ” Консервированная кукуруза”

Рецепт хорош и не пугайтесь, что нужно долго стерилизовать. В принципе все просто: поставил баночки в горячую воду, да и занимайся своими делами, изредка поглядывая, чтоб вода только не выкипела… А так все довольно легко. Ну что, готовим?

Для консервации подходят сахарные сорта кукурузы в стадии молочной зрелости .

Початки кукурузы почистить и сложить плотно в кастрюлю. Залить водой (чтобы были покрыты все початки), посолить и варить после закипания 40 минут. Слить воду и остудить. Обрезать зерна и сложить плотно в полулитровые баночки.

В каждую банку положить, соль, сахар уксус. Залить кипятком, накрыть крышками и поставить банки в кастрюлю. Вода в кастрюле должна быть горячая (t =70*-80*). Cтерилизовать 3 часа. После этого закатать, перевернуть и укутать одеялом.

А зимой открыла баночку и сделала любой салатик, или просто можно есть — тоже вкусно.

***

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ЛАРА_Л" пишет:

пивные куриные ларьки.

Всё то ладно, вот когда в Роспотребнадзоре куры будут работать, тогда и сделаем.
И пчелы с такой оснасткой, вместо жала будут электрошокерами пользоваться.
Не, лучше жить в унылой-преунылой деревне и широко улыбаться.
roma

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Чарская Светлана" пишет:

Потом еще досыпать надо. Не понравилось.

так грызут ее мыши или нет?

Мыши живут в поле когда сухо, когда сырость с неба льёт они в подпол сбегаются. Так что каждой технологии свой район и свой климат.
У меня в этом году мыши жуют помидоры так как картоха спеклась ещё в зачаточном возрасте. Причом проба была и в соломе и обычным способом оба вида абортированы.
Для посадки моркови и других продухтов шобы не мордоваться.
Материал для изготовления колёсы из консервных банок, сеялка пузырок из под шампуни + губка ось и рукоятки из трубы пластиковой.
Файлы:
sazhalka.doc

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"ЛАРА_Л" пишет:

Надо кролик на жаркое - подходишь, молоточком в дверь стучишь,

"ЛАРА_Л" пишет:

поставыить вдоль них лавочки и пивные куриные ларьки.

Лара шоб с кролом перетирать было проще надо им звонок с кнопком поставить а молоточком когда выйдет поглядеть хто тама балувается звонком и будет время потереть его.

Оне жи тады пад лавками вакруг ларьков валясса будуть и в гуляющих по дорожкам тухлыми яйсыми кидаца.

Пральна сделает твой муж ежли привезёт овчарок не то тибе в дожливую непогодь нечем видна заняться кроми как ланшафтным дизайнерствам. А так глядишь у тибе новая вязаная муфта паявиса из собаковой шерстю laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

hi hi hi wink

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тата, у нас, говорят, маслята уже пошли. Нее, ребята, траву кидать куда как легче и приятнее чем навоз или ковырять лопатой землю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Нее, ребята, траву кидать куда как легче и приятнее чем навоз или ковырять лопатой землю.

так овчинка стоит выделки или нет?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Свет, для меня стоило. Но без навоза грядка смотрелась беднее, чем с навозом. Всё делалось по целине. Чуток покопала, повыбирала в ручную дёрн, поняла, что помру на этой грядке. Я только начинаю огород на грядки размечать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Это будет, а не хит,а..........

lol huh

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Тата, у нас, говорят, маслята уже пошли.

hi Танюш,хде ваша дача(дом)?
Мож уже спрашивала,голова моя садовая...
Опята.....не смогу вырваться.
Собрала томаты,много работы.
солому привезли 4,5тонны.
Дождь льет с переменным успехом.
Верхотуру скирды накрыли брезентом,но все укрыть не вышло.
Вадик усиленно колотит сенник.
Говорит солома должна успеть протряхнуть.
Она в рулонах круглых.
Были в Рязани.
Купила кУлУбнику Елизавета 2.
Рульки в темном пЫве готовы,но ещё не пробовали.
Как тока кусну ,поделяюсь впечатлениями. blush2 tomato yes3

Файлы:
dscn2986.jpg
dscn2984.jpg
dscn2983.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

На одном из кулинарных сайтах наткнулась на эту статью. Сначала решила зажать от всех, но душа не выдержала поделюсь.

ОДА ШУРПЕ. good СКУСНО НЕИМОВЕРНО wiggle super wub dri

Шурпа парит на столе, сводя с ума своим ароматом... Шурпа - торжественная и невероятная!..

Продукты
Баранина
Морковь
Репчатый лук
Перец красный жгучий
Молотая кинза
Зира
Картофель
Перец болгарский
Помидоры
Джамбул, райхон
Зелень укропа, кинзы

Путь мой к шурпе был долог и тернист. Каждый раз, вкушая шурпу в какой-нибудь махаллинской Ошхоне (столовая), чувствовала себя одновременно и счастливой, и несчастной. Счастливой – от того, что имею возможность в любой момент отведать чудесной узбекской шурпы, несчастной – от того, что самой не удаётся воспроизвести это чудо. До сих пор в Ташкенте на первое я заказываю только шурпу. И до сих пор учусь и учусь её готовить... И уже настало то долгожданное время, когда я получаю наслаждение от приготовленной собственноручно шурпы. Итак, речь я веду о своем самом любимом супе.
Первым мне открылся секрет картофеля в шурпе – варить его следовало отдельно. Второе открытие – выбор мяса. Далее подсказали не резать мелко помидоры. Потом пришло осознание, что лук практически не нужно варить. А пожилая женщина из Андижана присоветовала добавить джамбул. И так далее, далее...
Я выбираю мясо. Мой самый уважаемый мясник вырезал для меня из бедра барана самую лучшую на свете кость. Разрубил её без единой костной крошки пополам, открыв костный мозг. Далее ребра. Два бараньих ребра с добрым слоем мяса и жирка. Опять-таки, мясник надрубил ребра по всей длине кусками по 8-10 см. Неприятное словосочетание «вареный жир» к шурпе не имеет никакого отношения. Это – самый вкусный жир на свете.
Приготовление шурпы:
1. Мясо промываю. На поверхности верхней части ребер – совершенно особый жир. Он покрыт тонкой сухой пленкой, внутри светится, как разогретый воск. Он настолько нежен, что кажется, что тает от тепла рук. Я срезаю этот жир и откладываю – у него особая роль.
Немного жира с ребер я все же срежу – уйдет в запас. Буду на нем что-нибудь жарить. Или растоплю и в тесто для учпечмаков добавлю.
2. Бедренную кость и ребрышки с мясом укладываю в кастрюлю, заливаю отстоянной водой. Любой фильтрованной воде в приготовлении предпочитаю отстоянную. Не избавилась от деревенской привычки держать на кухне ведро с водой. В том же ведре хранится серебряная ложка, дарованная мне родителями «на первый зуб».
Далее, никакая сила не заставит меня отойти дальше, чем на два метра от плиты. Потому что я буду снимать пену. Это долго, но не утомительно. Потому, что в этот момент можно спокойно и сосредоточенно думать. До тех пор, пока поверхность моего бульона не станет идеально чистой. Уменьшаем огонь до минимума. Так что о кипении и речь не идет, и лишь редкие ленивые пузырьки медленно поднимаются со дна. По совету Сталика добавила перед закипанием немного соли, для ускорения процесса пенообразования. Надо сказать, помогло.
3. Здесь опустила в бульон целую очищенную луковицу, немного жгучего красного молотого перца, молотую кинзу (у меня маленькая деревянная мельничка – только для кинзы), зиру, морковку, порезанную крупными брусочками наискось. Она пропитается бульоном и станет совершенно необыкновенной.
И еще самое главное! Тот нежный, прозрачный жирок, который сняла с верхней части ребер, порезала мелкими кубиками, и отправила в спокойный бульон. Это все будет вариться часа полтора. (Это при условии, что у вас на плите есть соответствующий режим.)
4. В это время почистила некрупный картофель и отварила его в соленой воде.
Подготовила красный болгарский перец – порезала его брусочками.
Пару некрупных луковиц порезала тончайшими полукольцами. Я всегда на базаре беру лук двух типов – крупный и мелкий. У мелкого совершенно тонкие «одежки», и резаный кольцами он выглядит приятнее. Крупный – это жарить.
Средние помидорки очищаю от кожицы, режу на половинки.
5. Опускаю в бульон отварной картофель целиком, чуть позже – помидоры и красный болгарский перец.
По паре веточек джамбула и райхона, мелко порезанные. И еще минут десять.
Далее отправляю нарезанный тончайшими кольцами лук. Соль. Выключаю плиту. Накрываю шурпу крышкой.
6. И в это время готовлю посуду, половник и капкыр (шумовку). Капкыром в касы выкладываю по куску мяса без кости (несколько таковых было), помидор, картофелину, брусочки моркови. Заливаю все прозрачным и чистым, как слеза, бульоном с симпатичными кусочками жира и ярким красным болгарским перцем. Посыпать шурпу зеленью (укроп-кинза).
Мясо на ребрах – на плоскую тарелку вместе с оставшимися в шурпе картофелем и морковью.
В отдельную тарелку – две части бедренной кости с мясом и мозгом. Одна косточка – хозяину дома, другая – старшему из гостей-мужчин.
В процессе еды шурпа в касе уходит быстрее, чем мясо, а потому, пока съедается мясо, композицию в касе надо будет повторять.
И вот все. Шурпа парит на столе, сводя с ума своим ароматом. Ну когда же они все начнут есть?! Мне нужно видеть их глаза, когда они будут делать это! Но они не смотрят на меня, они ласкают глазами мясо на ребрышках, прежде, чем его откусить, они поднимают касу, и опускают к ней лицо, втягивая в себя янтарный прозрачный бульон - ну, чисто поцелуй! Я здесь! Я здесь! – хочется крикнуть мне. Но шурпа, торжественная и невероятная, поглощает и меня

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Она в рулонах круглых.

В рулонах ничего ей не сделается. Немного верхний слой попортится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Баранина

cry sad а нету....
Рульки мнямка. wiggle thank_you
*****************************
Спасибо, Филипп,успокоили.
thank_you hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Еще один пост стянула с кулинарного сайта, как раз грибочки пошли:

Страсбургский пирог

Мы ведь с вами люди культурные, правда? Не кухаркины, чай, дети. Вот бывало вспомнишь...
Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток;
За ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Страсбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым.
Кухаркины-не кухаркины, а аппетит такими проникновенными строками хошь-не хошь, а разбудишь. Ну ананас по теперешним временам — это по-простецки, трюфели — гламурно, ростбиф — диетолог не велит, от сыра лимбургского, поди, гости о носках несвежих подумают... Остается только пироги печь. Ну вот страсбургский пирог и испечём.
Тэкс... Что нам для него надо? Печенка гусиная нужна. Да не простая, а от стадающего ожирением печени гуся. Мда, а этого дела под рукой как раз и не оказалось... Однако, будучи людьми культурными, мы знаем, что под страсбургским пирогом скрывается не только знаменитый фуа-гра — паштет из гусиной печенки, но и эльзасский киш. А это уже куда проще сделать. Более известен киш лорейн — лотарингский киш (quiche Lorraine). А вот мы сотворим вариант эльзасского киша (quiche Alsacienne).
Для этого потребуется:

Для теста: 100 — 120 г. сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки крахмала, 1 стакан муки, желток одного яйца, питьевой соды на кончике ножа.
Для начинки: 1 стакан сметаны, 3 яйца (минус один желток для теста), лук репчатый 2-3 головки средней величины, грамм 150 грибов, пучок петрушки, пара зубчиков чеснока, черный молотый перец, соль.
Начнем с теста. На доску насыпать муку,
положить крахмал, соду,
размякшее масло (комнатной температуры),
мелко порубить ножом,
добавить желток,
сметану, замесить тесто,
хорошо его промешать,
оставить набухать минут на 30. Тесто получается мягкое и ароматное. У кого кожа на руках сухая — в самый раз такое тесто вымешивать.

Тем временем займемся начинкой. В разогретое растительное масло положить грибы, обжарить
Уменьшить огонь до малого, добавить лук, порезанный средней ширины кольцами или полукольцами. Чтобы подстраховаться от запаха, можно заранее удалить у лука "попки", но я этого не делаю. Лук нужно не жарить, а томить, чтобы он не потерял хрусткости и сочности, но стал сладким. Желательно постоянно помешивать, чтобы избежать любого намека на привкус жаренного лука.

Отставить в сторону, чтобы луково-грибная смесь немного остыла. Хотя такие штуки — нагреть — остудить — нагреть снова — я не шибко люблю, так как все эти сунь-вынь годятся больше в спальне, а не на кухне, однако в данном случае это оправдано. В смесь добавляем перец, чеснок и зелень.

Пока лук с грибами остывают, сделаем заливку. Разбиваем яйца,
добавляем в них сметану,
тщательно перемешиваем
Берем тесто, расплющиваем его в блин и кладем в форму для выпечки, заполняя всю внутреннюю поверхность формы
растягиваем тесто так, чтобы крайчики чуть вышли за пределы формы
смазываем изнутри белком яйца
выкладываем в форму луково-грибную смесь
заливаем ее сметанно-яичной смесью
перемешиваем в однородную единую смесь. Ну или смешиваем их заранее и заливаем в форму
опускаем закраины теста на начинку
ставим на нижний уровень в предварительно нагретую градусов до 200 духовку.
Через полчаса подымаем пирог на средний уровень. Начинка весьма сочная и дно может не пропечься, или размокнуть, поэтому вначале печь внизу и только потом перемещать в центр.
Еще полчаса — и все готово. В общей сложности выпекать примерно час — или проверить, чтобы в центре начинка пропеклась.

Оставляем немного остыть и осторожно вынимаем пирог из формы на блюдо.

Отрезаем первый кусочек на пробу — на срезе видно, что начинка пропеклась, дно в целости
Ну вот и все — можно приступать к трапезе. Есть можно как в горячем, так и в холодном виде.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

Это будет, а не хит,а........

патсталом.. laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Ой, да там писАть, не переписАть!

а для свинёв? wacko2

"Natascha.Reznikova" пишет:

Собрала томаты,много работы.
солому привезли 4,5тонны.

good

"Natascha.Reznikova" пишет:

Рульки в темном пЫве готовы,но ещё не пробовали

Рулька чумовая....захлебнулась полностью... huh Шо с памадорами буш робыть?

Усем драсьти трудяги..все в работе смотрю по горло...Мы тоже ишачили пол дня.Привезли ячмень 3.6тонн,перетаскали за 3часа с перекурами...фсё,затарились по горло вроди... wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

фсё,затарились по горло вроди.

laugh good
Лена thank_you hi ,а фиг их знает чё с ними робЫть.
Желтые это "Персидская сказка" сладкие когда совсем зрелые (салатные)....я сняла и зеленоватые...не все конечно, на кустах много ещё....
И почернело много.
Малиновые даже не помню чЁ за сорт...тоже салатные какие то.
Красные наверное на сок томатный.
Маринованные есть ...
Да салаты соберу ....в маленькие банки.
Завтра буду голову ломать..
Че то в этом году лень вселенская.
Ой с рулькой умора ...Вадима погнала за пЫвом....привез ворчит...тако добро(пЫво) ...и варить ..
Но когда попробовал...тоже сказал ..Фиона в пролете на рульки....навечно.
wub yes2 yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

Это будет, а не хит,а..........

lol huh
Рульки в темном пЫве готовы,но ещё не пробовали.
Как тока кусну ,поделяюсь впечатлениями. blush2 tomato yes3

Всем вечерочка,Наталья помидора хороша,нам в этом году особо не чего показать из помидоров,вообще урожай не ахти,прекратим эксперименты с сортами,и будем сажать то что приносило стабильный урожайдаже дурацкие кабачки коих всегда валом в этом году не очень.Ночью +8+10 нету тепла нет и нормальных урожаев.Морковка,свекла картоха и капуста,лук,чеснок,вот что хорошо уродилось.А рульки очень аппетитно выглядят,жду рецепт,а то вечная проблемма что с ними делать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Это будет, а не хит,а........

патсталом.. laugh
:

Мы тоже под столом были как читали.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Фиона в пролете на рульки....навечно.

Ладке хоть маленький кусочек дайте.... а то маленькую обижаете....

"cherstov" пишет:

А рульки очень аппетитно выглядят,жду рецепт,а то вечная проблемма что с ними делать.

сбрось мне свою почту, я скину тебе рецептов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но когда попробовал...тоже сказал ..Фиона в пролете на рульки....навечн

Бедная Фи...ну хоть косточки ей достанутся?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

я сняла и зеленоватые...

в принципе томаты так и должны сниматься с куста - бурелые, т. е. в состоянии технической спелости. Куст им больше не нужен, они дозариваются хорошо.
И куст освободившись от не нужной напряги силы бросит на новые плоды.

"Natascha.Reznikova" пишет:

И почернело много.

как снимаешь, протирай спиртом.

Lorelei
"анкноун" пишет:

И пчелы с такой оснасткой, вместо жала будут электрошокерами пользоваться.

Вот я о поэзии, о прекрасном!
Меньше боевиков им показывать надо! И электрошокеры не завозить в ларьки!
Учи вас, учи! Одни двойки..........

"Филипп" пишет:

В рулонах ничего ей не сделается. Немного верхний слой попортится.

А в тюках?
Подмокли снизу.
Их потрошить надо, или сами исправятся?

Lorelei

hi hi hi
Тепло даже сегодня.
Курица снова привела детей. Детей забрали. Петухов расфутболила. Сидит дальше.

Гуляла коз с утра.
А у нас черничники кругом, но ягод почти не видим. За козами.
А тут смотрю - такая висит ягодка, аж перламутровая!
Я сгруппировалась - и скачками, как пантера, чтоб впереди коз успеть.
Подлетаю, протягиваю руку - а ягодка распустила крылья, и полетела.
Поймала паршивку. Принесла домой на опознание.

Листоед ольховый........

Тема закрыта