Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 541 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

На Фермере есть тема про это.

дык, вот начитаешься чего попало, потом детям мозг выносишь.... laugh laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Чарская Светлана" пишет:

в средние века ела каплунов... умели же как-то их делать...

А сейчас халяль на каждом углу.
Вы вету заплатите за молчание, а сами продавайте каплунов, кто после забоя определит где у него каплуны росли?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

А сейчас халяль на каждом углу.

много смотрела данных про халяль, но так и не в"ехала, чем они отличаются от обычных продуктов? Только произнесенным перед убоем «бисмил-лях, аллах акбар» ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

https://fermer.ru/node/136415
Вот тут много о каплунах есть, с видео роликами. Но искать надо, давно разговаривали.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

Пусть растет Дарена с ладной Долей.
И будет полно зерно в коше, и серебро в кошеле, и овцы в кошаре... чтобы нить прялась тонко, а жито мололось мелко.
И жилось легко, и что людям тын да помеха, а ей будет смех да потеха.
И всегда по два сома в одной верше, по два гриба в ложке.
В очаге ровный и жаркий огонь, а за хлебосольным столом дружная семья. В доме лад и любовь на все жизнь.

Красиво как.
Прямо по -библейски.
Ну, по нашему, как у верующих детей благословляют.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Современный человек оброс кучей условностей,нововведений ,фенечек и забыл ,что он смертен....или по Булгаковски "внезапно смертен".
Все блага цивилизации ценятся выше, чем смысл жизни.

Оно.
У нас компашка по миру была - один перед другим напоказ. Наша семья откололась оттуда в 2002-м, как к Богу пришли.
Недавно собрались снова - мать моя!...........
Как же им живётся тяжко. Из-за "...условностей,нововведений ,фенечек..."
А как же устаёшь от их бессмысленных похвалений и пустых разговоров.Изо всех щелей кричит потребительство.
От человеческих отношений практически ничего не осталось - всё напускное и показушное.
А собираются зачем?
Видать, другого зрителя не нашли. Вот и ставят балет марлезонский в 16-ти частях друг перед дружкой.
А смысл жизни - ремонт, машина, телефон поновей-покруче.И дети их к жизни относятся также. Прямо сквозит в поведении: служите мне! я царь!

Грустно видеть это всё.

"Валерьевна" пишет:

сидят нахохлившись, глаза прикрыты, покачиваются.

А вскрытие что показало? Есть что не так, как должно быть?
Мож, кокцидиоз какой?
Или действительно без антибиотика не живут?

"анкноун" пишет:

А сейчас халяль на каждом углу.

Миша, ты вот издеваешься опять?
Я тоже на польском разговариваю, и чё?
И вообще, ты мне чего-то на татарском обещал, а нет никак. Но имей в виду, что мне в шоколаде, с орехами и в золотинке чтобы было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Теперь осталось свадьбу к осени в Деревеньке дождаться

Света,ты замуж выходишь? wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый день,вечер,ночь...
У нас прохлада наконец то,днём уже +28,ночью 17-18,красота...начинаем опять с картохой играться...пора...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"ЛАРА_Л" пишет:

мне в шоколаде, с орехами и в золотинке чтобы было.

Вставьте рукоятку привода верхней и или нижней губы, вращайте до полного скатывания. face

"Чарская Светлана" пишет:

чем они отличаются от обычных продуктов

Во первых должны быть выращены на естественных кормах. Забой делает обученный человек, верующий, по всем правилам религии. К примеру, барана забивают головой на восток, молитва естественно, ну и прикасаться неверный не должен. Я не мусульманин, если что поправьте.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Вставьте рукоятку привода верхней и или нижней губы, вращайте до полного скатывания.

laugh super

Lorelei
"анкноун" пишет:

Вставьте рукоятку привода верхней и или нижней губы, вращайте до полного скатывания.

Миша, у меня механизм попроще, если что.
Пуговица на лбу. Со стразами.
Мужу некогда было приводы ремонтировать, и я вот, женским способом.

А вообще так обещания выполнять неплохо бы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

Я не мусульманин, если что поправьте

религиозные возрения резчика не имеют значения, главное что бы фразу произнес. Продукты должны быть дозволены (есть полный перечень). Что касается убоя, то резать надо одним движением, очень острым, достаточно длинным ножом, от уха до уха, что бы перерезать сразу обе сонные артерии. Головой к Мекке. Скотина должна быть не больная, не увечная, что бы не было "на тебе Боже, что нам не гоже". Это же типа жертва Богу, но едят ее люди :) Есть пунктик насчет крови, её не должно быть вообще нигде. Все время надо мыть нож, руки, все очень чистенько. Там еще много всяких мелочей надо помнить, но это главное. Меня научил один пожилой таджик, который на родине все праздники обслуживает. Очень у него быстро и артистично получается. Привык на публику работать.
Кстати те же самые требования и кашерному мясу. Холяльное=кашерное. Православным тоже его не возбраняется. Даже хорошо, можно быть уверенным, что мясо хорошее.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Прямо по -библейски.
Ну, по нашему, как у верующих детей благословляют.

Не все на Руси забыли еще старый Закон и Веру.
А мне по статусу никак нельзя этого делать... деревенская я.

"ЛАРА_Л" пишет:

И вообще, ты мне чего-то на татарском обещал, а нет никак.

так он чистом татарском и из"ясняется... laugh laugh

"Львовна" пишет:

Света,ты замуж выходишь?

Я ПОРЯДОК в Деревеньке блюду! По всем законам в деревне по осени свадьба должна быть! А как Иначе деревне жить дальше?

"анкноун" пишет:

верующий, по всем правилам религии.

Я тоже, когда курицу споймаю, волоку ее на чурку, всегда приговариваю - Господи прости, благослови... Я человек верующий, молитву творю... значит тоже халяль по-русски получается... счас аллах акбар говорить буду... а головешки все на восток поворачивать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Филипп" пишет:

религиозные возрения резчика не имеют значения

Не для спора, порассуждаем. Как христианин сможет правильно молитву прочитать? К примеру, у татар кто попало даже могилу не может копать. В бригаде должен быть специально подготовленный человек, он на несколько деревень один.
Халяль - по сути разрешенное для употребления мусульманами, все прописано в Коране или еще где.
Я так считаю - кому принципиально халяль, он не возьмет в магазине - кто там его трогал, как забито было. Это приоритет ЛПХ, знакомых фермеров, или по рекомендации. А если не принципиально - а ради бирки, ну так каждый тратит столько, сколько считает нужным.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"ЛАРА_Л" пишет:

А вообще так обещания выполнять неплохо бы

Я по татарски не бельмеса не понимаю. В инете сами покопайтесь. Булда?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

Не для спора, порассуждаем. Как христианин сможет правильно молитву прочитать?

А там и не надо молитву. Только ту фразу которую Светлана привела.

Немусульманин, так же как и мусульманин, обязан проговаривать слова "бисмил-лях, аллаху акбар" во время перерезания основных шейных артерий.

http://www.e-islam.ru/halal/faq/?IуD=319
Хотя там есть разные течения, некоторые, например, считают, что кастраты не халяль, другие считают, что кастраты даже лучше. Так у меня есть и те и эти, на все случаи жизни :))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

у татар кто попало даже могилу не может копать. В бригаде должен быть специально подготовленный человек, он на несколько деревень один.

Это уже традиции. А на Ваганьковское попадет, к примеру, так там какая бригада будет, та и выкапает...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Так у меня есть и те и эти, на все случаи жизни :))

запасливый мужик... lol lol lol

"Филипп" пишет:

А на Ваганьковское попадет

ну... это ж целые звездные врата.... laugh laugh дорога прямиком в рай, без пробок... lol lol
У нас директором комбината был Мансур Муртазин, так у него на все, чтобы не случилось, была одна отговорка - аллах акбар!
Мансур, ты сало ешь? - да ем, пока мамка не видит.... а она сало ест? - да ест наверное, пока я не вижу...
Появлялся на проходной в 6-00, и до планерки, пешедралом успевал все цеха просмотреть.... а на Химпроме территория.. мама не горюй, не один десяток км....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Филипп" пишет:

Только ту фразу

Все равно считаю отступлением от традиций. Это все равно что "не убий", но можно, если дело "богоугодное".
Принцип - закон что дышло.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Чарская Светлана" пишет:

да ем

Вот меня такие и бесят. Набожные, правильные, из мечети вышли и всех на х..ях оттаскали. Религия и все что связано - это искренность, к самому себе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Набожные, правильные,

нее, у нас Мансур мировый мужик, его есть за что уважать!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Я же не про Мансура.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а у меня больше татарей нет... все в Сибири остались... laugh laugh
у нас в городе их много, живут как все, только кладбище у них отдельное.

Lorelei
"анкноун" пишет:

Булда?

Сам булда. wink

"анкноун" пишет:

Религия и все что связано - это искренность, к самому себе.

Религия - это законничество. А если точнее ........та , ладно, помолчу. Во избежание скандала.
У неё с искренностью даже приблизительно ничего общего.

Lorelei

Вот как-то так это было раньше.
***
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом[7].

Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом[
***

А сейчас это вот как раз то, что Наташа написала - фенечки, условности, нововведения, поклонение твари вместо Творца, и по большому счёту - базар, где торгуют абсолютно всем, даже праведностью и вечной жизнью.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чарская Светлана" пишет:

По всем законам в деревне по осени свадьба должна быть!

Утречка, деревенька.
Ну хоть пока и не осень, для настроя на позитив...
Шоб у всех так було! roma
Это средненькая моя blush2
Файлы:
20120623_1401_1012.jpg
20120623_1443_1138.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Какая красавица у тебя дочка, Валерьевна! Пусть счастливы будут молодые, пусть лад и согласие идут с ними по жизни рядом и немного впереди.
А остальных дочек зажала?
Показывай!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Ну хоть пока и не осень

Правильно, Валерьевна! пока всех до осени утопчешь....
у нас ночью малость дышать чем было, сверчки орали, на луне слышно было...
проспала все утро, как сурок...
вчера градобойня стреляла, а дождя так и не было, отогнали тучку к адыгам.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И совсем не зажала face
Старшая.

Невесты все такие красивые...
Я плакала cry
От радости, конечно, ну и немного грустно было, выросли все, теперь своя жизнь у каждой.
Файлы:
img_7267.jpg
img_7251.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И младшая... laugh
Как выйдет замуж - покажу ближе face
А пока пусть сидит на дереве и тренируется ПИЛИТЬ lol
Файлы:
dsc01141.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

ну и немного грустно было, выросли все, теперь своя жизнь у каждой.

Счастья старшей паре, успехов и процветания!

"Валерьевна" пишет:

А пока пусть сидит на дереве и тренируется ПИЛИТЬ

Вот попробуй сладь в деревне свадьбу, если "милосердные" мамаши загоняют невест на дерево и держат там... dont dont lol lol

Тема закрыта