Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 491 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
кондрат-1 пишет:

Молоко козье только пригодно для выпаивания кроликов. Соседка выпоить сумела, но их вроде 7 или 8 были и они бутузики были с открытыми глазками.
Всем приветы. Я брежу ещё одной козой. blush2 laugh Понесло меня на коз.. Циплята лупятся и утята. Куриные яйца задерживаются в продаже, а на перепелиные типа очередь пока. Правда скоро и 9 перепёлок все планы перевыполнят. Народ сначала кричит мне много, а потом понимает, что реально съедят раза в 4 меньше. dread
Хочу научится делать настоящий сыр сама и в магазин ходить почти на экскурсию. blush2 Только вот масло из козьего молока не сделать.. cry

я делала масло из козьего молока очень вкусно получается только оно белое а желтое и сы очень вкусный

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
кондрат-1 пишет:

Молоко козье только пригодно для выпаивания кроликов. Соседка выпоить сумела, но их вроде 7 или 8 были и они бутузики были с открытыми глазками.
Всем приветы. Я брежу ещё одной козой. blush2 laugh Понесло меня на коз.. Циплята лупятся и утята. Куриные яйца задерживаются в продаже, а на перепелиные типа очередь пока. Правда скоро и 9 перепёлок все планы перевыполнят. Народ сначала кричит мне много, а потом понимает, что реально съедят раза в 4 меньше. dread
Хочу научится делать настоящий сыр сама и в магазин ходить почти на экскурсию. blush2 Только вот масло из козьего молока не сделать.. cry

я делала исыр и масло очень вкусно получается,только масло белое а не желтое. super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

А сетку куда привязали?
Крыса вытаскивает вниз или под стенку. Если сидеть внутри жрать, то крольчиха не даст. Крысята могут только погрызть в щель. Сверху щель ни о чем.

Сетку пластиковую привязала к фасаду.
В клетке лежит полоска сварной сетки с очень мелкой ячейкой,у задней стенки.
Через неё ни как. huh
Сенцо жуют.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Natascha.Reznikova пишет:
"анкноун" пишет:

Отсаживайте. Неделю помучаться, потом сами будут есть.
Не верится что жрет, большие. Может крысы?

Крысы ....шас сфоткаю...вместе веселее решить, может крыса пройти...?
Возраст....я маленько ошиблась...они с 15 мая.
16 дней им.

Наташа, крольчата старше 2-х недель вполне могут жить самостоятельно и молоко в их рационе совсем не обязательно должно быть. Сено, вода и комбикорм. Удачи Вам и терпения. Кролики, как впрочем и любая другая животина, требуют своего специфического подхода и при его соблюдении очень благодарны к своим хозяевам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"МАКЛЯК" пишет:

Наташа, крольчата старше 2-х недель вполне могут жить самостоятельно и молоко в их рационе совсем не обязательно должно быть. Сено, вода и комбикорм. Удачи Вам и терпения. Кролики, как впрочем и любая другая животина, требуют своего специфического подхода и при его соблюдении очень благодарны к своим хозяевам.

thank_you thank_you thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"МАКЛЯК" пишет:

старше 2-х недель вполне могут жить самостоятельно

Может у вас есть опыт, но я против чтобы до 3 недель крольчата что-либо ели, пробовать в таком возрасте начинают когда с молоком вообще никак. Поэтому неделю только молоко.
Наталья, сушите липовый лист, в 20 дневном возрасте ложите его в доступном месте. Потом сено добавляете. Зерно грубого помола, тогда они его по первости не переедят.
Что-то на крольчиху думаю. Положите ей лизунец, я так давал, ни один не помер, они свою норму знают. Но дня три только так вволю держал, потом убирал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Что-то на крольчиху думаю. Положите ей лизунец,

А можно козий?
У меня другого нету....
Да мне не тяжело их поить...забот нет особенных. smile3
У свиней автономка,15 минут на то чтобы управиться.
Липу поищу ,спасибо.
Но они и сами кушают сенцо...свежее ,Вадим укосил ,оно быстро высохло, я его собрала сухое но зеленое, нежное...
вот они его и трескают.
И какашки едят я видела...кролиха все одно жить не задержится.
Не знала баба хлопот-- купила кроликов.
Вадим приедет первым дело буду просить нипиль им повесить...он снова не успел повесить(нипеля)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не знала баба хлопот-- купила кроликов.

yes3 Всем привет...Наташ.точно крольчиха сожрала........и как она не треснула? аж 5 штук смолотила.. huh Остальных жалко,корми из пипетки ...
У нас прохладно как то...в апреле жара стояла,а тут весь май не пойми чего...
Сегодня первый урожай картошки попробовали...но вкус ещё не тот...Кусты ранней уже полегли и начали желтеть немного...фитофтора что ли начинается? wacko2
Файлы:
izobrazhenie_094.jpg
izobrazhenie_095.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Приятного аппетита! wiggle Прям дразнилка какая-то, аж слюной захлебнулась! blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Фрау" пишет:

Приятного аппетита! Прям дразнилка какая-то, аж слюной захлебнулась

thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Люююююююди привет.
Времени катастрофически не хватает.
4 коровы это жесть я вам скажу, а еще интереснее продать молоко от них huh , но ничего пока справляюсь.
Всем успехов, урожаев, привесов, удоев и прочих летних радостЁв.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот интересно кто за 5 лет на дом смог в деревне заработать? scratch_one-s_head
Козюки дают уже 4л в день за 3 дойки. Богдан сегодня на улицу не выводил. Ну типа им холодно, а приехала и он пьяный. Поехали ещё козу брать, но дед мне кажется обманул и подсунул не ту которую показывал. Богдану в тот момент было пофиг. Хоть козла ... Она дала меньше 2-х л. Первая вроде с большим выменем была. А уж козлёнок под ней вообще как телёнок был.. Молоко подоили и смешала с Катькиным. Продала сразу литр. Теперь расклею объявления в деревне и СНТ о яйцах и молоке. Надеюсь, что продажи будут лучше. А то обо мне местные не знают. У меня же участок в глубине от дороги.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Сегодня первый урожай картошки попробовали

wiggle wiggle wiggle Скусно то как..... wiggle

"Фрау" пишет:

Прям дразнилка какая-то, аж слюной захлебнулась!

Ну дык да....
Лена, а чего у вас колбаса на столе делает? shok
Хде красивый кусок сала?
Ах как вкусно , горячая картоха+сало .... wiggle сало такое чтоб нежное во рту таяло....
Слюни как у собаки Павлова....

"Павел ЛПХ" пишет:

Люююююююди привет.
Времени катастрофически не хватает.

hi dri victory

"Павел ЛПХ" пишет:

Всем успехов, урожаев, привесов, удоев и прочих летних радостЁв.

thank_you thank_you thank_you
И вам того же.

"кондрат-1" пишет:

Вот интересно кто за 5 лет на дом смог в деревне заработать?

НЕЕЕЕТ..
Свой двор ,это бесконечная черная дыра куда уходит наша жисть.
Мы купили совсем маленький домик,(с приличным огородом рядом) насколько можно приличным.
У сестры нет вообще земли в Токарево,в старом доме 6 соток (чисто земли) на "новом" участке , вообще ,ни одной грядки нет.
Так вот.
За время прибывания в селе деньги уходят на сараи,хоз.постройки и ремонт того что имеем.
Но не дома.
Тут как полы отремонтировали с фундаментом и фсе.
Обои и те менять в лом,(вдруг скоро ломать) lol печку вот ещё ремонтируем.
За ценами не угнаться и на все сразу не заработать,потому , как еще иногда хочется просто жить и покупать чего нить для облегчалки этой жизни.
Ну иногда свиней ...или коз...или кроликов...или собак....
список бесконечен ...саженцы ...ветка 500 рэ.
Потом за ЭТИМ всем нужен уход,и трата наличности...ибо одним трудом не вырастить... wacko2 yes3
Распланировать не выйдет.
В жизни всегда есть форс - мажор.
hi yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Natascha.Reznikova" пишет:

Теперь можно полные лукошки грибов набрать

Наташа, отсюда можно поподробнее. Грибы уже видели?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не знала баба хлопот-- купила кроликов.

одназначна good

"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена, а чего у вас колбаса на столе делает?

и у меня тот же вопрос сразу возник smile3 .Львовна, к ответу huh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

доброе утро всем. hi
как то весна быстро пролетела и уже лето началось.
только еще бы тепла побольше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день.

"Наталья 01.02." пишет:

Наташа, отсюда можно поподробнее. Грибы уже видели?

Сама лично - нет.
Невыездная.

"травка" пишет:

доброе утро всем.

hi
Ага ,день защиты детЁв.
Седня велела сестре поцеловать мелких хоббитов в маковку...
Говорит ,- "ты чЁ,у меня губы поопухают....." lol lol lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Natascha.Reznikova" пишет:

велела сестре поцеловать мелких

hi
как же детки быстро растут, в субботу будем отмечать - племяннику 7лет,а кажется только недавно сестру няньчила, пеленала.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"кондрат-1" пишет:

Вот интересно кто за 5 лет на дом смог в деревне заработать?

Можно заработать гипертонию, болезни позвоночника и геморрой!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Львовна, молодая картошка в кастрюльке хороша, но вот на столе что делает колбаса? Или йаду захотелось? Де сало? Де шкварчащие кусочки мсяо? Не, пиво конечно можно и под калбасу, но сало завсегда вкуснее. Я поняла, huh ты жалеешь нас, шоб мы слюнями не захлебнулись.
Паш, привет. Удачи тебе и сил - физхических и душевных. Шоб не послать всё нахфиг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

честно я пью чай... blush2 даже холодный...

"травка" пишет:

как же детки быстро растут,

особенно чужие... super victory smile3

"urri" пишет:

Можно заработать гипертонию, болезни позвоночника и геморрой!

Юра, вы шедеврально высказались.
Иногда мне хочется новый дом....новую мебель ...комфорт...но когда я представляю сколько это займет времени....и нервов ..мне нравится поговорка
"с милым рай и шалаше" ну хотя бы с душевой кабиной и тувулетом....
lol laugh
dri чай ...с конфетами ромашки(РотФронт) good tomato

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Natascha.Reznikova" пишет:

Иногда мне хочется новый дом

Соседи продают участок. Бери, расширяйся. А я что то даже и не знаю. Опять вложения( хотя конечно окупится все с прибылью). Для себя ничего. Все в дом, в работу
.

"Natascha.Reznikova" пишет:

НЕЕЕЕТ..
Свой двор ,это бесконечная черная дыра куда уходит наша жисть.

Правильно написали

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

но вот на столе что делает колбаса?

Это Львовна меня пожалела! thank_you Если бы я к молодой картошке, приехав с работы, где поесть так и не получилось по времени, ещё и сало с горилкой увидел shok , то инфаркт бы точно получил.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена, а чего у вас колбаса на столе делает?

Эт она как противоядие использует от окружающей экологии шоб аллергией не захлебнуться. laugh

Всем труженикам нэта привет!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

а кто знает что эт за нововведения - если набираешь название темы в поисковике вылезает предупреждение о шпионах и вирусах какая то нигма ру которая типа антивирус банит ищущего что бы это значило?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sher" пишет:

а кто знает что эт за нововведения - если набираешь название темы в поисковике вылезает предупреждение о шпионах и вирусах какая то нигма ру которая типа антивирус банит ищущего что бы это значило?

dntknw scratch_one-s_head я пас...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Natascha.Reznikova" пишет:

И какашки едят

Это нормально.
Я вообще давал пищевую соль, спеклась от влаги, вот и применил.

"кондрат-1" пишет:

кто за 5 лет на дом смог в деревне заработать?

Второй ребенок, депутат и риэлтор.
В идеале это должен быть второй ребенок депутата и риэлтора.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена, а чего у вас колбаса на столе делает?
Хде красивый кусок сала?

huh Кака конечно ищё та,но каюсь,едим колбасу,стараюсь хорошую покупать...как раз под колбасой в этой же тарелке сало лежит...у нас оно всегда в рационе...

"кондрат-1" пишет:

Вот интересно кто за 5 лет на дом смог в деревне заработать?

Мы заработали на дом за почти 2года...но не в деревне...в 1998г приехали на родину супруга покупать дом,присмотрели,приценились,дали задаток(6 тыс.S),а цена его была 12 тыс.бакинских...на новый год должны были отдать остальную часть...вообщем взяли расписку у хозяйки и уехали работать...это был июль 1998г...тогда же купили новый двух.кам.холодильник,телевизор и всякой нужной бытовухи..всё это оставили у свекрови и на работу снова...а в августе грянул дефолт,пропало деньгов малость,жалко...Позвонили той хозяйке и объявили ей.что в связи с дефолтом,мы не будем платить ей остальную сумму...Короче приехали на следующее лето,дали ей ещё тыщу зелени,оформили документы,привезла своих родителей и снова на работу...Потом перестраивали ещё 4года,приезжая домой на 1-1.5 месяца,за это время всё и делали..Вложено было за 4года ещё тыщ 50 S.По сей день что то вкладываем.....в хоз.постройки по большей части...надоело если честно..

"Наталья 01.02." пишет:

Львовна, к ответу

sad

"urri" пишет:

Можно заработать гипертонию, болезни позвоночника и геморрой!

laugh good lol

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем утречка.
Трава прет со страшной силой. Все соседи косят участки и мне кричат, чтоб забирала, а я вожу тачкой к телкам. Мои девоньки третий день в загоне стоят без прогулок на воле, я им сказала, что пока не съедят все, что накашивается, вольной жизни им не видать thank_you
Но, похоже, они и не очень страдают, весь день жУвачат laugh
Ушла снова за очередной партией. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

у нас оно всегда в рационе...

blush2 victory

"Валерьевна" пишет:

Всем утречка.
Трава прет со страшной силой.

Прювет.
hi Угу...прет не то слово...
Кролятки сидят с кролицей...больше не пропадают.
То ли кролица наелась...то ли сортировала ...вообчем 6 малышей чуйствуют себя нормально.
Едят сенцо , вылазят из гнезда ..пьют воду из баночки.
Фотки прикольные пофоткала...но скорость тырнета не выше 64 кб. (кому то впороли ограничение)
До фея киношек скачала.... laugh

Файлы:
dscn2709.jpg
dscn2710.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wink
А какой у меня перец болгарский..."дюймовочка" но уже с перцем.
Зафтра похвастаюсь.
Сеня отдых....
Картоху в порядок привели.
Осталась свекла.....
Капусточки в этом году чуток посеяла.....
Файлы:
dscn2701.jpg
dscn2706.jpg
dscn2699.jpg

Тема закрыта