Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 484 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"urri" пишет:

Спасибо, насмешили)))))

hi РЖУНИМАГУ до сих пор lol

Lorelei

hi hi hi

"Львовна" пишет:

Люди,поверите?

super

"Любопытник" пишет:

А у нас доча вааще с двумя зубьями родилась...

Видать, есть в кого smile3
Тут некоторые тоже под младенцев косят, но кусючиеееееееее smile3

"Любопытник" пишет:

И я про то-же - и вкуснючая..

Семейка - это просто несколько луковиц или сорт такой?

"Львовна" пишет:

хде такое чудо-юдо продають?

В Ровно.
Как раз рядом.

"Чарская Светлана" пишет:

кто помирать будет..

Свет, приметы действительны только для тех, кто в них верит.
Кидай это дело и живи спокойно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Семейка - это просто несколько луковиц или сорт такой

семейка это лук шалот, или как зовут его на Кубани квочка или зубарь, он чуть больше и длиннее. из одной луковицы вырастают в зависимомти от сорта до 2- десятков луковичек. Да у тебя он есть, только как-то по другому называется....
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/138167

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

В Ровно.
Как раз рядом

у тебя рядом Ровно? у меня при упоминании этого города мучает ностальгия... туда в 80-х уехали тетушка Вера и дядя Степан Тимощуки... я их с тех пор не видела...с такой жизнью и вряд ли доведется увидеться....

"Наталья 01.02." пишет:

РЖУНИМАГУ до сих пор

судя по ошибкам, на форуме уже было чудо в разваливающейся деревне....сдается мне это тоже самое... сидит детка прикалывается, как взросленькие дяди и тети ведутся...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Чарская Светлана" пишет:

мне было смешно, не все ли равно кто там прикалывается smile3 Поменьше думай о приметах wink

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
ЛАРА_Л пишет:

http://zolkupola.narod.ru/koza.html

Кто - нибудь имел дело с такими козичками?
У нас есть возможность сейчас купить, и я вся в вопросах.

ПО козам ничего не скажу, видела лучше на фотках. Гнедо-подпалые чехи - сказка. А вот собаки там не очень. По чихам и американцам не скажу точно, а от йориков и шпициков знаю неплохо. Неудачные собаки. Я бы задумалась. А титулов набрать любой кривульке можно. Есть сайт Козоводство.ру. Там основная масса козоводов. Можно там поспрашать. Если зааненок, то привезла бы от Сосновского из Белоруси. Знатные козы, да и уход выше всяких похвал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Разбудила меня птица сегодня, залетела в дом, блин уже по головам ходят... посмотрела приметы... чей-то мне заплохело... мы с Никишей живем вдвоем... кто помирать будет.. птица по дому летает... кошка падла спить в кресле без задних ног...

wacko2 scratch_one-s_head Не бери в голову...

"Чарская Светлана" пишет:

у тебя рядом Ровно?

И от меня недалеко...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

И от меня недалеко...

какие оттуда вяленые вишни тетушке присылали.... с детства вкуса забыть не могу!!!... а технология вяления вишен у вас сохранилась? я бы делала для себя и вишенки бы никому не дала... laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

"Чарская Светлана" пишет:
Разбудила меня птица сегодня, залетела в дом, блин уже по головам ходят... посмотрела приметы... чей-то мне заплохело... мы с Никишей живем вдвоем... кто помирать будет.. птица по дому летает... кошка падла спить в кресле без задних ног...
Не бери в голову...

Согласен на все 100% - Света не заморачивайся! Странно было-бы если-бы залетел вертолёт или масасыклист... В малонаселённой местности живёте вот птицьё и зверьё одичало - нюх потеряло...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет, а то я как всегда. hi
Сегодня в ночи печь мне пиццу на 30 оголтелых детишек. Завтрева у них пьянка по случаю завершения очередного года. Это мы 6 класс домучиваем. Родители какие-то шебутные. Ну пусть детишки сами и делают себе чаепитие. А то всё им приготовь, подай, убери. А потом на родительских собраниях высказываются, какие невоспитанные дети - поели и ушли. правильно, как дома. Что-то меня эта выпечка напрягает, как-то не по себе.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

печь мне пиццу на

Здрасть. А на Руси это называлось пирогами... dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В мультике это называлось - пирог из отходов. Пироги-это пироги, штука классная, на все случаи голода. Рыбный люблюууу. где смайлик с текущей слюной? Очень хочу печку, чтоб в ней пироги делать. И кашку в чугунке и мясо в ... Я наверное жрать хочу, поэтому меня так угнетает вечерняя лишняя готовка.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Родители какие-то шебутные. Ну пусть детишки сами и делают себе чаепитие. А то всё им приготовь, подай, убери. А потом на родительских собраниях высказываются, какие невоспитанные дети - поели и ушли.

Года три назад черт меня дернул на родительское собрание в сентябре. Завели разговор про оплату уборщицы. Я встаю - 6 класс, хватит уже, мы в своё время с первого класса свой кабинет убирали, дело не в деньгах, а чтоб к порядку приучать ....
Эти бешеные мамашки меня чуть не порвали. Типа у нас детям есть чем заняться, у нас кружки, секции, бла, бла, бла, и вообще наши дети уборщиками не будут. bang bang bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Вам виднее чего вы хотите, а чего нет.. Но симптомы на лицо.. wink

"Рыбачок" пишет:

Растим "нехочух" и тунеядцев, самое странное что родители, не все, но большинство считают, что их чада должны иметь всё ничего при этом не делая! Потребители, блин...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Это мы 6 класс домучиваем. Родители какие-то шебутные. Ну пусть детишки сами и делают себе чаепитие.

это им 12-13 сейчас?
наши шнурки между 10 и 12 пекли тортики....
вот там было дааааа....
один шнурок другому говорит: я нашел такой рецепт... только курагу брать приличную надо, а не как прошлый раз ты купил... и сливки, как у бабушки...
тортики получались супер...
правда отмывание кухни потом занимало у меня достаточно много времени... laugh laugh laugh

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Что-то меня эта выпечка напрягает, как-то не по себе.

Нашла на чем напрягаться, загнала мелочь резать все и месить тесто...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

А на Руси это называлось пирогами...

ааааа... пироги дело хорошее!!!! wiggle dri
особенно, если есть картошка рассыпчатая... та, которая при варке разваливается...
на поллитра молока, 2 яйца, чайную ложку соли, 2 ст. ложки сахара, масла растительного ложки 4, 1,5 ложки сухих дрожжей. замешиваем не очень крутое тесто, обмазываем его растительным маслом и на под"ем. Обминать не надо.
картошечку режем аккуратненько тоненькими дольками , солим, перчим, добавляем мелко нарезанный лук и зелень.
Начинку в пирог и хорошо поливаем масличком. И в духовку градусов на 150, пусть печется до румяной корочки. потом, когда вынимете пирог из духовки, смазать его водой и минут на 5 накрыть полотенцем.
Лопать такое чудо лучше в теплой компании горячим. скусно... нямм... wiggle

"Рыбачок" пишет:

Эти бешеные мамашки меня чуть не порвали. Типа у нас детям есть чем заняться, у нас кружки, секции, бла, бла, бла, и вообще наши дети уборщиками не будут

все-таки, мама у нас была мудрой женщиной! Ее любимый рингтон - жрать хотите, варите сами...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сыну объявлено - в помошниках. Резать не дам, а вот сыр натереть, кетчупом смазать тесто - это пожалуйста. Мелко не порежет, особенно колбасу, левша он, куски получаются себе на бутерброд. Я его к тому времени покормлю уже, шоб не тырил. мы живём ещё в соседнем микрорайоне, его потом забирать-встречать надо.
Свет, да и мы в школе, уж в среднем звене-т точно, сами пекли, сами чай ставили, сами культурно-развлекательную программу сочиняли сами и убирали. Секции-кружки-музыкалку никто не отменял.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Мелко не порежет, особенно колбасу, левша он, куски получаются себе на бутерброд.

Вот это ты напрасно, если он потом одноклассникам скажет, что пек пиццу сам, ( я думаю, у него тогда будет причина задрать нос и посмотреть на всех с высока, особенно на языкастых девчонок, даю гарантию) то и резать будет, нормально... он же не захочет, чтобы язвительные друзья проехались по поводу нарезки.... laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Сыну объявлено - в помошниках.

надо наоборот: ты делаешь, я тебе помогаю...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

кто помирать будет..

Кто, кто - работа. Вот пойдете и придушите её. А то птичку увидела, напугалась, лишь бы побездельничать.

"Любопытник" пишет:

Пойду шкуру постираю...

Вот бы сменка была. Пришел, переоделся. scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

laugh laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

опять грохочет, сейчас польет... на всю ночь судя по-всему...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Рыбачок" пишет:

наши дети уборщиками не будут

Сейчас и в армии солдаты не убирают, насколько мне известно... А в школе и подавно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

сейчас польет...

Гоните нам немного.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

можете забрать все, нам хватит...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго вечерочка.И снова жара,Света пришли дождя чуток!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Так вот смотрю на небо, идут тучи, все сверкает, только все по бокам проходит. Вот сейчас все затянуто было, и опять как секатором на две части.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:

Так вот смотрю на небо, идут тучи, все сверкает, только все по бокам проходит. Вот сейчас все затянуто было, и опять как секатором на две части.

Очень схоже с нами.Гремит,тучи ходят,но не капает

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Начинку в пирог и хорошо поливаем масличком. И в духовку градусов на 150, пусть печется до румяной корочки. потом, когда вынимете пирог из духовки, смазать его водой и минут на 5 накрыть полотенцем.

Так это открытый пирог или закрытый?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Доброго ночера всем не спящим... hi Я как всегда на ночь припёрлась.......ну а все остальные чего бодрствуют?
Дежурю в свинарнике,опорос очередной.....свинюха гнездо лепит,молоко прям капает уже.... face

Тема закрыта