Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 391 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Lorelei

Он домашнее брал или заводское?

Я бы домашнего молдавского хотела.
А какое у них масло подсолнечное!!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Я сегодня в деревне побывала. Почистила у цесарок, уток, кур в обеих загончиках. Гусям просто не успевали и сверху накидала опилок и сена для гнёзд. Утятишны накопили 14 яиц, а я противная забрала 10 себе на продажу. blush2 wiggle Зато им положила проросшей пшеницы и огурчика свежего нарезали. В гнездо сена положила и их гулять выгоняла. Правда им только дверь открой, а вот гусей силой выкидывала гулять.. wacko2 У всех гуляют, а мои дома сидеть хотят в тепле.. dntknw
Ездила в валенка. Ноги не замёрзли, но идти долго я бы так не смогла. Как на колодках.. Ездила на такси... face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Он домашнее брал или заводское?

Да,именно домашнее,взял 1.5л бутылку....заводское не покупаю лет 7 уже...

"ЛАРА_Л" пишет:

А какое у них масло подсолнечное!!!!

Фёдоровна,совершенно обычное.....такое же как и у нас....ну может где то в глубинке покачественней.

Lorelei
"Львовна" пишет:

совершенно обычное...

Мне подруга привозила от свекрови из Молдавии. У них своя давильня дома.
Так я его строго на салаты берегла.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Гусыня за сено мне перед самым уходом снесла белоснежное яйко и я его забрала тёпленькое под их не сильные вопли. Вроде как для приличия высказались и забыли. blush2 Цесарки 2-3 несутся вроде. Там эту неделю вместо Богдана редкий идиот помогает. Других увы нет сейчас.. Хорошо, что там все взрослые и я постаралась забить все кормушки битком, а так с голоду не помрут точно. Просто варить или кипятить мне было негде. Богдан мне сломал замок в двери в домик мой и все остались без мешанок. Потерпят до воскресенья.. yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я не представляю это сколько силы нужно иметь если убирать за свиньями.. Девочки Вы просто герои! roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Девочки Вы просто герои!

А с коровки за зиму, какая веселая кучка получается.... laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

А с коровки за зиму, какая веселая кучка получается.

Ой Света, вспомню вздрогну. По статистике 8т от коровы за зиму, от моих все 10 наверно будут. Примерно 27т перелопатить за зиму. А у меня куча долече от хлева, и высокая уже. Вот что не люблю в коровах так это навоз, во первых мне его крячить, во вторых мои засранки к чистоте не приучены они в него еще и ложатся. А зимой их мыть вах как не доставляет удовольствия.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Татьяна (Кондрат), спасибо за яйца. Первый раз попробовала утиные и гусиные яйца! wacko2 Мням!!!!!
ОБАЛДЕТЬ вкуснотища!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

. По статистике 8т от коровы за зиму, от моих все 10 наверно будут.

ya ачуметь просто....и куда потом эту кучу? или продаёшь кому?
от свиней тоже до хрена навоза,особенно зимой.когда солома идёт на подстилку..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Павел ЛПХ пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

А с коровки за зиму, какая веселая кучка получается.

Ой Света, вспомню вздрогну. По статистике 8т от коровы за зиму, от моих все 10 наверно будут. Примерно 27т перелопатить за зиму. А у меня куча долече от хлева, и высокая уже. Вот что не люблю в коровах так это навоз, во первых мне его крячить, во вторых мои засранки к чистоте не приучены они в него еще и ложатся. А зимой их мыть вах как не доставляет удовольствия.

А иччо когда "кормилица" не в настромлении, то при дойке она хвостиком с остатками продуктов жизнедеятельности норовит по дурной башке хозяина-хозяйки попасть yes3 , при этом ехидно ухмыляется, мне так казалось blush2 Хотя коровы, как всё живое отличаються характером - у меня две коровки были, стояли рядом, но одна ложилась в "лепёшки", а другая никогда... dntknw Так-что это как повезёт.. wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Пшепрошу, спящие трудящиеся лопаты и вил, с добрым утром или что тама у вас! thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька! У нас опять все замерзло. Да когда же это кончиться???

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

В июне, в июне...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет колхоз, объявляю байкот зиме, кто со мной, измором её возьмем.

"Львовна" пишет:

ачуметь просто....и куда потом эту кучу? или продаёшь кому?

Лена пирвэт. Часть на огород, часть продаю дачникам, остальное стараюсь хоть за так сбагрить, гадють шибко много .

"Львовна" пишет:

А иччо когда "кормилица" не в настромлении, то при дойке она хвостиком с остатками продуктов жизнедеятельности норовит по дурной башке хозяина-хозяйки попасть yes3 , при этом ехидно ухмыляется, мне так казалось

Да-да, еще и видуху сделают типа так и надо, мух они отгоняют, ну да я так и понял, зимой-то.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Любопытник" пишет:

трудящиеся лопаты и вил, с добрым утром

hi hi

"Чарская Светлана" пишет:

Утро доброе Деревенька!

hi hi

"Павел ЛПХ" пишет:

Привет колхоз, объявляю байкот зиме, кто со мной, измором её возьмем.

hi laugh yes3 ya +1 hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

face

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

shok dntknw scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
анкноун пишет:

В июне, в июне...

Даю более точный прогноз - в этом году! 100% yes3 wink А кому зима надоела - зайдите в дом и........ сразу лето...., а если в баню натопленную - то вааче тропикиии blush2 yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ivmari пишет:

face

А если так аккуратненько, на ту розовую часть смайлика , наступить носочком и легонько придавить? scratch_one-s_head Может и речь появиться? shok dntknw Здрасте, на всяк случай и пардон если больно... thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Может и речь появиться?

тогда вообще на пальцах об"ясняться будем...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

а жрать так и не готовила сегодня......супруг не знаю чё жевал,

hi вчера день такой был. Я тоже придумывала как бы ничего не делать. Получилось huh на ужин была ряженка (мне)и бутики с красной рыбой (сыну) smile3 .
Чего-то фермер вырубился и какая-то левая страница вылазила синего цвета. У всех так?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой.. ну уже и пошалить нельзя))
всем привет)) и не надо никуда наступать, пожалуйста

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света я рада, что яички пришлись по вкусу. Вот задумалась, а не оставлять ли мне несколько уток на яйца? scratch_one-s_head Они нестись начинают в 5-6 мес. Очень я их люблю. Этих белых и нежных, совсем не капризных птичек. Умора как они вчера летать пробовали из загончика и на порог. laugh Получался прыжок носов в порог. lol Метр прохода для пекинок это как км. dread У кур они летать что ли подсмотрели? huh Придётся опять им сходни ставить, а то перебьются так бедолаги. sad
Нам бы тут навозом торговать, так он бы прибыль больше молока принёс. mail
Всем уже и почти деревенским - Привет!! roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А что, розовые таблетки от жадности помогают? А то мы всё белые лопаем... вёдрами. Мине талбеток розувеньких ведра 2, нет, лучше 3, а 5 будет? Да я и 10 возьму. Мине надо. У меня хомякоз, лечению не поддаётся, в периоды обострения жутко опасен.
Вчера действительно день был какой-то не радостный. Он уже прошёл, сейчас даже солнышко светит. Лепотаааа! Ой, всем здрасти. Как-то я наскоком. Таблетки от жадности - это таакой дисцит, упустить никак низя.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сайт пропадал, было такое, сейчас вроде пустили.
Татьяна, Кондрат, оставляй уточек, они такие забавные. Улыбаются. Вот радости у твоих подопечных было - мать приехала, накормила до отвала, ещё на неделю еды оставила, гулять выпустила, постель поменяла и т.д.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Просто у меня птичий папа на неделю уехать должен был, а умственно способных к кормлению птицы не было. Тот единственный идиот который остался в зиму кормил явно странно, но хоть так. Чистить я ему естественно не доверила, да и нужно было самой успеть перецеловать хоть половину птицы. blush2 Петек поздравила с отцовством. super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Мине талбеток розувеньких ведра 2, нет, лучше 3, а 5 будет? Да я и 10 возьму. Мине надо.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head пора открывать аптеку? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Наталья 01.02." пишет:

У всех так?

оффлайн ..дрю пал...чтоб его перекосило....было дело...

"ivmari" пишет:

всем привет))

hi

"кондрат-1" пишет:

Привет!!

hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я пекинок обожаю. Шипуны вообще не понравились. Не организованные и вредные. dread Мясо такое же жирное. Я уже знаю в каком весе и приблизительно сроке мне забивать пекинок, что бы мяса было максимум, а жира минимум. clap Просто вся птица впервые зимовала и пекинки впервые несли яйца. Главное, что есть покупатели постоянные, а это хорошо. good

Тема закрыта