Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 324 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"urri" пишет:

Есть еще бубафоня

Спасибо. Вот же самопальный пиролизный котел. Можно водяной контур приделать и погнали. 5 часов гарантированно будет гореть.

Lorelei

cry cry cry (и ещё я тут ногами топаю!!!!)

Не нашла!!! Ни по Мишиной ссылке, ни по Лениной. По пару страниц туда-сюда прочитала - и нету!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если мне скинули, то не пришло. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"анкноун" пишет:

. Вот же самопальный пиролизный котел

Пиролизный кажется немного посложней в изготовлении, но еще экономичней.
А эти ссылки- первое, что попалось. В инете оч. много вариантов и чертежей.
Я правда еще ничего не делал laugh . Стоят простые буржуйки. Но руки чешутся)))))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"кондрат-1" пишет:

Кто мне варить будет?

В ремонтные сервисы для грузовиков обратитесь. Из колесных дисков можно закатать. Со сварщиком договаривайтесь. Металла не так уж много. Трубы из карданов старых можно сделать, а длинный дымоход отдельно купить, только под него переход подготовить. Дешево и практично получится.
Я весной такую сделаю.
Еще подумал, если контур от водяного отопления сделать внутри, то бочку можно заменить кирпичной кладкой. Остальные детали те же остаются.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас однако похолодало. Шлюх спит в кресле, закрыв нос лапой. Очень не хороший признак.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот у нас мужчины рукастые, умные! Мы и половины слов не понимаем.. dread А уж куда чего лить и где приварить вообще не из нашей жизни...
Мне сегодня стиралку ремонтировали.. лекцию по эксплуатации получила на час и ещё лет 8 обещал, что выдержит. ya Хотя она уже с 1991года пашет..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

У нас однако похолодало.

а у нас потепление сейчас -3, но ветер поганый, продувает насквозь. в среду обещают +5, ужасть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"кондрат-1" пишет:

Если мне скинули, то не пришло

На электронную почту, если адрес ваш. Напишите в личку электронку, сверим.

"urri" пишет:

Пиролизный кажется немного посложней в изготовлении

Понятно чтобы КПД выше было. По сути схема одна. Там просто дополнительные камеры и ловушки с толку сбивают, а тут как велосипед.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Трубы из карданов старых можно сделать, а длинный дымоход отдельно купить, только под него переход подготовить. Дешево и практично получится.
Я весной такую сделаю.
Еще подумал, если контур от водяного отопления сделать внутри, то бочку можно заменить кирпичной кладкой. Остальные детали те же остаются.
Что такое КАРДАН? Я знаю, что он стучит в машинах... ( "Москва слезам не верит") laugh
Переход с чего, куда и как сделать? bang cry
Как это заменить кирпичём? Где и чего гореть будет... scratch_one-s_head
Вывод: Я тупездень не проходимый и в печах нифига не понимаю. angel
Есть зима и время иногда читать теперь про печки... Только нафига она мне если теплицы нет? wacko2 Теплица так и осталась мечтой..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Не нашла

Лара,пост был написан 10 декабря,вернее первое фото........листай.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у нас ветрище на даче с ног сбивает и к вечеру дождь пошёл... Завтра будет гусям трава. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"кондрат-1" пишет:

к вечеру дождь пошёл

Не надо было снег чистить laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас сегодня хиус натуральный, как в Сибири, промерзла, пока шла.
Читаю про печки, и понимаю только одно, что я хорошо разбираюсь в машинах. Приезжаешь к любимому механику и говоришь ему, что-то мне не нравиться, как сегодня мотор поет. На что он со свойственной прямотой, об"ясняет на какую заправку не не надо заезжать.... Оставь посмотрю. И машина в порядке.
А здесь, чего-то варить, куда-то направлять , мама дарахая...

Lorelei

Лен, thank_you , нашла по дате!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у нас снега уже нет.........так красиво нападал и много........мороз даже неделю постоял,а теперь снова плюсовая и снег кончился на земле.......обидно,Н,Г. с голой землёй........фу...бяка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Сегодня закололи кабанов двоих,супруг был в роли киллера,ну и разделал конечно........бедные кабаны....... huh
Завтра уйма работы........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пошли тогда спать..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

обидно,Н,Г. с голой землёй........фу...бяка.

У дядьки в том году свадьба была 31 декабря, +2 было, зато фотографии в парке прикольные визде газон зеленый лепета. А потом к ночи как снег разошелся, все припорошил и настроеннице прибавилось, правда после свадьбы уже ВООБЩЕ НЕ ДО НОВОГО ГОДА

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

lol У меня снега только на дорожках нет. Все черешни, часть вишен и сливы я закидала снегом по максимуму. Его же было 35см! Камаз точно с дорожек выкинули. Дорогу к участку прочистил трактор face Как то я горожанка и снег на дороге в таком количестве это для меня дико. Зато местами гуси и утики находили клочки травы пожевать. Нужно было видеть их радость на мордочках. Гуси естественно в драку, а утики девочки ели. Их мужчина-хозяин- всё для жён. Заботливый.. wub Нам бы такого.. blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Пошли тогда спать..

Дык у нас тока одынадцята година,ще рано......

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"Львовна" пишет:

Дык у нас тока одынадцята година,ще рано......

На 2 часа ближе к Европе?)))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Тебе легче, а я пошла. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

На 2 часа ближе к Европе?)))))

А то!.... hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот гадость ветрище разгулялся, из-за него что ль инет вылетает сил нет

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"кондрат-1" пишет:

Переход с чего, куда и как сделать?

1. Ищите сварщика с кучей металлолома во дворе, показываете фото (все по порядку) бубафони (название не говорите), спрашиваете за сколько сделает.
2. Если не устраивает - см пункт 1.
На трассах стоят сервисы для грузовиков. Это место где есть сварщик с аппаратом, старые диски от колес и карданы. По фото любой дурак догадается как сделать. Вы еще курсы электриков пройдите, чтобы дома выключателем пользоваться.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мне на днюху семена подарили.. face

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас ещё лет 7 назад первые чурки выковыряли всё, что можно было и вынесли в пункты приёма. На дачах вывозили машинами армяшки ( у нас в районе) и у меня лично в частности. Сейчас найти железки сложно. Я же в городе живу и за бутылку варить тут не прокатит. Машины нет и по трассам самой ни как. Потом это далеко от города ехать нужно. Я тут думала печку купить или металл и сварить, но увидев женщину на рынке мне пытался молодой армяшка впарить cen за такие деньги shok ... странно, что у меня не испортилось настроение и я его не прибила.. dntknw Я конечно женщина, но блондинка платиновая. victory
Поэтому я уже стараюсь не ходить на рынки, не договариваться самой о всяких работах. Эти падлы знают, что женщина сама не сделает и пытаются наварить раза в 3.:dont:

Lorelei
"анкноун" пишет:

старые диски от колес

Эт вам ко мне во двор! Чего хошь полно от машин! А в печку, когда муровали, закладывали какую-то чугуняку, на рессору в сборе похожа, только короткая. Потом тот домик с печкой продали, так теперь хозяйка печью не нахвалится - так тепло держит. Это у меня отец выдумщик.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

scratch_one-s_head Рессора это хоть как выглядит? shok
Она вот то-же не в курсе.. laugh
Девочки приготовились слушать.. mail Им 2 месяца уже было..
Файлы:
izobrazhenie_526.jpg
izobrazhenie_508.jpg

Тема закрыта