Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 320 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

Суббота .... За компом только язвенники и трезвенники))))))

К кому же себя отнести dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Павел ЛПХ" пишет:

К кому же себя отнести

Судя по возрасту, не язвенник- это точно laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Выстроила сегодня свой скайлинк, вроде скорость появилась. Задрали. Три диска полдня качает. Идти надо к Тате за консультацией, пошто так медленно?
Теперь буду каждый день мерять и долбать их face

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я.. А я... А я наконец убрала с терраски рамы на крыльцо, холодильник к стенке с середины терраски передвинула. Убрала на сколько хватило сил. ya И так всё болит..Завтра отсюда удеру в город. Уже мозги кипят какую печку курам выбрать... bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"кондрат-1" пишет:

Уже мозги кипят какую печку курам выбрать...

Львовна своим хрюнделям купила тепловые пушки. Есть небольшие тепловентиляторы. Выбор большой. Все зависит от ваших энергоносителей, ну и конечно кошелька

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

Есть небольшие тепловентиляторы.

Вот их то и ненадо, ветилятор перегорит, нагреватель перегреется полыхнет еще

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне нужна именно печка для прогрева в случае когда света нет. Просто просушить. Обогреватель я купила, но куры будут золотые, а при минус 30 он только жрать будет, а не согреет наверное. Печка и воздух подсушит.. Какую нужно нашла только в Питере.. bang Хотела армейскую, но она очень маленькая и топить её сложно. Есть ещё печь-калорифер.. деньги почти везде одни, а вот результат.. Человек ко мне просто приходить и топить будет. Сидеть в курятнике и медитировать на птицу часами с докладкой каждые 30-40 мин не реально. Ночами естественно бегать не будет ни кто и никогда. Пока обогреватель мне нужен самой и мелким тут. Как гусей забью так и освобожу терраску от птицы и окончательно уеду в город..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я масляный брать не стала. Горят одинаково, а КПД простых выше. blush2 Купила АЕГ с режимом не замерзания. То есть не ниже 7гр будет держать сам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Львовна своим хрюнделям купила тепловые пушки. Есть небольшие тепловентиляторы. Выбор большой. Все зависит от ваших энергоносителей, ну и конечно кошелька

Купили недорогие,пришлось взять две штуки по 3квт ,хотели взять один помощнее,но они все от 380 вольт,а у нас 220.Пока включали один,греет не очень,но нам много и не надо,так,чтобы поддержать температуру,да и на улице не холодно,хотя ночью до -9-11.

"кондрат-1" пишет:

Я масляный брать не стала. Горят одинаково, а КПД простых выше

А вот и неправда.......это смотря какие радиаторы.У меня дома три штуки масляных,одному уже лет 20-моща капитальная,греет афигеть как.
Остальные два уже куплены лет 8 назад-все отечественные,греет плохо тока один из них,он на 1.5квт.Но самое интересное.что ни один ещё не сгорел...А вот китайское барахло выходит из строя очень быстро....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"urri" пишет:

Суббота .... За компом только язвенники и трезвенники))))))

То-то и видно, у нас даже проводной виснет. Неужто по заповедям жить стали?

"кондрат-1" пишет:

Уже мозги кипят какую печку курам выбрать...

Я "теплый пол" пленку привинтил над насестами. Объем убавил тканой пленкой, типа для мешков. Такая кабинка над насестами. Снизу лаз, просто край отогнутый, ну и одна боковая сторона не закреплена, чтобы ходить можно было. Над насестами 30 см. Термометр ниже насеста 10 см. Включаю на ночь когда ниже - 10 С. В -25 у них было -7. А так выше нуля. Даже уже не смотрю. 2 метра такой пленки "жрут" 250 ватт (они всякие бывают, характеристики смотрите). Включаю без терморегулятора, больше 60 она не нагреется. Если чуткий предохранитель поставить то можно и на несколько дней оставлять. Можно и по периметру внизу стены пустить.
Перерасхода не ощущаем, по моему дешево и безопасно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Львовна" пишет:

,хотя ночью до -9-11.

Что то в мире перевернулось- у нас 0*С. Весной погодка наверстает морозец, когда в теплицу высадимся)))))

"Львовна" пишет:

взять две штуки по 3квт

Сколько же вы вешаете на одну фазу? Я боюсь больше 5 кВт. Правда в деревне напруга слабая, да и проводка оставляет желать лучшего....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Сколько же вы вешаете на одну фазу? Я боюсь больше 5 кВт. Правда в деревне напруга слабая, да и проводка оставляет желать лучшего....

Сейчас посчитали с супругом,бывает до 10-11квт........сейчас например висит почти 8кВт. У нас напруга можно сказать хорошая,в деревне 6 или 7 трансформаторов....
А на завтра и дальше неделю уже потепление,до +7 днём и ночью +1+3.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Опять все про электричество, а если его не будет, а мороз за 20? Утки то на сетке... huh Прошлой зимой не было 2 недели в самые морозы и снег. Я от птицы уеду и как они будут тут без мамки? cry
Я ещё не уехала уже скучаю.. blush2 Может малявок парочку взять? shok Курёшки такие красивые, пёрышки маленькие и очень мягкие. Им тепло нужно. wub

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В прошлом году точно у вас был аут!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вчера у гусей был банный день, а сегодня у уток. После обеда как начали мыться так до 8 часов все мокрые стояли. И не обнимешься.. laugh Он сам мыл своих подружек, мочил и пёрышки чистил. Они уже серые были. Хоть и сетка, но и на ней какашки то остаются и сырость.По углам кучки. Всё на белой плёнке видно отлично.. good Я думаю, что я выбрала правильного пацана.. blush2 А одна девка страсть как мешанки любит. Миску увидит и бегом ко мне с криком. Он стоит рядом и смотрит как они едят, охраняет. Похудел бедняжка. sad

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А вот и неправда.......это смотря какие радиаторы.У меня дома три штуки масляных,одному уже лет 20-моща капитальная,греет афигеть как.
Остальные два уже куплены лет 8 назад-все отечественные,греет плохо тока один из них,он на 1.5квт.
Лена это значит они много жрут. Качество сейчас везде ужасное. Брала в проверенной фирме и надеюсь, что не подкачает. Масляный стоит дома, но думаю им проще заморозить чем согреть. Брала у соседки пару раз её масляный сушить птичник. Сырость была ужасная и тепло с дождями на улице..

Lorelei
"Львовна" пишет:

У меня дома три штуки масляных,одному уже лет 20-моща капитальная,греет афигеть как.

И у меня 2 штука ещё с 80-х. До сих пор не нарадуемся - служат!!!

"анкноун" пишет:

Я "теплый пол" пленку привинтил над насестами.

shok super Вот это идея!!!!
Я у мужа просила тёплый пол в курятник, а его , оказывается, в колпак переделать можно.

"Львовна" пишет:

до +7 днём и ночью +1+3.

Цветы слать на потепление?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Цветы слать на потепление?

да в принципе можно Лара,если конечно морозы не шандарахнут......хотя посмотрела по инету погоду,то до 2 января тепло,тока ночью минус небольшой.....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ЛАРА_Л" пишет:

оказывается, в колпак переделать можно

Не знаю какой у вас птичник, за цену 3-4 обогревателей можно по стене пустить пленку, постоянно будет подогревать, и вентиляция - тогда сухо будет.
Немного уточню - не колпак из пленки делать, а пленка закреплена в ограниченном пространстве, весь объем не хочу обогревать. Несколько дней даже на ночь не включаю - молодки приспособились на кормушках спать, наверно жарко кажется.
Теоретически сделать теплый пол, но в птичнике это как против ветра писать, КПД никакой получится.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я так понимаю, что это плёнка "доброе тепло", а не тёплый пол? Просто это совсем разные вещи. Вообще электромагнитные поля дело не хорошее, что для птиц, что для нас. Греть под насестом это греть какашки. Я понимаю, что у всех свой опыт, но я же пишу, что там не только куры поэтому не вижу смысла обсуждать чисто курятник и опять электричество. bang

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"кондрат-1" пишет:

"доброе тепло",

Нет, теплый пол. Карбонатные элементы.
Может вам на соляре печки взять. Расход очень маленький. Там спираль от паров соляры греется, как конденсатор поставить на нее емкость с водой, или еще как-то площадь теплопередачи увеличить. Но надо от птицы огораживать.
Практичнее электричества не придумаете.
Или определитесь что важнее - птица с хозяйством или поездки, исходя из этого и вкладывайте средства. Тут двух зайцев трудно убить.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

За птицей человек ежедневно приглядывать будет. Тут жить не возможно. Я имею землю дальше 5-ти км от МКАД, а дальше как известно жизни нет. Пока свет есть проблем нет, а если... bang Вот для этого ЕСЛИ я и ищу печку. blush2 Думаю сегодня совсем уехать и обогреватель поставить в курятник на минимум. Там естественно +, но и на улице только -6... Дальше без меня пару дней, а потом я приеду разбираться с гусями и решать с утеплением на "всякий" случай.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька! Все отчаянно готовятся к Новому году laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А как мы за тыщщщи км от МКАД живем??? Фантастика! Планета Харамамбуру.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Белокатай" пишет:

А как мы за тыщщщи км от МКАД живем?

Так мы же в России живем, а не в Москве. Это разные страны. laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Рыбачок" пишет:

Это разные страны.

В пределах одного государства laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет колхоз. Как настроенице?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Белокатай" пишет:

В пределах одного государства

Не, это империя. Метрополия в Москве (или уже в Питере ?) а остальное - колонии.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"кондрат-1" пишет:

Тут жить не возможно.

Если с птицей столько маяты, может направление сменить? Мазохизмом в других местах можно позаниматься.
Ну или ставте автономку и современный курятник. Цены в инете можно посмотреть, да и здесь на форуме все обсуждалось.

Lorelei

Можно поставить печку на отработке . Дешевле соляры. Но тут тоже - надо от птицы изолиривать, заправка 1 раз в 2 часа. Сама конструкция стоит ок.100 долл.
Я её ещё не видела, но знакомому дали продавцы полную консультацию, он для гаража интересовался, нам пересказал близко к тексту.

Мы в сарае делаем обычную печь, но как вариант рассматриваем печку на отработке.
А вот тёплый пол на стенах - это мне больше всего понравилось.Так как со стен основной холод.
А под ним стены не отсыреют? Не коротнёт? Или по всем правилам, на пенополистирол крепить? Это доп. теплоизоляция будет, но и доп. расходы.

Тема закрыта