Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 325 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это вот тот самый умывальник за 319р.. good Вода в большом объёме не нагревается сильно и если чего забудешь, то не обожжёшься. face
Секция для кур. Теперь и перегородку внизу сняла и снизу есть где гулять. victory
Уголок цесарей и цесарок. Пацан сидит белый. Самый наглый и умный.
Файлы:
izobrazhenie_532.jpg
izobrazhenie_547.jpg
izobrazhenie_548.jpg
izobrazhenie_549.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"кондрат-1" пишет:

и пытаются наварить раза в 3.

На рынке так и будет. А в городе еще проще сварщика найти. Вы не интересуйтесь где и что он достанет, цену готового изделия спрашивайте. Объясните что эстетика на последнем месте, главное дешево. Попросите друзей чтобы договорились, для себя всегда труднее торговаться.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275&p=963334
http://ru.wikipedia.org/wiki/Stropuva
http://ru.teplowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%...
Вот посравнивайте. Принцип работы изучите.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

А в печку, когда муровали, закладывали какую-то чугуняку, на рессору в сборе похожа, только короткая.

С этого момента по подробнее, пожалуйста!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света я знаю, что в печку вмуровывают чугунные батареи и от них можно вести отопление по дому. Если дом не большой и в 1 этаж то вполне хорошо греет. Возможно вмуровать такую трубу или батарею просто для нагрева воздуха.
Спасибо за ссылки. Прочитать это хорошо, но.. Мне то этого не сделать. blush2 Такие печи хороши для теплиц, дома, а мне в 15м сарайки нужно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"кондрат-1" пишет:

мне в 15м сарайки нужно.

Ну можно же сделать и из 100 литровой бочки. Ну да ладно, вам тяжело одной сориентироваться

"кондрат-1" пишет:

Эти падлы знают, что женщина сама не сделает и пытаются наварить раза в 3.

А у нас ветер с горшка сдувает. На улицу выходить неохота, а надо))))) Гисметео пишет 7-9. Тут все 20 порывы, всю ночь полоскал. И сейчас фирачит
Тепло, снега нет, НГ тоже нет)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас дождя мало было. Снег и не осел даже. Сегодня ветер поменьше и гусей гулять выгнали. Точнее они толпой прорвались. laugh А я осталачсь ещё на денёк в городе заняться хозяйством.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Зато какая у меня крутая защёлка у кур. face На пружинке.. wink И ещё такие есть. blush2 Халява..
Файлы:
izobrazhenie_542.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Может кто сделает фотографии своего козлятника? Поилки, кормушки? Я читала как их сделать, но нифига не поняла... bang
Мои девочки с радостью сидят в новых гнёздах. clap
Палочка-насест съёмная. Она помогает переходить в гнёзда с лесенки и из одного в другое. victory
Файлы:
izobrazhenie_539.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

С этого момента по подробнее, пожалуйста

Можно с металлом не угадать, разорвет к едрене фене. Можно монолитные пространства заполнять не плохим кирпичом, как обычно, а гравий смешиваете со стеклянным боем, 50/50, трамбуете. Так подтопочные пространства и над сводом обычно делают. Теплоемкость увеличивается.

"urri" пишет:

из 100 литровой бочки.

Да из трубы на 600-700 нормально будет. Такой вариант самый дешевый, и сделать просто. Можно от газового баллона взять цилиндр, только при таком объеме от силы 3 часа будет греть, и капризная вещь получится.
Ссылки давал чтобы с принципами ознакомиться. Не могу найти страницу, там типа бубафони котел, у него загрузка сделана через боковую дверку, перед загрузкой приточная труба поднимается вверх и входит в вентиляционный дымоход, после закладки дров стопор убирается и поддувало ползет вниз по мере сгорания дров. Дом больше 150 м отапливался.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот ведь умничка. roma Таком молодой и столько знает, во всём разбирается. А мой любовник в свои 28 и 1\ 10 этого наверное не понимает.. dntknw Хотя птичник строил он и сделал так, что нам с соседкой самим там жить захотелось. В этом он оказался то-же на высоте. blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем день добрый! У нас +6, а в дополнение к плюсу, дует такой ледяной ветруган, что кажется все -18. Задубла, как кошка. Читала, читала я про печки. Поняла одно - дура-дурой, мне в этом никогда не разобраться.....Темный лес, блин!
Короче в сарае подстилка до лета пусть лежит, только посыпать обильнее надо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"кондрат-1" пишет:

. А мой любовник в свои 28 и 1\ 10 этого наверное не понимает..

Дык... Что то одно. Или любовник или мастер laugh
Може это несовместимые понятия)))) ХЗ..... scratch_one-s_head

Lorelei
"анкноун" пишет:

после закладки дров стопор убирается и поддувало ползет вниз по мере сгорания дров. Дом больше 150 м отапливался.

На форуме тут есть это описАние, или просто в нете где-то? Если найдёте - ССЫЛОЧКУ!!!
нАМ 200 КВАДРАТОВ ТОПИТЬ, ОДИН УМЕЛЕЦ В СОСЕДНЕЙ ОБЛАСТИ ДЕЛАЕТ ТАКИЕ КОТЛЫ, НО ТАМ СЕКРЕТНОСТЬ ПОЛНАЯ, и цена - твою мечту!!! а в поиск что забивать надо?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"ЛАРА_Л" пишет:

поиск что забивать надо?

Бубафонка, бубафоня.
Сам не могу найти. Есть чертежи такой горизонтальной на каком то форуме

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.forumhouse.ru/threads/84364/page-41#post-3395438 Тут попробуйте. Там очень много про котлы и печки. victory Не знаю как сейчас с переходом на новую версию, но года 2 назад для не зарегистрированных картинки было не видно.

Lorelei

Нашла!
Спасибо всем за подсказки!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. День сегодня начался скажу я вам на букву "Х", нет не хорошо. Из этого я сделал вывод либо у меня инстинкт самосохранения недоразвит, либо переразвит, третьего не дано. И так по порядку. Встаю я утром и как обычно иду в зал, открыть окно проветрить. Утро еще темно. Захожу в зал из столовой, а в кресле у двери бабушка сидит (я её никак не ожидал увидеть), и говорит: Что проснулся уже? Я от неожиданности метнулся назад в столовую, спотыкаюсь об диван, падаю челюстью об стол. В итоге, выбил верхний передний зуб. Очень кстати перед новым годом, мне же перед праздниками деньги деть больше некуда. Поехал в город будь он неладен, кое как за два с половиной часа доехал до нужной мне клиники. Поставили мне временную пломбу, завтра опять ехать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"urri" пишет:

Есть чертежи такой горизонтальной на каком то форуме

Если об одном говорим, то там без пол-литра не разберешься. Может я не прав, но чем сложнее конструкция тем дороже обслуживание.
Я в прошлом году эти печки разглядывал. Сейчас на порядок инфы больше стало. А тот котел как БУРЖУЙ К, встроено поддувало от бубафони. Стопором поддувало держится пока дрова закладываете, а вытяжка над поддувом чтобы не ждать полного прогорания, можно на угли дрова добавлять.
Короче, изучайте и фантазируйте в нужном направлении.

"Павел ЛПХ" пишет:

а в кресле у двери бабушка

Привидение? Извиняюсь, но что от бабушки так бегать.

"ЛАРА_Л" пишет:

и цена - твою мечту

Правильно. Делает на заказ, если что вы к нему же и придете.

"кондрат-1" пишет:

во всём разбирается

Век живи - век учись. Все бы знал, миллионером был бы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Павел ЛПХ" пишет:

у двери бабушка сидит

Вы и за бабушкой присматриваете? scratch_one-s_head Мда.... живут же люди в наших селениях! Как же вы за всем успеваете?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"анкноун" пишет:

Привидение? Извиняюсь, но что от бабушки так бегать.

ттт. нет слава богу. Неожиданно, просто.

Lorelei
"анкноун" пишет:

Правильно. Делает на заказ, если что вы к нему же и придете.

Так вот я и ищу чертежи, чтоб самим сварить - мой муж со сваркой в друзьях, свой аппарат есть, простенький, правда. К весне берём кислородную (ну, та что с баллоном, полуавтомат, что-ли), а будущий зять по профессии сварщик.

Так что заказы я им, голубям, списком пишу мелким почерком в каждой строчке.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, Михаил, свел своей бубофоней всю деревню с ума.
А у меня день, называется, с кем поведешься. Иду сегодня по рынку, остановилась со знакомой поздороваться, взгляд опустился вниз, там ящик с мандаринами - улыбнуло - знакомая говорит, возьми некондицию курочкам. Так перепало мне коробка мандаринов. Почистила, нормальные, варю оранжад. Павлуха, где тебе еще чего перепадает? laugh
А насчет зуба, так день сегодня для зубьев не але...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Михаил, здесь https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=328#comment-647898 Лера Юрова ищет печь на опилках или шелухе.
Может вы сможете ей что-то посоветовать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ЛАРА_Л" пишет:

ищу чертежи

Что их искать. За деньги высылают. А на глазок размеры самому не трудно прикинуть.

"Чарская Светлана" пишет:

всю деревню с ума

Я то при чем. Даже не знал о ней.
Сейчас печку в бане собрал из тракторного диска. Дверей нет но уже тепло. Завтра с камнями погоняю, может котёл какой приделаю. Топи-мойка у нас называют. И что раньше так не делали? Сейчас бани стали все из кирпича делать, дерево дорого.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

Может вы сможете ей что-то посоветовать?

Навряд ли. Все это топливо при горении спекается, не зря же пеллеты делают. Эффективности ни какой не будет, только работа лишняя.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

По вашей ссылке не туда выходит. Надо спрашивать кто что-то уже сделал и эксплуатирует. Но такой котел или печь сложная будет.

Lorelei
"анкноун" пишет:

печку в бане собрал из тракторного диска

HOW??
У меня тоже диски есть, от Магнума, Ивеко и Маза wub blush2

Шо ж Вы котов да за хвосты?
С фотами сразу ходить надобно, с фотами!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Еще ничего особенного. Каркасник с крышей и печкой. Доделаю, может выложу. Я из комбайновского диска сделал. Стиралку разбомбил, котел из ее бака будет. Жаль нержавейка со сталью не уживаются, придется приставной делать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

от Магнума,

Тоже хочу Магнум, только 45-й laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

fotku fotku

Тема закрыта