Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 304 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"donnavg" пишет:

Денег на дом - нет. Есть нз в несколько сотен

Только без смеха. Если имеется заначка в примерно 400-500килорублей и если есть прямые, растущие из нужного места руки, то в деревне на эту сумму можно отгрохать приличный дом на 70-80 квадратов.
Может еще на Ниву старенькую останется.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"donnavg" пишет:

гм.. только литературу по теме гигами качает.

пчелы - это не так просто, не дай Бог еще аллергия на укусы, то с пчелами завязка. Тут теория тесно с практикой должна идти. А с бумаги меда не возьмешь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

На стационарной пасеке денег с меда не возьмешь, разве только на хлеб, себе и пчелам laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"donnavg" пишет:

donnavg

Дорогая вы моя, почитал я тут ваши посты.... Не советую бросаться в омут с головой. По- другому ваше мероприятие не назовешь.
Дефченки они оптимистки. У них все быстро: бойлеры,фитинги, перепелки... Не забывайте- сколько им лет и сколько вам. На детей не надейтесь. Сегодня помогают- завтра все может кардинально поменяться. И останутся у вас недостроенные стены и потерянное здоровье. В таком возрасте ехать на пустое место? Без хороших денег?( несколько сотен это пыль). Вас что гонят? В вашем населенном пункте что национальный конфликт? Я просто удивлен вашей безрассудности! И дефченки.... Ну что сахар что ли в деревне? Пахать надо с утра до ночи, а частенько и по ночам...
Понятно- муж у вас самодур, но с хорошей пенсией( извините за прямоту). Понятно, вам одной остаться тяжело. Попробуйте все таки через детей убедить его отказаться от этой затеи. Пусть разводит своих пчел на даче.
У меня даже в голове не укладывается- пенсионный возраст и на пустое место. У вас там хоть есть кто нибудь рядом, где можно переночевать, к кому нибудь обратиться в этой деревне? Вы же будете туда свозить материалы, а ушлые хлопцы тут же вывозить... Или вы палатку поставите?
У меня есть как минимум два примера негативного исхода такой затеи. Если хотите в личку напишу.
Надоело писать. Мне очень вас жалко... От души.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"urri" пишет:

Дефченки они оптимистки. У них все быстро: бойлеры,фитинги, перепелки... Не забывайте- сколько им лет и сколько вам. На детей не надейтесь. Сегодня помогают- завтра все может кардинально поменяться. И останутся у вас недостроенные стены и потерянное здоровье. В таком возрасте ехать на пустое место? Без хороших денег?( несколько сотен это пыль). Вас что гонят? В вашем населенном пункте что национальный конфликт? Я просто удивлен вашей безрассудности! И дефченки.... Ну что сахар что ли в деревне? Пахать надо с утра до ночи, а частенько и по ночам...
Понятно- муж у вас самодур, но с хорошей пенсией( извините за прямоту). Понятно, вам одной остаться тяжело. Попробуйте все таки через детей убедить его отказаться от этой затеи. Пусть разводит своих пчел на даче.
У меня даже в голове не укладывается- пенсионный возраст и на пустое место. У вас там хоть есть кто нибудь рядом, где можно переночевать, к кому нибудь обратиться в этой деревне? Вы же будете туда свозить материалы, а ушлые хлопцы тут же вывозить... Или вы палатку поставите?

Добрая доля правды в этом действительно есть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я думала опыт работы с пасекой есть..... dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Хорошо иметь домик в деревне.... Хуже, когда он имеет тебя....))))
Десять лет назад я купил небольшой домик в деревне, недорого , за 120т.р.. Квартира в городе конечно осталась. Были и есть нормальные соседи, которые присматривали за домом. Сейчас я там живу постоянно. Я к чему пишу это. Осенью я купил , а к весне еще потратил 200т.р.. Хорошо записывал, а то жена бы подумала- трачу на любовницу)))). Этих денег даже не видно было на участке. Так это было почти 10 лет назад. Деньги тогда были другими.
И постоянно в дом вкладываешь и вкладываешь- конца и края не видно....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

И постоянно в дом вкладываешь и вкладываешь- конца и края не видно....

Да вкладывать-то ладно, с чего их брать. Пасека? Дык для начала хотя бы крышку с улья на улей, научиться открывать и закрывать. Там гигабайты не помогут...
Это только так кажется, что купил пчелок, а они тебе ....меду...много...сразу....

Dimaidima

urri

Я в своё время так и пролетел. Был домик не архи какой. Решил отремонтировать и продать с плюсом, а на эти деньги купить чего получше. Продать-то продал, а цены взяли и скакнули, да так, что потом стало даже дачу не купить, не то что ИЖС.:) И деньги потом разошлись в семье, и в результате по нолям. А вот не поторопился бы тогда, сейчас бы имел плохонький но домик, да участок в 20 соток, а так даж сарая теперь нет.:)

В нашем государстве все эти эксперименты весьма чреваты. Ни когда не знаешь, повезёт или нет, угадаешь, или государство угадает тебя.:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

оказалось они его в бане вечером с шампунем намыли и оставили в ней на ночь сохнуть, красавец блестит весь.

laugh clap Пацтулом. Козлятина привыкнет и будет каждую неделю в баню ходить и ночевать там. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

face Мы сеня мылись в своей бане face hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Согласен с теми кто пишет, что переезд в сельскую местность из города в пенсионном или даже в предпенсионном возрасте мягко говоря безрассудство... Я сам вырос в городе и в селе оказался в 25 лет, до сих пор многого не умею, не получается, а прошло более ..цати лет. Пасеку, без опыта ухода за пчёлами, в лучшем случае - выкинутые деньги, лучше найдите пасечника и "спонсируйте" его - отдача будет гарантирована.. Я в этом году погребню городил 60 тыс. ахнули со свистом и ещё надо минимум 10-15 доложить - если нет 3-4 лимонов, это не деньги... dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы сеня мылись в своей бане

good good Проздравляем! Молодцы! Респект и уважуха! С легким паром!
Я тоже пойду сполоснусь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Здесь все подтвердят - город - это тюрьма с режимом!!! Вы зависите от магазинов, пробок, от начальника на работе, задержки в зарплате! От выключеного света или воды... Здесь - воля! В деревне вы абсолютно автономно сможете какое-то время прожить. Это сделает вас спокойной, уверенной!!!

scratch_one-s_head Как правильно написала Ириш.

"кондрат-1" пишет:

Девочки Вы о чём? Дом в 20 квадратов?

Дюже дюже мало.Одна комната тока должна быть такой площадью,остальные мона меньше,а лучше больше..........

"кондрат-1" пишет:

Сельский труд требует вложений и знаний, умений, огромного желания и сил физических.

Знания и умения преобресть очень легко.а вот сил потребуется и здоровья немало.О финансах и говорить не приходится,их надо,надо и надо.......... yes3 причём постоянно

"Белокатай" пишет:

Только без смеха. Если имеется заначка в примерно 400-500килорублей и если есть прямые, растущие из нужного места руки, то в деревне на эту сумму можно отгрохать приличный дом на 70-80 квадратов.
Может еще на Ниву старенькую останется.

laugh Как же без смеха то?
Не поверю никогда,шо можно за эти дегни отстроить такой размер.
И ещё:500килорубликов-это 500 тыс.или лимонов?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

И постоянно в дом вкладываешь и вкладываешь- конца и края не видно....

Уже 12 лет вкладываем,конца не видно абсолютно..........надоело если честно........скока деньгов утекло.......мама дарахая. huh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Львовна" пишет:

Не поверю никогда,шо можно за эти дегни отстроить такой размер.
И ещё:500килорубликов-это 500 тыс.или лимонов?

По нашим ценам и с учетом работы только своими руками у нас это реальность. Знаю пару личностей, которые неплохие домики построили на материнский капитал.
Но это только дом, с внутренней отделкой по минимуму.
главное забыл, дома из пеноблока, обшитые сайдингом.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так и я ведь пыталась намекнуть.. blush2 разговоры, что в деревне всё за так или за копейки это не правда. Сами материалы стоят денег+ доставка, рабочие и где хранить. Юрий просто это очень прямолинейно по мужски сказал, а женщины помягче пытаются. dread Если человек к деревенской жизни полной почти аскетизма не приучен то там делать нечего. Я и пытаюсь объяснить, что это слишком сложно, дорого всё.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Оой, мои девочки-припевочки! В деревне с желанием жить надобно! иначе небо с такую овчинку покажется, наперебой с шакалом запоешь-заплачешь....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Львовна" пишет:

Не поверю никогда,шо можно за эти дегни отстроить такой размер.

"Белокатай" пишет:

дома из пеноблока, обшитые сайдингом.

Правильно, Белокатай. Добавлю, еще каркасник на минимальном фундаменте, но с ними с БТИ могут заморочки быть.
А материал в деревне дороже чем в городе - доставка много забирает. Это ладно если колонной все зараз завезти, а если по штучке да как деньги появятся - сразу смету в 1,5 раз увличивайте. Это если в радиусе 100 км строймагазины.
А жить в деревне ни сколько не дешевле чем в городе. Коммуналки нет - но вы же сами в неё вложились и обслуживаете, свое возьмет. Просто в деревне легче без чего-то обойтись, или приходится обходиться, вот и вся экономия. Но независимость того стоит.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"анкноун" пишет:

Нам повезло- в селе 3 пилорамы,дерево более менее цены, только леса у нас вообще скоро не будет, независимость стоит многово, но всё- таки если нет огромного желания жить в деревне, то жизнь превратится в каторгу

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Из одного дерева не построишь, и дороже из него.
А в городе нисколько не меньше каторга, скрыть проще - соседи не видят.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мне после соседей ,которые живут в одном подъезде, все со своими запахами, вечной мусоркой во дворе, пьянками, в деревне просто рай

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Доброе утро,страна! Помогайте пожалуйста советами. Я все со своим козлятником "маюсь", чем лучше обшить внутри не знаю, там где выложила фотки никто не отвечает. Так что я вам в ноги кланяюсь, а то ведь зима наступает, а квартирка не готова. laugh
Натали, поздравляю с помывкой в новой бане. Молодцы!!!
Заранее всем спасибо.
Вот ссылка https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Марина31" пишет:

Мне после соседей ,которые живут в одном подъезде, все со своими запахами, вечной мусоркой во дворе, пьянками, в деревне просто рай

согласен

"Марина31" пишет:

, независимость стоит многово,

Опять согласен.
Вот еще думаю как от услуг электросетей отказаться. Но пока дорого получается автономное электроснабжение. А так хочется!)))))

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Елена Натальина" пишет:

чем лучше обшить внутри не знаю

Вопрос немного не полный, как сделаны у Вас стены, кроме досок видно рубероид с наружи, а еще что?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Alex-Сибирь" пишет:

просто если человек не кому не нужен, воевавший, я хочу хоть как то помочь. Русские на войне своих не бросают. Сам уединился.

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька! Всем хорошей и плодотворной рабочей недели.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

у нас уже добрый день всем, сижу маюсь, не знаю, что приготовить на обед, плохо когда аппетита нет, а есть- то всё равно надо и мужа любимого кормить

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
donnavg пишет:

Есть: тупиковая деревня, 300-500 душ. Позывные муж просил не озвучивать, сглазить боится. Оформлять-то еще не начали. Участок 43 сотки на краю. Живут через участок, следующее жилье метров за 500. Электрический столб рядом, водопровод тоже оказывается есть. Газа нет и не ждут. Дорогу от последнего дома надо подсыпать. Участок спланирован в две террасы, никаких строений нет. Несколько лет землей кто-то пользовался, поэтому верхняя терраса ровная. По краям кое-какие фруктовые деревья. Живая изгородь из ежевики и алычи. Забор по фасаду есть, полуразрушенный. Мерили по карте до центра 1 км, до речки 1.5 км.Асфальт только по центральной улице. Есть фельдшерский пункт, пара магазинчиков.

Да у вас там настоящий рай! Деревня на 300 душ - это по нашим временам уже ого-го super а на 500 тем более clap
Даже магазин и фельдшер! Для многих это мечты за гранью реальности shok Электричество и вода есть - хорошо. Без газа, конечно, хуже, но не смертельно. Готовить на баллонном можно, а если дом до 100 метров, то правильной печкой топится легко. А можно и водяное отопление сделать от твердотопливного котла. Котлы от 9-10 тыр +трубы + работа, если муж сам не сможет. Ну и судя по "живой изгороди из алычи" у вас там не очень холодно, хотя могу ошибаться)))
Про общение с местными.
Я тоже этого опасалась. Добрые люди мне порассказали, как собак травят, скотину.... В общем - ужастЪ bang На деле, далеко не везде так. Если в деревне в каждом дворе скотина, огороды ухожены, сараи крепкие - то и народ, чаще всего, дружелюбный. Всегда помогут. Когда у тебя все хорошо - хочется, чтобы вокруг тоже хорошо было. А когда на дворах по три чахлые курицы и косые сараи - и тут вдруг кто-то начинает жить лучше... bang короче, внимание в такой деревне вам обеспечено. Но, опять же, не факт, что это негативно отразится на вашей жизни. В худшем случае новых друзей не заведете, и всего-то.
Про хамство.
Просто так хамить не начинают, обычно. Возможно, этот приезжий не учел местного "колорита". Все-таки мудрость о "чужом монастыре" никто не отменял.
Про участок.
Что строений нет, может оказаться к лучшему. На хороший дом, как я понимаю, вам все равно не хватает, а "развалюху" потом бывает дороже чинить, чем заново построить. Снести, вывезти - по цене чуть ли не пол нового дома. Так что радуйтесь.

Исключая отсутствие газа, пока я вижу только большие жирные плюсы.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Irishka_ponomar пишет:

А тут такая радость - я первый год каждый листочек петрушечки пыталась в запасы превратить!!! Каждое яблочко!!! Гусей рубили, подушек наделала!!! Ни одной головы, ни одной лапки не пропало!!!
Сейчас уже наелись!!! Мясо на столе, овощи, фрукты - все в волю!!! А КАК ВСЕ ВКУСНО!!!
Здесь все подтвердят - город - это тюрьма с режимом!!! Вы зависите от магазинов, пробок, от начальника на работе, задержки в зарплате! От выключеного света или воды... Здесь - воля! В деревне вы абсолютно автономно сможете какое-то время прожить. Это сделает вас спокойной, уверенной!!!

+1000000 clap
под каждым словом подписываюсь трижды.

Тема закрыта