Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 300 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет девушки. Извините может за тупой вопрос, или я отстал от жизни . Что за белые ленты и к чему? Второй день никак не дойдет до меня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Паша,привет.
В крупных городах проходит акции протеста Против фальсифицированных выборов в гос думу.
Белая лента - символ поддержки протестантов.
http://www.belayalenta.com

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Какая нах... революцыя живем тихо мирно, никого нетрогаем и не мешаем, обуты, одеты, сыты. Бабушка у меня все войну вспоминает, ей тогда 10 лет было, сейчас очень всем довольна несмотря на пенсию 4417р. Еле до клуба докондыляла за ЕР голосовать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет революции.
Акция протеста.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

По нашему и соседнему району за ЕР вообще набрали 96%, приявке практически 99%, перед закрытием по домам ездили к тем кто сам не ходил. Бабушка ходила а я нет так к нам все равно приехали чтоб я проголововал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Протест против подтасовки голосов. Приезжали ведь без наблюдателей? Вот и прОцент охрененный!
А белая лента, знак не согласия с такими выборами, без баррикад и эксцессов, мирное выражение протеста.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Приезжали три человека. Все местные. Пусть выражают лижбы не навредили людям и себе (еще срок припаяют)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Приезжали три человека. Все местные.

Это уже нарушение закона. В выездной комиссии должен быть наблюдатель.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Павел и Светлана Вы спорите о разных вещах.
Павлу и его родне всё хорошо и дальше кастрюли они не видят. При этом , что будет завтра и будет ли у них хоть пустая кастрюля они не задумываются. (извините) tomato
Светлана говорит, а демократии в чистом виде, о беспределе в стране и о том, что так будующего нас уже почти лишили. Страны то уже нет, армии нет, экономики нет, нищета и безвластие. Сплошная "Кущевская"...
Это суть разные вещи....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

Павел и Светлана Вы спорите о разных вещах.
Павлу и его родне всё хорошо и дальше кастрюли они не видят. При этом , что будет завтра и будет ли у них хоть пустая кастрюля они не задумываются. (извините)
Светлана говорит, а демократии в чистом виде, о беспределе в стране и о том, что так будующего нас уже почти лишили. Страны то уже нет, армии нет, экономики нет, нищета и безвластие. Сплошная "Кущевская"...
Это суть разные вещи....

Вот спасибо, я вообще ни с кем не спорил, а пояснил нашу ситуацию, не более. Тут и идиоту понятно, к чему мы идем. И фальсификация если в теме КВС Единая Россия 9.71% набрали.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Как то очень радостно пояснили.. С Ваших слов то понятно, что Вы голосовали за эту партию...
Мне кажется, что теперь наступает время оглянутся назад и сказать спасибо Ельцину, за хоть какое уважение к демократии.Оказывается тогда она была. Время всё ставит на свои места.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, все, вроде пережили этот этап. Будем ждать следующего. Затмение сегодня кончиться и через пару дней все начнет налаживаться.
Шнурок мой сегодня меня забодал, шастает туда - сюда, раз сорок. Замучилась дверь закрывать. Весь изстервозничался.
Поставила тушить солянку чеченскую, попробую, что получиться.

09.12.2011 - 12:42
: 40

Добрый день! Тема немножко ушла от "хочу жить в деревне", а мне бы посоветоваться. Я не хочу уезжать в деревню, а придется. Муж уже присмотрел участок без дома в глухом кубанском углу. Жить порознь не получится, пенсии не хватит. Построить на новом месте сможем только избушку, накоплений нет. Но ему именно этого и хочется: койка, стул, стол, покой, простор, пчелы, закаты, рассветы. Я боюсь всего: глушь, бедность, деревенский менталитет, картошка не взойдет, куры сдохнут. Любые мнения, советы, рассуждения приму с благодарностью, поскольку растеряна донельзя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"donnavg" пишет:

рассуждения приму с благодарностью,

Если Вы сугубо городские жители, Вам будет конечно тяжело, дело Ваше, но хочу дать совет- никогда не продавайте городское жилье и не выписывайтесь, т.к. поликлиника по прописке, и вдруг Вашему супругу надоедят деревенские восходы и закаты, а вернуть ничего будет нельзя. Если что-то еще заинтересует, пишите, спрашивайте, т.к. мои родители в свое время, тоже присмотрели домик в

"donnavg" пишет:

глухом кубанском углу

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"donnavg" пишет:

Я боюсь всего: глушь, бедность, деревенский менталитет, картошка не взойдет, куры сдохнут. Любые мнения, советы, рассуждения приму с благодарностью, поскольку растеряна донельзя.

Чего бояться то? Не заезжайте в глушь,остановитесь где то поближе к городу,квартиру не продавайте, действительно можно сдавать в наем и жить на эти деньги.
а прежде чем завести кур и что ли бо посадить,проштудируйте хотя бы этот форум,раз уж сюда попали. Через пару-тройку месяцев станет не так и страшно. smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"donnavg" пишет:

всего: глушь, бедность, деревенский менталитет, картошка не взойдет, куры сдохнут.

Как мешком стукнули... А картошка-то почему не взойдет?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Да действительно тема малость ушла я уже боюсь следующий вотрос задать, а то опять скажут что дальше кастрюли не вижу. Но всеж рискну , эх бабоньки, была ни была. Сколь всеже воды лить в пшено, для каши в хлебопечке, желательно мерить в стаканах.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Сколь всеже воды лить в пшено, для каши в хлебопечке, желательно мерить в стаканах.

Я не знаю...
Всего три булки хлеба испекла......
Тока учусь... blush2

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

фальсификация если в теме КВС Единая Россия 9.71% набрали.

Думаю они и столько не набрали.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Обычно один к двум, одна мера крупы, две меры воды. Только на кукурузу по-моему надо три меры.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Думаю они и столько не набрали.

Ага КВС сфольсифицировал lol

09.12.2011 - 12:42
: 40
urri пишет:
"donnavg" пишет:

рассуждения приму с благодарностью,

Если Вы сугубо городские жители, Вам будет конечно тяжело, дело Ваше, но хочу дать совет- никогда не продавайте городское жилье и не выписывайтесь, т.к. поликлиника по прописке, и вдруг Вашему супругу надоедят деревенские восходы и закаты, а вернуть ничего будет нельзя. Если что-то еще заинтересует, пишите, спрашивайте, т.к. мои родители в свое время, тоже присмотрели домик в

"donnavg" пишет:

глухом кубанском углу

urri, продавать не будем, поэтому и денег на стройку кот наплакал. Сдавать, похоже, тоже не будем, детям дачку оставим. Но понять, зачем четырехкомнатную дачку с водой, газом, городской маршруткой менять на 50 соток земли и непостроенную избушку с печкой я затрудняюсь.

Львовна, Вашими бы устами.. я лет десять+ живу на даче, грядок нет, муж траву косит. Всходит только салат и тот не всякий год. Посидеть в кресле с вязаньем - это по мне, но как в деревню такой тетке ... засмеют ведь.

Чарская Светлана, я мешком не хотела, простите. Картошку, ее же полоть, окучивать.. Я этого просто боюсь, белоручка я.

Собственно, разговор о том, как вписаться в новые жизненные обстоятельства с минимальной душевной травмой и как оценить реально проблемы. То ли я их преуменьшаю, то ли преувеличиваю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"donnavg" пишет:

Картошку, ее же полоть, окучивать.

Сама точно расти не будет, сначала ее садят. Не поняла, если совсем нет желания, сидите дома. Зачем куда-то, чего-то. Скандал и развод в перспективе. Если дом частный, не легче купить пчелоприцеп для вашего мужа и пусть лето на нем катается. Не думаю, что по стоимости это будет дороже постройки домика.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Львовна! Аж вздрогнула! Верни котяру на место, пожалуйста!
Чего вас всех к переменам авок тянет? Такая котяра замечательная была.

09.12.2011 - 12:42
: 40
Чарская Светлана пишет:
"donnavg" пишет:

Картошку, ее же полоть, окучивать.

Сама точно расти не будет, сначала ее садят. Не поняла, если совсем нет желания, сидите дома. Зачем куда-то, чего-то. Скандал и развод в перспективе. Если дом частный, не легче купить пчелоприцеп для вашего мужа и пусть лето на нем катается. Не думаю, что по стоимости это будет дороже постройки домика.

ОН все решил. Мне бы подстроиться с минимальными издержками, найти свою нишу в этой ситуации.

09.12.2011 - 12:42
: 40
Чарская Светлана пишет:

если совсем нет желания, сидите дома. Зачем куда-то, чего-то. Скандал и развод в перспективе. Если дом частный, не легче купить пчелоприцеп для вашего мужа и пусть лето на нем катается.

ОН все решил. Мне бы подстроиться с минимальными издержками, найти свою нишу в этой ситуации.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Верни котяру на место, пожалуйста!

Верну,верну.,как праздники пройдут. hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А я до праздников, каждый раз вздрагивать должна? cry laugh roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

А я до праздников, каждый раз вздрагивать должна?

Не боись,я снова новая. Так пойдёт в розовом?

Тема закрыта