Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 303 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"donnavg" пишет:

Вот так поворот. Он то - ни слухом, ни духом.. Я, если свидимся, расскажу конечно герою о его славе.

Вы это про что? Я же Вас скопировал, не пойму просто почему другой ник высветился

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Irishka_ponomar пишет:
donnavg пишет:

Забыла вам сказать! Приучите мужа к сырым яйцам (оплодотворенным петухом). 5 штук в день и Вам медовый месяц обеспечен!!! lol

Ириш, а Вам не кажется, что мужик от такой диеты если через месяц не закукарекает, то может ломануться в чужой курятник... scratch_one-s_head dont Мужика ведь, иногда, кормить надо.... А то не медовый, а просто месяц получится... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
donnavg пишет:

Вот-вот, я с таких мечт и начинала, уже рецепты собирала)). Потом опомнилась. Думаю, до сыра с колбаской ... мне через Малую Спасскую.

Глупости!!! Как молоко появится, я Вас научу самому простому рецепту! И Пепсин пришлю! Так что - ищите козу, чтобы 3-5л молока давала!!!
Я, кстати, сама училась, методом проб и ошибок. За лето просто сыроваром стала!!! (за это). Еще в прошлом году и не поверила бы, если бы мне сказали, что буду это делать!!!

И с колбаской ничего сложного!!! Только сначала кишки найдите + мясо + мясорубка (овощи, крупы, специи - по желанию)!!! И сало раньше никогда с мужем не ели, пока своего поросенка не зарезали!!! Сейчас сало лопаем наперегонки. На смальце (перетопленом сале) жарим!!!

Довольные!!!
Муж за гантельки взялся! с Севера не занимался!
(ворчит, правда, что зимой куры плохо несутся...). Ну, я ему перепелок куплю!!! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:

Мужика ведь, иногда, кормить надо.... А то не медовый, а просто месяц получится... dntknw

Так мы ТАК не питались, когда на Севере (при деньгах) жили. Сейчас еды - в холодильник не вмещается... Готовлю суп и 2 вторых!!! Это не считая закруток, пирогов, колбас, сала и прочего!!! Шашлык, например, это блюдо выходного дня. А у мужа на 2 рабочих - 2 выходных!!!
Раньше только по праздникам!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Теперь автономия.. Свет есть. Вода есть. Если вода есть и зимой то нужен только бойлер или другой нагреватель..Готовьте Ваши денежки.. Мне без работы обошлось: Нагреватель воды на 30л ( минимум на 1-2 человека + помыть посуду)-7000р ( АЕГ) Возьмёте за минимальные деньги и попадёте на ремонт дома после потопа и новый агрегат. К ним всем нужен бак для давления. Мне хватает на 20л-2100р. Без крепежа. Синий в магазине и красный (вроде чуть дороже) если вода горячая. mail Металлопласт, фитинги, сгоны, краны, сантехника... и не забываем, что вода на улице нужна.
Вопрос куда сливать воду? Канализация то есть или сами мучится будите? dread
Электрика wacko2 sos Всё в доме нужно подключить.. Мульон подготовили? Автоматы с УЗО!!! Розетки сколько стоят? Кабели и провода по дому в гофре, коробах или за бешеные деньги на изоляторах а"ля старина? Это если руки есть знакомые с электричеством..
Фундамент и крыша это треть цены дома, треть коммуникации и треть это стены и окна, двери...
Ну это я так Вам скромненько обрисовала. Вы потом походите по квартире и подумаете, что нужно дописать и уточнить.. victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
кондрат-1 пишет:

Теперь автономия.. Свет есть. Вода есть. Если вода есть и зимой то нужен только бойлер или другой нагреватель..Готовьте Ваши денежки..

Здесь тоже варианты:
Например, нам дом ложили: 1 кирпич = цене работы. В 20 км город, там работа = 2 кирпичам, в 40 км Ставрополь, там чтобы положить 1 кирпич надо 3 его цены заплатить!!! Так что, им работа по строительству дорогой не будет (учитывая рассказы о стоимости груш). Там еще муж с руками, а значит установит сам водонагреватель и прочую электрику - сантехнику. Яму вырыть наймут за недорого!!!
Фитинги ставить не стоит, лучше купить (взять в аренду) агрегат, который трубы сваривает!!! За 5 лет мы по 5 раз все фитинги поменяли - текут... А если город далеко...

09.12.2011 - 12:42
: 40
Irishka_ponomar пишет:

аппетиты растут!!!
Тут земли 32 сотки... Сильно не развернешься - цивилизация!!! Работодатели меня разрывают!!! (Блин). 2 козы оставила, козлика на племя, кур и мускусных уток. Весной возьму перепелок. Все. Больше не могу. Времени не хватает. А хочу!!! Я в деревню ехала, чтобы селянкой быть... А тут понеслось!!! 1 работа, 2я... Куча предложений... С велосипеда пересела на машину...

Хорошая жизнь, наполненная. Что за специальность - нарасхват?

09.12.2011 - 12:42
: 40
Irishka_ponomar пишет:

Забыла вам сказать! Приучите мужа к сырым яйцам (оплодотворенным петухом). 5 штук в день и Вам медовый месяц обеспечен!!! lol

Бабушку в краску не вгоняйте)). Впрочем, здоровье никому не мешало еще.

09.12.2011 - 12:42
: 40
Alex-Сибирь пишет:
"donnavg" пишет:

Вот так поворот. Он то - ни слухом, ни духом.. Я, если свидимся, расскажу конечно герою о его славе.

Вы это про что? Я же Вас скопировал, не пойму просто почему другой ник высветился

Alex-Сибирь, все в порядке. Просто я о мужике рассказывала без его ведома. Теперь буду стараться передать ему Ваш интерес.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я уже на пробовалась козьего молока и йогуртов. Есть запах! Есть и не спорьте. Если его кто не чувствует это не значит, что его совсем нет. Так, что на любителя..
Земля не обрабатывалась? Отдохнула- это хорошо.. запаслась семенами сорняков- плохо. Первый год все грядки только и будите каждые 2 недели полоть и поливать, полоть и поливать. Всё косить.. Урожай снимите хороший. Через год будет перегной и им будите мульчировать. Сорняков будет меньше. clap Юг.. жара.. Поливать и притенять..
Куры.. Просто если ... mail ... Строим курятник: Материалы, гвозди, крыша, сетка..баки или бочки для корма, поилки, кормушки... Сами куры стоят денег.. Корма? Если рядом нет комбикормовых заводов то Вы обречены искать зерно, ракушку, примиксы, покупать дробилку и самой дробить, делать корма.
Всё это не страшно и даёт радость в жизни только если ВАМ ЭТО В КАЙФ!!! Насильно ничего не вырастет, а Вы просто устанете... Сельский труд требует вложений и знаний, умений, огромного желания и сил физических.
Вот как-то так, а не УРА ВСЁ САМО РАСТЁТ, ЦВЕТЁТ И БЕГАЕТ ПЛОДИТСЯ! Не бегает и не плодится. dont Если есть дикие животные то от них нужно защитить своё добро. tomato

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"donnavg" пишет:

Alex-Сибирь, все в порядке. Просто я о мужике рассказывала без его ведома. Теперь буду стараться передать ему Ваш интерес.

У меня интереса нет, просто если человек не кому не нужен, воевавший, я хочу хоть как то помочь. Русские на войне своих не бросают. Сам уединился.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
кондрат-1 пишет:

Я уже на пробовалась козьего молока и йогуртов. Есть запах! Есть и не спорьте.

Танюша!!! встретимся летом на море!!! Привезу и сыр и молоко!!! потом все скажешь! Сейчас я не пошлю почтой - нечего посылать...

А я запахи не просто чувствую... Увы, у меня печень больная... Меня от запахов выворачивает... Даже вот когда доить захожу, а козу пронесло... Мне, чтобы животинку подоить, приходится ее выводить и привязывать на улице... При этом сама несколько раз в сторонку бегаю... Увы...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Фитинги ставить не стоит, лучше купить (взять в аренду) агрегат, который трубы сваривает!!! За 5 лет мы по 5 раз все фитинги поменяли - текут...
А не нужно китайское г cen на рынке брать и руки иметь нужно, что бы это всё собрать. Агрегат для спайки пластика покупать для одного дома не выгодно. Нужно ещё уметь греть и поворачивать эти трубы. У меня бывший мой отличный сантехник и я знаю об этом почти всё. Дома у меня всё ставил он и в стены прятать я запретила, ругались, что так "не делают уже", а теперь согласен, что я права, хотя проблем нет.т.т.т.
Тут уже многие писали, что хозяйство может дать прибыль не менее, чем через 5 лет. Это при том, что есть рынок сбыта. Хозяйство само в себе, для себя прибыли не даёт. Если продать излишки не кому, то расходы и вложения окупаются очень медленно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

bang Для тех кто в танке.. я на море не еду! У меня земля и хозяйство. Не интересно мне вообще на море. Я там с 4 и до 16 лет каждый год по 1-1.5 месяца отдыхала. Я на своей земле в мае уже вся чёрная. Мне на пляже лежать не интересно. face
Я тут не голодаю совсем..зачем мне чужие продукты? dntknw Мне хозяйство в радость, а купить самое лучшее и не мучится я и так могу себе позволить. laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

[quote="donnavg"]"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:
Есть в той деревне пришлый мужик. Бывший городской, бывший участник войны в б. Югославии. Два невоенных диплома. Три года послушником в сербском монастыре. Хотел электричество починить, пригласил электриков. Те нахамили. Попросил руководство принять меры. Руководство нахамило. Сидит без электричества. Говорит, из принципа)).

Я бы забрал его к себе. Скажите где это?
Вот те поворот, я такого не писал.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот те поворот, я такого не писал.

Я написал, что вышло чисто случайно и уже исправился.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"donnavg" пишет:

Не верится, что такая беспросветность в селе.

А то. Поживете и не о таком задумаетесь.

09.12.2011 - 12:42
: 40
кондрат-1 пишет:

Девочки Вы о чём? bang Дом в 20 квадратов?

Вот и момент истины. Полгода назад я легкомысленно думала: продадим дачку, построим в деревне приличный дом. Ныне мне четко объявили, что дачу не продаем, ибо мало ли что. Логично, мир (все вы, дорогие участники разговора) то же советует. Денег на дом - нет. Есть нз в несколько сотен. Есть опыт доморощенного строительства (к даче муж пристройку делал, два кошмарных арендованных подвала до ума доводил). Есть младший сын, который может пару летних месяцев помочь и старший сын, который может чуть прикрыть финансово. Есть желание мужа уехать в эту местность любой ценой. Есть его же полнейшая бытовая непритязательность. Все это складывается в избушку кухня+спальня+как бы выразиться.. теплый чулан с горшком и кувшином с тазиком. Если меня все это не радует, я могу остаться жить на прежнем месте. Пенсия 5 тыс, коммуналка 3 тыс, гвоздя вбить не умею, работать уже не по здоровью. Значит, должно радовать)). Пока мне обещают накопительный бак с теплой водой, местную канализацию, стиралку.. даже веранду. Но если деньги кончатся на подключении электричества и подсыпке дороги - я не удивлюсь. Вот и ерзаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
donnavg пишет:

Что за специальность - нарасхват?

Самая востребованная в селе!!! - юрист! lol laugh lol

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Откликнитесь у кого есть кошки британские .Нужен совет по выбору котёнка. thank_you

09.12.2011 - 12:42
: 40
Чарская Светлана пишет:

Если это в Предгорье, то цивилизации довольно далеко, и надо иметь сильную мотивацию, чтобы так жить.

Предгорье..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Irishka_ponomar" пишет:

Самая востребованная в селе!!! - юрист!

Ага не говорите laugh я юрист с красным дипломом гомно гребу lol lol , и меня это радует clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
donnavg пишет:

Но если деньги кончатся на подключении электричества и подсыпке дороги - я не удивлюсь. Вот и ерзаю.

Да, тут все правильно сказали. Вот мой расклад: дом мы не достроили. ребенок родился. Я уже не работала. получала от гос-ва 1,5 тыс до 1,5 лет + зарплата мужа в 7 тыс. Дом был оформлен, поэтому за коммуналку получала субсидию! Купили инкубатор и выводила птицу на продажу - так купила мебель в кухню. На козу выклянчила деньги у своей 90летней бабушки. Коза оправдала все. молоко немного продавала и чуть-чуть яйца. Все деньги шли в стройку сараев, дома.
1,5 года работала за 5тыс. + муж 8-10. Это на 3их. Хозяйство росло как на дрожжах. Уже продавала птицу тушками и живьем, козлят, молоко, сыр. Все только по соседям.
Никто не помогал. Технику брали в кредит... Никогда не голодали. Хотя на одежду хватало только ребенку. Себе брали исключительно только то, что жизненно необходимо.

С осени опять строим сарай. Я уже задумала еще 1!!! Дом так и не достроен... Ну, до пенсии должны успеть!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел Немоляев-Авдеев пишет:

Ага не говорите laugh я юрист с красным дипломом гомно гребу lol lol , и меня это радует clap

У меня 2 красных, серебряная медаль и 4 сертификата!!!
А сараи чищу сама, с удовольствием!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В сторону Псебая? До Мостов сколько?
Было бы желание, у деда в Горном, машинка автомат лет 10 уже как, водогрейка, ванна, качает с реки в большую накопительную емкость. Канализации нет, весной буду делать, деду сказала, мне до фонаря, что ты про это думаешь и окна менять.
В принципе, если захотеть, то блага сделать можно.
Но, вот желания в грядках, тем более на 50 соток, ковыряться на даче нет, боюсь, оно и там не появиться. Было бы желание, вы и на даче бы и курочек, пусть хоть десяток завели или еще кого.
А что готовый дом найти нельзя в Предгорье, не верю, и по цене...

09.12.2011 - 12:42
: 40
кондрат-1 пишет:

Ну это я так Вам скромненько обрисовала. Вы потом походите по квартире и подумаете, что нужно дописать и уточнить.. victory

Ага)) только отписать, а не дописать. Кстати, в этой деревне бОльшая часть домов - 2-3 комнатные казацкие курени, есть даже постройки конца 19-начала 20вв. Но к ним в придачу много надворных построек. Летняя печка под навесом, летняя кухня. Жилье для скотины, дровяник, что-то вроде вышки для сена. Гаражи возле хороших домов, про бани только в объявлениях о продаже читала, прячут что ли в огородах.

В соседней деревне заходила в старинный домик. Две комнаты, тамбур. Печка посередине. Стол, кровать, сундук.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И потом, ваш с пасеки, только взяток берет? Он семьи делать умеет, молочко? Сохранить пчел зимой?

09.12.2011 - 12:42
: 40
Irishka_ponomar пишет:

Самая востребованная в селе!!! - юрист! lol laugh lol

Вот так реалии. Снимаю шляпу.

09.12.2011 - 12:42
: 40
Чарская Светлана пишет:

И потом, ваш с пасеки, только взяток берет? Он семьи делать умеет, молочко? Сохранить пчел зимой?

гм.. только литературу по теме гигами качает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"donnavg" пишет:

гм.. только литературу по теме гигами качает.

Так он к улью-то подходил?

Тема закрыта